Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ГАЗ 21Р
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
vad_ik
Решил создать отдельную тему, а то выкладывал все в теме про сонату)

ГАЗ 21Р, 1965 года, 3-я серия. Состояние далеко от идеального, но гнили практически нигде нет, машина на прекрасном ходу, салон живой. Буду полностью восстанавливать, цвет еще не выбрал) Процесс буду описывать тут



Из проделанных на данный момент работ запаяны основной радиатор и радиатор печки, были маленькие дырочки, отремонтирован бензонасос, заменены свечи, провода, отремонтирован стартер (замена бендикса).


ИванычЪ
Цитата(vad_ik @ 26.2.2016, 23:38) *
Решил создать отдельную тему,

Вот и нормальненько.. Так и тема и материал кучнее будет.. drugba.gif
vad_ik
Спустя месяц ожидания получил нужные номера)

ИванычЪ
Цитата(vad_ik @ 26.2.2016, 23:45) *
Спустя месяц ожидания получил нужные номера)

Номера блатные.. Это и обмыть не мешало бы .. drinks.gif
vad_ik
Цитата(ИванычЪ @ 27.2.2016, 1:48) *
Номера блатные.. Это и обмыть не мешало бы .. drinks.gif


Не до обмывания) Сегодня на сонате продолжил ковырять заднюю подвеску, завтра на опеле надо шрус наружный поменять. А то ничего с машинами уже тыщу лет не делал, только знакомым, а свои только ездили)
ИванычЪ
Цитата(vad_ik @ 26.2.2016, 23:49) *
Не до обмывания) Сегодня на сонате продолжил ковырять заднюю подвеску, завтра на опеле надо шрус наружный поменять. А то ничего с машинами уже тыщу лет не делал, только знакомым, а свои только ездили)

Ну , не берегёшь ты себя , Сеня.. Mauridia.gif
vad_ik
Цитата(ИванычЪ @ 27.2.2016, 1:54) *
Ну , не берегёшь ты себя , Сеня.. Mauridia.gif


Пока время есть надо все сделать) А то потом работа, не до этого будет
ИванычЪ
Цитата(vad_ik @ 26.2.2016, 23:56) *
Пока время есть надо все сделать) А то потом работа, не до этого будет

Ну то тоже правильный ход.. Mauridia.gif
2106-1988
Приветствую! Вот это тема! Так держать! Машина - легенда, даже не просто легенда - это символ! Символ успешного человека, способного переломить судьбу и подчинить себе ее течение. В далекие времена многие люди даже мечтать о такой машине не могли. А у моих дальних родственников - была, белая, благородная - Волжанка! И первое мое в жизни самое длинное автомобильное путешествие из Майкопа в Сочи - на 21 Волге! Я девятилетний пацан - за все восемь часов пути не сомкнул глаз, а как вспомнишь как Волга уверенно и основательно преодолевала все эти километры, плавно несла нас по дороге, не взирая на погоду, горы и серпантины, до сих пор воспоминания об этой марке - самые наилучшие. Желаю успехов и удачи и воплощения всех планов с этой МАШИНОЙ! smile3.gif
vad_ik
Цитата(2106-1988 @ 27.2.2016, 2:17) *
Приветствую! Вот это тема! Так держать! Машина - легенда, даже не просто легенда - это символ! Символ успешного человека, способного переломить судьбу и подчинить себе ее течение. В далекие времена многие люди даже мечтать о такой машине не могли. А у моих дальних родственников - была, белая, благородная - Волжанка! И первое мое в жизни самое длинное автомобильное путешествие из Майкопа в Сочи - на 21 Волге! Я девятилетний пацан - за все восемь часов пути не сомкнул глаз, а как вспомнишь как Волга уверенно и основательно преодолевала все эти километры, плавно несла нас по дороге, не взирая на погоду, горы и серпантины, до сих пор воспоминания об этой марке - самые наилучшие. Желаю успехов и удачи и воплощения всех планов с этой МАШИНОЙ! smile3.gif


Спасибо! Сам до этого никогда не ездил на 21, но могу точно сказать, что машина очень комфортная для своих лет.
vad_ik
Прокатился сегодня на волге, резина конечно ужас - надо срочно менять. Поснимал все колеса и поставил машину на пеньки, завтра повезу их разбирать и в пескоструй. Поснимав колеса осмотрел подвеску и тормоза, есть небольшой люфт левого переднего ступичного, люфт правого шкворня и подтекают передние правые тормозные цилиндры. Благо цилиндры УАЗовские, надеюсь их найду без проблем) Колодки с барабанами в отличном состоянии.

ИванычЪ
Я так своей попой диван ГАЗ 21. ещё в середине 60х пробовал на кочкастых степных дорогах Калмыкии.. С мальства катался с дедом на его Волжане.. то ваще был монстр.. Снаружи волга.. А внутри ...Мосты , коробка и вся ходовая - Опель 30 х годов.. Ручка КПП торчала из шахты.. И скоростей было всего 3.. И на третей ,даже в восмидесятых годах , этого монстра можно было разогнать до 120 км час.. Продана чабанам в степные пасбища.. Ибо по докам были сильные проблемы.. за 1000 совецких рублей.. И был куплен мот ЧЗ 350.. Mauridia.gif
vad_ik
Цитата(ИванычЪ @ 28.2.2016, 2:32) *
Я так своей попой диван ГАЗ 21. ещё в середине 50х пробовал на кочкастых степных дорогах Калмыкии.. С мальства катался с дедом на его Волжане.. то ваще был монстр.. Снаружи волга.. А внутри ...Мосты , коробка и вся ходовая - Опель 30 х годов.. Ручка КПП торчала из шахты.. И скоростей было всего 3.. И на третей ,даже в восмидесятых годах , этого монстра можно было разогнать до 120 км час.. Продана чабанам в степные пасбища.. Ибо по докам были сильные проблемы.. за 1000 совецких рублей.. И был куплен мот ЧЗ 350.. Mauridia.gif


Как ни странно - машина едет очень даже неплохо. Я думал на ней будет очень вялый разгон, но оказалось совсем не так. Жаль передачи всего три)
Kedr
Молодец! Помоему у Путина тоже такая есть!
Классная машина! Удобная комфортная, бывшая американка.
Только вот с управляемость и набор скорости по нынешним меркам никакущие.) но что поделать. Тюнинговать)))
vad_ik
Цитата(Kedr @ 28.2.2016, 2:34) *
Молодец! Помоему у Путина тоже такая есть!
Классная машина! Удобная комфортная, бывшая американка.
Только вот с управляемость и набор скорости по нынешним меркам никакущие.) но что поделать. Тюнинговать)))


Управляемости нет, максималки нет, а вот с набором все очень даже ничего) По трассе конечно мало будет, а вот по городу спокойно
Kedr
Сколько литров кушает это чудо? Должно быть не мало! ГБО нет? Ставить обязательно если есть место)))
vad_ik
Цитата(Kedr @ 28.2.2016, 2:37) *
Сколько литров кушает это чудо? Должно быть не мало! ГБО нет? Ставить обязательно если есть место)))


Мало, примерно как соната, 10-12. Залил в неё 10 литров, прогревал много раз и катался, еще даже лампочка не загорелась.
Она троила при покупке, еле нашел свечи на неё. После замены свечей сразу и поехала, и мотор ровненько заработал)
ИванычЪ
Цитата(vad_ik @ 28.2.2016, 0:39) *
Мало, примерно как соната, 10-12. Залил в неё 10 литров, прогревал много раз и катался, еще даже лампочка не загорелась.
Она троила при покупке, еле нашел свечи на неё. После замены свечей сразу и поехала, и мотор ровненько заработал)

Бортовик читать буду.. На драйве отметишься и там буду читать.. Mauridia.gif
vad_ik
Свозил диски в пескоструй и порошковую покраску, затем в шинку и там надели новую резину) Резина с небольшой белой полосой, она была покрыта защитной синей краской


ИванычЪ
я за тебя тихо радуюсь.. К таким машинкам был с детства близок .. Как пассажир .. Порулить бы хотелось.. Mauridia.gif
vad_ik
Цитата(ИванычЪ @ 16.3.2016, 0:09) *
я за тебя тихо радуюсь.. К таким машинкам был с детства близок .. Как пассажир .. Порулить бы хотелось.. Mauridia.gif


Они порой за бесценок проскакивают в отличном состоянии... Правда такие экземпляры мгновенно забирают
А с моей дофига работ. Завтра буду пытаться снять все 4 крыла и вымыть все арки внутри керхером. Одно заднее крыло нужно немного отрихтовать
ИванычЪ
Цитата(vad_ik @ 15.3.2016, 22:11) *
Завтра буду пытаться

Ну и поглядимс ... clapping.gif
vad_ik
Раскидал задние крылья, все открутилось без проблем. Правая распорка крыла совсем печальная, слева немногим лучше. Из двух арок нашел только одну маленькую дырочку рядом с рапоркой правого крыла, в остальном все отлично.
Сразу вымыл все это дело керхером, на очереди передок. Делаю медленно, так как с временем сейчас туговато. Левое крыло нуждается в рихтовке.


vad_ik
Скинув задние крылья был сразу виден весь фронт работ. Первым делом отрезал распорки, они однозначно шли под замену) Удалив их перешел к небольшой дырке над ней. Резал с небольшим запасом, предварительно отпесочив больное место. Пескоструй могу позволить только частичный, т.к. компрессор у меня слабенький. Вырезал заплатку стык в стык, проварив с обеих сторон.
Затем приобрел распорки во всем известном магазине и приступил к ним. В установке их на место нет никаких проблем, быстро и понятно) Закончив с рапорками чистил арку дальше и залил на ночь преобразователем. Если где-то останутся точки ржавчины — отпесочу, но как показал опыт преобразователь съедает все это на ура. На всю арку под вечер сил не хватило, продолжу позже)
На фото металл еще не протравлен преобразователем, все точки он съел.
Ну и закупился материалом для обработки арок, эпоксидный грунт Novol и жидкий локер 3M. Поверх всего будет краска, с цветом которой я еще не определился.




ExL
Афигеть, до сих пор можно купить новые кузовные детали на 21 волгу О_о
vad_ik
Цитата(ExL @ 11.4.2016, 12:32) *
Афигеть, до сих пор можно купить новые кузовные детали на 21 волгу О_о


Есть все, нужны только деньги)
Шем
Каким преобразователем ржавчины пользуешься? И - он преобразователь или нейтрализатор?
Ролакс
Неплохо!а энта распорка к крылу как крепится?
кста,защиту арок делают на Волгу?
vad_ik
Цитата(Шем @ 11.4.2016, 14:46) *
Каким преобразователем ржавчины пользуешься? И - он преобразователь или нейтрализатор?


Обычный цинкарь, по сути тупо ортофосфорная кислота


Цитата(Ролакс @ 11.4.2016, 16:10) *
Неплохо!а энта распорка к крылу как крепится?
кста,защиту арок делают на Волгу?


На точечную сварку) Защиту особого смысла делать нет, я просто все хорошо обработаю
Joker!
О,,,,, Вадик переключился на Волжанку, Молодца так держать.
Ролакс
а в природе бывает?мне с защитой всегда вид нравится больше чем без нее) аккуратней под аркой внутренности смотрятся,не обнажая всякие железяки..да и по прямому назначению тоже норм.
к распорке я так понимаю брызговик крепится?
Шем
Цитата(vad_ik @ 11.4.2016, 14:28) *
Обычный цинкарь, по сути тупо ортофосфорная кислота

Вот я тоже читал и смотрю в сторону Цинкаря...
vad_ik
Цитата(Joker! @ 11.4.2016, 16:31) *
О,,,,, Вадик переключился на Волжанку, Молодца так держать.


Спасибо, надо ж с чем-то ковыряться, не могу без этого)

Цитата(Ролакс @ 11.4.2016, 16:33) *
а в природе бывает?мне с защитой всегда вид нравится больше чем без нее) аккуратней под аркой внутренности смотрятся,не обнажая всякие железяки..да и по прямому назначению тоже норм.
к распорке я так понимаю брызговик крепится?


Передние точно бывают, а вот назад не встречал. Но я их ставить точно не буду, торчащие кромки локеров будут все портить, это ж ретро автомобиль)
А к распорке брызговик, так и есть. Только там еще кронштейны нужны, ну это я потом докуплю, в далеком будущем
vad_ik
Продолжаем потихоньку) Правую заднюю арку сделал, осталось поверх антигравия дать еще слой грунта и положить базу с лаком. Начал заднюю левую, уже почти всю отпескоструил
В перерывах между кузовней поменял передний правый шкворень и резьбовые пальцы рычагов, все это дело имело приличный люфт. Слева ситуация в разы лучше. Ну и победил не тормозящую правую сторону, виной тому цилиндрики) Поменял их вместе с колодками




Lyzhenkov
я б сменил фотохостинг,просто радикал это жесть как она есть,есть жи норм хранилища
ИванычЪ
Тормоза правильные.. Колодки клёпаные и обе активные.. good.gif
vad_ik
Цитата(ИванычЪ @ 24.5.2016, 12:07) *
Тормоза правильные.. Колодки клёпаные и обе активные.. good.gif


Правильные тормоза на сонате, дисковые с двухпоршневым суппортом) А тут ретро)
Lyzhenkov
Цитата(vad_ik @ 25.5.2016, 0:45) *
Правильные тормоза на сонате, дисковые с двухпоршневым суппортом) А тут ретро)

Вентилируемые диски или простые?
vad_ik
Цитата(Lyzhenkov @ 25.5.2016, 3:21) *
Вентилируемые диски или простые?


Ты наверно имел в виду перфорированные? Вентилируемые щас даже на приорах спереди стоят)
Lyzhenkov
Цитата(vad_ik @ 25.5.2016, 2:31) *
Ты наверно имел в виду перфорированные? Вентилируемые щас даже на приорах спереди стоят)

ну это щас считается "вентилируемые" smirk2.gif хахах а для таза это уже спорт big_boss.gif если перфорация имеется
ИванычЪ
Цитата(vad_ik @ 24.5.2016, 23:45) *
Правильные тормоза на сонате, дисковые с двухпоршневым суппортом) А тут ретро)

Даю поправку..Из колодочных.. Дисковые полюбасу покруче.. Mauridia.gif
vad_ik
Работа по восстановлению понемногу движется) На данный момент с машины демонтирован мотор и КПП для последующего переворачивания на бок. Буду пескоструить все днище, затем грунтовать и красить в цвет кузова. По днищу ни одной дырочки, что очень радует)

ИванычЪ
работа кипит.. drugba.gif
Господин поручик
Цитата(vad_ik @ 14.10.2016, 1:22) *

Вадик молодец! clapping.gif
А чо это там-специальные упоры для лёжа на боку?
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 14.10.2016, 10:38) *
А чо это там-специальные упоры для лёжа на боку?

Могу предположить. Это вариант опрокидывателя на бок.. Ставится вместо колёс и при опрокидывании опора идёт на барабаны , а не на кузов.. big_boss.gif
vad_ik
Цитата(Господин поручик @ 14.10.2016, 12:38) *
Вадик молодец! clapping.gif
А чо это там-специальные упоры для лёжа на боку?


Спасибо! Ага, это опрокидыватели) Очень вовремя они мне подвернулись, и разболтовка как раз под волгу. Теперь можно спокойно пескоструить и обрабатывать дно)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU