Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подсветка кнопки аварийки
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
LEhAN
На днях проехался на опеле - понравилось, как там мягко светится кнопка аварийки. Собсно вопрос: можно ли и нас подключить кнопку так, чтобы лампочка внутри кнопки загоралась при включении габаритов в треть накала?
ИванычЪ
Цитата(LEhAN @ 27.9.2016, 19:02) *
лампочка внутри кнопки загоралась при включении габаритов в треть накала?

А чего не в пол или не в четверть ??.. Можно , конечно.. Внедрить светик и запитать от габарита.. и вуаля.. Mauridia.gif
LEhAN
ИванычЪ, ты вообще понял суть вопроса - как доработать имеющуюся схему подключения, а не впендюрить куда-то СД! А по поводу силы накала - чего непонятно-то? Вполнакала слишком ярко будет, тут нужно более слабое, мягкое свечение, чтобы в темноте не отвлекала яркое красное пятно.
payalnikk
Цитата(LEhAN @ 27.9.2016, 19:02) *
можно ли и нас

Теоритически можно.
Вставить вместо обычной светодиодную лампочку. Далее сделать диодную развязку на лампочке и через один диод будет работать штатно, через второй от габаритов и плюс сюда последовательно подключить резистор, который будет регулировать яркость свдиода при вкл габаритах.
Надо схему глянуть.
LEhAN
Цитата(payalnikk @ 28.9.2016, 13:53) *
Надо схему глянуть.

Ага, глянь пжлст.
payalnikk
LEhAN кнопка на сколько контактов?
Хотя, скорее всего кнопку придется разбирать и колхозить внутри.
ИванычЪ
Цитата(LEhAN @ 28.9.2016, 12:37) *
ИванычЪ, ты вообще понял суть вопроса .

Не тупой , а ты спросил то подумавши ??.. Штатно лампочка аварийки моргает совместно с лампами поворотников.. Я и прикинул , что нужно отключаться от цепи поворотников , подключаться к цепи габаритов и еще и токоограничитель ставить .. И всё это только для того , чтоб в темноте точнее пальцем в кнопку попадать.. Из за такого малого сервиса такой большой геморой.. светик намного проще...Как то так.. Я вот к примеру , в темноте кнопку за секунду нахожу.. Mauridia.gif
Warrior
А зачем ее подсвечивать? Все равно же на нее не смотришь, когда нажимаешь?
payalnikk
Цитата(LEhAN @ 28.9.2016, 13:23) *
Ага, глянь пжлст.

Гляданул, моя теория останется теорией.
Управляется лампочка по минусу, так что без основательного колхоза не получиться.
По этому самый простой вариант это вставить в кнопку светодиод, есть мелкие или smd, и вывести от него отдельно проводки на габарит.
DUL06
А если так?
DUL06
Блин, ни фига так не получится как я нарисовал. Щас схему посмотрел, реально если только колхозить...
LEhAN
А всё как всегда - смешать сладкое с мягким, потом дружно заорать "а зачем это надо" и в конце благополучно зас..ть тему флудом - короче классика жанра. Лишь двое попытались вникнуть в суть вопроса, остальных поразило стадное чувство графоманства!
Bartholomew
LEhANhi.gif, попробуйте вкорячить кнопку аварийки от восьмёрки-девятки.

Господин поручик
Вопщем-то неприятно читать про стадные чувства. Я бы забанил немножко автора обидных слов..ага .
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 30.9.2016, 22:21) *
Вопщем-то неприятно читать про стадные чувства. Я бы забанил немножко автора обидных слов..ага .

А я бы не забанивал бы и даже тему не сносил бы .. Хотя она никому и ни о чём.. Нету у меня никаких на то полномочий.. Mauridia.gif
Bartholomew
Возможная схема подключения кнопки.
ИванычЪ
Это для шестёрочной ?? big_boss.gif
payalnikk
Это для зубильной.
ИванычЪ
Цитата(payalnikk @ 1.10.2016, 11:02) *
Это для зубильной.

Абыднаааа.. fffuuu.gif
Festival58
неудачный дизайн кнопки для подсветки...вариант - постоянное свечение и прерывистый при нажатии
Ролакс
Есть куда более простой выход.Причем требующий прим.в 20 раз меньше времени и сил+подсвещено будет больше.
Tolik2402
мы не ищем легких путей
LEhAN
Bartholomew, вот это ответ drugba.gif , прошу прощения, далеко уезжал, потому сразу не отписАлся.

Сёдня прикинул эту кнопку - снял её с москвича, она там вроде такая же, как и на зубиле. Тока в штатном состоянии москвича при включённой подсветке она не подсвечивается, уж не знаю, как это в зубилах реализовано. А вот когда попробовал её засунуть в шаху - оказалось, что из-за квадратных размеров будут оставаться дырки в углах панельки, по-хорошему её надо переносить в другое место, но у меня всё давно уже занятоsmile3.gif

ИванычЪ
Цитата(LEhAN @ 15.10.2016, 23:15) *
уж не знаю, как это в зубилах реализовано.

Чем штатная не нравится ??

Вместо лампочки светик и два режима .. вуаля..
Faust3000
Привет всем. Хочу заменить штатную лампу подсветки аварийки на smd светодиодную, но не понятно какой там цоколь, как искать данную лампу. Есть мысль выпаять светодиод из ленты и вставить в патрон лампы. Но после выпаивания диода и соединения его с резистором с ленты, резистор дымится и отпаивается при подключении питания. Может быть нужен какой-то другой резистор? Или может кто знает наименование цоколя лампы, чтобы не заморачиваться и просто купить её.
Lyzhenkov
ИванычЪ
Цитата(Faust3000 @ 5.1.2017, 17:20) *
Есть мысль выпаять светодиод из ленты и вставить в патрон лампы. Но после выпаивания диода и соединения его с резистором с ленты, резистор дымится и отпаивается при подключении питания. Может быть нужен какой-то другой резистор? Или может кто знает наименование цоколя лампы, чтобы не заморачиваться и просто купить её.

На ленте один резистор на 3 светодиода.. Лампа видна на моём посту выше..
Smeliys
Цитата(ИванычЪ @ 5.1.2017, 21:34) *
.. Лампа видна на моём посту выше..

Там проще размер тапок определить, чем тип лампы umnik2.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU