Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Крылья из стеклопластика. Возможно?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Кузов
vampir_
Раньше делали крылья из пластика, у меня одно такое в гараже лежит. Но довольно мягкий. Стеклопластик всяко более жесткий. Выдержит ли нагрузку крыло из стеклопластика?
Lyzhenkov
Цитата(vampir_ @ 15.2.2016, 17:53) *
Раньше делали крылья из пластика, у меня одно такое в гараже лежит. Но довольно мягкий. Стеклопластик всяко более жесткий. Выдержит ли нагрузку крыло из стеклопластика?

стеклопластик (хороший) по прочности не хуже стали,и явно прочнее пластика. С чего ему не выдержать нагрузку? крылья не являются несущими элементами
-WANDERER-
выдержать то может и выдержит а как крепить sorry.gif
Ролакс
точечной сваркой крылья на жигулях
а ктото на саморезы лепит
-WANDERER-
ага,на саморезы само то smirk2.gif
vampir_
Цитата(Lyzhenkov @ 15.2.2016, 20:59) *
стеклопластик (хороший) по прочности не хуже стали,и явно прочнее пластика. С чего ему не выдержать нагрузку? крылья не являются несущими элементами

Кузовщик говорил, что они вздуваются. Правда он мне так кузов сварил, что я хз можно ли ему верить) При неправильной установке оно тоже немного деформируется (горький опыт есть). Я тоже думаю, что можно сделать стеклопластик потолще и всё хорошо будет.

Цитата(-WANDERER- @ 15.2.2016, 21:00) *
выдержать то может и выдержит а как крепить sorry.gif

На заклепки.
-WANDERER-
хочешь вечный авто сделать smirk2.gif
vampir_
Почему бы и нет) В конце концов это окупиться. Металл сейчас такой тонкий и дерьмовый, что кузовной ремонт - деньги на ветер. Через несколько лет опять всё гнить будет. У меня капот запузырился через несколько месяцев после покраски (косяк маляра). Дверь внутри, "лодочки" в багажнике активно гниют, так как туда влага попадает. Водительская дверь уже не подлежит восстановлению - каркас сгнил.
Lyzhenkov
Цитата(vampir_ @ 15.2.2016, 18:05) *
Кузовщик говорил, что они вздуваются. Правда он мне так кузов сварил, что я хз можно ли ему верить) При неправильной установке оно тоже немного деформируется (горький опыт есть). Я тоже думаю, что можно сделать стеклопластик потолще и всё хорошо будет.

стекловолокно вздувается? Так это ж мешковина (материал из чего текстолит для плат делают и мешки) и он пропитан эпоксидной смолой,попробуй ты его вздуй,пластик не вздувается,а стекловолокно тем более,либо облегченные детали и элементы кузова не делались бы.
-WANDERER-
это да гниёт зараза smirk2.gif хотя у меня ещё всё железо родное,наверное потому что гаража не видела
Lyzhenkov
Цитата(-WANDERER- @ 15.2.2016, 18:16) *
это да гниёт зараза smirk2.gif хотя у меня ещё всё железо родное,наверное потому что гаража не видела

все что не оцинковка- гниль дело времени,хоть как антикорь и береги машину
varvar-s
почему и нет.раз есть желание заморочится. был у нас мужик в гаражах у него был москвич 2140. так у него крылья из нержавейки были забабаханы и пороги так же и пенки на дверях. исключительно был рукастый. но вот нет его в живых уже давно
vampir_
Цитата(Lyzhenkov @ 15.2.2016, 21:14) *
стекловолокно вздувается? Так это ж мешковина (материал из чего текстолит для плат делают и мешки) и он пропитан эпоксидной смолой,попробуй ты его вздуй,пластик не вздувается,а стекловолокно тем более,либо облегченные детали и элементы кузова не делались бы.

Вздувается пластик, не стеклопластик. И металл при неправильной подгонке деталей. Пластмассовые крылья были черного цвета, со стеклопластиком не спутать никак) Кстати если я все же решусь на этот эксперимент, то позже смогу делать эти детали всем желающим.
varvar-s
Цитата(vampir_ @ 15.2.2016, 18:33) *
то позже смогу делать эти детали всем желающим.

если изготовишь формы /болванки, подгонишь их , сваяешь пробник, выкинешь все и по новой. и так несколько раз. далее или желание пропадет или сробишь себе и забудешь как страшный сон.
vampir_
Цитата(varvar-s @ 16.2.2016, 14:12) *
если изготовишь формы /болванки, подгонишь их , сваяешь пробник, выкинешь все и по новой. и так несколько раз. далее или желание пропадет или сробишь себе и забудешь как страшный сон.

Если я не сдамся и закончу детали, то у меня останутся матрицы и в дальнейшем никакого гемороя не будет)
ИванычЪ
Два крыла - две матрицы - два гемороя.. Как то так.. big_boss.gif
varvar-s
Цитата(vampir_ @ 16.2.2016, 10:35) *
Если я не сдамся и ...

тогда ознакомся с творчеством любителей лодкостроения . у них за десятки лет наработаны и приемы и технологии. их (лодки) клеили еще во времена С С С Р.
vampir_
А есть какие-нибудь идеи по усилению кузова? Например труба в дверях, может пороги как-то усилить. Меня напрягает, что лобовое стекло двигается и в стойках передних трещины появляются. На передний привод есть подрамники, распорки на днище. В этом эпизоде MCM как раз про установку подрамника https://youtu.be/lfKaaQtVO6U. На 2106 только распорку стаканов видел.

ИванычЪ
Цитата(vampir_ @ 16.2.2016, 21:51) *
А есть какие-нибудь идеи по усилению кузова?

Ну это если поискать кузов гаражного хранения и в отапливаем состоянии..
vampir_
Нафига? Этот новый кузов без дополнительных обработки антикором через несколько лет гнить начнет. Должны же быть какие-то методы (кроме каркаса безопасности).
ИванычЪ
Цитата(vampir_ @ 16.2.2016, 22:04) *
Нафига?

Чтобы было дофига..!!.. Поищи книжки РОССА ТВЕГА.. У него много вариантов дополнительных усилителей для уставших кузовов.. Я полагаю , у тебя очень уставший кузов.. У меня 2101 74 года .. Тоже лобовое скрипело и пыхтело.. Всё поварил и усилил .. Ещё не катался .. На сколько хорошо вышло - не знаю.. Ибо всё починил только под левым крылом..
Lyzhenkov
Цитата(vampir_ @ 16.2.2016, 23:04) *
Должны же быть какие-то методы (кроме каркаса безопасности).

Замена машины,всегда помогает
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 17.2.2016, 0:00) *
Замена машины,всегда помогает

Можно рассматривать как предложение купить Вампиру твою шоху ?? big_boss.gif
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 17.2.2016, 1:07) *
Можно рассматривать как предложение купить Вампиру твою шоху ?? big_boss.gif

имея такую же машину,продать свою и купить другую такую же... В чем прикол?
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 17.2.2016, 0:17) *
имея такую же машину,продать свою и купить другую такую же... В чем прикол?

На твоей шохе кузов реально лучше , чем на шаре Вампира.. Вполне может быть донором. Mauridia.gif
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 17.2.2016, 1:28) *
На твоей шохе кузов реально лучше , чем на шаре Вампира.. Вполне может быть донором. Mauridia.gif

машину с пробегом в 20 000км отроду донором,ахахах smirk2.gif
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 17.2.2016, 0:31) *
машину с пробегом в 20 000км отроду донором,ахахах smirk2.gif

Видишь , тебе идея понравилась.. good.gif
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 17.2.2016, 1:49) *
Видишь , тебе идея понравилась.. good.gif

мне одного донора полноприводного хватает за глаза smirk2.gif
vampir_
Цитата(ИванычЪ @ 17.2.2016, 2:14) *
Чтобы было дофига..!!.. Поищи книжки РОССА ТВЕГА.. У него много вариантов дополнительных усилителей для уставших кузовов.. Я полагаю , у тебя очень уставший кузов.. У меня 2101 74 года .. Тоже лобовое скрипело и пыхтело.. Всё поварил и усилил .. Ещё не катался .. На сколько хорошо вышло - не знаю.. Ибо всё починил только под левым крылом..

Не нашел у него книг по кузову(
ИванычЪ
Цитата(vampir_ @ 17.2.2016, 9:49) *
Не нашел у него книг по кузову(

Плохо искал..
vampir_
Цитата(ИванычЪ @ 18.2.2016, 0:52) *
Плохо искал..

Ну я все не перечитал еще, но у него есть книга по электрике, двигателю, трансмиссии, зажиганию. По кузову нет. В книге "Эксплуатация и ремонт своими силами." есть глава по кузову, но там ничего про усиление не нашел.
ИванычЪ
Цитата(vampir_ @ 17.2.2016, 21:07) *
Ну я все не перечитал еще, но у него есть книга по электрике, двигателю, трансмиссии, зажиганию. По кузову нет. В книге "Эксплуатация и ремонт своими силами." есть глава по кузову, но там ничего про усиление не нашел.

Вот такая у меня брошура и есть где то.. Найду , фотну.. Она в гаражике где то припрятанная.. Нет , сбрехал ..Тут она вот
vampir_
Цитата(ИванычЪ @ 18.2.2016, 2:15) *
Вот такая у меня брошура и есть где то.. Найду , фотну.. Она в гаражике где то припрятанная.. Нет , сбрехал ..Тут она вот

В интернетах попадалась только первая и вторая часть. Буду искать.
ИванычЪ
Цитата(vampir_ @ 17.2.2016, 22:28) *
В интернетах попадалась только первая и вторая часть. Буду искать.

Ну уж пошурши , если будет туго маякуй.. хотя бы чертежи тебе отсканирую.. 93 страницы. в брошурке.. . big_boss.gif
vampir_
Купил все 5 частей за 800р hmr.gif
ИванычЪ
Цитата(vampir_ @ 17.2.2016, 23:13) *
Купил все 5 частей за 800р hmr.gif

Не , ну ты меня удивляешь.. tongue.gif А бесплатно скачать ??.. Ну если тугрики есть , то флаг вам в руки.. big_boss.gif
vampir_
Не нашел. Где-то может и есть, но сумма небольшая, да и бумажный вариант приятно иметь smile3.gif
ИванычЪ
Цитата(vampir_ @ 17.2.2016, 23:45) *
Не нашел. Где-то может и есть, но сумма небольшая, да и бумажный вариант приятно иметь smile3.gif

Ну сам решил.. Я так только момер 5 и имею и то раз в столетие пользуюсь.. хотя бумажные варианты тоже предпочитаю.. kozyvka.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU