Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Экономика и все что с ней связано
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2
Lyzhenkov
Собсно- новая актуальная тема
Шем
Вот я боялся здесь отдельной темы... а то иногда войны начинаются в подобных темах... Но надеюсь мы мудрее и не горячие головы.

Цитата(Lyzhenkov @ 16.12.2015, 14:21) *
они рухнут со страной вместе,как после распада СССР. В сбере кстати можно под 16,5% взять кредит,по сравнению с ком.банками,где от 21-24%, разница в 10 000руб в год со 100 000 руб- я думаю уже неплохая,целый платеж практически,если на год взять

То есть ты считаешь, что страна ещё раз должна рухнуть?
Я конечно не оптимист, реально вижу сегодняшнею ситуацию - но вот предпосылок к обрушению страны не вижу... по этому если убрать "ядерную войну" - то вкладывать свои деньги или пользоваться всеми услугами банковской сферы - надо в надёжном банке...

Кстати сегодня купил компы - супруге и ребёнку на НГ под ёлку - так вот в магазинчике - перекинул деньги на карту его хозяина через СбербанкОнлайн - поскольку налички на покупку с собой оказалось впритык (не планировал покупать сразу 2 компа)... Деньги ему поступи в течение минуты - это к разговору, что с Сбере всё так плохо и медленно...
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 16.12.2015, 19:06) *
То есть ты считаешь, что страна ещё раз должна рухнуть?

Я считаю что эти 3 банка 100% не лишат лицензии,как коммерческие например,которые через день закрываются.

Цитата(Шем @ 16.12.2015, 19:06) *
Деньги ему поступи в течение минуты - это к разговору, что с Сбере всё так плохо и медленно...

спасибо,я все же по опыту выпуска карты,которую 2 месяца почти забрать не мог,мол карты в Москве делают,заказов много-ждите. Ну и 150руб за выпуск и 300руб за обслуживание щас давайте. Как карту можно месяц делать? Везде в день обращения спокойно выдают дебетовые карты...
Warrior
Старые Советские банки (Сбербанк, ВнешТоргБанк) имеют огромный запас прочности. Они еще и эту страну переживут.
Tolik2402
главное в геоэкономику и геополитику не ударяйтесь.
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 16.12.2015, 18:42) *
Я считаю что эти 3 банка 100% не лишат лицензии,как коммерческие например,которые через день закрываются.

Ни каких возражений... по этому и говорю - что Сбер и ВТБ - как бы то ни было - но надёжней всего.

Цитата(Lyzhenkov @ 16.12.2015, 18:42) *
спасибо,я все же по опыту выпуска карты,которую 2 месяца почти забрать не мог,мол карты в Москве делают,заказов много-ждите. Ну и 150руб за выпуск и 300руб за обслуживание щас давайте. Как карту можно месяц делать? Везде в день обращения спокойно выдают дебетовые карты...

Карта Маэстро выдаётся вообще бесплатно - но одна и на одного человека и за границей не работает... но и обслуживание ровно ноль руб. в год. Выдают в течение недели. Последующее переиздание - день в день.

Карты Виза или МастерКард - 700 руб. в год за обслуживание.

Цитата(Warrior @ 16.12.2015, 18:47) *
Старые Советские банки (Сбербанк, ВнешТоргБанк) имеют огромный запас прочности. Они еще и эту страну переживут.

+100%
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 16.12.2015, 20:03) *
Карта Маэстро выдаётся вообще бесплатно - но одна и на одного человека и за границей не работает... но и обслуживание ровно ноль руб. в год. Выдают в течение недели. Последующее переиздание - день в день.

Карты Виза или МастерКард - 700 руб. в год за обслуживание.

к счастью у меня несколько карт разных банков,по 150рэ за выпуск на 3 года,обслуживание,смс оповещение и прочие примочки БЕСПЛАТНО. Перевыпуск карты в случае потери кстати тоже бесплатно в этот же день
Slay
Вот вы наивные - собрались водки накушаться в зюзю и с утра не болеть ни грамма????
Экономики без политики не бывает..
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 16.12.2015, 20:30) *
к счастью у меня несколько карт разных банков,

а у меня нету и не было карт , кроме игральных и атласных.. fffuuu.gif контурные были.. secret.gif
Шем
Цитата(ИванычЪ @ 17.12.2015, 11:14) *
а у меня нету и не было карт , кроме игральных и атласных.. fffuuu.gif контурные были.. secret.gif

Я не так давно завёл первую карточку - года 3-4 тому назад... Сперва не для того, что бы ей пользоваться - надо было получить на неё платёж... но так и не срослось, зато карточку "завёл" smile3.gif Потом стал пользоваться - оказалось крайне удобно.

Через год с трудом уговорил супругу - сейчас она сама фиг от неё откажется smile3.gif Вот с родителями сложнее smile3.gif карточки у них есть - но только для снятия денег - а в магазинах ими не пользуются... Сами себе всё усложняют.

Конечно это всё актуально в мегаполисах - поскольку и здесь то не все карты принимают - а в небольших городах банковской картой, разве, что лёд со стёкл снимать smile3.gif
Lyzhenkov
в магазине картой удобно,не мелочи по карманам,ни кошелек с собой не таскать. У нас уже даже в деревнях принимают карты,не раз удивлялся
Kedr
Цитата(Lyzhenkov @ 17.12.2015, 13:39) *
в магазине картой удобно,не мелочи по карманам,ни кошелек с собой не таскать. У нас уже даже в деревнях принимают карты,не раз удивлялся

Так точно, с картами удобнее, и нет мелочи в кошельке )
Но до первого пункта отсутствия POS-терминала ))))

Warrior
То что запас прочности и большое количество денег СБ и ВТБ имеют это мы знаем, но а толку.
Помню еще те времена когда Банкноты с Лениным отменили, на новые не меняли или меняли по заведомо низкому курсу. А то что было на вкладах обнулилось((( вы эти времена помните? застали их?
Lyzhenkov
Цитата(Kedr @ 17.12.2015, 15:14) *
Но до первого пункта отсутствия POS-терминала ))))

был на прошлой неделе в мск-любой шалман в области принимал карты,только в тульской области картинка испортилась...
Шем
Цитата(Kedr @ 17.12.2015, 14:14) *
Так точно, с картами удобнее, и нет мелочи в кошельке )
Но до первого пункта отсутствия POS-терминала ))))

Деньги в кармане ни кто не отменял - карта это не полная замена - это удобно дополнение.

Цитата(Lyzhenkov @ 17.12.2015, 14:39) *
был на прошлой неделе в мск-любой шалман в области принимал карты,только в тульской области картинка испортилась...

Даже в Питере полно шалманов - которые не берут карты... не говоря мелких магазинчиков, разных клетушек со шмотками и т.д.
Warrior
Цитата(Шем @ 17.12.2015, 16:26) *
Конечно это всё актуально в мегаполисах - поскольку и здесь то не все карты принимают - а в небольших городах банковской картой, разве, что лёд со стёкл снимать smile3.gif

У нас городок относительно небольшой. Даже миллиона жителей нет, но я практически все оплачиваю картой или перечислением со счета. Кэш в кошельке появляется только если что-то нужно купить за нал. Например проезд в гортранспорте. Кроме собственно удобства пользования накапливаются бонусные "Спасибы". Раз в год на "спасибы" покупаю жене кольцо золотое или цепочку.

Цитата(Kedr @ 17.12.2015, 18:14) *
а Банкноты с Лениным отменили, на новые не меняли или меняли по заведомо низкому курсу. А то что было на вкладах обнулилось((( вы эти времена помните? застали их?

В то время мне и менять-то нечего было, да и матери моей, растившей двух пацанов тоже. Впрочем как и сейчас.
PS: банкноты кстати меняли, но был определенный лимит. Большинство людей это не задело абсолютно.
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 17.12.2015, 16:34) *
Деньги в кармане ни кто не отменял - карта это не полная замена - это удобно дополнение.

а кто говорит полная? в машине под козырьком пара зеленых лежит всегда,так, для подстраховки. В кармане не ношу
ИванычЪ
Шем , так маэстро бесплатно ? и кто выдаёт ? Может и я на что сгожусь.. Мне в сбере предлагали , но я отказался.. big_boss.gif
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 17.12.2015, 18:08) *
Шем , так маэстро бесплатно ? и кто выдаёт ? Может и я на что сгожусь.. Мне в сбере предлагали , но я отказался.. big_boss.gif

вроде как да. Достаточно в сбербанк придти и сказать что нужна бесплатная карта Maestro и там ужо они сами дадут бланки
Kedr
Кстати! Обьясните мне вот такую вещь! Есть эмбоссированные карты и неэмбоссированные. Грубо говоря на них в виде рельефа пробит номер, на вторых он просто напечатан. Нынче актуальны с рельефом? или можно смело от них отказаться? Искал ответ на свой вопрос - нигде не нашёл
ИванычЪ
ну и я повопросю.. а карточки с фоткой владельца бывают ??
Lyzhenkov
Цитата(Kedr @ 17.12.2015, 22:38) *
Кстати! Обьясните мне вот такую вещь! Есть эмбоссированные карты и неэмбоссированные. Грубо говоря на них в виде рельефа пробит номер, на вторых он просто напечатан. Нынче актуальны с рельефом? или можно смело от них отказаться? Искал ответ на свой вопрос - нигде не нашёл

у меня visa карты были с напечатанными цифрами и именем,а на чипованной master card штамповка. разницы-не видел,от банка видимо зависит,или от класса карт,есть же с расширенной защитой и т.д. а видимо напечатанные-самые простые,где cvv2/cvc2 достаточно для оплаты и снятия

Цитата(ИванычЪ @ 17.12.2015, 22:46) *
ну и я повопросю.. а карточки с фоткой владельца бывают ??

бывают с индивидаульным дизайном,им нужно изображение и если его одобрит банк-выпустят карту. Стоит порядка 800-1000руб. В сбере даже не знаю,делают или нет,а вот в ВТБ24 и Газпромбанке видел такие предложения,ну и 90% ком.банков это делают
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 17.12.2015, 22:01) *
Стоит порядка 800-1000руб.

А самому можно на карту нанести изображние.?? big_boss.gif . Плёнкою ??
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 17.12.2015, 23:36) *
А самому можно на карту нанести изображние.?? big_boss.gif . Плёнкою ??

Нельзя.
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 17.12.2015, 23:01) *
Нельзя.

И чего это ты , Денис , сегодня такой несговорчивый..
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 18.12.2015, 0:05) *
И чего это ты , Денис , сегодня такой несговорчивый..

во первых- это нарушение договора с банком,они имеют право заблокировать карту спокойно,пока новую не получишь. Проще спокойно оформить индивидуальный рисунок или изображение.

500руб цена вопроса своего изображения даже в сбере

http://www.sberbank.ru/ru/person/bank_card...t/unique/design







ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 17.12.2015, 23:13) *
во первых- это нарушение договора с банком,

Вот Погосяну можно.. А как узнают , если сам карту перекрашу.. чип то и магнитный код не поменяются ?? big_boss.gif
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 18.12.2015, 0:20) *
Вот Погосяну можно.. А как узнают , если сам карту перекрашу.. чип то и магнитный код не поменяются ?? big_boss.gif

Погосян заказал индивидуальный дизайн,вот и можно ему,так же как и всем. Есть желание по ругаться с банком-можно всю карту закрасить,но какие последствия- я не в курсе
Kedr
При обслуживании банковской карты еще используется что-то вроде личного кабинета на странице банка, через который можно совершать все платежи, операции и т.д., у всех банков по разному называется, но суть одна и та же )
Иванычъ зачем тебе личное изображение?) Мне предложили вообще эксклюзивный дизайн, но нафиг мне он нужен. Мне по большому счету нужен базовый пакет+неэмбоссированная карта )))
Банковские служащие так и норовят какую-нибудь банковскую услугу впихнуть, чтобы побольше драть.
На некоторых картах при достижении определенного лимита обслуживание становится бесплатным. Например если лежит сумма 30т.р и более+на нее еще проценты тикают. Мне эта система пока что нравится, в связи с тем что комиссии мизерные за платежи всякие, всё можно оплачивать не выходя из дому.
Lyzhenkov
у каждого свой фетиш,многие стикербомбинг например не переваривают,а мне волю дай-пол машины закатаю
ИванычЪ
Цитата(Kedr @ 17.12.2015, 23:37) *
Например если лежит сумма 30т.р и более+на нее еще проценты тикают. Мне эта система пока что нравится, в связи с тем что комиссии мизерные за платежи всякие.

и на Маэстро это канает ??
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 18.12.2015, 0:41) *
и на Маэстро это канает ??

так маэстро моментум без платы за обслугу, она начального класса считается,функции урезаны

Код
Международные карты MasterCard Maestro и Visa Electron — это карты начального уровня, позволяющие бесплатно получить доступ к банковским услугам: безналичным платежам, переводам, а также дистанционному управлению счетом. Карты мгновенной выдачи не содержат имени держателя карты и выдаются сразу при заключении Универсального договора банковского обслуживания.
Kedr
Полно платежных систем разных, в т.ч и российских, однако они не везде работают и их не везде принимают.
Например на Алиэкспрессе расплатиться помоему можно только 2-мя этими платежными системами, на других торговых площадках тоже (особенно не российских).
З.Ы Лучше именную карту иметь, в случае утери легко восстановить и на 1 счет можно несколько карт повесить.
У меня например на карте 3 счета, рублевый, долларовый и евровый )) сами догадаетесь в чем лучше деньги хранить!))

Цитата(ИванычЪ @ 17.12.2015, 23:41) *
и на Маэстро это канает ??

Не факт
Lyzhenkov
Цитата(Kedr @ 18.12.2015, 0:49) *
Полно платежных систем разных, в т.ч и российских, однако они не везде работают и их не везде принимают.
Например на Алиэкспрессе расплатиться помоему можно только 2-мя этими платежными системами, на других торговых площадках тоже (особенно не российских).
З.Ы Лучше именную карту иметь, в случае утери легко восстановить и на 1 счет можно несколько карт повесить.

у меня щас киви карта и яндекс.деньги GOLD. Их тока и юзаю,сколько раз были спорные моменты с киви-то платеж потеряется,то ошибка- за неделю все вопросы решались одним звонком,не разу деньги не потерял,хотя платежи на 30 000руб застревали в негде,представляю в сбере эту волокиту... А в киви-позвонил,заявка принята. Через час звонят-ваша заявка рассмотрена,деньги перечислят обратно в течении 7дней.
Kedr
Цитата(Lyzhenkov @ 17.12.2015, 23:57) *
у меня щас киви карта и яндекс.деньги GOLD. Их тока и юзаю,сколько раз были спорные моменты с киви-то платеж потеряется,то ошибка- за неделю все вопросы решались одним звонком,не разу деньги не потерял,хотя платежи на 30 000руб застревали в негде,представляю в сбере эту волокиту... А в киви-позвонил,заявка принята. Через час звонят-ваша заявка рассмотрена,деньги перечислят обратно в течении 7дней.

Ну вот, хоть какая-то надёжность big_boss.gif
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 17.12.2015, 23:57) *
перечислят обратно в течении 7дней.

Ну иво наф. западло .. diablo.gif
Шем
Цитата(ИванычЪ @ 17.12.2015, 17:08) *
Шем , так маэстро бесплатно ? и кто выдаёт ? Может и я на что сгожусь.. Мне в сбере предлагали , но я отказался.. big_boss.gif

Да, бесплатная, при том абсолютно - выдают в любом отделение Сбербанка.

Цитата(Kedr @ 17.12.2015, 21:38) *
Кстати! Обьясните мне вот такую вещь! Есть эмбоссированные карты и неэмбоссированные. Грубо говоря на них в виде рельефа пробит номер, на вторых он просто напечатан. Нынче актуальны с рельефом? или можно смело от них отказаться? Искал ответ на свой вопрос - нигде не нашёл

Например Маэстро идёт без рельефа, МастерКард - с рельефом... ни на что не влияет.
Единственное в Питере, не знаю причин, но в некоторых сетевых гиперах - при покупке до 1000 руб. - часто Маэстро не проходит... Официально ни каких ограничений нет, кассиру тупо смотрят в глаза, со словами - "не проходит..." smile3.gif По этой причине супруге пришлось заводить МастерКард - и проблемы ушли... С другой стороны лишней карточка не бывает... 2 года подряд в отпуске когда я уезжал домой - оставлял одну карту родителям - на всякий случай...

Цитата(ИванычЪ @ 17.12.2015, 23:41) *
и на Маэстро это канает ??

В Сбере этого нет... а уж Маэстро и подавноsmile3.gif
У меня остатки на карте МастерКард всегда не маленькие, на Маэстро держу 16.000 руб. - почему шестнадцать? Да ХЗ smile3.gif - рассчитываюсь в 99% случаях именно ею.
Ни каких процентов не начисляют.

МастерКард в основном для съёма налички, с неё перевожу деньги родителям, супруге и себе на Маэстро... считаю, что карты в большим остатком - лучше держать подальше от платёжных терминалов - всякое бывает - могут и бабосики стырить smile3.gif
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 18.12.2015, 1:05) *
Ну иво наф. западло .. diablo.gif

с той карты более 200 000руб переведено и потрачено на покупки- не разу не было проблем,сколько раз за инет путал номера подключения-звонок,номер операции,заявка принята. На следующий день смотрю новое событие в ЛК-открываю "средства переведены на номер такой то" Проверяю баланс интернета-пришли. Теперь думаем-что бы было в сбере?
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 18.12.2015, 1:04) *
с той карты более 200 000руб переведено и потрачено на покупки- не разу не было проблем,сколько раз за инет путал номера подключения-звонок,номер операции,заявка принята. На следующий день смотрю новое событие в ЛК-открываю "средства переведены на номер такой то" Проверяю баланс интернета-пришли. Теперь думаем-что бы было в сбере?

У меня года за 4 пока тоже ни каких проблем не было... хотя конечно платежи не путал.

В сервисе СбербанкОнлайн - много удобного - те же штрафы оплачиваешь - зная только номер постановления - остальное с Гаишной базы всё заполняется. И остальное для оплаты ЖКХ и иных переводов - сделано нормально и просто.

ЯндексДеньгами тоже пользуюсь - туда деньки с карты Сбера в онлайн режиме пуляю. Вообще все покупки в инете совершаю исключительно с ЯндексДенег - банковские карты ни разу не светил и не буду. А ЯндексДенег перевожу ровно на покупку, ну плюс 300 руб. - так, что если даже взломают - нажива рублей в 200-300 их не спасёт, а меня не убъёт smile3.gif
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 18.12.2015, 2:31) *
Вообще все покупки в инете совершаю исключительно с ЯндексДенег - банковские карты ни разу не светил и не буду.

мне скоро карту менять,она ж на 3 года,в феврале 2016 заказывать новую. 150руб доставка и обслуживание на 3года.



А еще есть вот такая штучка- Pos терминал 2Can for Yandex Maney. получил по предзаказу в начале 2014года за смешные 249рублей rofl.gif Щас ценник за 2500руб ушел... В первой 500 заказов попал,интересная вещь,особенно долги собирать,а то частенько "у меня на карте,давай сниму завтра и отдам?" Ну у меня терминал есть,давай щас переведешь... Если б кто лицо этих людей видел.... rofl.gif Раз 10 себя она окупила. kozyvka.gif

Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 18.12.2015, 1:41) *
А еще есть вот такая штучка- Pos терминал 2Can for Yandex Maney.

Прикольная фича - я даже такого ни когда не видел... вообще удобно - минитерминал всегда под рукой. good.gif
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 18.12.2015, 3:15) *
Прикольная фича - я даже такого ни когда не видел... вообще удобно - минитерминал всегда под рукой. good.gif

вот только беда одна-договор у меня ранний-физ.лицам можно пользоваться по нему,боюсь если другой (а этот скоро снимут с поддержки) брать-там только юрикам и ип,и то по договору лютому... На организацию или фирму оформляют счет и т.д.... Не попасть бы под него
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 18.12.2015, 1:41) *
мне скоро карту менять,она ж на 3 года,в феврале 2016 заказывать новую. 150руб доставка и обслуживание на 3года.

А где такую заказывать будешь ? Может и мне с Такой начать попробовать.?. Или маэстро в сберике ? Тёмный я вот и вопросы такие.. secret.gif
OPTIMUS PRIME
Зашел в новую тему,читал-читал-читал,уснул(
Kedr
Цитата(ИванычЪ @ 18.12.2015, 11:08) *
А где такую заказывать будешь ? Может и мне с Такой начать попробовать.?. Или маэстро в сберике ? Тёмный я вот и вопросы такие.. secret.gif

Лучше классическую VISA или Mastercard с эконом-пакетом, неэмбоссированную.
И по цене обслуживания бюджетно. Это я понял попользовавшись несколькими разными картами и оценив так сказать их преимущество.
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 18.12.2015, 2:30) *
вот только беда одна-договор у меня ранний-физ.лицам можно пользоваться по нему,боюсь если другой (а этот скоро снимут с поддержки) брать-там только юрикам и ип,и то по договору лютому... На организацию или фирму оформляют счет и т.д.... Не попасть бы под него

Я то для себя не планировал, поскольку и смартфона то нет smile3.gif но идея очень интересная - я бы сказал наверно тема обозримого будущего.

Цитата(ИванычЪ @ 18.12.2015, 11:08) *
А где такую заказывать будешь ? Может и мне с Такой начать попробовать.?. Или маэстро в сберике ? Тёмный я вот и вопросы такие.. secret.gif

Лучше начать со Сберовской...
Я вообще отношусь к разным картам очень осторожно - далеко ходить не надо Банк Связной - корты и весь фрарш - в результате лицензия отозвана и далее у клиентов море гимора.
Slay
Все конечно хорошо- но наличка лучше. Зная наши банковские сбои и торговлю банками персональными данными - еще подумаешь о всей этой виртуальности.
Шем
Цитата(Slay @ 18.12.2015, 15:47) *
Все конечно хорошо- но наличка лучше. Зная наши банковские сбои и торговлю банками персональными данными - еще подумаешь о всей этой виртуальности.

Я хоть и полный ретроград - но для расчётов в магазинах карточка удобней... а деньги хранить лучше конечно не на картах - тот же нал или ещё какие активы.
Slay
Не соглашусь...
Шем
Цитата(Slay @ 18.12.2015, 16:18) *
Не соглашусь...

С чем? smile3.gif
С тем, что удобней рассчитываться? Удобней - говорю, как человек, который всегда предпочитал только нал - но здесь карточку дал и не надо думать, есть у меня 3 рубля 74 копейки или полный карман мелочи дадут... Просто надо попробовать, потом привыкнуть - а потом уже и отказываться не захочется... но и не забывать о том о чём уже писал - всё зависит от развитости структуры приёма карт в магазинах региона.

Касаемо хранения денег - но здесь всё индивидуально и вариантов тоже много...
Slay
У нас есть дурные карты - зарплатные. В нарушение всех законов с них смс не приходят- не узнаешь сколько с тебя сняли. С кредитки все приходит- но кто знает кпк оборудование где работает, могут и данные тихо скомуниздить.
А хранить- ну мне до этого далеко, нет такой привычки в экономике питекантропного строя. Но если что и появится - только драг.металлы.

А по поводу наличного расчета - плюс минус 50 коп роли не играют, так что в нормальных магазинах с этим проблем нет. Вообще. Бывает что ну ни как со сдачей мелочи - продавец быстро проводит покупку по скидочной карте магазина- и проблема снята.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU