Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бурлит в расширительном бачке
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Двигатель и Трансмиссия
Страницы: 1, 2
dimasikxp
Добрый вечер. Товарищи, помогите определиться с проблемой. После шлифовки гбц, замены направляющих и установки на авто, как только завел машину - пошли пузырьки в расширительный бачок, секунд через 10 начало вообще сильно бурлить не переставая. Прокладка гбц новая, тянул как положено, динамо ключом, прокладки коллектора б/у. Но на вид как новые. Это трещина в головке? Или блоке? Или может дефект прокладки (очень маловероятно). Спасибо.
ИванычЪ
Цитата(dimasikxp @ 21.11.2019, 20:27) *
Добрый вечер. Появилось масло в антифризе. Спасибо.

У меня простой вопрос... А почему в антифризе?.. Почему не в воде ? Я хренею... Масло это плохо хоть в анифризе хоть и воде.... В воде дешевле... ну и если булькает... то скорей всего прокладка... big_boss.gif
dimasikxp
Цитата(ИванычЪ @ 21.11.2019, 21:35) *
У меня простой вопрос... А почему в антифризе?.. Почему не в воде ? Я хренею... Масло это плохо хоть в анифризе хоть и воде.... В воде дешевле... ну и если булькает... то скорей всего прокладка... big_boss.gif

Хорошо, пусть будет в воде. Может быть новая прокладка с дефектом? СтОит поменять еще раз?
ИванычЪ
Цитата(dimasikxp @ 21.11.2019, 21:33) *
Хорошо, пусть будет в воде. Может быть новая прокладка с дефектом? СтОит поменять еще раз?

Стоит найти причину и устранить её... big_boss.gif У меня ссало по блоку у стороны свечей поменял две прокладки.. Тянул по мануалу.... потом снял голову и на шлихуйку.. 0.47... и это чтобы выровнять.... ... полегчало реально.. drugba.gif
dimasikxp
Цитата(ИванычЪ @ 21.11.2019, 23:01) *
Стоит найти причину и устранить её... big_boss.gif У меня ссало по блоку у стороны свечей поменял две прокладки.. Тянул по мануалу.... потом снял голову и на шлихуйку.. 0.47... и это чтобы выровнять.... ... полегчало реально.. drugba.gif

Спасибо. Буду менять прокладку, а там поглядим. Только чтоб не трещина
ИванычЪ
Цитата(dimasikxp @ 22.11.2019, 6:58) *
Спасибо. Буду менять прокладку, а там поглядим. Только чтоб не трещина

Трещина трещене рознь.. У меня было Запуск с гидроудором по утрам.. Пришлось менять... big_boss.gif
dimasikxp
Поменял прокладку - без изменений. Все как и было. Стала троить. Вода бурлит в бачке и уходит, скорее всего в цилиндры. Еще заметил, что когда включается вентилятор - бурлить перестает.
ИванычЪ
Цитата(dimasikxp @ 23.11.2019, 19:31) *
Поменял прокладку - без изменений. Все как и было. Стала троить. Вода бурлит в бачке и уходит, скорее всего в цилиндры. Еще заметил, что когда включается вентилятор - бурлить перестает.

Тут нету Кашпировских... У меня был жор охлождайки... доливал полторашку в неделю.... ну конечно уже лил воду.. настохренело.... слил всё и начал качать компрессвором... И слушать.. куда дует... Дуло ва впуск... точней из канала в коллектор тянуло в 3й .... замена прокладки и притёрка плоскости... Вентилятор это врятли.. big_boss.gif
dimasikxp
Понял. Для меня это сложно. Спасибо. Тему можно закрывать.
ИванычЪ
Цитата(dimasikxp @ 23.11.2019, 20:29) *
Понял. Для меня это сложно. Спасибо. Тему можно закрывать.

Ну и чего тут сложного ??... ищи куда дует и устраняй.... big_boss.gif
dimasikxp
Надоело уже искать и устранять. Этим только и занимаюсь. Месяц ездищь - неделю делаешь. Пусть стОит. На разборку сдам
1300SL
dimasikxp пригоняй, я разберу... Как раз гбц нужна
ИванычЪ
Цитата(dimasikxp @ 23.11.2019, 21:08) *
Надоело уже искать и устранять. Этим только и занимаюсь. Месяц ездищь - неделю делаешь. Пусть стОит. На разборку сдам

Глупо.... получиш руб вместо тыщи удовольствия.. Я все свои как раз из небытия вынимал... покупал убогие и заставлял ездить... и щаз.. у меня 2101 1975 года... купил в 2000... гроб на колёсиках..... через пару лет гоняю... и щас хоть на Маскву... big_boss.gif
1300SL
ИванычЪ та шо там на маскву...рядом , на Берлин или мадрид-другое дело.
dimasikxp
Цитата(ИванычЪ @ 23.11.2019, 23:01) *
Глупо.... получиш руб вместо тыщи удовольствия.. Я все свои как раз из небытия вынимал... покупал убогие и заставлял ездить... и щаз.. у меня 2101 1975 года... купил в 2000... гроб на колёсиках..... через пару лет гоняю... и щас хоть на Маскву... big_boss.gif

Ну это если знать, что делать и где искать поломку. Я уже просто не знаю. Шлифовать мне ее уже не будут. Скажут что нормальная. Только другую голову брать. Но опять же, никто не гарантирует, что она нормальная будет. Даже если нормальная, опять отдавать направляйки менять, прирезать седла, притирать клапана.
МЫХЪ
Прокладки коллектора в топку, все прокладки одноразовые, не бывает прокладок Б.У , они просто не держат......
Я думаю проблема в этом ..... в коллекторе знаете ли водяные каналы есть, а там если подсос воздуха будет, то и пузыри появятся......
ИванычЪ
Цитата(МЫХЪ @ 24.11.2019, 19:37) *
Прокладки коллектора в топку, все прокладки одноразовые, не бывает прокладок Б.У , они просто не держат......
Я думаю проблема в этом ..... в коллекторе знаете ли водяные каналы есть, а там если подсос воздуха будет, то и пузыри появятся......

Хренушки вам... Прокладки с герметом и бэу нормально.... А каналы.колектора.. .. тока в двиг засасывает.... Никаких булек.. У меня в неделю полторашку кущало... в третий цыл... Свечка идеально чистая была.. Булькать тока в прокладку головки.... big_boss.gif
1300SL
ИванычЪ фото герметика в студию...не говори шо казанский...
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 24.11.2019, 20:03) *
ИванычЪ фото герметика в студию...не говори шо казанский...

Саня.. колдун... Казанский.... И тока чутка вокруг водяных дыр... big_boss.gif
dimasikxp
Цитата(МЫХЪ @ 24.11.2019, 20:37) *
Прокладки коллектора в топку, все прокладки одноразовые, не бывает прокладок Б.У , они просто не держат......
Я думаю проблема в этом ..... в коллекторе знаете ли водяные каналы есть, а там если подсос воздуха будет, то и пузыри появятся......

Прокладки менял на новые. Вода уходит куда-то, и как только завел авто - бурлит сек через 10 очень сильно. На выходных поменяю голову, если найду. Хоть проверить.
1300SL
dimasikxp трещина в гбц.
dimasikxp
Цитата(1300SL @ 26.11.2019, 12:00) *
dimasikxp трещина в гбц.

Понял. Теперь бы найти в нормальном состоянии
1300SL
dimasikxp а если не трещина, то фото б...может прокладка раздавленна, может вмятинка была....хз...смотреть надо.
dimasikxp
Цитата(1300SL @ 26.11.2019, 14:33) *
dimasikxp а если не трещина, то фото б...может прокладка раздавленна, может вмятинка была....хз...смотреть надо.

Вот и я хз. Отдать 1500-2500 грн. и увидеть то же самое... На днях сниму сфоткаю. Прокладка новая, вмятин вроде бы нету. Что интересно, при включении вентилятора, когда он дует на двиг, бурлить перестает. Когда выключается, опять начинает бурлить. Как это связано, я хз
ИванычЪ
У меня не бурлило , но кушало отменно.. Так я воздухом накачал и слушал.. куда дует... дуло в канал 3го на впуске... Не новая прокладка.. подмазал хермету и катаюся... smirk2.gif .
1300SL
dimasikxp а это мотор не перегревается?
dimasikxp
Цитата(ИванычЪ @ 26.11.2019, 15:42) *
У меня не бурлило , но кушало отменно.. Так я воздухом накачал и слушал.. куда дует... дуло в канал 3го на впуске... Не новая прокладка.. подмазал хермету и катаюся... smirk2.gif .

У мегя накачать не получится dntknw.gif Компрессора нету и взять гегде. Та и не представляю, как это сделать. К сожалению


Цитата(1300SL @ 26.11.2019, 16:04) *
dimasikxp а это мотор не перегревается?

Не, не перегревается. По крайней мере судя по датчикам. Вентилятор исправно включается немного за 90, и выключается отработав. Все как и всегда было. Тут без изменений
1300SL
dimasikxp стоп...чего то перечитал и не понял..
-Бурлит постоянно?
-От начала старта движка?
-Как много уже ушло охлождайки?
-после сбора головы и заливки антифриза систему прокачивали? Или просто завели "ой, пузырьки, что же делать?"
dimasikxp
Цитата(1300SL @ 26.11.2019, 17:27) *
dimasikxp стоп...чего то перечитал и не понял..
-Бурлит постоянно?
-От начала старта движка?
-Как много уже ушло охлождайки?
-после сбора головы и заливки антифриза систему прокачивали? Или просто завели "ой, пузырьки, что же делать?"

- Бурлит постоянно. Только когда включается вентилятор - перестает на время его работы. Странно
-От начала старта движка. Если без крышки радиатора - то когда только завел, сразу уровень поднимается через верх заливной горловины.
- Ну минут за 5 работы - может стакан где-то, может грамм 150
-Снял шланг со штуцера впускного коллектора, заливаю воду с открытым краником печки. Как только с коллектора побежала - одел шланг. Подавил патрубки, воздух вышел, еще долил. Пока булькать не будет. Долил в бачок. Завел, поработала, долил.
ИванычЪ
Цитата(dimasikxp @ 26.11.2019, 15:14) *
У мегя накачать не получится dntknw.gif Компрессора нету и взять гегде. Та и не представляю, как это сделать. К сожалению

А ты и не пробовал.... Там всего то 10 литров можно и ножным накачать... ну , а как .. Самое простое... слить жижу и отсоединить расширитель от радика .. Кусок шланги с штуцером от камеры.. и качай.... Снять карб и выкрутить свечи... Мыльная вода в помошь Я так кочал в трубку подогрева коллектора... пофиг куда качать.. Главное чтобы всё было закрыто.... ..
dimasikxp
Цитата(ИванычЪ @ 26.11.2019, 21:40) *
А ты и не пробовал.... Там всего то 10 литров можно и ножным накачать... ну , а как .. Самое простое... слить жижу и отсоединить расширитель от радика .. Кусок шланги с штуцером от камеры.. и качай.... Снять карб и выкрутить свечи... Мыльная вода в помошь Я так кочал в трубку подогрева коллектора... пофиг куда качать.. Главное чтобы всё было закрыто.... ..

можно попробовать. А карб зачем снимать и свечи?
ИванычЪ
Цитата(dimasikxp @ 26.11.2019, 21:11) *
можно попробовать. А карб зачем снимать и свечи?

А как ты узнаешь куда травит ??... Свечи это цылиндры , а карб это коллектор.. big_boss.gif Я у себя в коллекторе услышал.. шипит... Потом трубкой ... шипит в третем... перекрутил коллектор и всё... Тебе всёж голову нужно снимать и её продувать... Трещщина варится аргоном... Я менял голову... у меня во втором меж клапанами треснуто было....
dimasikxp
Цитата(ИванычЪ @ 26.11.2019, 23:07) *
А как ты узнаешь куда травит ??...

Понял. А саму голову проверять у нас негде. Мне проще поменять, только если бы знать на 100% что в ней дело.
dimasikxp
Снял головку. Почему то не обжалась со стороны свечей. Видно следы на головке.. Отсюда, я так понимаю и бурлит в бачок. Может прокладку другого производителя взять. Брал БЦМ

ИванычЪ
Цитата(dimasikxp @ 30.11.2019, 20:23) *
Снял головку. Почему то не обжалась со стороны свечей. Видно следы на головке.. Отсюда, я так понимаю и бурлит в бачок. Может прокладку другого производителя взять. Брал БЦМ

Шлифануть для выравнивания..... у меня 0.47 сняли пока ровная стала.. big_boss.gif
МЫХЪ
Прежде чем фрезеровать, (ибо люминь не шлифуется) сперва надо проверить плоскость на прогиб.....
1300SL
Если не обжалось? Откуда след?
ИванычЪ
Цитата(МЫХЪ @ 30.11.2019, 21:07) *
Прежде чем фрезеровать, (ибо люминь не шлифуется) сперва надо проверить плоскость на прогиб.....

Ага... Твой люминь не шлихуйкается... А мою головку отщлихуюли на 0.47 мм timeout.gifт Я пока при глазах.... Фрезу от шлифа отличаю... agree.gif

Цитата(1300SL @ 30.11.2019, 21:10) *
Если не обжалось? Откуда след?

Я думаю.. Это след от несильного надавливания..... bestoloch.gif
1300SL
ИванычЪ думаю с одной прижали, с другой нет....-крутили два человека?
ИванычЪ болты гбц маслом мазать, или лучше графикой?
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 30.11.2019, 21:17) *
ИванычЪ думаю с одной прижали, с другой нет....-крутили два человека?
ИванычЪ болты гбц маслом мазать, или лучше графикой?

Саня... если нету плоскости на пол милима.... то зто не поровну... это может на одной стороне быть.... у меня давило к свечкам... тянул динамо... по полному... сильней тока болты растягивать..... убил две прокладки... после шлифовки всё стало.... hi.gif Да... И мажь чем хочешь.. я тока на сухую закручивал.. главней , чтобы в дырках было чисто и сухо....
1300SL
ИванычЪ ну моя бу, шлифанута на 0,016. Убрали косяк на пути кольца.
Так болты мазать или нет?
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 30.11.2019, 21:31) *
Так болты мазать или нет?

Помажь.. вьетнамской звёзочкой.. помогает от головняка... Уже писано... я ничем не мажу.... Интернет тоже про мазу молчит.. вот тут..
dimasikxp
Отдал шлифануть другому человеку. Позже фото выложу снятой головы. Уже сам запутался, где обжималось, а где нет. Все таки какую прокладку брать?
1300SL
dimasikxp прокладку родную.та которая должна с завода стоять.

Вот так должна выглядеть б/у головка.
ИванычЪ отож одни маслом, другие, шоб тока сухая резьба
ИванычЪ
Цитата(dimasikxp @ 30.11.2019, 23:38) *
Все таки какую прокладку брать?

Прокладку нужно брать для своего блока.. Если 76 , то и прокладка 2101... А если 79 и больше , то прокладка 21011.. big_boss.gif
1300SL
ИванычЪ вот "там" за смазку не че не говорят.

dimasikxp а ты болты новые ставил? Может они у тебя тянутые-проверял?
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 1.12.2019, 8:06) *
ИванычЪ вот "там" за смазку не че не говорят.

dimasikxp а ты болты новые ставил? Может они у тебя тянутые-проверял?

Вот и правильно , что не говорят.. Значит не нужна она.. А болты я всегда старые ставлю.. С проверкой на растяг... big_boss.gifВ бумажных мануалах тоже ничего про вымазывание болтов маслом нету.. big_boss.gif
1300SL
ИванычЪ да и нету шо надо вытереть там все на чисто, а ещё как говорять обезжирить...
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 1.12.2019, 8:31) *
ИванычЪ да и нету шо надо вытереть там все на чисто, а ещё как говорять обезжирить...

Говорят . что кур доят... Мне интересней надпись в серьёзном мануале , чем дедушкины сказки и выжимки из форумов и даже измыслы супер мастеров.. Типа Травникова.. Да , я тоже читал , что продуть от масла резьбу блока , макнуть резьбу болтов в масло и дать стечь на ветошь на пол часа.... read.gif
dimasikxp
Сфоткал снятую голову и блок с прокладкой
Фото 1
Фото 2
Фото 3
Фото 4



Цитата(1300SL @ 1.12.2019, 9:06) *
ИванычЪ вот "там" за смазку не че не говорят.

dimasikxp а ты болты новые ставил? Может они у тебя тянутые-проверял?

Болты старые. Не проверял только, тянутые или нет. Штангелем можно померять? Сколько должны быть?

Цитата(ИванычЪ @ 1.12.2019, 9:01) *
Прокладку нужно брать для своего блока.. Если 76 , то и прокладка 2101... А если 79 и больше , то прокладка 21011.. big_boss.gif

Для блока я знаю. Производителя какого? С герметиком красным или нет?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU