Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблема с настройкой зеркал
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Кузов
Aladanir
Всем привет! Ситуация следующая:

У меня стояли стоковые хромированные зеркала на палочках, такие часто на копейках вижу, стояли с двух сторон, вид конечно в них никакой, но я с годами привык, так вот, они регулировались мега туго, и проблем никогда небыло, раз выставил и забыл... Но со временем они у меня все облезли, пошарпались (Правда они изначально были в печальном состоянии), но всёб не чего, но на днях мне их кто то оторвал под самые крепления, слава богу что двери не повредили...

Поездев в своём задрищенске по магазинам, понял что на классику то уже почти и не привозят деталей... зеркала которые крепятся винтами к форточке категорически не хотел, так как состояние кузова у меня в идеале, и лишние царапки мне ненужны... Ф1 зеркала 3,5к за набор, это пол цены машины, нафиг надо) а из тех что подошли бы в штатные дырки в дверях, нашёл только Политех Р1(с) Вообщем стали как родные, выглядят симпотно, и вполне неплохо смотрятся на машине, с жёлтым антибликовым покрытием, а пассажирское правое зеркало вообще сферическое (когда гуглил, видил что версии Р1 просто шли не сферические). Вид в них конечно всё равно фиговый, с иномарочными зеркалами не сравнить, но по сравнению с теми что были, это просто космос, но вот одна незадача, зеркала очень легко ходят в своих шарнирах, то есть ветер на скорости и сильное закрывание двери, сбивают настройки ппц как, а сегодня едя по трассе, фура вообще "Сложила" мне зеркало... Сняв их, я посмотрел, что нет возможности как то разобрать и укрепить, и метод с наждачкой как на стоковых тут не прокатит. Остаётся только выставить и залить шарниры клеем... но этот вариант до жары или сильных морозов, потом клей просто как пластик потрескается...

Может у кого есть какие мысли? Хоть саморезом фиксируй )))
ExL
Эпоксидку универсальную российскую в картонной коробке БЕЗ отвердителя капаешь в шарниры и будет тебе счастье.
Aladanir
Купил, промазал, сохнет, завтра проедусь, посмотрим результат
ExL
без отвердителя она всохнет лет через ннацать
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU