Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Расход по трассе 25-30 литров. ЧТо это?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Система Впуска и Выпуска
LOMONOSOV
Всем привет!! У меня такая трабла.. Всё было нормально, но после того как промыл карб стало просто жуть.. По трассе когда открываеться 2 камера то жрёт почти 27-30 литров на 100 км но когда скорость сбавляешь и тащишся 80-85 на 5 скорости то расход 5,5-6 л..
P.S Динамика разгона просто потрясает... Даже на 3 передаче после открытия 2 камеры происходит резкий рывок и он раскручиваеться да 5,5 тыс/м ? Подскажите что это?? help.gif
Vzrivnick
Может топливный жиклер второй камеры забыл вкрутить после промывки :) ?
Unnamed
С карбом что то нашаманил, снимай его, смотри.
LOMONOSOV
Нет.. Топливный я вкрутил)) В этом уверен на 100 процентов. Нашаманить тоже врятли! Кстати вопрос. Как вы думаете какие жиклёры можно поставить в 1 и во 2 камеру исходя из соображений экономичности? Или это всё ерунда??
Заранее спасибо!
Шахид Магамедов
LOMONOSOV, проверяй воздушный жиклер 2 камеры на предмет засора(закупорки) так жестоит эмульсионную трубку вытащить и посмотреть как с ней дела обстоят.
Проверь эконостат.
Проблема явно в 2 камере - или много топлива или мало воздуха.
gumdrop
была такая же весчь, оказалось, что неправильно регулирован. после регулировки потенциал стал меньше, и кол-во изменилось, но не сильно.
проблема оказалась в эл.магнитном клапане, неплотно прилегало седло клапана, что и приводило к повышенному расходу.сейчас вроде бы все нормально
MIDIAN.by
Цитата(LOMONOSOV @ 14.10.2007, 10:56) *
Всем привет!! У меня такая трабла.. Всё было нормально, но после того как промыл карб стало просто жуть.. По трассе когда открываеться 2 камера то жрёт почти 27-30 литров на 100 км но когда скорость сбавляешь и тащишся 80-85 на 5 скорости то расход 5,5-6 л..
P.S Динамика разгона просто потрясает... Даже на 3 передаче после открытия 2 камеры происходит резкий рывок и он раскручиваеться да 5,5 тыс/м ? Подскажите что это?? help.gif

ну ты, ЛОМОНОСОВ, даёшь!!! rofl.gif
Едь на Драг, если такая прыть. ok.gif Бабки на бенз моментом отобьёшь yahoo.gif

Сорри, не сдердался good.gif
Захар
Цитата(LOMONOSOV @ 14.10.2007, 11:56) *
Всем привет!! У меня такая трабла.. Всё было нормально, но после того как промыл карб стало просто жуть.. По трассе когда открываеться 2 камера то жрёт почти 27-30 литров на 100 км но когда скорость сбавляешь и тащишся 80-85 на 5 скорости то расход 5,5-6 л..
P.S Динамика разгона просто потрясает... Даже на 3 передаче после открытия 2 камеры происходит резкий рывок и он раскручиваеться да 5,5 тыс/м ? Подскажите что это?? help.gif


Какая модель карбюратора.
У меня есть 2 варианта пока универверсальные:
1) Неплотное прилегание дроссельных заслонок.
2) Использование некачественных жиклеров из ремкомплекта либо штатные перепутаны.

Откуда такие данные о расходе? Вы пользовались спец. аппаратурой? Или третий глаз позволяет видеть моментальный расход топлива (кстати если речь идет о моментальном расходе топлива то эти данные вполне приемлимы). Я всегда думал что владелец может привести только средний эксплуатационный расход топлива. ( У классических Жигулей он составляет в среднем 9-12л. по городу)
LOMONOSOV
Расчитывал Просто))) Проехал 90 км по трассе на скорости 110-130 км/ч ( у меня 5-ск КПП).Кстати во время езды был прятно удивлён как происходят обгоны на 5 скорости. До этого даже на 4 так не ехало Дело было ночью и не видел ( не работает подсветка датчика бензина). После того как остановились попить чай в кафе и зажгли свет то офигелл)) в Баке не хватало 30 литров.. Дальше вышел с машины, проверил от и до! не где не нашёл течь и запах бензина! Дальше ехал на скорости 80 км в час. На оставшиеся 10 литров проехал чуть больше 150 км))) Вот такая вот ботва..

Вскоре определил проблему))Оказывается, после того как я почистил карб на следующий день брат принёс другой карб доработанный каким то чудо-техником для того чтобы погонять.. Погонял и забыл поставить всё на место. Сам уехал в командировку. А я пытался понять в чём дело)) потом заметил в гараже второй карб.. присмотрелся, так это же мой.. Одним словом тупо и банально !!! Прошу сильно ногами не пинать :)
Прям как в анекдоте

Ту Midian.by

Пробывал гонятся)) Правда сам на своей Газ 31105 (12 секунд до сотни) и брат на Моей ШОХе)) если раньше он маячил где-то сзади а щас далеко не отствал)) Про шестёрки я молчу
Так же гонялся с Самандом. На следующем светофоре он спросил у меня, а что там у тебя внутри?)) Всё хорошо!!! НО бензина жрёт!!!!!!! И двиг жалко.. Постоянно раскручивать его на 6000 тыс. Да и ходовую тоже жалко. Большая перегрузка при открытии 2 камеры. Щас ездию как нормальный чел.
sansey
MIDIAN.by
про драг ты грамотно написал)))
GREEEN
какже так можно было перепутать карбы...мдя
кстати...какие жиклёры стоят в гоночном?
AlunPGS
Да. маркировку жиклеров скажи !!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU