Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поршни со смещенным отверстием под палец
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Двигатель и Трансмиссия
asp
Есть вот такие девайсы http://www.trt.com.ua/index.php?section=3&...on=3&idt=22 , цена 100 грн - это примерно (украинского курса точно не знаю) 20 баксов, т.е. стоимость стандартных вазовских поршней. Вещь нужная (для чего вы и сами неплохо знаете) и самое главное, не требуются укороченные шатуны, что позволяет двигателю прожить тот же ресурс, что и в стоке.
Теперь вопрос: где взять ЭТО в России? А еще конкретнее: в Саратовской области (или соседних)?
К изготовителю по почте обращался, ответа нет, может кто покупал/видел/слышал и знает где?
Прошу без оффтопов типа "возьми укороченные шатуны или новый блок", специально открываю тему по нестандартным поршням, т.к. в темах по увеличению объема много флуда и бесполезной информации.
Если есть опыт по приобретению и использованию, прошу делиться. С уважением относимся к соседям из ближнего зарубежья. Устное предупреждение!
UntameD
ищи на форуме,таких тем пално
asp
Еще раз прошу не постить с целью отметиться в теме. Если нечего сказать по существу лучше ничего не говорить. Я СПЕЦИАЛЬНО создал эту тему, т.к. именно про эти поршни почитать негде
Vzrivnick
По поводу поршней: вот тут человек собирает двигатель с их использованием. Интересная информация.
http://www.vaz2101.kiev.ua/modules.php?nam...509&start=0

А достать их можно, я думаю, только через родственников-знакомых на Украине.
хаска
поршня трт из ложек делают лучще взять поршня BMW M50B20 c компрессионой высотой 31.640
ll:.VOLF.:ll
Ужасные поршня!!! Заказал их через человека за 2500р,пришли. Когда собрал мотор,шатун уперся в дно поршня(при запресовки было все ок),канавки для клапанов не правильно выточены,смещение хромает(у меня было не 7мм как надо,а 6мм) поэтому поршня доставали клапана почуть,были видны метки,толщина дна очень малая,смею предположить что они долго не приживут,а если еще использовать двиг на высоких оборотах,то сами понимаете!
Хз все они такие или нет,но мне пришли именно такие,так что взвесь все за и против и принимай решение! Если надумаешь их брать,то сразу же облегчай шатун,делай голову круглой,потом на весы,чтобы избежать одного из косяков!
deniskris
Цитата(ll:.VOLF.:ll @ 10.12.2010, 9:56) *
Ужасные поршня!!! Заказал их через человека за 2500р,пришли. Когда собрал мотор,шатун уперся в дно поршня(при запресовки было все ок),канавки для клапанов не правильно выточены,смещение хромает(у меня было не 7мм как надо,а 6мм) поэтому поршня доставали клапана почуть,были видны метки,толщина дна очень малая,смею предположить что они долго не приживут,а если еще использовать двиг на высоких оборотах,то сами понимаете!
Хз все они такие или нет,но мне пришли именно такие,так что взвесь все за и против и принимай решение! Если надумаешь их брать,то сразу же облегчай шатун,делай голову круглой,потом на весы,чтобы избежать одного из косяков!

а машина по хар-ках лучше стала?
ll:.VOLF.:ll
Ну конечно же стала лучше,низы очень хорошо добавились,но вот на поршнях было бы лучше,но увы - не судьба!
boida
Цитата(хаска @ 10.12.2010, 1:16) *
поршня трт из ложек делают лучще взять поршня BMW M50B20 c компрессионой высотой 31.640

А кто-нибудь ставил\думал об установке таких поршней? Стоят шесть штук не дороже наших ТРТ за четыре. Но БМВешным больше доверия да еще и два в запасе.
Vovan900
ll:.VOLF.:ll в тольяти, не ТДМК поршня? уж больно цена знакоамая...
boida
Ну так че, ни у кого ни каких мыслей?
boida
Сегодня был на Фортуне (Авторынок Ростов), зашел в иномарошный магазин и спросил про порши .... 2500рублей это ОДИН поршень с кольцами! И на двигателе 50В20 поршни 80мм.
LINKOR
взял сегодня поршня ТРТ со смещением пальца 7мм диам 79.8мм 240грн на Лоске.) попробуем этот продукт.) smile.gif
boida
Цитата(LINKOR @ 17.6.2011, 23:27) *
взял сегодня поршня ТРТ со смещением пальца 7мм диам 79.8мм 240грн на Лоске.) попробуем этот продукт.) smile.gif


круто, когда ставить будешь. Брал в магазине или на рынке есть ли доставка? Блин долековать от Мариуполя до Харькова :(

Если есть возможность то пофоткай пожалуйста со всех старон и коробку то же, на ваз2101 пишут что встречается подделки...
LINKOR
в среду заберу шатуны с усадки . колено в пятницу отбалансируют и в суботу начну собирать двигатель.)
drosseli_4age_20v_black
увеличение РС -всегда хорошо
Sprinterslk
Поршни ТРТ в России
Полянский Игорь
Цитата(Vovan900 @ 29.5.2011, 6:31) *
ll:.VOLF.:ll в тольяти, не ТДМК поршня? уж больно цена знакоамая...

Продам два комлекта кованых поршней.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU