Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: движок 03
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Двигатель и Трансмиссия
Wolf63rus
Есть движок 03 .требует капитали ...хотелось бы как бы по ходу разборки частично доработать его !посоветуйти как его доработать с небольшими затратами и что бы особо не заморачиваться ??? .машина для повседневной эксплуатации ....
Нашёл -Комплект деталей для ремонта привода ГРМ Sport
Карб –СОЛЕКС 83
доработка гбц- сильно ли эта доработка отразиться на расходе топлива?
Заранее благодарю!!!
alex06198
привет!!!! а надо ли тебе ставить спорт????? на мой взгляд для повседневки 03 ий в самый раз простой!!!! ведь если доработать то грм то надо и карбюратор и зажигание регулировать,а это уже и расхода прибавит!!! у меня тоже на повседневку шоха с 03!!! а карбюратор от 05(1300) в тяге теряю но зато расход 7,5 на сотню!!!)))))))
Wolf63rus
просто хорошо отзываются об ГРМ Sport! зажигание мне кажется особо не нужно будет переделывать ! так как распредвал останется родной !просто шумность движка уменьшиться! по карбу согласен если поставить 83 то по мощности ничего не потеряешь ели его хорошо отрегулировать! смотря какой кулачёк ускорителя стоит и жиклёры !а так у меня по городу расход 7,5- 8л !+ машина становиться резвей и зимой легко запускается!
Unnamed
Под родосовский набор ГРМ Спорт ничего настраивать не нужно, там просто комплект однорядной цепи, и все, из его плюсов двиг немного потише работает ну и крутится полече. Вобщем ставь и не парься. Так же посоветовал бы тебе вывесить поршня, шатуны и пальцы в один вес, это сильно уменьшает вибронагруженность, так же отбалансируй колено маховик и корзину сцепления в сборе. Сама по себе пиленая голова к увеличению расхода топлива не приводит.
Wiener
У 083 для 1500 (03) надо менять пару первой камеры (115 на 135) - по дефолту мощностной режим, эмульсионную трубку второй камеры (97.5 на 155) - по дефолту экономичный режим и кулачек привода ускорительного насоса (4)...недавно ставил себе, так пока не сделал описанную процедуру машина дёргалась...
Wolf63rus
согласен я вместо родных жиклёров 95на 97,5 поставлю 107 на 110 ну и воздушные то же поменяю тока кулачёк не буду трогать его заменить не чем !у нас в городе таких мелких запчастей нет вопще
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU