Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эмульсия на крышке радиатора
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Двигатель и Трансмиссия
jewkiller
Ребята возникла очередная проблема. Около 2 тыс назад менял прокладку под головой ибо тосол пошел в масло. Голову шлифанули, прокладку поменял. Масло залил новое, а вот антифриз залил старый. Проехал 2 тысячи все было супер антифриз проверял все было хорошо. Вчера утром решил проверить уровень и на крышке радиатора обнаружил белую эмульсию т.е. масло в антифризе. На щупе масло чистенькое, с глушителя не дымит и не парит. Работает ДВС отлично, не троит, тяга отличная. Возник вопрос может ли из за потепления на улиуе масло которое в прошлый раз попало в тосол проявиь себя так поздно? Илт куда копать?
Andrej917
Я думаю это осталось у тебя от старой болячки, по которой ты проводил ремонт, т.к. раз у тебя антифриз попадал в масло, значит между этими тех.жидкостями был прямой контакт, и могло получиться так, что часть масла попала в антифриз, теперь это масло выходит при нагреве из антифриза и оседает на пробке радиатора в виде эмульсии. Можно и понаблюдать за количеством образования эмульсии на пробке радиатора. Может масло не большое количество и попало в тосол и теперь выходит в качестве эмульсии, поездий и по наблюдай как много будет эмульсии собираться на крышке радиатора. Например с утра протёр от эмульсии крышку радиатора, поездил день и на утро опять погляди сколько собралось эмульсии, удали эмульсию и дальше в путь и так около недельки, в зависимости от эксплуатации авто, а на уто опять проверить и посмотреть убавляется количество эмульсии или нет.
А лучше конешно промыть охлаждающую систему и залить новую охлаждающую жидкость и понаблюдать за крышкой, будет ли собираться эмульсия или нет.
Мало вероятно, но может быть и косяк с новой прокладкой, или плохо затянул ГБЦ, хотя если это появилось после 2 тыс. пробега может как вариант протянуть ГБЦ, т к. собирали при низких температурах и теперь необходимо протянуть.
jewkiller
Спасибо, поезжу недельку, если лучше не станет буду искать причину глубже.
Andrej917
Только каждый раз удаляй эмульсию с крышки чистой салфеткой или тряпочкой, чтоб её больше не гоняло по системе.
Может её не много и будет и через пару тройку дней она пропадёт.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU