Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Перекошен двигатель
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Двигатель и Трансмиссия
nkjast
Ребят всем привет,такая проблема
Правый угол двигателя устремлен вперед и немного завален,не могу поставить подушки нормально из-за этого и крыльчатку
Грешил на заднюю опору двигателя,снял осмотрел и выглядит и состояние нормальное,балка вроде бы ровная,но даже если бы и гнута была почему правый угол блока тянет вперед
ExL
Если перекошен двиг то и коробка будет перекошена и траверсу ты не поставишь. Ищи что мешает.
nkjast
Да,траверса с преужаснейшим трудом натянута была,коробка под наклоном не большим,видимых помех нету,в чем причины могут быть?
Warrior
Цитата(nkjast @ 11.3.2016, 15:45) *
Да,траверса с преужаснейшим трудом натянута была,коробка под наклоном не большим,видимых помех нету,в чем причины могут быть?

А опора двигателя, которая между блоком и подушкой прикручена не деформирована?
nkjast
Цитата(Warrior @ 11.3.2016, 13:09) *
А опора двигателя, которая между блоком и подушкой прикручена не деформирована?

Не пойму тебя
Warrior
Можешь сделать фотографию правой опоры двигателя?
Andrej917
Цитата(nkjast @ 11.3.2016, 13:17) *
Не пойму тебя

Такая штучка прикручена одной стороной на 4 шпильки к блоку цилиндров, а другая её часть прикручивается к резиновой подушке на балке.
ИванычЪ
Цитата(Andrej917 @ 11.3.2016, 15:29) *
Такая штучка прикручена одной стороной на 4 шпильки к блоку цилиндров, а другая её часть прикручивается к резиновой подушке на балке.

И если они не те прикручены Или хотя бы одна . ого токда весело будет.. Mauridia.gif
nkjast
Цитата(Warrior @ 11.3.2016, 13:29) *
Можешь сделать фотографию правой опоры двигателя?

помучился с фотосетом)))
прилагаю с гугл драйва,т.к фотки делал на зеркалку,может так больше вероятность будет увидеть деффекты: https://drive.google.com/folderview?id=0B57...amp;usp=sharing
ИванычЪ
Кроме того , что нету крепления штанов к КПП , я не вижу особого криминала.. На фото снизу видно , что двигун лежит не по центру балки.А смещён в левую сторону ..На фотке вправо.. и всё ..У меня тоже подушки с балки свисают. Это не повод для паники и беспокойства.. big_boss.gif
nkjast
Цитата(ИванычЪ @ 12.3.2016, 7:47) *
Кроме того , что нету крепления штанов к КПП , я не вижу особого криминала.. На фото снизу видно , что двигун лежит не по центру балки.А смещён в левую сторону ..На фотке вправо.. и всё ..У меня тоже подушки с балки свисают. Это не повод для паники и беспокойства.. big_boss.gif

Там у меня деревяшка подложена,он был бы на балке тогда.(
Joker!
Движка и не должна лежать на балке, а палку за чем туды втулил, вибрация не мучиет?
ExL
По фото и подкопаться не к чему, кроме того, что почему то движка на балке лежит. У тебя морда не завалена случаем? Смотрю изгиб лонжерона будто вставки неродные.
nkjast
Цитата(Joker! @ 12.3.2016, 17:35) *
Движка и не должна лежать на балке, а палку за чем туды втулил, вибрация не мучиет?

С момента как подложил не заводил

Цитата(ExL @ 12.3.2016, 19:55) *
По фото и подкопаться не к чему, кроме того, что почему то движка на балке лежит. У тебя морда не завалена случаем? Смотрю изгиб лонжерона будто вставки неродные.

Да вот и грешу,а кривость балки как определить? Мож все таки балка?
МЫХЪ
Морда не варилась? Нет? А то подозрительные какие то куски на сгибе усилителя приклеены..... да и балка сама будто с помойки......
nkjast
Цитата(МЫХЪ @ 13.3.2016, 1:06) *
Морда не варилась? Нет? А то подозрительные какие то куски на сгибе усилителя приклеены..... да и балка сама будто с помойки......

Незнаю,мне машину отдали,но на лонжеронах наварены железки,деформаций лонжеронов не заметил
ExL
Глянь плоскость балки и крепление к лонжеронам, нет ли изгибов и перекосов, смотри со всех сторон, чудес не бывает где-то однозначно собака порылась =)
ИванычЪ
Да нормально всё там.. и не криминально. двигло переместить по балке до ровного и поправить подушки и будет одинаково.. Проходили.. big_boss.gif
nkjast
Цитата(ИванычЪ @ 14.3.2016, 10:35) *
Да нормально всё там.. и не криминально. двигло переместить по балке до ровного и поправить подушки и будет одинаково.. Проходили.. big_boss.gif

А как же тот момент,что гбц упирается в щиток моторного отсека
ИванычЪ
Цитата(nkjast @ 18.3.2016, 10:03) *
А как же тот момент,что гбц упирается в щиток моторного отсека

Ну у меня это тоже имеет место быть.. очень мало места меж щитком и крышкой.. Щиток тупо отгибал на сколь можно и даже педаль переваривал , чтобы изгиб был по максимуму к щитку..ГБЦ по нему тарабанила . а вот на копейке, у меня , там ладонь смело пролазиит.. Нонсенс.. kozyvka.gif Так что и у меня двиг стоит на балке так , что подушки свешиваются , как на твоих фотках и даже было на балке сзаду штанами доставало , так я чуток даже болгаркою подчищал.. Нормально.. Mauridia.gif
Tolik2402
было у меня такое- гбц тарабанила на 6ке. у знакомого увидел что там приличный зазор. заменил опору на КПП и все прошло.
ИванычЪ
Цитата(Tolik2402 @ 18.3.2016, 22:08) *
было у меня такое- гбц тарабанила на 6ке. у знакомого увидел что там приличный зазор. заменил опору на КПП и все прошло.

Толик я было так посидел и подумал.. Это беда машин после лобовой тычки.. big_boss.gif
Tolik2402
у тебя 6ка тыкалась?
ИванычЪ
Цитата(Tolik2402 @ 18.3.2016, 22:55) *
у тебя 6ка тыкалась?

я покупил под замену левого крыла и морды. Удар по левым фарам.. а чего до этого я же и не знаю.. Я мордой ничего не ловил.. big_boss.gif
nkjast
Извиняюсь что не отвечал,проблемы с учебой были
Поставил подушки с более жесткими пружинами,двигатель от балки отошел,но гбц также лежит на щитке и правую сторону валит вперед,траверс 3 штуки уже поменял,подушка кпп в порядке,где искать уже незнаю,в сервисе был сказали морда ровная...
Enkei
Из простого - попробуй под подушку шайб подложить, или что-то вроде того. Не помню точно как на классике траверса сделана, если она разъемная из двух частей - собственно поперечины, и опоры с резинкой. то под вторую тоже можно шайб подложить.

Лимоса сюда надо. Он сейчас в селику кпп полноприводную вкрчивает, только неделю назад с подушками возился.
Dananann
Что-то мешает скорее всего
Warrior
Третью подушку, которая на КПП смотрел? Может она просела?
varvar-s
Цитата(Warrior @ 2.8.2016, 6:03) *
Третью подушку, которая на КПП смотрел? Может она просела?

выше пост 25-менял
Warrior
Цитата(varvar-s @ 2.8.2016, 14:36) *
выше пост 25-менял

Там просто написано "подушка КПП в порядке". А это мнение субъективное. Про замену - ни слова.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU