Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор бюджетного регистратора или смартфона
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Slay
В общем есть проблема - дальняк на мото показал, что мой древнейший сенсорный ZTE не вывозит - по трассе еще как то прокладывает маршрут, а в городах он тупо виснет и не успевает переварить всю информацию. У знакомого был какой то очень недешевый смартфон - он и вел нас , но выявилось две проблемы - хоть аппарат и защищен от воды и чехол неплохой - все же промок и показывал иногда "в разъеме вода, зарядка приостановлена" - реально был шанс остаться под Курганом без навигатора, и потом в жаре Краснодара - "температура слишком высока, зарядка приостановлена".
И вот теперь я и думаю - на следующий дальняк нужен мне хоть какой то навигатор, но не знаю в этой теме совсем нифига.
Навигатор для мото
- влаго, вибро, пыле защищенный, но если поддержка интернета - цена просто космическая
Смартфон:
- нежный, но постоянная связь с сетью и как следствие рисует маршрут в обход пробок и прочих радостей.
Но я в этой теме совсем не разбираюсь, вот и прошу совета. И еще одно - вероятность угорбить или потерять - 75%, так что надо что то такое что не особо и жалко
1300SL
Slay а как вариант планшет не рассматривается?

https://www.google.com/search?q=пыле+влаго+...le&ie=UTF-8
Вот по смартфонам... ВV6000 вроде не че так...

А навигатор...хз http://motoking.ru/sovety/navigator_dlya_m...la__kak_vybirat
Шем
Цитата(Slay @ 2.10.2019, 4:46) *
В общем есть проблема - дальняк на мото показал, что мой древнейший сенсорный ZTE не вывозит

В название темы ошибся... не регистратор - а навигатор.

А вообще лучше поизучай мотофорумы, там всё это обсуждается и не раз.
Slay
Ошибся чуток, признаю.
На всех мотофорумах таким мотобомжам как я не место - там вся навесуха по цене моего мотака обсудается.
OPTIMUS PRIME
Тебе нужен смарт Сони, он дорогой ( унас) но защищенность навысоте
Slay
Вся его защищенность убивается его ценой(
Ролакс
Телефон конечно,выигрывает по всем параметрам,тк куда более функционален.
Тебе надо искать тел с защитой от воды по классу IP68
я думаю,в каждой фирме такие линейки должны быть,в Самсунгах точно есть
а чтоб цена космосом не казалась берешь модель 17-18 года-возможности практически теже.а вот цена втрое падает.

например https://mobile-mega.com/index.php?route=pro...ntent=888212289
Шем
Цитата(Slay @ 2.10.2019, 9:26) *
Вся его защищенность убивается его ценой(

Я не хочу сгущать краски - но девайс с защитой от воды, адекватным откликом, рабочим GPS и нормальным процессором/оперативкой - ни разу не будет стоить 3 копейки...

Единственный вариант искать на вторичном рынке - и не убитый...

Я сам позитивно отношусь ко вторичному рынку - но исходя из качества смартфонов - ХЗ, стоит ли.

Посмотри в сторону навигаторов Гармин - есть модели защищённые, на вторичке их брать не страшно - они достаточно надёжные.
OPTIMUS PRIME
Цитата(Slay @ 2.10.2019, 11:26) *
Вся его защищенность убивается его ценой(

Так качество стоит денег, я вот пожалел купил китайскую дрочь и что? Теперь им токо орехи колоть
За дешево ничего не найдеш.
Тот самый Гармин защищенный раза в три дороже обычного навика

А вобще накой Байкеру навик? Купи тактическую карту и дело в шляпе
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 2.10.2019, 10:50) *
А вобще накой Байкеру навик? Купи тактическую карту и дело в шляпе

Так байкеру и мот не над.. Велика вполне.. bestoloch.gif
Ostrovit
Попробуй рассмотреть Google Pixel 3a и 3a XL версии.
kjidl
Цитата(Шем @ 2.10.2019, 10:51) *
Я не хочу сгущать краски - но девайс с защитой от воды, адекватным откликом, рабочим GPS и нормальным процессором/оперативкой - ни разу не будет стоить 3 копейки...

Единственный вариант искать на вторичном рынке - и не убитый... umnik2.gif

Вариант со вторичкой - самый оптимальный, главное с умом подходить к выбору и не бросаться на первый доступный вариант.
Я пользовался в свое время своим штатным телефоном - iphone 7 - просто в чехол его ставил..
Шем
Цитата(kjidl @ 13.6.2021, 8:30) *
Вариант со вторичкой - самый оптимальный, главное с умом подходить к выбору и не бросаться на первый доступный вариант.
Я пользовался в свое время своим штатным телефоном - iphone 7 - просто в чехол его ставил..

Вторичка она всегда вкусная, но вот со смартфонами больше всего опасно... их надёжность в целом к сожалению не АЙС и много разных кривых, что при осмотре не всегда видно.

У моего сына смартфонов лежит пачка, все отработали сколько-то времени, конечно больше года, а то и нескоьких - а потом - то разряжаться стали, хоть какую батарею не ставь, то перегреваться, то... Раньше было проще - я про телефоны, брал на вторичке не одной проблемы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU