Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: К кому обращаться за юр помощью по ДТП?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Юридические вопросы
Kamen
Было дорожно-транспортное происшествие. Возникли споры с виновником ДТП и со страховой. Не знаю, как правильно это уладить? Искать адвоката, юриста, автоюриста? Какой специалист тут конкретно нужен?

Ищу в Москве.
payalnikk
Цитата(Kamen @ 15.4.2016, 15:09) *
Какой специалист тут конкретно нужен?

Адвокат именно по ДТП и желательно того района где было ДТП.
Amblient
Что за споры? Какое постановление ГАИ вынесло? Подробности нужны, чтоб более детально разобраться.
Ну а вообще да, такие дела с юристом обычно решаются, потому как ставки могут быть велики. Я в компании Триумвират брал помощь юриста. ДТП без пострадавших у меня было. Все решилось хорошо, рад, что не попал на деньги.
HanTsep
Цитата(payalnikk @ 15.4.2016, 23:23) *
желательно того района где было ДТП.

А зачем именно района, где ДТП? Если юрист хороший, опытный, то думаю, все равно откуда он.
payalnikk
А за тем, что в ряд ли кто обратится к плохому и не опытному юристу.
А если дело дойдет до суда, а суд будет тот в чьем районе произошло ДТП, то хороший, опытный адвокат по ДТП, который "знает" и "работает" в этом суде, будет предпочтительней.
Хотя за судом может последовать апелляция с противной стороны, но ее может и не быть.
Amblient
я же выбрал юриста по таким принципам:
- советы знакомых и друзей
- отзывы в интернете
- проверял судебную практику конкретного юриста, смотрел насколько она положительная, так можно судить о профессиональности специалиста.
- к районе не привязывался как-то
R&M
Цитата(payalnikk @ 21.4.2016, 19:53) *
А за тем, что в ряд ли кто обратится к плохому и не опытному юристу.
А если дело дойдет до суда, а суд будет тот в чьем районе произошло ДТП, то хороший, опытный адвокат по ДТП, который "знает" и "работает" в этом суде, будет предпочтительней.
Хотя за судом может последовать апелляция с противной стороны, но ее может и не быть.

сразу об этом не подумал бы, но очень правильный ход мыслей. местные адвокаты с местными судьями, как говорится, на короткой ноге....))
Ролакс
Цитата(R&M @ 24.4.2016, 22:38) *
сразу об этом не подумал бы, но очень правильный ход мыслей. местные адвокаты с местными судьями, как говорится, на короткой ноге....))

а что было Ром?
R&M
Цитата(Ролакс @ 24.4.2016, 22:39) *
а что было Ром?

Да слава Богу не было такой необходимости. Просто работаю в системе и с судами имел дело по работе. Так, что паяльник очень правильное сделал замечание в этом плане. Считаю стоит прислушаться к его совету! good.gif
Господин поручик
"Суд будет в том районе, где произошло ДТП"
Могу предположить, что наш самый гуманный суд в мире будет в том районе, где выгоднее вашему оппоненту... если он какой нить крутой перец
Kedr
Цитата(Господин поручик @ 25.4.2016, 11:08) *
"Суд будет в том районе, где произошло ДТП"
Могу предположить, что наш самый гуманный суд в мире будет в том районе, где выгоднее вашему оппоненту... если он какой нить крутой перец

Ну это в том случае если не было подано ходатайство по месту жительства smile3.gif
payalnikk
Цитата(Господин поручик @ 25.4.2016, 11:08) *
... если он какой нить крутой перец

Если он крутой перец, то конечно шансы падают и тут вообще другие советы нужны.

А вообще в статье 29.5 КоАП РФ установлены правила о территориальной подсудности дел об административных правонарушениях.
Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU