Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как настроить фары?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Mishka
Понимаю что вопрос тупой но все же. pardon.gif
Как отрегулировать фары?
Короче поменял все элементы,выкрутил не те болтики))) теперь светят в разные стороны.
Можно ли как нибудь без стенда,ну типа болтики до конца закрутить и открутить на несколько оборотов?
aztec
Мне тоже интересно.Когда оптику менял не настроил,светит куда попало
drap_hap
Подъезжаете вечером к белой стенке, включаете фары и крутите болтики, схему как должены правильно светить фары можно найти в инете.
BES
Находишь машину с нормально отрегулированой оптикой( не важно какой марки и модели, пучек света у всех должен быть одинаковый). Ставишь ее в 30-40 метрах от стены(варот гаража или забора), включаешь ближний, на стене должен получиться пучек света ввиде галочки, отмечаешь границы этой "галочки", отгоняешь машину-эталон, предварительно заметив(кирпичами) место на котором она стояла, чтобы встать так же. Потом на это место ставишь свою машина и регулируешь теми болтиками которые тебе уже знакомы.
С дальним светом аналогично.
denischel
Цитата(Mishka @ 28.9.2007, 11:41) *
Понимаю что вопрос тупой но все же. pardon.gif
Как отрегулировать фары?
Короче поменял все элементы,выкрутил не те болтики))) теперь светят в разные стороны.
Можно ли как нибудь без стенда,ну типа болтики до конца закрутить и открутить на несколько оборотов?

пользовался вот этим, посмотри может устроит )
http://automn.ru/vaz-2106/vaz-33606-10.m_i...m_id2-4255.html
JasonXXX
Цитата(denischel @ 31.8.2010, 22:06) *
Цитата(Mishka @ 28.9.2007, 11:41) *
Понимаю что вопрос тупой но все же. pardon.gif
Как отрегулировать фары?
Короче поменял все элементы,выкрутил не те болтики))) теперь светят в разные стороны.
Можно ли как нибудь без стенда,ну типа болтики до конца закрутить и открутить на несколько оборотов?

пользовался вот этим, посмотри может устроит )
http://automn.ru/vaz-2106/vaz-33606-10.m_i...m_id2-4255.html

Я вот тоже лампы поменял в ближних фарах и теперь светят в разные стороны.Буду мутить по схеме. dirol.gif
Сержик
Фары автомобиля ВАЗ 2103 или 06 необходимо «строить» на стенде, иначе правильного светящего пучка не получится.
Core
Цитата(Сержик @ 17.8.2011, 1:02) *
Фары автомобиля ВАЗ 2103 или 06 необходимо «строить» на стенде, иначе правильного светящего пучка не получится.

Эм... Меня вроде полностю устраивало освещение дороге при настройке фар по мурзилке. Или на стенде можно добиться в разы лучшего результата?
Алехандро
Оптимального результата можно добиться расчертив по мурзилке на стене линии, с помощью метра и линейки. И после этого настраивать фары с полностью заправленым автомобилем и с ключами, домкратом и т.д. + ко всему. Надо чтобы чловек вашего веса сидел за рулём во время настройки. Пружины должны быть исправны на подвеске и давление в шинах должно составлять норму.
Кому не понятно смотрим и читаем ТУТ
Сержик
Цитата(Core @ 17.8.2011, 12:38) *
Или на стенде можно добиться в разы лучшего результата?

Стенд или грамотно рачерченная стена+ровная площадка - самый лучший и правильный результат.
Core
Я как раз настраивал по фанерке, расчерченной, как написано в мурзилке, ровную площадку выдержал, расстояние до машины тоже. Мне понравилось, как после этого фары светили. На ГТО инсректору тоже понравилось grin.gif
sedoy
Цитата(Core @ 17.8.2011, 23:00) *
Я как раз настраивал по фанерке, расчерченной, как написано в мурзилке, ровную площадку выдержал, расстояние до машины тоже. Мне понравилось, как после этого фары светили. На ГТО инсректору тоже понравилось grin.gif

в старых мурзилках писали правильные вещи) но стенд - имхо удобнее)))
Волга
Есть возможность поставить цветной ксенон.
А голубые лампы накаливания можно поставить? Они продаются?
Ролакс
нельзя,гайцы не любят.
Волга
за белый (обычный) ксен не будут трогать?

галоген очень уж слепит глаза другим водителям - не хочу чтобы я *моя машина* была причиной какой-нить аварии.
Ролакс
ну я не знаю как у вас,у нас порядок,ттт.Хотя москвичей много на форуме с ксеном.
Волга
хоть к гайцам иди спрашивай
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU