Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Размер фары
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
vampir_
Народ, у кого фары от 2106 под рукой, сделайте пожалуйста замеры диаметра с кольцом и без него.
Andrej917
с кольцом, это которое держит фару на 3 винтиках?

Диаметр фары 144 мм, диаметр кольца 149 мм.
vampir_
Спасибо! Кольцо хромированное
Andrej917
Кольцо хромированное, толстое, не то что сейчас жестянка крашенная на пару лет.
oledg
и че это? тоись к чему?
vampir_
Цитата(oledg @ 9.4.2016, 16:34) *
и че это? тоись к чему?

Была мысль поставить фары со светодиодами. Сейчас стали делать универсальные с очень крутым дизайном. Например можете набрать в aliexpress "led for jeep wrangler". Нашел я фары, которые встанут на шоху. Но тщательно изучив вопрос, понял что нафиг не надо. Во-первых на шохе они бы не смотрелись (на копейке должны выглядеть лучше), а во-вторых даже фирменные led лампы светят гораздо хуже галогенок. Хоть по паспорту LED бьет на 200м, по факту зона хорошей видимости у них меньше и после неё резкий переход в зону "вроде что-то есть, но нифига не видно")). У галогенок зона хорошей видимости больше и идет плавное снижение видимости. LED можно поставить на габариты или противотуманки - хорошо смотрятся и светят белым аки ксенон.
Теперь буду искать фары HELLA и хорошие галогенки. drinks.gif
Ludvig
Не надо ничего искать. Покупаешь наши фары Н4 4 шт. Ставишь туда лампы +40%...+70%. Причем, на ближнем горят все четыре, а на дальнем ближний не гаснет. В любой ночи на дальнем будет светло как днем. Я так и езжу, на ближнем даже на трассе. Дальний только на однополосках с деревьями по обочине. Ближний и дальний строго через реле от аккумулятора и внешние предохранители. Менты не беспокоят.
vampir_
Скажи какие лампы у тебя стоят (модель или каталожный номер)? Я говорил не только про аналоги, которые встают в штекер под галогенки, а в основном про готовые фары с собственным дизайном.



Хотя заменители галогенок тоже светят хуже. Может есть качественные модели, но я пересмотрел кучу видео и фото у продавцов - площадь с хорошим обзором у них меньше, чем у галогенок.
ИванычЪ
тема гнило сползает в качестово света.. Может её уже и прикрыть пора ?? censored.gif
oledg
Цитата(ИванычЪ @ 10.4.2016, 0:10) *
тема гнило сползает в качестово света.. Может её уже и прикрыть пора ?? censored.gif

офтоп аср----и diablo.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU