Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ещё раз про масло.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > ГСМ, ЛКС и Прочая Химия
макс максович
Привет всем. Есть вопрос. На глаза попалось вот такое масло. Кто нибудь знает его?
Маленькая просьба - не надо советовать другое масло. Хотелось бы узнать ваше мнение именно про этот тип. Спасибо!
1300SL
макс максович ну вот надписи на нем "мастер" не помню.
Но один из форумчан брал его для обкатки и повседневного пользования, правда было это в году 12ом-13ом кажись. И только его, на другие и не смотрел, катал он на спорт моторе с спортивными распредвалами. Не жаловался. Я ж говорю, я тогда Шелл Хеликс х7 себе лил, а он только его... Менял правда через 8 или 6 т.км -точно не скажу.
А так должно быть обычное масло, класса SG.
Может на лил.клубе что про него найдешь.
макс максович
Благодарю за ответ. Я тоже лил постоянно shel и был очень доволен. Но в свете сегодняшнего дня shel стала почти роскошью. Взлетели цены да и неизвестно что будет с этим брендом в будущем. Во всяком случае его уже не везде купишь. Вот и прорабатываю запасной вариант. Что заливать? И это масло один из кандидатов.
И уточните пожалуйста, что такое "лил.клуб"? Я не в курсе.
1300SL
макс максович та то Т9 начудил. Оил.клуб. форум по маслам. Да Шелл для меня в 14ом стал роскошью.... Хотя шел х7 был и российский и европейский разлив. Отличался только тем что при морозах европейский застывал, а российский оставался текучим... Я для себя перешёл на синтек (синтоил)10w40 sg. Лил его во все от Нексии до жигулей (да и в мопеде тоже не плохо себя показало, и в генераторе), дешевле тогда было по 100рэ за литр. Но лучше все же брать 10w40 sl. Будет мыть как х7-предположительно.
Ну а там выбор за вами.
технолог56
Видать ребрендинг сделали. Раньше это было газпром супер. Лью в жигуль не первый год. Раз в 7 тыщ смена и норма всё.
макс максович
Цитата(технолог56 @ 14.3.2022, 20:13) *
Видать ребрендинг сделали. Раньше это было газпром супер. Лью в жигуль не первый год. Раз в 7 тыщ смена и норма всё.

Понял, спасибо!


Цитата(1300SL @ 14.3.2022, 9:24) *
макс максович та то Т9 начудил. Оил.клуб. форум по маслам. Да Шелл для меня в 14ом стал роскошью.... Хотя шел х7 был и российский и европейский разлив. Отличался только тем что при морозах европейский застывал, а российский оставался текучим... Я для себя перешёл на синтек (синтоил)10w40 sg. Лил его во все от Нексии до жигулей (да и в мопеде тоже не плохо себя показало, и в генераторе), дешевле тогда было по 100рэ за литр. Но лучше все же брать 10w40 sl. Будет мыть как х7-предположительно.
Ну а там выбор за вами.

Спасибо за подсказку. Это масло делается для сети "Светофор". В официальном каталоге Газпромнефть его нет.
Отзывы сдержанные, но негатива нет. Пишут только, что чаще меняют. На всякий случай. Всех настораживает цена.
Благодарю всех кто откликнулся.
Festival58
С завода в ларгус коллеги залито было Газпром масло,не такое конечно,но Газпром...
Ещё по ценнику и качеству … Sintec,G~Energy, Роснефть
kjidl
Цитата(технолог56 @ 14.3.2022, 20:13) *
Раз в 7 тыщ смена и норма всё good.gif

Своевременная замена - это всегда хорошо, особенно если раз в 7-8 тысяч пробега.. а не как бывает люди по 15 тысяч накатывают..
1300SL
kjidl есть вообще не меняют, а только доливают...
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 15.3.2022, 17:48) *
kjidl есть вообще не меняют, а только доливают...

Ну такое тока перед капиталкой... Сам в девяностых катал до смолы..
макс максович
Цитата(1300SL @ 15.3.2022, 18:48) *
kjidl есть вообще не меняют, а только доливают...

Ну если расход 1 литр на 100 км, то можно вообще не менять. Постоянно свежак в движке будет smirk2.gif
ИванычЪ
А в нашем "СВЕТОФОРЕ" вот такое..

Спасибо за любой отзыв.. drugba.gif
1300SL
ИванычЪ от ты ж находишь....брэнды good.gif
ИванычЪ
У меня ещё Армивирской банка синьки в запасе.. Никак 5 тышь не дакатаю.. Уж на минимуме .. Надь долить.. Лёха бы мигом угадал шо на фото.. big_boss.gif
1300SL
Цитата
Масло разливается в Армавире по заказу Рикс от брэнда RIXX скорей всего,они льют масла по тех.условиям заказчика.Скорее всего очередной брэнд выходит на рынок через светофор.По качеству масло вроде неплохое,светленькое, на морозе -20 жидкое,для не супер супер моторов пойдет.Тех.документацию по нему не нашел,но похоже на Акросс драйв.Это мое мнение.

Без лаб.анализов злые языки говорят можно на 5т.км-лить.
Ждём анализов...
макс максович
Короче. По той информации, которую удалось найти, масла изготовленные по заказу торговых сетей, являются качественным товаром. Но! В каталогах производителя они почему-то не значатся? Возникает резонный вопрос - почему их производство и реализация идёт без рекламы? Этот факт является решающим для решения- использовать эти масла или нет. Что-то типа того- не хочешь, не бери. Нам наплевать. Вот как-то так.
ИванычЪ
Цитата(макс максович @ 17.3.2022, 6:47) *
Что-то типа того- не хочешь, не бери. Нам наплевать. Вот как-то так.

Может ты и прав.. Моя копейка уже года три на Светофорном масле.. Ездит.. dntknw.gif
1300SL
макс максович ну за имя платить не надо. Тот же синтек, был без роду и племени по 400рэ за канистру. А Рольф ...рекламма на каждом углу и ценник косарь за канистру.... И по итогу одно и то же масло.
макс максович
Ну чё! Пошёл и купил! Посмотрим чё будя! big_boss.gif
1300SL
макс максович а чё смотреть, заливал и езди.
Вопрос только в твоих пробегах... Сколько накатываешь?
Если масло нормуль, то на 3-4т.км должно начинать темнеть...тогда норм. Если от замены до замены чистое, то это ил первая замена масла в новом авто из салонаsmile3.gif или масло-говно, не моет.
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 18.3.2022, 5:07) *
. Сколько накатываешь?
Если масло нормуль, то на 3-4т.км должно начинать темнеть...тогда норм.

У меня тёмное уже при 4500 пробега..
1300SL
ИванычЪ так это хорошо. Можешь смело на 7-8т.км сливать ...и отстаивать smile3.gif
А то с нашими дырявыми фильтрами...
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 18.3.2022, 7:48) *
ИванычЪ так это хорошо. Можешь смело на 7-8т.км сливать ...и отстаивать smile3.gif
А то с нашими дырявыми фильтрами...

Не.. Сменю на 5ооо.. А отстаивать за 500 рублей smirk2.gif Я тока трансмисионку отстаиваю.. Года по три.. Она реально чистая и на доливку годная.. boredom.gif
макс максович
Цитата(1300SL @ 18.3.2022, 6:07) *
макс максович а чё смотреть, заливал и езди.
Вопрос только в твоих пробегах... Сколько накатываешь?
Если масло нормуль, то на 3-4т.км должно начинать темнеть...тогда норм. Если от замены до замены чистое, то это ил первая замена масла в новом авто из салонаsmile3.gif или масло-говно, не моет.

Так пробеги ерунда. Каждый день работа- дом . Это км. 15 будет. Ну летом дача прибавится. Это км. 40 плюс. Один раз 500 км проехал. На дальние заезды другая машина есть. Но там всё серьёзно и что папало не зальёшь.
1300SL
ИванычЪ я отстаиваю все smile3.gif идёт в электропилу, на смазку цепи. Ей по боку...трансмисионка, или моторное.
макс максович у меня на работу домой -40км. На год как раз канистры хватает. И то при том что летний сезон, я на мотоцикле гоняю. В бытность таксовки на Нексии 10т.км за два месяца. Обинское масло проверено в этом плане-все гуд.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU