Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как защитить ВАЗ 2106?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Противоугонки
Страницы: 1, 2
LEXA-199
1)постоянно вожу в багажнике кучу дорогого инструмента по работе... надоело каждый раз его тащить домой ... есть ли какое средство блокировки богажника совместо с штатным замком?
2)И что вы посоветуете в качестве блокировки капота?
3)Как на 1000$ вы бы защитили свой автомобиль? :)
MOTORist
Леха177
Вот насчёт багажника вообще не знаю...
По поводу капота мне кажется лучше всего как-то спрятать тросик, который идёт к замку капота, чтоб до него нельзя было добраться с улицы.

Насчёт 1000$...
Я бы поставил недорогую сигналку, и какой-нибудь МульТиЛок, который в рулевую колонку вставляется.
И это выйдет гораздо меньше 1000$.

Я вот так хочу себе поставить.
Злые Мыши
Цитата(Леха177 @ 7.4.2007, 22:26) *
1)постоянно вожу в багажнике кучу дорогого инструмента по работе... надоело каждый раз его тащить домой ... есть ли какое средство блокировки богажника совместо с штатным замком?
2)И что вы посоветуете в качестве блокировки капота?
3)Как на 1000$ вы бы защитили свой автомобиль? :)


1) Мне кажется защитить багажник невозможно - какой бы не был замок, всегда можно будет отогнуть крышку и вскрыть его. Лучше ничего особо ценного в нем не хранить.

2)Не знаю.Не использовал никогда.Но если хочешь хорошо защитить авто, поставь его.

3)Поставил бы хорошую сигнализацию с обратной связью и датчиком обьема, электрозамки на все четыре двери, модуль управления электростеклоподъемниками, концевик на лючок бензобака.
Замок дополнительный на капот, и хороший блокиратор руля или коробки.
Sims
Багажник можно открыть любой плоской отверткой.
А на самом деле, знаете как говорят, на каждую хитрую ж..пу, есть х...й с резьбой...
awolfman
Дык вроде бы существуют замки на капот.

На руль лучше поставить Гарант, а не мульти-лок.

Ну и поставить сигналку за 1,5-2 тысячи.

На защиту шахи тратить штуку зеленых смысла не имеет.

про сигналки, замки и прочее тут http://www.ugona.net/catalog8.html.
Strizh
Цитата(Леха177 @ 7.4.2007, 22:26) *
1)постоянно вожу в багажнике кучу дорогого инструмента по работе... надоело каждый раз его тащить домой ... есть ли какое средство блокировки богажника совместо с штатным замком?
2)И что вы посоветуете в качестве блокировки капота?
3)Как на 1000$ вы бы защитили свой автомобиль? :)


привари к багажнику 2 петли и повесь амбарный замок, его перепиливать точно ни кто не будет :) :) :)
вариант второй : изобретать свою эксклюзивную секретку :)
Злые Мыши
Цитата(awolfman @ 10.4.2007, 13:18) *
На защиту шахи тратить штуку зеленых смысла не имеет.


Ну это смотря какая шаха B)
Lemur
За 1000 баксов я бы купил удава и оставлял бы его в машине на ночь...
alex833
По поводу багажника, возможно можно приспособить замок на капот, для багажника. Насколько я знаю у замка на капот по периметру капота идет тросик, а на капоте петельки, при поворотк ключа тросик тянет захваты и таким образом закрывается капот. Возможно можно аналогично естественно с переделками установить его и на багажник. А привод замка будет гденибудь в районе заднего сидения. Это только моя мысль визуально я замки на капот не видел, поэтому может и нельзя так сделать.
Arhont
А можно на багажник приспособить центральный замок?
Strizh
у меня стоит активатор на багажник, открывается с пульта, очень удобно :)
Злые Мыши
Arhont,

Про электрозамок багажника
Arhont
Злые Мыши, Не, я имел ввиду не для дистанционного открытия, а для искюченя возможности взлома. Т. е. ставить не к замку, а на специально приваренную петлю.
sirys
У меня стоит сигналка аллигатор, не помню какая, + датчик обьемного движения, т.к как только подойдешь, или пройдешь мимо она начинает ругаться, да при чем ругаться так что слышно даже через пластиковые окна... Меня во дворе даже многие полюбили теперь рядом со мной с удовольствием машины ставят =)))
Виталий
Попробуй машину в гараж поставить... На какой-нибудь охраняемый ГСК. У нас в Химках - 100 руб/ночь, и спокойный сон тебе обеспечен...
Alex Boyko
Леха177, врятли я отвечу на твои вопросы! У меня отец тоже на машине (ныне моя) возил кучу инсирументов и кроме замка в багажнике и сигнализации САМОДЕЛЬНОЙ!!!!! нечего не стояло!
Maniak
убирай инструмент под заднее сидение =) не удобно, зато не видно. А ещё проще забирай с собой интсрументы, ибо никаких лишних затрат и 100% гарантия
LEXA-199
Опомнились.... я теперь машинку держу только на охраняемой автостоянке... 3000 руб в месяц и инструмент в машине :) Удобно, что твое место всегда свободно... не то, что под окнами квартиры :)
malenkiy-mewer
Цитата(Леха177 @ 11.8.2007, 21:29) *
Опомнились.... я теперь машинку держу только на охраняемой автостоянке... 3000 руб в месяц и инструмент в машине :) Удобно, что твое место всегда свободно... не то, что под окнами квартиры :)



Леха177 а скока у тебя на стоянке ночь стоит?
LEXA-199
Цитата(malenkiy-mewer @ 11.8.2007, 21:30) *
Леха177 а скока у тебя на стоянке ночь стоит?


100 рублей как в большинстве автостоянок :) Я доволен!!!
Санек987
Цитата(Леха177 @ 11.8.2007, 21:29) *
Опомнились.... я теперь машинку держу только на охраняемой автостоянке... 3000 руб в месяц и инструмент в машине :) Удобно, что твое место всегда свободно... не то, что под окнами квартиры :)

Я слышал что на автостоянках ответственности они не несут только предоставляют место для стоянки автомобиля
Не знаю так ли это
malenkiy-mewer
Цитата(Леха177 @ 11.8.2007, 21:37) *
Цитата(malenkiy-mewer @ 11.8.2007, 21:30) *

Леха177 а скока у тебя на стоянке ночь стоит?


100 рублей как в большинстве автостоянок :) Я доволен!!!



Везет у меня 170р будни выходные 200р.
LEXA-199
Цитата(Санек987 @ 11.8.2007, 21:45) *
Я слышал что на автостоянках ответственности они не несут только предоставляют место для стоянки автомобиля
Не знаю так ли это


Не знаю на счет ответственности, но пару месяцев все нормально! Я даже панельку магнитолы в бардачке оставляю. И еще если, что случиться вызову наряд милиции прямо на стоянку, пусть разбираються с охраной сами, и в суд накатаю заяву... тьфу-тьфу-тьфу.


Цитата(malenkiy-mewer @ 11.8.2007, 21:45) *
Везет у меня 170р будни выходные 200р.


Не знаю что за стоянка у тебя там big_boss.gif
На Красногвардейской стоит вообще 80 рублей... я там до свадьбы жил %)
malenkiy-mewer
Цитата(Леха177 @ 12.8.2007, 8:55) *
Цитата(Санек987 @ 11.8.2007, 21:45) *

Я слышал что на автостоянках ответственности они не несут только предоставляют место для стоянки автомобиля
Не знаю так ли это


Не знаю на счет ответственности, но пару месяцев все нормально! Я даже панельку магнитолы в бардачке оставляю. И еще если, что случиться вызову наряд милиции прямо на стоянку, пусть разбираються с охраной сами, и в суд накатаю заяву... тьфу-тьфу-тьфу.


Цитата(malenkiy-mewer @ 11.8.2007, 21:45) *
Везет у меня 170р будни выходные 200р.


Не знаю что за стоянка у тебя там big_boss.gif
На Красногвардейской стоит вообще 80 рублей... я там до свадьбы жил %)



В измайлово!!!!! Она дорогая из-за того что рядом больше нет стоянок.
dimon84
Цитата(Arhont @ 24.5.2007, 15:37) *
Злые Мыши, Не, я имел ввиду не для дистанционного открытия, а для искюченя возможности взлома. Т. е. ставить не к замку, а на специально приваренную петлю.


Arhont, тут ребята писали про то что можно штатный замок багажника вообще нах отключить, и чтоб открывался только с салона кнопкой. Т.е. даже когда личинку свернут - ничего не откроется. Вот . Себе хочу так grin.gif
Andron
Я думаю лучший способ защиты содержимого багажника это маскировка. Тут помогут куча разных тряпок которые обязательно надо намазать тонким слоем солидола и накидать в багажник поверх всего остального. Открыв багажник вор сразу поймет что тут ему ловить нечего.
Ну а если серьезно, то желательно просто не светить что оставляете в багажнике что то ценное, тогда и желающих залезть туда будет меньше.
Злые Мыши
Цитата(dimon84 @ 14.8.2007, 20:33) *
Arhont, тут ребята писали про то что можно штатный замок багажника вообще нах отключить, и чтоб открывался только с салона кнопкой. Т.е. даже когда личинку свернут - ничего не откроется. Вот . Себе хочу так grin.gif


Да проблема в том что жиговский багажник можно открыть вообще без применения инструмента grin.gif
biogad
я задам вопрос про противоугонки. отец мой делал так - перед тем, как машину покинуть, менял проводульки ВВ на свечи , я думаю с тем замыслом , что по "пукам" может будет услышать свою машину..... еще видел фишку- обрывается провод с катушки клапана холостого хода, ставится выключатель в салоне, машинка может и заведётся, но холостого хода ну ващщщще нибудет. есть ли у кого свои ноу хау от угона ? ( может и смешно - жигули иногда тож угоняют.....)
nex777
Мой дед на шаху на педали одевал специальный замок, блокирует сразу сцепление и тормоз его ну никак не перепилиш, т.к. не удобно это делать жопой кверху, головой книзу ножовкой работать, а открывался этот замок пластинкой с выемками ее прикладываешь и замок открывается, еще по той причине что форточки шахи открываются при помощи зажигалки, т.к. замочки форточек отклеиваются от нагревания он на них ставил специальные задвижки.....
А я иногда забываю и дверь то закрыть на замок , тут уж как повезет....
dimon84
Цитата(biogad @ 20.9.2007, 23:43) *
я задам вопрос про противоугонки. отец мой делал так - перед тем, как машину покинуть, менял проводульки ВВ на свечи , я думаю с тем замыслом , что по "пукам" может будет услышать свою машину..... еще видел фишку- обрывается провод с катушки клапана холостого хода, ставится выключатель в салоне, машинка может и заведётся, но холостого хода ну ващщщще нибудет. есть ли у кого свои ноу хау от угона ? ( может и смешно - жигули иногда тож угоняют.....)

у меня стоит газовое оборудование - в нем клапана на газопровод и на бензопровод. И кнопка для переключения между ними. Так я врезал еще кнопку , которая отключает первую (т.е. вообще ничего в двигло не идет, машина заведется-заглохнет и всё). А потом кнопку эту спрятал.
Вот только читал я в инете, что некоторые наши враги и канистрочку с шлангом носят и прямо в карб втыкают :-(

Цитата(Злые Мыши @ 10.9.2007, 20:25) *
Цитата(dimon84 @ 14.8.2007, 20:33) *


Arhont, тут ребята писали про то что можно штатный замок багажника вообще нах отключить, и чтоб открывался только с салона кнопкой. Т.е. даже когда личинку свернут - ничего не откроется. Вот . Себе хочу так grin.gif


Да проблема в том что жиговский багажник можно открыть вообще без применения инструмента grin.gif

это как??????????!!!!!!!!
BlackDog
Цитата(dimon84 @ 22.9.2007, 10:21) *
Цитата(biogad @ 20.9.2007, 23:43) *

я задам вопрос про противоугонки. отец мой делал так - перед тем, как машину покинуть, менял проводульки ВВ на свечи , я думаю с тем замыслом , что по "пукам" может будет услышать свою машину..... еще видел фишку- обрывается провод с катушки клапана холостого хода, ставится выключатель в салоне, машинка может и заведётся, но холостого хода ну ващщщще нибудет. есть ли у кого свои ноу хау от угона ? ( может и смешно - жигули иногда тож угоняют.....)

у меня стоит газовое оборудование - в нем клапана на газопровод и на бензопровод. И кнопка для переключения между ними. Так я врезал еще кнопку , которая отключает первую (т.е. вообще ничего в двигло не идет, машина заведется-заглохнет и всё). А потом кнопку эту спрятал.
Вот только читал я в инете, что некоторые наши враги и канистрочку с шлангом носят и прямо в карб втыкают :-(

Цитата(Злые Мыши @ 10.9.2007, 20:25) *
Цитата(dimon84 @ 14.8.2007, 20:33) *


Arhont, тут ребята писали про то что можно штатный замок багажника вообще нах отключить, и чтоб открывался только с салона кнопкой. Т.е. даже когда личинку свернут - ничего не откроется. Вот . Себе хочу так grin.gif


Да проблема в том что жиговский багажник можно открыть вообще без применения инструмента grin.gif

это как??????????!!!!!!!!


внатуре объясни!"
Злые Мыши
На форуме обсуждали, но я не нашол....
Вкратце - нужна надавить на заднюю стенку в районе номерного знака, в результате чего язычок замка вылезет из скобы и багажник получаеццо открыт.
Barkas
а может быть есть смысл сделать чтобы багажник открывался изнутри, а кнопку открывания багажника(наружную) совсем убрать и замазать (как ручки на дверях)?
alone
Ага, точно. Отверстие - заварить :) Наверное так и сделаю.
UnDeaD
использовал обычную сигнализацию, к ней замки на все двери. тяги в дверях спилил. места где электр. замки листом метала закрыл. где в капоте две дыры, закрытые пластиком - вварил решетку частую со стороны двигателя. на багажник соленоид поставил. все 3 сердцивины - отключены ;) - воришкам на развлечение.
машина открывается только с брелка.
машину завел - замки закрылись - сзади не выйдешь, снуружи не сядешь.
единственно плохо - нужен ХОРОШИЙ аккум. - я по зиме попрыгал, машину открывая када мой аккум помер.
а так все гуд. удалось даже поймать одного воришку - када он пытался вскрыть замки :)
Dimon
Цитата(nex777 @ 20.9.2007, 21:19) *
Мой дед на шаху на педали одевал специальный замок, блокирует сразу сцепление и тормоз его ну никак не перепилиш, т.к. не удобно это делать жопой кверху, головой книзу ножовкой работать, а открывался этот замок пластинкой с выемками ее прикладываешь и замок открывается, еще по той причине что форточки шахи открываются при помощи зажигалки, т.к. замочки форточек отклеиваются от нагревания он на них ставил специальные задвижки.....
А я иногда забываю и дверь то закрыть на замок , тут уж как повезет....

у меня тоже такая фигня есть, только это именно фигня. педаль тозмоза с успехом заменяет ручник, а передачу можно воткнуть на стоящей машине и без сцепления. включил первую, тронулся на стартёре и дальше едишь также как и со сломанным сцеплением (с перегазовкой на нейтралке). эта штука спасает только от пацанов которые захотели покататься т.к. полюбому её бросят, потому что так ездить быстро надоест.

Цитата(UnDeaD @ 6.4.2008, 16:45) *
машину завел - замки закрылись - сзади не выйдешь, снуружи не сядешь.
единственно плохо - нужен ХОРОШИЙ аккум. - я по зиме попрыгал, машину открывая када мой аккум помер.
а так все гуд. удалось даже поймать одного воришку - када он пытался вскрыть замки :)

чтобы не прыгать можно вывесли плюс от аккума и спрятать его где-нибудь в низу. я гдето читал об этом статью, только там это делалось на десятке, там в бампере его легко прятать
Pioneer'ik =)
пса злого в багажник ... и спи спокойно =)
Caratel
Во! Здесь такая тема прет! На мой ИМХО надо ставить нормальную сигналку, запоры на педали и руль и еще какую ни будь нестандартную тему.
Необходимо устраивать свою секретку так, чтобы она работала алогично а выключатель мало того что нужно было бы еще поискать, так еще и уметь правильно включить.
А еще была тема - был такой ювелирный магазин, там на ночь на витрины выпускали тарантулов, а на стекло веша мол, не лезь, укусят. За 32 года существования магазина не было ни одного ограбления. Может на машину тоже на стекло вешать табличку? А на сиденье сажать иногда игрушечного паука? Они же и настоящие то не двигаються нифига. Ну, конечно можно и настоящего запустить, то ловит его по салону каждое утро не хочеться.

В общем я хочу сказать нужно сделать так, чтобы машину было угонять очень не удобно и неприятно!
федор
Провода высоковольтные на трамблере местами поменять и пионеры точно не угонят.
david
Одна из основных систем защиты на классику- замок на капот, да такой, чтоб через решётки воздухозабора не открыть. классика с открытым капотом угоняется за минуту.
Phil
Надеюсь, кому нить поможет. Хотя не совсем про классику, но все же.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ANDRIK
Цитата(awolfman @ 10.4.2007, 9:22) *
Дык вроде бы существуют замки на капот.

На руль лучше поставить Гарант, а не мульти-лок.

Ну и поставить сигналку за 1,5-2 тысячи.

На защиту шахи тратить штуку зеленых смысла не имеет.

про сигналки, замки и прочее тут http://www.ugona.net/catalog8.html.

Почему гарант лучше чем мульти-лок? dntknw.gif
vladik
за штуку зелёных мона купить неплохой бетонный гараж.и 100 процентов его не будут разбирать из-за шахи big_boss.gif .стоял бы там морковник или хамер другое дело. dirol.gif
Chesus
Цитата(vladik @ 12.10.2008, 18:28) *
за штуку зелёных мона купить неплохой бетонный гараж.и 100 процентов его не будут разбирать из-за шахи big_boss.gif .стоял бы там морковник или хамер другое дело. dirol.gif

за штуку баков бетонный гараж? 0_О
Это где такие цены?
У наз от 10 штук можно что нить начать присматривать, а если нормальный и в центре то до 20-22 легко может цена дойти.
Phil
Эээ... а что такое морковник???
кобзев
гараж за 1000$?,єто ж где такое???
Shket-13
Цитата(UnDeaD @ 6.4.2008, 16:40) *
использовал обычную сигнализацию, к ней замки на все двери. тяги в дверях спилил. места где электр. замки листом метала закрыл. где в капоте две дыры, закрытые пластиком - вварил решетку частую со стороны двигателя. на багажник соленоид поставил. все 3 сердцивины - отключены ;) - воришкам на развлечение.
машина открывается только с брелка.
машину завел - замки закрылись - сзади не выйдешь, снуружи не сядешь.
единственно плохо - нужен ХОРОШИЙ аккум. - я по зиме попрыгал, машину открывая када мой аккум помер.
а так все гуд. удалось даже поймать одного воришку - када он пытался вскрыть замки :)



машину завел - замки закрылись - сзади не выйдешь, снуружи не сядешь.

Ага а передние двери из нутри открываться, когда тянеш за ручку. grin.gif grin.gif grin.gif

Вот что то подобное писал.

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...mp;#entry112137
Одинокая_волчица
После того как недавно 2 раза вскрыли машину и всё вытащили что могли из салона и сломали замок в багажник, но не залезли, поменяла сигнализацию. Поставила SKY M3 с пейджером...так же сигналку протянули на капот и багажник. А ещё как мне объяснили, когда вскрывали багажник, что простые наркоманы и прочие мелкие воришки, а не профессиональные взломщики( а такие я думаю в 6 не полезут), багажник вскрыть не могут, т.к. они пытаются через замок, а через него без ключа точно не вскрыть. Пока больше не лезли...но по ночам просыпаюсь и смотрю на пейджер, т.к. машина с другой стороны дома стоит, чтобы была на свету...
Phil
Капкан надо поставить медвежий перед сиденьем=)
Михаил456
Цитата(Одинокая_волчица @ 22.11.2008, 12:14) *
После того как недавно 2 раза вскрыли машину и всё вытащили что могли из салона и сломали замок в багажник, но не залезли, поменяла сигнализацию. Поставила SKY M3 с пейджером...так же сигналку протянули на капот и багажник. А ещё как мне объяснили, когда вскрывали багажник, что простые наркоманы и прочие мелкие воришки, а не профессиональные взломщики( а такие я думаю в 6 не полезут), багажник вскрыть не могут, т.к. они пытаются через замок, а через него без ключа точно не вскрыть. Пока больше не лезли...но по ночам просыпаюсь и смотрю на пейджер, т.к. машина с другой стороны дома стоит, чтобы была на свету...

не хочу тебя огорчать,но багажник можно открыть даже не касаясь замка.лучше держать там всего по минимуму.

Цитата(Phil @ 23.11.2008, 21:46) *
Капкан надо поставить медвежий перед сиденьем=)

минировать надо.растяжки полюбому рулят yahoo.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU