Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВАЗ 2106,эволюция в прошлое.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4
Tres
Добрый день .Очень много полезной и познавательной информации получил я на этом форуме,за что всем огромное спасибо.И вот решил показать свою головную боль и радость,как бы 2 в 1.
Вобщем не задумывался я о приобретении автомобиля,всегда любил мототехнику,но года идут,жена требовала крышу над головой в поездках mamba.gif ,последнее стало решающим фактором,чтобы пойти и открыть категорию В,т.к седых волос в мои тогда ещё 36 мне хватало. old.gif
В конце 2014 года закончил я просто блестяще автошколу radost.gif и щеголяя новой категорией,начал думать,что же покупать? Это первый автомобиль в моей жизни,знаний по автомеханике нуль,бюджет не слишком резиновый,поэтому на помощь пришли опытные товарищи-водители,которые с нескольких попыток присоветовали ВАЗ 2106 красного цвета.
Это была машина не моей мечты.... facepalmm.gif Куча наклеек,непонятный и несуразный тюнинг,вобщем мне не очень нравилось,зато:
Двигатель 03,5ст.коробка,по работе и всему остальному претензий у опытных наставников небыло.Лично меня напрягал неухоженный салон,подкрасы,кое-где царапины,но ни гнили ни ржавчины небыло,кузов обработан,стояли подкрылки,много чего из защитных прибамбасов. yes3.gif
Да ещё и зима,снег,гололёд(начало декабря),не до ремонтов и порядков.Дождался я февраля,первым делом установил газ,переоформил документально на себя,потом пошло-поехало:снял тюнинг,поставил хорошую акустику,навёл значительный порядок в салоне.Потом вдруг меня осенило-а почему бы не воссоздать типа оригинала?,идея заставила сердце колотиться чаще to_become_senile.gif .Был намечен план-сначала приводим в порядок кузов,затем по возможности достаём всё остальное,конечно не забывая о механической части.
Заменил все расходники:масло в двигателе,коробке,с заменой масла в заднем редукторе был заменён и сам редуктор на новый шестёрошный,под замену пошёл аккум,рулевая колонка,короче % 70,того что под капотом и кузовом,перечислять не буду-все всё поняли. friends.gif
Потом пришла пора кузовных работ:в некоторых местах рихтовка,покраска и т.д.А вот потом пошло-поехало,то что называется "охота на хром" hmr.gif .Где мог там и покупал оригинальные детали,менял,выпрашивал.Восстановил ушатые диски....Могу писать очень долго,но задумку все поняли и что за этим следует тоже.Это немалые затраты,но они меркнут по сравнению с ощущением,когда едишь по городу,а водители смотрят и по доброму завидуют,а может и по злому.... dntknw.gif

Это практически изначальный вариант с небольшими доработками.







Это промежуточный вариант со значительными доработками.








А это крайний вариант,"Мечта",но надеюсь доработки ещё будут.






Приятного просмотра,желаю всем красивых и надёжных автомобилей.С ув.Прохор.
Господин поручик
Оу...давненько в машинах не было новых тем...Даже не помню, когда.
спасибо, Прохор. Щас почитаю) read.gif
ИванычЪ
Ну .. Просто радуешь.. drugba.gif
Господин поручик
Сидушки от чего стоят?
Tres
Спасибо за отзывы hi.gif .Сидушки с Фиата,хочу поменять чехлы на более интересные,а вообще очень хочется родной красный салон:сиденья,карты,но увы такие найти очень сложно,да и стоят очень дорого. boredom.gif
Господин поручик
Цитата
а почему бы не воссоздать типа оригинала?,


Вайтволлы + красные диски это перебор....имхо. Уж точно неоригинал.
Tres
dntknw.gif Ну вот так получилось,диски красили под цвет кузова,а флиппера хотел очень давно.Лично мне больше нравится такой вариант,нежели "титаны".
Sancho_SP
И правда, новая тема! Привет!
Господин поручик
На машинку приятно посмотреть. Молодец clapping.gif
жене нравится?)
Tres
Sancho_SP hi.gif
За основу был взят вот этот автомобиль http://fotostation.ru/?p=198767
Комплект белых дисков с колпаками остался на зимний вариант,но уже без вайтволлов. victory.gif
Жене конечно нравится,но она корректно не спрашивает о стоимости всех метаморфоз. aggressive.gif
R&M
Tres, машинка хорошо выглядит. поработал на славу! думаю действительно машинка радует взгляд проезжавшим рядом автолюбителям.
что бросилось в глаза лично мне. поменял бы светлые решётки на капоте на чёрные и обратил бы внимание на передний бампер. либо его покрутило после ДТП, либо боковой клык с правой стороны соскочил с направляек и не естественно задрался вверх.
а в целом машинка хороша. удачи тебе с её эксплуатацией и поменьше поломок! drinks.gif
Господин поручик
Цитата(Tres @ 18.3.2017, 22:29) *
За основу был взят вот этот автомобиль http://fotostation.ru/?p=198767


Ага.. aga.gif .грядёт занижение?)
Tres
Цитата
поменял бы светлые решётки на капоте на чёрные
ой,а я спецом чёрные снял... shy.gif
Цитата
передний бампер. либо его покрутило после ДТП, либо боковой клык с правой стороны соскочил с направляек и не естественно задрался вверх.
скорее всего второе,пока руки не дошли,но всё будет исправлено. drugba.gif

Цитата
Ага.. aga.gif .грядёт занижение?)
Господин поручик ,ни в коем разе,вот туда лезть не буду 1000%! big_boss.gif

Как думаете,затонировать жёлтым фары дальнего света?
Господин поручик
жаль...я б тебе подсказал, откуда сколько витков спилить)

дальний-нет. Допфары-пожалуй, можно
Tres
Цитата
жаль...я б тебе подсказал, откуда сколько витков спилить)
боюсь я,любитель приборного поиска,могу на грунтовке на брюхо сесть boredom.gif ,ну естественно не с этими колёсами.
Цитата
дальний-нет. Допфары-пожалуй, можно
на фотке именно дальний.... dntknw.gif У меня ксеноны на дальнем свете.
Господин поручик
Что такое приборный поиск и почему для него не годятся красивые колеса?
Tres
Господин поручик ,это прежде всего езда по бездорожью-поля,луга,берега рек,балки и низины,что никак не вписывается в эксплуатацию данных колёс с флипперами.На выезд по хобби буду переобуваться,есть аж 3 комплекта с резиной,думаю полчаса -не суть.

Господин поручик
Ясно. Но я бы наверное завязал с таким квестом на свежекрашенной машине

А на моцике нельзя эти приключения исполнять?
Tres
+1,но природа зовёт,езжу конечно аккуратно,машину приходится оставлять вдали от кустарников и веток и пилить пешком.Потеплело,теперь на скутер! hmr.gif
Господин поручик
Аааааа. Кладоискателиии)))
приборный поиск приборный поиск-ыыы
Lyzhenkov
я тоже влил не хило денег в шестерку,одни поиски зч затянулись на несколько лет и находил что то по всей россиитоже планов много-да и машин уже 3,на все времени не хватает big_boss.gif
Tres
Цитата
одни поиски зч затянулись на несколько лет
это точно,сложно найти что-то оригинальное... this.gif
Lyzhenkov
Цитата(Tres @ 19.3.2017, 0:24) *
это точно,сложно найти что-то оригинальное... this.gif

ну и по цене тож не хило было,еще одну машину купить можно было. У меня пока так















ИванычЪ
Цитата(Tres @ 18.3.2017, 23:14) *
смотреть

Посмотрел.. Ты маленький ? или с палочкой ?? big_boss.gif
Tres
Цитата
У меня пока так
Класс,зачёт!!! friends.gif Наверное и себе жёлтым затонирую именно противотуманки,вместо дальних.
Цитата
Ты маленький ? или с палочкой ??

rofl.gif Длинный с бревном.
Lyzhenkov
да и на форуме мало кто стоком заморачивается mamba.gif
Господин поручик
Цитата(Tres @ 18.3.2017, 23:31) *
жёлтым затонирую именно противотуманки,вместо дальних.

одобрям) ok.gif


Цитата
rofl.gif Длинный с бревном.

У вас с дочей разделение труда? Каждый со своим инструментом? smirk2.gif
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 18.3.2017, 23:34) *
да и на форуме мало кто стоком заморачивается mamba.gif

Это так.. Проще содержать как получается , чем тянуть к стоку.. Хотя свечи СССР у меня есть..
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 19.3.2017, 0:41) *
Это так.. Проще содержать как получается , чем тянуть к стоку.. Хотя свечи СССР у меня есть..

а во мне живет перфекционист и тяга к идеалу,и денежная часть всегда мало интересовала
Господин поручик
Цитата(Lyzhenkov @ 18.3.2017, 23:47) *
тяга к идеалу,


сток (оригинал) и идеал это несколько разные вещи). Простой пример-зеркала. Стоковые куцые и неидеальны для современных условий движения.
Tres
Есть ещё задумка поставить хром молдинги арок,но очень не хочется крылья сверлить nea.gif .Я и так с трудом принял решение сверлить двери под зеркала.
ИванычЪ
И сток и идеал к реалии не имеют ничего общего.. Реалия - это когда ездишь , удобно и комфортно.. Тепло и обзорность.. И ещё прёт , когда нужно и тормозит при необходимости.. big_boss.gif

Цитата(Tres @ 19.3.2017, 0:11) *
Есть ещё задумка поставить хром молдинги арок,но очень не хочется крылья сверлить

Ага .. У меня есть .. тока уже колхозники молдинги посверлили.. bestoloch.gif
Sancho_SP
Цитата(Tres @ 19.3.2017, 1:11) *
Есть ещё задумка поставить хром молдинги арок,но очень не хочется крылья сверлить nea.gif .Я и так с трудом принял решение сверлить двери под зеркала.


Не ну раз уж начал..
ИванычЪ
Цитата(Sancho_SP @ 19.3.2017, 0:22) *
Не ну раз уж начал..

Шутка из СССР..
Если нечаянно выпил проявитель..... ТО нужно выпить и закрепитель..... Иначе дело не будет сделано до конца.. slezu.gif
Ролакс
Хороша,что сказать drinks.gif
а дверь вообще должна была идти с дырками,по край мере водительская.
эх,ностальгия по шестерочке взыграла..далеко от меня sad.gif
vent0m
о, я тоже рад что у нас тут прибыло) приветсвую и желаю успехов!) главное чтобы ремонт был потому что хочется, а не потому что надо)))

помню, тоже когда-то первые дырки в кузове сверлил со стрессом.. а ща, что там часть пола болгаркой вырезать))
Tres
Цитата
а дверь вообще должна была идти с дырками

не,двери видать меняные,дырок небыло. dntknw.gif
Долго бегал с линейкой и маркером,размечал,высчитывал,затем накернил и на одном дыхании просверлил...ухххх. loshadka.gif
Теперь по вайтволлам,много инфы прочитал по ним,что задумка не очень,капризные,скорость ограничена,боятся многого,но всё-таки решился,купил комплект турецких Атласов на 13,хотя сразу думал взять двухцветные вайтбенды,но в конечном итоге взял обычные белые флиппера.На шиномонтажке хлопец реально заколебался,пока поставил 10 раз мыл руки и поменял 5 пар перчаток,да ещё и я над ухом жужжал kozyvka.gif .Как ни старались,но кое-где замурзанность появилась.Много пишут чем мыть,попробовал я автошампунь нейтральную без всяких восков и пр.-эффекта 0,ферри-0 alik.gif ,ну может чуточку,ацетоны,толуолы и пр.кетоны отменяются.И тут на глаза попалась полупустая баночка автомобильной очищающей пасты"Автомастер" для рук,взял кухонную губку влажную,мазнул на неё пасты(она такая тёмно-жёлтая,даже абразив чувствуется при перетирании),и погнал круговыми движениями по флипперу...
Эффект не передать victory.gif ,они реально стали просто белоснежными,заблестели и вода по ним просто скатывается.Вот так сам для себе открыл отличное средство по уходу за вайтволлами,а паста стоит сущие копейки,мож кому пригодится эта информация. big_boss.gif
технолог56
Прохор, приветствую! Работа отличная. Машинка красива, уважение тебе за столь трепетное отношение к технике и удачи в эксплуатации!
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 19.3.2017, 1:17) *
И сток и идеал к реалии не имеют ничего общего.. Реалия - это когда ездишь , удобно и комфортно.. Тепло и обзорность.. И ещё прёт , когда нужно и тормозит при необходимости.. big_boss.gif

у меня 3 машины ххаахха, ауди как раз удобно и комфортно, девятка-запасной аэродром,шестерка-машина для вливания $ big_boss.gif
oledg
приветствую!красненькая класненькая! good.gif
varvar-s
Цитата(Tres @ 18.3.2017, 20:43) *
и всему остальному претензий у опытных наставников не было...

а потом вылезает -
Цитата
короче % 70,того что под капотом и кузовом,
timeout.gif
в целях повышения техническойграмотности прошу растолковать что есть
Цитата
много чего из защитных прибамбасов
? dntknw.gif
а в общем и целом удачи тебе и терпения. главное что тебе это нравится. ok.gif
YaJAROFF
Мечта 80-х! Приветствую!
Tres

Цитата
в целях повышения техническойграмотности прошу растолковать что есть
Цитата
Цитата
много чего из защитных прибамбасов

А,ну тут имел в виду:днище,багажник,под капотом,подкрылками всё обработано,промовилено,по моему так. big_boss.gif
МЫХЪ
Приветствую!!! Хоть што то новенькое..... красненькое..... Работы много проделано... и еще предстоит...... в общем удачи!!! Вливайся.
Ёжжка
О! Свежая кровь в клубе)))
Добро пожаловать))))
Tolik2402
Добро пожаловать!!! красивая машинка! арки я б не сверлил. красота- красотой а коррозию никто не отменял.
varvar-s
Цитата(Tres @ 19.3.2017, 0:11) *
Есть ещё задумка поставить хром молдинги арок,но очень не хочется крылья сверлить

а поксипол не поможет? http://fb.ru/article/265224/universalnyiy-...stav-i-otzyivyi
Господин поручик
Мне непонятен этот ажиотаж вокруг дырок... В машине помимо этих сакральных дырок есть масса скрытых мест , которые сгниют в сто раз быстрее.
кстате-локера на святом духе, штоле, держатся? Ведь наверняка саморезами прикручены..Чой то я не вижу вселенской скорби по этому поводу)
ИванычЪ
Поддерживаю... drugba.gif
LEhAN
Уу, восстановление оригинала - это вдвойне сложнее, чем просто ремонт - зачётно получается! Правда боковые зеркала - красиво, но на дороге смотреть в эти пудреницы nea.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU