Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Регулировка бензонасоса
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Система Впуска и Выпуска
BioHoHoL
Запутался в методах регулировки бензонасоса.
У меня двигатель 1,5, бензонасос ДААЗ. Сейчас решил отрегулировать бензонасос и не могу найти правильную информацию. Информации много, в ютубе почти каждое видео говорит что регулировка по книжке не правильная и вот регулируйте вот так и каждый предлагает свой метод.

Но как правильно-то?

http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...ogo-nasosa.html

Вот как по книжке.

Посоветуйте пожалуйста, как всё-таки правильно.
1300SL
BioHoHoL сначала научились писать...потом снимать Ютуб. Так что ..яйца курицу не учат?
Загнал шток в блок, -"утопил".наложил прокладок, что бы максимально торчало 1,3мм напялил насос и пользуйся...
Все как в книге...не вырубить топором smile3.gif
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 8.11.2021, 18:57) *
Загнал шток в блок, -"утопил".наложил прокладок, что бы максимально торчало 1,3мм напялил насос и пользуйся...
Все как в книге...не вырубить топором smile3.gif

Саня я курю другой мануал....

dntknw.gif
1300SL
ИванычЪ ну то же самое написано, что мной пропичатано мин 0.8 мах 1,3 над прокладкой торчит в положении шток утоплен ...чего не так?
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 8.11.2021, 21:21) *
...чего не так?

Так.. это я торможу.. Почему я решил , что загнал шток в блок это это максимум ХЗ.. 0.8 это минимум с прокладками.. drugba.gif
BioHoHoL
Ну в общем делаю строго по книге. Спасибо, Я уточняю потому что за столько лет эксплуатации то там то тут разные нюансы вылазят, о которых и не узнать просто так...

Вчера перебирал бензонасос что дома лежал, блин перестарался и в одном месте крепления крышка лопнула boredom.gif
BioHoHoL
И так. сняв бензонасос, увидел что толщина прокладки, которая ближе к насосу, стремится к 0. Еле отскоблил её, она была не айс. При этом толщина, самой тонкой прокладки из набора прокладок, купленного недавно, явно толще бывшей. Отчистил бензонасос, установил самую тонкую что есть прокладку, поменял мембраны, основная мембрана якобы французская Effbe. Пружину более тугую слегка БУ поставил. Буду смотреть что и как теперь.
kjidl
Цитата(BioHoHoL @ 9.11.2021, 9:49) *
Ну в общем делаю строго по книге. Спасибо, Я уточняю потому что за столько лет эксплуатации то там то тут разные нюансы вылазят, о которых и не узнать просто так...

Вчера перебирал бензонасос что дома лежал, блин перестарался и в одном месте крепления крышка лопнула boredom.gif

Да.. как говорится ловкость рук и немного опыта. Там немного пережать и легко можно сломать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU