Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пятнашка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2
Smeliys
Вобщем в замен шестерочки купил вот такую пятнашку
















2008г. Двигатель 1,6 11183 инжектор, один хозяин, вроде не крашеная. Пробег 162т.км
Из ремонта требовалось заменить задний аммортизатор(потек) и на стыке труб глушителя и резонатора подгнило. Но в первую очередь я поставил газ метан, а потом уже поменял задние амортизаторы и пружины. Зад всё равно был низковат, ещё и балон 75кг, вобщем втроём уже не только брызговики цепляли дорогу, а и выхлопная. Поэтому я и решил поставить "домики". Задок стал высоко, даже не мог нормально настроить фары, но почитав интернет узнал как это дело поправить.
Машина бралась для работы в такси, чем сейчас на ней и занимаюсь
ИванычЪ
Удачи с обновкой.. drugba.gif
super_gut
Цитата(Smeliys @ 21.10.2016, 12:19) *
Зад всё равно был низковат, ещё и балон 75кг, вобщем втроём уже не только брызговики цепляли дорогу, а и выхлопная. Поэтому я и решил поставить "домики". Задок стал высоко, даже не мог нормально настроить фары,

Ситуация 1:1 как у меня. Пружины проседают, так-же поставил проставки под амморты.
Lyzhenkov
себе на девятке 2 витка пилил и на домики,получилось что машина стоит ровно,жопа не задрата,но при 3 пассажирах сзади чуть просидает на пружине и не особо жестко получилось, пустая скачет на кочках



типо того
Tolik2402
ну с обновкой!!!! smile3.gif а чего газ метан? не страшно баллон с 200кгс/см² с собой возить?
Festival58
clapping.gif

Tolik2402 сами то 200атм не особо опасны в норм баллоне.опаснее сам газз
Smeliys
Цитата(super_gut @ 21.10.2016, 16:35) *
Пружины проседают

Так новые поставил dntknw.gif

Цитата(Tolik2402 @ 21.10.2016, 17:30) *
а чего газ метан? не страшно баллон с 200кгс/см² с собой возить?

Дешевле на рубль километр получается, с метаном меньше проблем, с пропаном у нас часто перебои. В принципе не страшно, баллон хоть и бэу, но я его возил на проверку. На шестерке у меня их три было

Цитата(Festival58 @ 21.10.2016, 18:58) *
clapping.gif
.опаснее сам газз

Кстати, не опаснее пропана, метан быстрее улетучивается
ИванычЪ
Цитата(Smeliys @ 21.10.2016, 19:17) *
Дешевле на рубль километр получается,

Это понятнее всего.. drugba.gif
2106-1988
О, еще одна зубила 2-го поколения в клубе. Поздравляю с покупкой. Ровных дорог!
ИванычЪ
Цитата(2106-1988 @ 21.10.2016, 21:12) *
Поздравляю с покупкой. Ровных дорог!

Плохо читаешь.. Длинного рубля нужно пожелать. smirk2.gif
Господин поручик
Цитата
поставил газ метан,

Отож смотрю под капотом странные чистенькие приблубы с еще блестящим крепежом...оно?

Цитата
Машина бралась для работы в такси

судя по состоянию заднего дивана-она все 160 тыщ там была)
Это счетчик слева на шнурке подключен?
Ну и с обновкой! Ни гвоздя, ни жезла clapping.gif
vad_ik
На югах зубилы имеют право на жизнь, в отличие от того же Питера. У нас они новые через 3 года уже цвели во всех больных местах, а машины 2008 года уже ездят без арок и с гнилыми низами дверей.
А у вас на них можно ездить и ездить)
Smeliys
Цитата(Господин поручик @ 22.10.2016, 23:51) *
Отож смотрю под капотом странные чистенькие приблубы с еще блестящим крепежом...оно?

Это счетчик слева на шнурке подключен?

Оно, мозги и крепление редуктора выглядуют
Планшет, а в нём программа для работы
R&M
Smeliys с обновой!!! drinks.gif
1300SL
с обновкой, а баллон где?
Smeliys
Цитата(1300SL @ 21.11.2016, 12:38) *
а баллон где?

Там же где и у тебя, только прикрыт
1300SL
отлично, места валом. балона на сколько хода хватает?
Smeliys
Раз на 190 закончился газ, бывало и чуть больше проезжал и ещё оставался.

А так, после 150 стараюсь заправитья
ИванычЪ
Это как настроить и как на клавиш давить.. Я так когда secret.gifпоставил.. 350 км на 50 литрах откатывал.. Но.. Пёрла и приём получше , чем на бензе.. big_boss.gif Чеслова..
Smeliys
Сегодня поставил свечи
взамен таких же, но стареньких, поехала заметно веселее. Ещё сегодня с другом прилепили такой ремкомплект


Цитата(ИванычЪ @ 25.11.2016, 21:00) *
Это как настроить и как на клавиш давить..

Ну в настройки я не лезу, а экономить не пробовал. Расход 8 кубов по городу меня устраивает, хотя на шестёрке было 7-7,5
Smeliys
Наконец-то избавился от притормаживания переднего левого колёса, уже и колодки поставил новые и прокачал систему, а вчера запасся тормозным цилиндром и шлангами, в итоге дело оказалось в шланге, цилиндр уехал обратно в магазин. Вторую шлангу не получилось поменять, дочка не отдаёт, увидела шлангочки в машине и говорит "что это?", а я ей "подарок тебе на новый год", теперь не расстаётся с ним.
Smeliys
Ещё прикупил на завтра вот такой комплектик
ИванычЪ
Цитата(Smeliys @ 10.12.2016, 12:39) *
Ещё прикупил на завтра вот такой комплектик

на моей пока в норме.. Так и вес поменее твоей.. Я про ОКУ.. если что.. smirk2.gif
Господин поручик
Цитата(Smeliys @ 10.12.2016, 11:35) *
Наконец-то избавился от притормаживания переднего левого колёса,.... дело оказалось в шланге,


Я бы еще понял, если б недотормаживало колесо...но -самостоятельно тормозить...х.з... Ай донт андерстэнд help.gif
Festival58
оказалось в шланге, цилиндр уехал обратно в магази

Smeliys


а подробнее
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 10.12.2016, 21:58) *
Ай донт андерстэнд help.gif

Мэй ай аск ю ?.. В резиновом шланге расслоение и внутрянка заварачиваясь , работает как клапан.. туда под давлением проходит , а назад " клапан " не выпускает.. Вот и притормаживание.. У меня ещё на первом авто был финт.. заводится и работает хоть день.. А вот как поехал , то скоро глохнет.. Трубка от бака до магистрали.. Заменил и поехало.. big_boss.gif
Господин поручик
Теоретически безупречно. А вот интересно-автор догадался в шлангочку подуть с двух сторон или методом перебора (цилиндр, шланга) подобрал
Lyzhenkov
Цитата(Smeliys @ 10.12.2016, 13:39) *
Ещё прикупил на завтра вот такой комплектик

Из всего что продается- лучше не видел.



Трек TRS, весной брал за 1000руб
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 10.12.2016, 22:35) *
или методом перебора (цилиндр, шланга) подобрал

Ну , сэр.. Лично я при похожем случае тоже на шлангу скорее подумаю .. Ну а метод перебора тоже вполне допустим.. В нём 100% успех гарантирован.. smirk2.gif
Господин поручик
А я скорее закисший цилиндр заподозрю...А вот до шланга ни вжисть бы не додумался)
Lyzhenkov
Цитата(Господин поручик @ 10.12.2016, 23:52) *
А я скорее закисший цилиндр заподозрю...А вот до шланга ни вжисть бы не додумался)

закисший определить легко,нормальный от руки можно вдавить поршень,либо пыльник приподнять с поршня и оценить его внешний вид
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 10.12.2016, 22:52) *
А я скорее закисший цилиндр заподозрю...А вот до шланга ни вжисть бы не додумался)

Закисший ?.. Так это не тот случай.. Закисший не притормаживает.. Он реально тормозит отгибая диск.. И как выше сказали от руки не вдавливается.. И даже бывает монтажкой не сдвинуть.. Я заливал тормзухою и через время хорошей струбцинкою.. Метод не жестокий .. Все участники до сих в строю..
Smeliys
Цитата(Господин поручик @ 10.12.2016, 22:35) *
Теоретически безупречно. А вот интересно-автор догадался в шлангочку подуть с двух сторон или методом перебора (цилиндр, шланга) подобрал

Сначала психанул и купил цилиндр, поехал к другу у которого были головки со свездочками, у меня такими болтами прикручен цилиндр. Но у него не оказалось набора и я поехал дальше думать. Потом пришло на ум, что надо шлагочки купить и сначала их поменять, а как купил - захотелось дунуть в неё. Сразу же, как снял, попытался дуть в старую шлангу, она не продувалась.

Цитата(Lyzhenkov @ 10.12.2016, 22:36) *
Трек TRS, весной брал за 1000руб

У нас, скорей всего, такого не найти. На шестёрке этот белебей верхние около 80тыс. отходили и снял только из-за пробега, думаю тут тоже нормально походят

Цитата(Господин поручик @ 10.12.2016, 22:52) *
А я скорее закисший цилиндр заподозрю...А вот до шланга ни вжисть бы не додумался)

Ну вот тоже грешил на цилиндр, пока не купил шланги. Тем более, что при замене колодок вдавить поршень обратно смог только открутив штуцер прокачки
super_gut
У меня передние похоже что родные цилиндры, а вот задние - один точно меняный, пробег близится к 160.000. А на гетцике - вкруг родные, это при пробеге чуть более 130.000 и те-же 10 лет.
Ролакс
Цитата(ИванычЪ @ 10.12.2016, 22:22) *
Мэй ай аск ю ?.. В резиновом шланге расслоение и внутрянка заварачиваясь , работает как клапан.. туда под давлением проходит , а назад " клапан " не выпускает.. Вот и притормаживание.. У меня ещё на первом авто был финт.. заводится и работает хоть день.. А вот как поехал , то скоро глохнет.. Трубка от бака до магистрали.. Заменил и поехало.. big_boss.gif

было один в один на двойке..весь моск сломал..когда все варики отпали,поменял его..не продувался категорически)
Господин поручик
А никто не догадался разрезать шлангочку и посмотреть-чо там внутри?
Я б нашинковал его как колбасу в поисках затыка)

У нас однажды топливный фильтр на диз. котле постоянно какими-то лохмотьями засирался...Грешили на резиновый шланг- топливозабор из бака. Мол, соляра жрёт его изнутри, вот и плавают лохмотья. Заменили шланг, так я первым делом старый наизнанку вывернул-всё чисто, без разъеданий и пр. трипера. Целый и гладкий...прочный и не крошится. И откуда ложмотья-так и не узнали(

Думаю, что в тормозном шланге затык возникает в месте заделки к металл. штуцеру. Там и сечение заужено и металл может корродировать и эта ржавая шелуха закупоривает проход...имхо
Smeliys
Мысль была, времени не было
Smeliys
Продал сегодня машинку. Сейчас выбирают между http://m.rst.ua/oldcars/dacia/logan/dacia_logan_7106381.html и https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam-opel-a...-g-IDwbPOG.html хотелось бы советов. Комплектации одинаковые: кондиционер, эл зеркала, усилитель руля, эл.стеклоподъемники(в логане передние)
Господин поручик
Опель старше..пробег не указан. Зато указана грузоподъемность 1,5 т. Это похоже на хвастливое заявление хозяина-значит грузил ее по полторы тонны. А это явно гораздо больше паспортной грузоподъемности. Непоятно-что должно означать -местный пробег 400 км?
Ах...да-кондиционера в списке плюшек я не обнаружил
Ролакс
Полторы тонны порадовало.У меня в Трафике (длинная база!) паспортная гр/п около 1200кг)
короткобазный вроде около тонны.
Slay
Мне Опель больше нравится
Warrior
У немцев есть поговорка: любая машина со временем становится Опелем.
Lyzhenkov
тот опель с конкретной гнильцой,опель без гнили тех лет-такого не бывает,я бы румына лучше взял,он дешевле в обслуге,ну и плюс не российская сборка,нормально обслуживай и долго отходит,мозги парить меньше 2115 будет точно
Smeliys
Цитата(Господин поручик @ 30.10.2017, 22:13) *
Опель старше..пробег не указан. Зато указана грузоподъемность 1,5 т.
местный пробег 400 км?
Ах...да-кондиционера в списке плюшек я не обнаружил

Опель продаёт перекуп, машину он пригнал из Грузии, но говорит, что в Грузию она приехала из Германии. Пробег на спидометре 140 с чем-то тысяч, чему и не верится, салон в пару местах не похож на такой пробег, хотя все зависит от старого хозяина. Кондиционер есть, смотрел и ездил на обоих машинах. Грузоподъемность написана от балды

Цитата(Warrior @ 31.10.2017, 4:56) *
У немцев есть поговорка: любая машина со временем становится Опелем.

А что это значит? Хорошо или плохо? Ага, погубил уже

Цитата(Lyzhenkov @ 31.10.2017, 6:40) *
тот опель с конкретной гнильцой,опель без гнили тех лет-такого не бывает,я бы румына лучше взял,он дешевле в обслуге,ну и плюс не российская сборка,нормально обслуживай и долго отходит,мозги парить меньше 2115 будет точно

Опель смотрел со своим товарищем перекуп ом, говорит в двух местах есть подкрасы, в остальном всё хорошо
Lyzhenkov
ну за 4500 такой бы я лично не купил,край 1500-1600$,косяков там достаточно найдется,плюс он сам по себе маленький,хоть и универсал
Smeliys
Цитата(Lyzhenkov @ 31.10.2017, 7:30) *
ну за 4500 такой бы я лично не купил,край 1500-1600$,косяков там достаточно найдется,плюс он сам по себе маленький,хоть и универсал

Ну гараж у меня не большой, пятнаха впритык становилась, а опель вроде на 4 см короче. Универсал для меня это большой плюс. Второй большой плюс это то, что он уже на метане заводском - балконы укомплектованы и в багажнике их нет, весь багажник пустой. Хотя запаски тоже нет. С другой стороны у заводского метана есть минус - стоимость форсунки 120 евро.
Lyzhenkov
у заводского метана минус самый большой- в баллоне 200-300 атмосфер,если ипанет-машину разрывает в дрызг,метан храниться газообразный,пропан жидкий,следовательно второй безопаснее

у опеля сразу смотреть дно,поднимать ковры,снимать обшивки с порогов,смотреть арки изнутри,гниют они все и очень быстро,этот варен и переварен явно. Пробег в 140к с 2004 года ? Он в германии за пару лет 140 накатал,а потом и в грузии столько же,минимальный пробег там +\- 300-330к,да и универсал берут чтобы что то возить,либо он не нужен,это тоже учитывай,что машина эксплуатировалась под нагрузкой
Smeliys
Ну, 5 лет отъездил на метане, и знаю, что это такое, меня это не пугает. Балоны проверяются давлением 300 атмосфер, заправляют максимум 230+/-. Просто надо вовремя их проверять. На логан буду тоже метан ставить.

Цитата(Lyzhenkov @ 31.10.2017, 9:06) *
минимальный пробег там +\- 300-330к,да и универсал берут чтобы что то возить,либо он не нужен,это тоже учитывай,что машина эксплуатировалась под нагрузкой

Тоже сомневаюсь в оригинальности пробега, это всё и отталкивает от опеля
Lyzhenkov
по опелю просто нужно готовиться через 40-50к пробега вкинуть 1000$,оно в любом случае в б\у машину нужно вкладывать сразу,но румын дешевле в этом плане,он на уровне жигулей,только сыпиться реже,но если ставить откровенно хлам-будет как и жигули,если нужна чисто ездовая лошадь из пункта А в пункт В-то румын,если есть желание по больше вложиться и чуть больше комфорта-опель

ну и любую машину не стоит брать на последние деньги, но за 10лет порядка 200к пробега для логана это норма,он до 300-350 доходит без особых проблем,если его не ушатывали
Smeliys
Логан отпал как вариант, друг её "рассмотрел" приборчиком. Появился новый "вариант" https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam-b5-IDwb2si.html
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU