Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Амперметр от Уаз,Газ 53 в Шаху
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Миха
Народ,достался мне амперметр...ну и задумался я о том чтобы его поставить,а физику в школе прогуливал.начал тыкать на прямую,но к хорошему это не привело...Выручайте.... boredom.gif
KOCMOC
Внимательнее надо быть, молодой человек. Тебе СЮДЫ
KOCMOC
Миха, а разницы с вольтметром, по сути, никакой. Подключается абсолютно также. "+" к "+" , "-" к "-" , подсветка к подсветке. Единственный момент - надо после катушки зажигания "+" брать, иначе будет все время работать и сажать аккум.
Strizh
Цитата(Миха @ 26.9.2007, 21:18) *
Народ,достался мне амперметр...ну и задумался я о том чтобы его поставить,а физику в школе прогуливал.начал тыкать на прямую,но к хорошему это не привело...Выручайте.... boredom.gif

амперметр включается параллельно в цепь.
Миха
Т.е. нада брать плюсовой провод,резануть его и одну часть провода в одной фишке,другую к другой...правильно?

KOCMOC, я подключил так в итоге сгоревший предохранитель,вот я и написал сюда
KOCMOC
Миха, это, по меньшей мере, странно. Может сам амперметр коротит ?
Шахид Магамедов
Вы что фсе физику прогуливали за 7 класс???
Цитата
амперметр включается параллельно в цепь.

А вот и нет! Амперметр включается параллельно только в одном случае - РАСШИРЕНИЕ ПРЕДЕЛА ИЗМЕРЕНИЯ - в этом случае он подключается параллельно шунту.
Амперметр ВКЛЮЧАЕЦЦО ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО.
Цитата
Может сам амперметр коротит ?

сопротивление амперметра очень мало - менее 0,5 Ом

Теперь по поводу включения данного сабжа в жигули шестой модели:
Значит так, открываем капот и снимаем клему с АКБ. Далее берем кусачки и режем провод идущий от "плюса" генератора к "плюсу"АКБ - красный такой провод.
Амперметр включается в разрыв этого провода(от гены к АКБ), причем "+" амперметра соединяем с "+"АКБ.
Шкандыбаем в электротовары и берем там провод такого же сечения как порезаный, чтоб протянуть к амперметру в салоне.
Естественное положение амперметра на нуле(не заряда не разряда не присутствует), если будет разряд - стрелко уйдет в "-", если будет заряд в "+".
Правильно работать он будет только при таком включении!!! При всех остальных видах подключения он будет показывать ток одной цепи, в которую он включен.
Миха
спасибо за разъяснения,я понял что лучше оставить всё как есть,а амперметр спрятать куда подальше..из за халявной вещицы половину проводки ковырять чё то не вдохновляет,тем более мне..я то там наделаю))

Шахид Магамедов, Мега респект тебе за полный ответ,если будут вопросы по физике 7 класса,я не думая обращусь к тебе =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU