Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДТП с пострадавшим
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Юридические вопросы
awolfman
У меня в августе было ДТП с пострадавшим (сбил деваху, котороя вдруг решила перебежать дорогу перед моей машиной, дело было вне зоны пешеходного перехода).

Ездил на разбор, сказали, что вызовут, но вот уже два месяца ни слуху ни духу, только с пострадавшей иногда общаемся, ей сделали одну операцию и должны сделать вторую.

Вопрос: по административным нарушениям есть срок давности два месяца, а если был пострадавший тогда как есть этот срок давности или нет?
Strizh
ты по временки ездиш или по правам?
Просто если очевидна вина одного из участников и он с ней согласен, то за частую дело закрывают автоматом.
awolfman
Strizh
По временке.
Брал в страховой копию отчета аварийного комиссара (со схемой дтп), у них вердикт, что она виновата.

В гаи пока молчат, может им позвонить? Или ждать, что они позвонят или повестку пришлют?
Сергий
Цитата(awolfman @ 3.10.2007, 9:41) *
Strizh
По временке.
Брал в страховой копию отчета аварийного комиссара (со схемой дтп), у них вердикт, что она виновата.

В гаи пока молчат, может им позвонить? Или ждать, что они позвонят или повестку пришлют?


Права у тебя изъяли еще на месте ДТП. После ДТП ты должен был поехать в ближайшее отделение ГАИ - писать объяснение, независимо от того - виновен или нет. Там же, по написании объяснения, тебе должны были выдать направление (либо просто на бумажке, либо хотя бы объяснить) в отдел дознания МВД по ДТП. Инспектор-дознаватель проводит расследование, на это требуется от нескольких дней до нескольких недель. Дознаватель должен посетить пострадавших, взять с них письменные объяснения, как с участников ДТП. Все это время права находятся у этого дознавателя. По идее, после того как дело закрывают права тебе должны вернуть.

Не теряй время, все могут переиначить.
Chester
Цитата(awolfman @ 3.10.2007, 9:41) *
В гаи пока молчат, может им позвонить? Или ждать, что они позвонят или повестку пришлют?


Никто тебе не позвонит и ничего не пришлет. Я с 2003 года из-за аналогичной ситуации по временке катаюсь.
Strizh
Цитата(Сергий @ 3.10.2007, 10:01) *
Не теряй время, все могут переиначить.

+1, пострадавшая может тебе говорить что всё нормально и т.д., а дознавателю напеть с три короба...

Цитата(Chester @ 3.10.2007, 10:05) *
Никто тебе не позвонит и ничего не пришлет. Я с 2003 года из-за аналогичной ситуации по временке катаюсь.

и как катается? у временки есть срок действия, если его не продлить, то она считается не действительной, сам попадал на этом, десять гайцов отпустят, а одиннадцатый козлом окажется...
Сергий
Как минимум нужно СРОЧНО хотя бды прозвонить все отделения, начать с того, где объяснение давал, узнать КУДА и к КОМУ идти. Неявка к дознавателю, кстати, в положенные день и время - штука караемая.

Реально, подстава может быть!!!! Не теряй веремени. Вернуть свою НЕВИНОВНОСТЬ в случае чего может стать делом хлопотным и недешевым.

А дознаватели получают мало. У нас в Саратове, если человек виновен - он как минимум оплачивает поездки дознавателя к потерпевшим (5 километров поездки - бензина на 20 литров), мотивирует более быстрым развитием дела и более спокойном отношении к тебе. А за помощь, как и что сделать вообще не стесняются денег просить.

Так что еще раз - в долгий ящик не откладывай - звони, езжай, ищи.
awolfman
Да с дознователем я разговаривал, он сказал, что вас вызовем и все.

Я в конце августа пытался с ним связаться, но меня с ним так и не соединили.
Сказали ждать, когда он отзвонится.

Strizh

Временка безсрочная, т.е, возможно, до решения суда.
Chester
Цитата(Strizh @ 3.10.2007, 10:10) *
Цитата(Chester @ 3.10.2007, 10:05) *

Никто тебе не позвонит и ничего не пришлет. Я с 2003 года из-за аналогичной ситуации по временке катаюсь.

и как катается? у временки есть срок действия, если его не продлить, то она считается не действительной, сам попадал на этом, десять гайцов отпустят, а одиннадцатый козлом окажется...


На временке написано - действительно до решения суда.

Цитата(awolfman @ 3.10.2007, 10:50) *
Да с дознователем я разговаривал, он сказал, что вас вызовем и все.

Я в конце августа пытался с ним связаться, но меня с ним так и не соединили.
Сказали ждать, когда он отзвонится.


Вот-вот. А адвокаты мне тогда сказали - вообще никуда не соваться и жить спокойно: Чем больше времени пройдет - тем больше гайцы ошибок понаделают. И сроков исковой давности никто не отменял.
awolfman
Цитата(Chester @ 3.10.2007, 10:58) *
Цитата(Strizh @ 3.10.2007, 10:10) *


Цитата(Chester @ 3.10.2007, 10:05) *

Никто тебе не позвонит и ничего не пришлет. Я с 2003 года из-за аналогичной ситуации по временке катаюсь.

и как катается? у временки есть срок действия, если его не продлить, то она считается не действительной, сам попадал на этом, десять гайцов отпустят, а одиннадцатый козлом окажется...


На временке написано - действительно до решения суда.

Цитата(awolfman @ 3.10.2007, 10:50) *
Да с дознователем я разговаривал, он сказал, что вас вызовем и все.

Я в конце августа пытался с ним связаться, но меня с ним так и не соединили.
Сказали ждать, когда он отзвонится.


Вот-вот. А адвокаты мне тогда сказали - вообще никуда не соваться и жить спокойно: Чем больше времени пройдет - тем больше гайцы ошибок понаделают. И сроков исковой давности никто не отменял.


Мне адвокат тоже посоветовал ничего не делать, типа ждать октября, а там административное правонарушение не пришьют и прав не лишат.

Единственное что может быть, это повреждения потерпевшей. Я думаю если заведут уголовное дело то меня предупредят (надеюсь).

На временке у меня вобще ничего о сроке действия не написано, гайцы сказали, что оно безсрочное.
Сергий
Цитата(awolfman @ 3.10.2007, 11:13) *
Единственное что может быть, это повреждения потерпевшей. Я думаю если заведут уголовное дело то меня предупредят (надеюсь).

На временке у меня вобще ничего о сроке действия не написано, гайцы сказали, что оно безсрочное.


СТОП! Если ты не виновен, и правила нарушила потерпевшая, то уголовное дело на тебя заводить не имеют права. А если таковое случится - значит кто-то с кем-то сумел договориться. И это плохо.

Поэтому лучше ситуацию в своих руках держать, звонить, надоедать, опять звонить, опять надоедать. Чтобы тебя запомнили! Адвокатам, конечно, доверять нужно. Но все они люди.

Еще раз, резюме: лучше ситуацией управлять, чем ждать как она сама, возможно, разрешится. Неизвестно в чью пользу. И при абсолютной невиновности твоей.
awolfman
Сергий

Дsr если у нее тяжкие повреждения, тогда заводят уголовное дело, так мне гайцы и дознаватель говорили.

У нее пока не извесно, ей сделали только одну операцию, вторую пока не делают, требуют денег.

Доставать дознавателя я не могу, он работает один раз в неделю во Всеволожске, туда добираться сложно. А звонить, он дал номер дежурки и они с ним не соединяют, я пытался дозвониться.
offany
вообще то они могут угодловное дело завести, т.к. это с тяжкими повреждениями считается, у меня похожая ситуация была, вот суд завтра. нужно учитывать всё. и скорость движения и почему не затормозил и т.д. но одно точно могу сказать, не выпускай все из своих рук! суй свой нос везде!
Chester
Как мне говорили сами дознаватели (дело было в Калининском р-не): у них видите ли "трупаков не разгрести". Поэтому уголовное дело заводят в двух случаях: если потерпевший мертв, или если потерпевший на этом настаивает. В противном случае дело просто лежит на полке и ждет истечения срока давности.
awolfman
Chester
А какой срок давности? Вернее сколько?

offany

С тяжкими последствиями, а не повреждениями. Так дознаватель говорил, если последствия тяжкие, тогда заводят, а сами повреждения могут быть тяжелыми, но никаких последствий не иметь.
Chester
Цитата(awolfman @ 3.10.2007, 13:10) *
Chester
А какой срок давности? Вернее сколько?


На момент моего проишествия был от двух, до трех лет, в зависимости от степени тяжести. Сейчас даже и не знаю, но думаю, что не изменился.
Сергий
Цитата(offany @ 3.10.2007, 12:32) *
вообще то они могут угодловное дело завести, т.к. это с тяжкими повреждениями считается, у меня похожая ситуация была, вот суд завтра. нужно учитывать всё. и скорость движения и почему не затормозил и т.д. но одно точно могу сказать, не выпускай все из своих рук! суй свой нос везде!


Абсолютно солидарен с offany
А деньги с тебя требуют что-ли? Ничего не понимаю! Ты же не виновен!!! Или это не так? Презумпцию невиновности еще никто не отменял! Нет суда - нет вины. Тем более если ее вообще НЕТ!!!!

P6: самого главного не сказал, что сочувствую всячески произошедшему. Сам был в аналогичной ситуации и через этот ад прошел. Только я был ВИНОВЕН при том еще.
offany
Цитата(Сергий @ 3.10.2007, 13:50) *
Цитата(offany @ 3.10.2007, 12:32) *

вообще то они могут угодловное дело завести, т.к. это с тяжкими повреждениями считается, у меня похожая ситуация была, вот суд завтра. нужно учитывать всё. и скорость движения и почему не затормозил и т.д. но одно точно могу сказать, не выпускай все из своих рук! суй свой нос везде!


Абсолютно солидарен с offany
А деньги с тебя требуют что-ли? Ничего не понимаю! Ты же не виновен!!! Или это не так? Презумпцию невиновности еще никто не отменял! Нет суда - нет вины. Тем более если ее вообще НЕТ!!!!

P6: самого главного не сказал, что сочувствую всячески произошедшему. Сам был в аналогичной ситуации и через этот ад прошел. Только я был ВИНОВЕН при том еще.


ты немнорго не прав!!!! автомобиль считается объектом повышенной опасности, поэтому, как мне сказали следаки, водительвсегда виноват.


Chester

расскажи какая была дорого, с какой скоростью ты ехал, откуда взялась "тетя" и почему ты её сбил? меня это все спрашивали...


Сергий

а что у тебя за ситуация была? я вот тоже считаюсь виноватой, у меня труп-парень выскочил на дорогу. завтра суд, боюсь до смерти....
awolfman
На счет виновности это должен суд установить.
На всякий случай взял у страховой схему ДТП.

Там было следующее:
ДТП произошло на перекрестке (примыкание второстепенки) я практически проехал перекресток, за перекрестком на обочине стояли две девушки (обочина там спускается вниз, похоже в низинке и стояла пострадавшая), когда до них было (3-4 метра) с девушками из-за них выскочила третья и мне подколеса.

Я резко взял влево пытаясь ее объехать, но по касательной (углом) зацепил ее, резко ударил по тормозам и встал на встречке. Подбежал к ней, там уже высыпал народ (рядом кафе), сбегал и принес аптечку, повезло, что оказался в этотом месте врач, он оказал ей первую помощь.

Как сказал дознаватель из-за того, что я не тормозил в нее, а пытался объехать виновным скорее всего признают меня.

Когда я спросил, а если бы я тормозил бы и она погибла, тогда что?
Он ответил к тебе было бы меньше вопросов. Вот так.

PS: моя скорость была 50-60 км/ч, пешеходный переход был в 50-100 метрах.
Chester
Цитата(offany @ 3.10.2007, 14:08) *
Chester

расскажи какая была дорого, с какой скоростью ты ехал, откуда взялась "тетя" и почему ты её сбил? меня это все спрашивали...


В моей ситуации я был виноват: ехал с превышением скорости (что вычислили по тормозному следу - жаль на шестерки не ставят АБС..) и сбил тетю в зоне пешеходного перехода. Правда я ехал на зеленый, а тетя совсем наоборот. Да и вела она себя неадекватно. В результате у нее "средней степени тяжести", что в 2003 году еще наказывалось уголовно, а не административно.
Все разборки для меня закончились поездкой на "проверку трезвости" сразу после ДТП, и стандартной для всех аварий явкой к дознавателю. И все! Вот только права я свои теперь врятли найду...
offany
Цитата(awolfman @ 3.10.2007, 14:15) *
На счет виновности это должен суд установить.
На всякий случай взял у страховой схему ДТП.

Там было следующее:
ДТП произошло на перекрестке (примыкание второстепенки) я практически проехал перекресток, за перекрестком на обочине стояли две девушки (обочина там спускается вниз, похоже в низинке и стояла пострадавшая), когда до них было (3-4 метра) с девушками из-за них выскочила третья и мне подколеса.

Я резко взял влево пытаясь ее объехать, но по касательной (углом) зацепил ее, резко ударил по тормозам и встал на встречке. Подбежал к ней, там уже высыпал народ (рядом кафе), сбегал и принес аптечку, повезло, что оказался в этотом месте врач, он оказал ей первую помощь.

Как сказал дознаватель из-за того, что я не тормозил в нее, а пытался объехать виновным скорее всего признают меня.

Когда я спросил, а если бы я тормозил бы и она погибла, тогда что?
Он ответил к тебе было бы меньше вопросов. Вот так.

PS: моя скорость была 50-60 км/ч, пешеходный переход был в 50-100 метрах.



аналогичная ситуация 1 в 1 только у меня, как я говорила, труп. то, что ты виновен это скорее всего. мало того, тебе придется копменсировать ей весь ущерб, но по поводу суммы не переживай особо, во-первых, у тебя страховка на 160 000, во-вторых, пусть докажут сумму компенсации. вот. ещё вопрос, у тебя есть адвокат? он тебе может очень здорово помочь, они всегда все знают и делают вместо тебя.
Chester
Цитата(awolfman @ 3.10.2007, 14:15) *
Как сказал дознаватель из-за того, что я не тормозил в нее, а пытался объехать виновным скорее всего признают меня.


А какого хрена тебе надо было тормозить, если ты ее даже не мог видеть? (Как я понял из твоего описания местности). Что там говорить, раз даже она тебя не видела!
Пусть проводят следственный эксперимент и не парят мозги. Не должен быть ты виноватым.

И еще важный момент, о котором мне говорили все адвокаты: пока не пытайся даже связываться с потерпевшей, а тем более давать ей какие-нибудь деньги до того момента, как тебя обяжет к этому судебное решение! Иначе это потом может обернуться как давление на потерпевшего, или попытка подкупа.
Сергий
Очень сложная ситуация, хочу сказать...
ГАИ оценивает в первую очередь фактическое месторасположение участников ДТП. И оно не в твою пользу, поскольку ты изначально стоишь с наркушением, я так понимаю, если не правильно - поправьте. Поэхтому как минимум тебе нужны свидетели, которые могут подтвердить твое объяснение. И в СУДЕ!!! в том числе. Как максимум тебе нужен адвокат, который вел бы твое дело и связывался в том числе и с потерпевшей. Chester прав, в данной ситуации лучше с ней не общаться. Хотя по человечески это не правильно. Но суд - не человек и адвокаты не милосердны в действиях и манипуляциях, возможно, это и правильно.

Я так понял, что с потерпевшей все-таки общение происходит?

Если тебя считают виновным, или ты знаешь, что по каким-то причинам тебя все равно обвинят, то лучше избрать другую схему - прямопротивоположную. Общаться с потерпевшей тогда надо! Всяческую помощь оказывать НАДО! Но при этом при какой-то финансовой поддержке В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ нужно брать расписки, заполненные потерпевшей при свидетелях, такие же больные в палате, например, доктора, медсестры.
Важно не допустить медицинского обследования по инициативе МВД, которое будет проводиться, чтобы оценить степень тяжести вреда потерпевшей. Для этого нужно получить с нее документ о том, что претензий к тебе она не имеет. И этот документ везти дознавателю. Документ этот дается в омен на деньги, об этом договариваешься с потерпевшей заранее и тоже при свидетелях, чтобы потом не возникло ситуации, дескать, давили на меня, я и подписалась.

Если по второму варианту будет развиваться - то УГОЛОВНОГО дела заводиться не будет. Только дело об административном правонарушении, даже если у потерпевшего самый тяжкий из вредов. За которое (нарушение) ты заплатишь рублей 100 и тебе вернут твои права. Медицинского обследования просто не будет, потому что нет претензий.

С одной стороны, у тебя есть шанс доказать свою невиновность, с другой стороны - догвориться. Блин, это очень все сложно. Я не знаю, что тебе посоветовать. Будь бдителен и внимателен. И еще раз, АДВОКАТ очень даже не помешает...
Сергий
Либо просто жди.. на самом деле, по истечению срока давности... Узнать бы еще у компетентного человека, каков он этот срок...

Цитата(offany @ 3.10.2007, 14:08) *
[Сергий

а что у тебя за ситуация была? я вот тоже считаюсь виноватой, у меня труп-парень выскочил на дорогу. завтра суд, боюсь до смерти....


offany , мои тебе самые глубокие и искренние соболезнования.
Случившееся не только большая потеря для близких умершего, но и огромная травма лично для тебя. Я очень и очень тебе сочувствую. Нет смысла рассуждать, что тебе пришлось пережить и что пришлось пережить родственникам умершего парня. Тяжело всем. Тем более тяжело в официальном порядке, через СУД все это решать.

Так что удачи тебе завтра. Бог поможет! И решение будет справедливым. Вот чего хочется пожелать еще.
-----

В моей ситуации обошлось, Слава Богу, без жертв.
21.12.2006 - я получил права. Автошкола. Все официально.
10.01.2007 - я сбил человека. На 20-й день вождения.

Сбил человека я на пешеходном прямо переходе. Я не гнал. Я правил не нарушал. Просто по неопытности. Из-за невнимательности. Не более того. Ехал по улице с двхсторонним движением (по две полосы) по крайней левой. После перекрестка, метров через 200 пешеходный переход. Остоял перекресток и поехал. Не успел еще даже скорость набрать. Дорога была мокрая, с краю полосы чуть лёд. Набирал скорость очень медленно, не больше 60 я ехал - это точно. Впереди меня машин практически не было. А по второй (левой полосе) машины начали меня обходить. Машин 5 или шесть ушло вперед. Еду и вижу что Газель грузопассажирская притормаживает, но полностью не останавливается. Я подумал тогда, что просто движение не позволяет ехать быстрее, догоняю ее по своей полосе - и бах! Выскакивает из-за Газели тетка и мне на капот сразу, в стекло. Я резко тороможу. Меня заносит и малость разворачивает вправо. Проносит 16 метров (тормозной путь) за счет льда.

В шоке просто выхожу - тетка жива -встает и в полусознательном состоянии говорит: "Он меня пропускал - он меня пропускал". Смотрю - прямо пешеходный переход. Сажаю ее ко мне в машину тут же. Из Газели высыпает народ и чуть не бьют меня. Вызывают скорую, милиция проезжает мимо как раз и присылают наряд оперативников. Страшно.

Менты все замеряют. Тетка хочет дальше бежать на работу (первый рабочий день после новогодних праздников). Прибегает в слезах вся ее дочь и тоже в машину ко мне садится. У всех шок. Друг у друга прощения просим.
Тетке 56 лет. Воспитатель в детском саду. Спешила на работу. Я спешил на свою работу. Говорит, судьба, значит у меня такая, не виню тебя совсем. Очень набожная женщина попалась и Слава Богу.
Приезжает скорая - увозят ее в больницу. Я еду своим ходом, на своей машине, с разбитым стеклом в отделение - писать объяснения.
-----

В ГАИ - тест на алкоголь - все в норме - временка и направление на дознание. Дознаватель сразу мне говорит, что будет медэкспертиза и что либо я привожу документ о том, что не имеет пострадавшая ко мне претензий, либо экспертиза и дальше решение, в зависимости от тяжести ущерба. Если ущерб есть - то, говорит, погоняться тебе придется. Дал мне на все про все 2 дня (до 12 января, как помню). После этого медкомиссия и т.д.

Еду в больницу. Диагноз ставят только вечером. Перелом позвоночника, либо сильное смещение. Это тяжкий ущерб, как ни крути. Потерпевшая моя пришла в себя. Спокойная, считает что все это не случайно. Дочь ее более разумна и прагматична. Переговоры в основном с ней ведем, и в присутствии моей жены в том числе. Контакт позитивный установили. Мы тоже сразу вели себя как люди, осознавая вину и прося прощения. В общем, как всегда. Я им сразу -мне отказ нужен от освидетельствования. Я готов вам в дальнейшем помогать. Деньги, говорят нам не нужны, по ходу развития болезни лучше помогайте нам. Понадобилось - купи. И все равно взяли тайм-аут.

В больничной же палате лежал "аналогичный" народ. Послеаварийный. С жуткими историями. Живой пример у них был перед галазами: Беременная девушка на приличном сроке, раздробленные кости таза. Аборт делать поздно. Рожать нельзя. Кости не срастутся. Пипец, короче. И ее уговорили написать отказ. И КИНУЛИ. В общем, на следующий день мои потерпевшие нерешительно и "стесняясь своей алчности", прости Господи, приняли решение о денежном расчете, как гаранте того, что все будет ок. Договорились на 50 000. И они выбрали лучший вариант. Он устроил всех. Они даже пообещали мне, что останется после лечения - вернуть :)))) Милые, в общем-то люди))) оказались.

И мне до сих пор очень стыдно за мою невнимательность. И жутко от того, что могло бы случится. И Слава Богу, что не случилось.

------
Дознаватель приезжал в больницу, увидел идиллию в наших отношениях. Порадовался. Письмо с потерпевшей мы оформили только 17 января.
18 января оно было у дознавателя. Он выписал мне штраф в 100 рублей. И 20 января (в субботу) я снова был с правами.
------
Потерпевшия лежала в больнице 2 месяца. На растяжке. В марте, помню, я перевез ее домой. В июне ей разрешили садиться (до этого можно было только ходить и лежать). И только в конце августа ей разрешили выйти на работу.

Мы до сих пор перезваниваемся. Она очень благодарна нам за то, что мы ее не бросили. Говорит, что только в сентябре почувствовала себя также хорошо, как я в тот день, когда бежала на работу.
-------------
Кошмарики, в общем. Но жизни сильно научило. Гонять не хочется совсем. А если где-то и разыгрывается азарт - срабатывает тормоз. Жена в таких случаях говорит - давно звонил потерпевшей??? Хотя свойством человеческой памяти является забывчивость, все проходит, все утрясается.

Не дай Бог никому.

И Вам, ребята, все до конца перенести. И удачи.
Если какие вопросы - я с Вами.
Сергий
offany, awolfman,!

Как у вас дела?

offany,, как суд прошел? Преживаем за тебя.
offany
а вот и я hi.gif ! меня хотели посадить на 3 года (((( но дело обошлось! СЛАВА БОГУ!!!! теперь я уголовница cray.gif у меня 3 условно и 3 лишения прав, итого-лишение прав на 6 лет, но я из-за руля не вылезу, буду времянки доставать как-нить!
Сергий, спасибо за понимание. мне очень страшно было, вчера на суде чуть сознание не потеряла, меня всю трясло весь день, до сих пор трясет когда вспоминаю все это. а когда ещё и понимаешь, что человека убила, то вообще жуть, пусть и не по моей вине. sorry.gif hi.gif
после этого случая я стала пропускать всех пешеходов и когда сама иду пешком, что редко, то тоже очень боюсь. в общем не без последствий. самое ужестное, что отец погибшего хочет меня в тюрьму засунть и будет приговор обжаловать, но мой адвокат сказал, что ничего страшного уже теперь не случится. А адвокат у меня умница был!!! могу даже рекомендовать если что.
вот такие вот дела dntknw.gif
STALKER
жесть... не дай бог кому...
Сергий
даа, offany, ...

Жестко. И дай Бог, чтобы ни у кого и никогда...
Смешанное восприятие.
Больно за родителей парня.
Понимаю, что и ты осознаешь всю глубину произошедшего.
Что у родителей остается? Только месть. Как смысл жизни. Поэтому будь осторожна. И будь уверена - они пойдут до самого конца. Полэтому лучше забыть тебе эту идею с временным разрешением. Неуместная она, что ли, какая-то. Кощунственная даже. Пусть лучше тебя возят.
Без обид.
Однофорумчане все ж...
Настёна
Мдя...всё прочитать не смогла, offany,сочувствую...

awolfman, ты виноват к сожалению по закону и вина твоя в том что ты свернул на встречку....если бы ты руля не крутил, то вина 100%% была бы её...а так как минимум обоюдка...максимум вина твоя...

Печально... Радует одно, с какого-то там числа (или уже вступило в силу-не помню)-пешеходы за провокацию аварии тоже неплохо будут получать, в частности переход в неположенном месте...вот только вопрос в том все ли пешеходы в курсе...у меня лично перед носом часто пробегают бабушки, прикрываясь (!!!) внучками 5-7 лет...один раз чуть не сбила психа...мне был зелёный....стоял на двойной сплошной...а метров за 10 до машины как драпанул.....повезло что друг у меня рядом сидел-успокил, так бы вышла и морду набила чесслово :(
awolfman
offany
Сочуствую, сам блин жду, еще жена беременна и ставят угрозу прерывания.

Я теперь от пешеходов шарахаюсь.

Сергий

С потерпевшей изредка общаемся, денег ей один раз дал на операцию, сейчас она просит на вторую.
У нее кто-то из очевидцев или врачей (скорее всего) увел документы и с нее сосут деньги в пямом смысле.

У меня как раз сейчас финансовые трудности и помочь ей ничем не могу, жду денег.

Всидетели как раз и подтвеждают, что я был прав.
Адвоката пока нет, но выбор есть, мне порекомендовали нескольких.



Настёна
Да я понимаю, мне дознаватель об этом же говорил.
Но в правилах сказано, что при появлении опасноскти, которую водитель в состоянии оценить он должен принять все меры к снижению скорости в плоть до полной остановки.

Но как можно оценить опасность, если она выбежала переж авто в 3-х метрах?

Цитата
awolfman, ты виноват к сожалению по закону и вина твоя в том что ты свернул на встречку....если бы ты руля не крутил, то вина 100%% была бы её...а так как минимум обоюдка...максимум вина твоя...

Юристы говорят шансы есть и не плохие, что все обойдется. Бум надеяться и если что, то будем бороться.
Сергий
Цитата(awolfman @ 8.10.2007, 10:12) *
...еще жена беременна и ставят угрозу прерывания.

Я теперь от пешеходов шарахаюсь.


awolfman, желаю тебе, чтобы твоя черная полоса на самом деле серой не оказалось. Держись. Поддержка извне очень важна и мы тебя поддерживаем)
Chester
Цитата(Сергий @ 22.10.2007, 16:20) *
Цитата(awolfman @ 8.10.2007, 10:12) *

...еще жена беременна и ставят угрозу прерывания.

Я теперь от пешеходов шарахаюсь.


awolfman, желаю тебе, чтобы твоя черная полоса на самом деле серой не оказалось. Держись. Поддержка извне очень важна и мы тебя поддерживаем)


+10000!!
Держись! Все будет ОК! Береги жену!
awolfman
Спасибо всем за поддержку.
Не давно виделся с пострадавшей, деваха уже неплохо ходит, да и выглядит нормально.

В ноябре попробую связаться с гайцами и узнать что к чему.
awolfman
Деваха такой с-кой оказалась.
Права вернули без суда и денег не взяли.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU