Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ПОДОЙДУТ ЛИ КОЛЕСА ОТ 10КИ НА ШОХУ? РАЗУМЕЕТСЯ НА 14
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Подвеска, Тормоза, Колеса
Дрон
НАРОД ЖДУ ОТВЕТА КТО СТАВИЛ ПИШИТЕ!
aztec
Конечно подойдут.Главное размеры чтобы такие были сверловка 4*98.
Шахид Магамедов
Как родные станут!!!
Дрон
пасиб!!!большое!!!!
_ Dima _
Я себе поставил на задок (185/65 R14) и нету ни каких проблем.
waleks
Цитата(Шахид Магамедов @ 3.10.2007, 23:38) *
Как родные станут!!!

А передние как, поместятся в арках, при выворотах...
Шахид Магамедов
Цитата(waleks @ 11.10.2007, 11:22) *
Цитата(Шахид Магамедов @ 3.10.2007, 23:38) *

Как родные станут!!!

А передние как, поместятся в арках, при выворотах...

Канэшно! Ведь диаметр колеса - именно колеса- что с 1_5/65/R14, что с 1_5/70/R13 - одинаковый! Многие вообще ставят R15 и все в порядке.
waleks
Шахид Магамедов, аффтар ведь не написал размер колеса, а просто назвал его "десяточным"... у меня у бати на десятке стоят 185/70/R14, так я думаю что именно такие на перёд не пойдут...
UntameD
помойму у них вылет малость другой
Шахид Магамедов
Цитата(waleks @ 11.10.2007, 20:31) *
Шахид Магамедов, аффтар ведь не написал размер колеса, а просто назвал его "десяточным"... у меня у бати на десятке стоят 185/70/R14, так я думаю что именно такие на перёд не пойдут...

Если 14 колесо с высотой 70 - то объясните мне, нах такой тюнинк? Денег много чтоль, платить на шинке больше за монтаж/демонтаж R14? И смысл тогда в этом ЭР14?
Обычно ставят низкий профиль чтоб резина на больших скоростях в поворотах не подламывалась! А тут меняем 70 на 70! Нафига? dntknw.gif
Цитата
помойму у них вылет малость другой

У 13 да вылет другой(зубильные диски с переди на классике цеплялись за тормозные цилиндры слегка)! Это корректируется 5 мм проставкой между калесным дицком и ступицей.
14 уже встают полностью нормально.
UntameD
Цитата
У 13 да вылет другой(зубильные диски с переди на классике цеплялись за тормозные цилиндры слегка)! Это корректируется 5 мм проставкой между калесным дицком и ступицей.
14 уже встают полностью нормально.

-только за арки цепляют
Шахид Магамедов
Цитата(UntameD @ 12.10.2007, 0:26) *
Цитата
У 13 да вылет другой(зубильные диски с переди на классике цеплялись за тормозные цилиндры слегка)! Это корректируется 5 мм проставкой между калесным дицком и ступицей.
14 уже встают полностью нормально.

-только за арки цепляют

Ага цепляют! если занижение подвески больше 70мм. Или высота профиля 70-82мм.
Я вааще куею над людьми которые на ЭР15 катаюццо grin.gif У них же наверное крылья выворачивает grin.gif grin.gif grin.gif Посмотрите тему Глеба "Unnamedа".
STALKER
Шахид Магамедов, хачепуры и 16 ставят, тока радиус разворота у машины 50 метров
Chester
Цитата(STALKER @ 12.10.2007, 18:17) *
Шахид Магамедов, хачепуры и 16 ставят, тока радиус разворота у машины 50 метров


Красота требует жертв grin.gif

А вообще, откуда такая уверенность, что 13 будет цеплять за тормоза, а 14 нет??
Шахид Магамедов
Цитата(Chester @ 12.10.2007, 18:26) *
Цитата(STALKER @ 12.10.2007, 18:17) *

Шахид Магамедов, хачепуры и 16 ставят, тока радиус разворота у машины 50 метров


Красота требует жертв grin.gif

А вообще, откуда такая уверенность, что 13 будет цеплять за тормоза, а 14 нет??

Элементарно сэр! Диаметр диска больше umnik2.gif (диаметр диска ЭР 13 меньше ЭР 14). У меня зимняя резина на 14 катках - я прошлой зимой ездил, а этой зимой мама будет ездить на модных калесьях grin.gif
Bz3
Я себе поставил диски на 14 а резина 195-60-14 Мишлен,набор стал хуже да и бензина хавает больше!Хочу себе поставить старые на 13!
Сергий
Товарищи, обясните мне, старому партийцу, на хрена вообще нужно изголяться и ставить 14 размер, 15 и даже 16!!!!
Тем более "от чего-то".
Прок в этом какой?
Красота тут в чем?
Чтобы побольше размером все было?

извините за оффтоп, наверное, не в теме он совсем
Strizh
Цитата(Сергий @ 18.10.2007, 10:29) *
Товарищи, обясните мне, старому партийцу, на хрена вообще нужно изголяться и ставить 14 размер, 15 и даже 16!!!!
Тем более "от чего-то".
Прок в этом какой?
Красота тут в чем?
Чтобы побольше размером все было?

извините за оффтоп, наверное, не в теме он совсем


больший радиус ставиться для того, чтобы поставить более низкую резину. А как должно быть известно даже старым партийцам =), на низкопрофильной резине лучше управляемость...
Сергий
Цитата(Strizh @ 18.10.2007, 11:21) *
Цитата(Сергий @ 18.10.2007, 10:29) *

Товарищи, обясните мне, старому партийцу, на хрена вообще нужно изголяться и ставить 14 размер, 15 и даже 16!!!!
Тем более "от чего-то".
Прок в этом какой?
Красота тут в чем?
Чтобы побольше размером все было?

извините за оффтоп, наверное, не в теме он совсем


больший радиус ставиться для того, чтобы поставить более низкую резину. А как должно быть известно даже старым партийцам =), на низкопрофильной резине лучше управляемость...


Насчет старого партийца - это, конечно, шутка. Потому что опыта в авто у меня пока еще маловато. Однако логично рассуждать, что при лучшей управляемости на низкопрофильной резине будет худшее поглощение кочек и ям, быстрый износ шин и дисков, частые поломки подвески. К тому же, думаю, реально ощутить эффект от управляемости можно только на трассе, на большой скорости и на хорошей дороге. В остальном это будет насилие над авто.

И ввобще, надо очень хорошо понимать цель установки низкого профиля. Если вы на трассе любите крутые виражи проходить с ветерком - тогда да. Но всегда ли это будет пригождаться? Едва ли. Для комфорта лучше все-таки лучше брать стандартный набор 175/70 R13. Да и вообще, при экспериментировании из данных пропорций (175/70 R13, 185/60 R14, 195/50 R15) лучше не выходить.

ЗЫ: а про стоимость-то, кстати, не поговорили еще. Ведь с уменьшением размера профиля увеличивается цена покрышки... И прилично. Так что низкий профиль - это просто понты. Чтоб побольше было и посолиднее))) ИМХО
Bz3
А есть Такие размеры 185\60\13 .175\55\13 175\60\13????Есле их поставить на Класику!?Поидее Профиль ниже Разгон быстрее На 13 колесах!!!???
Сергий
Вот живой пример езды по НАШИМ дорогам. ЗДЕСЬ.

А если бы я на низкопрофильной резине был? И на литье? Так что заводские стандарты рулят
Unnamed
Если бы ты был на литье покрушке списал бы так же и диск скорее всего либо треснул бы либо кусок откололся, был бы на ковке покрышку тоже списал бы скорее всего зато диску бы ничего не было. У самого был случай валил по трамвайным путям 80 влетел в яму здоровую, покрышку пробил с диском все в порядке.
VirT40
Цитата(Bz3 @ 18.10.2007, 19:51) *
А есть Такие размеры 185\60\13 .175\55\13 175\60\13????Есле их поставить на Класику!?Поидее Профиль ниже Разгон быстрее На 13 колесах!!!???

Видел в продаже покрышки 185\65\R13 но они были на порядок дороже. За балон около 3 килорублей.
Вот себе думаю поставить 185/60R14. Так как стандартные покрыышки на 13-х дисках у меня сильно заламываются в поворотах.
Папа Саид
Народ! Помогите, плиз!
Мне предлагают зимнюю резину Nokian Hakkapeliitta 4. Цитирую продавца:

"175x70 R13 шипованные - 4 шт. На стальных дисках, для ВАЗ 2108,09,99
Эксплутация - 1месяц.
Причина - продажа автомобиля.
Цена 10 тыс. небольшой торг."

Короче, чувак сбавляет цену до 8500, но в инете такие колеса есть и по 2000, а восьмерошные диски меня крайне смущают.

Вопросы:
1. стОит ли брать резину с такими дисками?
2. Сколько предложить за резину без дисков?
3. Если по цене с чуваком сойдемся - на что обратить внимание при покупке шин б/у?
Vavan
Цитата(STALKER @ 12.10.2007, 15:22) *
Шахид Магамедов, хачепуры и 16 ставят, тока радиус разворота у машины 50 метров
про хачапур ты зря, я не он, но 16 у меня стоят уже около полугода и если правильно подбирать вылет диска, его ширину и размерность резины, то и радиус поворота остается без изменений и всяких цепляний.
я на неделе машину отсниму, будет тема поговорить
Дрон
народ!!!!!!!! ходил сеня в магазин, так вот, 14 диски от дисятого семейства имеют вылет ET35 , А НА ШЕСТЕРОЧНЫХ ДИСКАХ ВЫЛЕТ 28!!!!!!!! КАК ДУМАЕТЕ НЕ БУДЕТ ЭТО ПОМЕХОЙ ПЕРДНИМ КОЛЕСАМ?????ПРИ ПОВОРОТАХ, просто у нас в городе много уже людей видел и на пятерках и...вобщем на всякой классике ездят на таких дисках!!! жду ответа срочно, а то завтра хотел идити покакупать диски

привет, прочти мой ответ в Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Подвеска, Тормоза, Колеса мою тему подойдут ли диски от десятки.... и дай ответ, мне срочно!!!!
UntameD
подойдут,передние через проставки
Fynt
У меня зимняя резина на такие диски надета, ничего нигде не цепляет
Дрон
так народ диски я купил, а вот какую резину то ставить???? 185/60 или 185/65???
Fynt
Цитата(Дрон @ 18.12.2007, 17:40) *
так народ диски я купил, а вот какую резину то ставить???? 185/60 или 185/65???

Лучше 185/60, как раз подойдут. При 185/65 наружний диаметр коласа получается чуть больше и как следствие машина тупит при разгоне, зато максималка чуть возростает, ну и спидометр врет
Дрон
спасибо, а какие фирмы можешь предложить??? с такими размерами!!!
Fynt
Ну не знаю у меня зимняя Gislaved Nord Frost 3 175/65 правда без шипов, меня устраивает полностью. А так сам выбирай, потому что многие считают что зимняя резина должна быть обязательно шипованная, но мне они кажутся бесполезными. Как пример ехал в прошлый четверг с учебы, плодный поток машин, вдруг впереди едущая машина начинает тормозить и останавливается, я спокойно делаю тоже самое, слышу с зади скрежет шипов по асфальту и думаю успеет тот остановиться или нет. В общем парень на четвере с шипованой резиной все таки воткнулся мне в форкоп, теперь он будет себе бампер с номером ровнять, а у меня даже машина не сдвинулась когда он меня догнал.
Дрон
да я хотел летнюю!!!!!!!!
Fynt
А тогда все зависит от твоей манеры езды, если езжишь спокойно то можно и нашу какую нибудь взать, если нет то тогда луше Made in "не наше" из среднего ценового диапазона.
Дрон
спсибо
Дрон
ТАК ЕЩЕ РАЗ ВЕРНУСЬ К ВОПРОСУ о дисках.... диски у меня 14 от десятки а резину буду ставить 185/60 цеплять ничего не будет????
Денисочкин
У меня КАМА-208 185/60 R14 (летняя) на литье (вылет35), я ей очень доволен, за городом 120 км/ч по ощущениям как 80 км/ч на стоковых колёсах, да и повороты гораздо уверенее прохожу, разгоняется ничуть не хуже.
Передние ничего нигде не цепляют, задние цепляют немного подкрылки на неровной дороге, когда сзади трое человек сидят.
Дрон
спсибо, за ответ, юлин, значсит не ошибся!!!!! yahoo.gif
Ger@_in
Цитата(Vavan @ 7.12.2007, 22:19) *
Цитата(STALKER @ 12.10.2007, 15:22) *

Шахид Магамедов, хачепуры и 16 ставят, тока радиус разворота у машины 50 метров
про хачапур ты зря, я не он, но 16 у меня стоят уже около полугода и если правильно подбирать вылет диска, его ширину и размерность резины, то и радиус поворота остается без изменений и всяких цепляний.
я на неделе машину отсниму, будет тема поговорить


Какой вылет можно поставить??? У меня стоят 15 тока не знаю какой вылет, какие могут возникнуть проблемы из-за неправильного вылета. У меня вообщем ничего не цепляет, только задние подкрылки треснули, ехали в пятером, волна на асфальте, загруженная машина естественно отработала неровность и зацепило их, треснули редиски. Это единственно что цепляет.
letuhciy
изменятся крутящий момент и показания спидометра ,пройденого пути.
всё это фигня но крутящий момент! нужно вместе с
дисками ищё и коробку менять!
чтоб тянуло как на р13! big_boss.gif
MishaNT4
я оставил 13 дюймов, у нас по городу на низкопрофильной резине особо не проедешь, да и подвеска целей будет, а хочешь на хорошей скорости в повороты входить поставь сдвоенный стабилизатор поперечной устойчивости и следи за давлением в шинах (перед 1,7, зад 2,0)
Verdik
Стоят R15 195/50 ничего не цепляет и радиус получает почти как 13 . Езжу уже второй сезон на 15 и все нормально, минусы - тяга упала, и бензин вырос, и на месте труднее крутить!
Timon177
Народ, а если поставить на зимний период передние диски на 14? а задние 13 так и оставить, будут ли изменения? umnik2.gif
LADA VFTS
На 13 колёсах разгон, конечно быстрее, чем на 14 и 15. Но низкий профиль - со своими минусами -стоит такая резина дорого, машина жёстче будет (нагрузка на кузов при попадании в ямку возрастёт), ну и ниже посадка, ессно.
L@zar
Ставил диски от 2112, все встало как родное, нигде не трет. Не почувствовал что стала тупее при разгоне, спидометр врет)) На ходу вроде как даже мягче стала, резину поставил Pirelli P6000 175/65 R14. Знаю что лучше 185/60 R14 но так получилось))).Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Iks94
Люди!!! Помогите плиз!
Купил недавно машину, а скоро зима, надо будет переобувать, подскажите в подробностях какие диски (хочу 14) и какую зимнюю резину к ним?
skylinexxx
Цитата(Verdik @ 30.4.2009, 19:56) *
Стоят R15 195/50 ничего не цепляет и радиус получает почти как 13 . Езжу уже второй сезон на 15 и все нормально, минусы - тяга упала, и бензин вырос, и на месте труднее крутить!

Спасибо что сказал хочу себе такие купить R15 195/50 . теперь не буду волноваться за передние колеса.!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU