Вот на таком чуде техники передвигаюсь. Машина 1997 года, цвет родной.
Немного предыстории.
Первой машиной была 2106, с завода вышедшая тройкой и впоследствии кузов был менян на 2106 1987 года. Пришлось продать из за проблем с финансами. Жалею до сих пор. Получилось так, что купил раздолбаную, оживил, продал и новый хозяин снова её ушатал =(
Далее какое то время передвигался на Москвиче 2140, пока у него не кончился движок.
И с марта передвигаюсь на ней. Непаханое поле для экспериментов. Старые фото вставлять не очень удобное, так что обойдусь более свежими.
Изначальное состояние.... Колёса в раскоряку, резины нет, с сайлентами спереди плохо, с тормозами беда, пружины не пойми какие, что аж хода вниз не было, долбилась в отбойники, отсутствие порогов, непонятные чехлы, ветровики, мухобойка, зеркала-лопухи, почти не работающее сцепление… А ещё маленький-маленький руль, который вкупе со всем остальным превращал любую поездку в нормальную такую тренировку с нефиговым выбросом адреналина. Нафига, спросите вы? Ну, хоть цвет интересный и редкий, пускай и жуки изнутри лезут… Монтана в помощь. Нафига, спросите вы? Ну это же ВАЗ, по предудыщему опыту владения знаю, что при вложении некоторого количества средств и любви делается всё без проблем. Это же ЖИГУЛИ, наш дивиз — всё по 100 рублей в любом киоске! =D Что бы ни говорили, но за свои деньги вполне уместный подпопк для небольшого города. Ну и задний привод, всё такое =)
Прошлый Жигуль был стоковый абсолютно, без всяких запар, просто отремонтированный и нормально обслуженый, хотя и имел некоторые приятности. С этим же пошел по другому пути.
То что поменяно-отремонтировано по стоку даже описывать не буду, смысла нет. Опишу только то, что по моему мнению имеет хоть какой-то интерес.
Двиг:
-1.6 сток
-масло Motul Turbolight 4100 10w40
-свечи Denso W20EP-U
-БСЗ
КПП:
-4ст, какая именно — хз.
Подвеска передняя:
-рычаги сток на Новосибирском полиуретане, стаб на нём же, шаровые ТРЕК Чемпион, пружины Технорессор -30, амортизаторы Monroe Adventure 4x4 от Нивы, развал -0.5' на колесо.
Подвеска задняя:
-пружины Технорессор -30, амортизаторы Hola S414 от Нивы
Кузов:
-растяжка брызговиков.
Экстерьер:
-допиленый под шайбу лип-спойлер от 05-07
-беспонтовый камуфляж для того, что скрыть ржу и гниль =)
OPTIMUS PRIME
2.11.2015, 15:33
На Драйве видел,вроде подписан,машина отличная
2106-1988
2.11.2015, 22:44
Приветствую в клубе. Машина - огонь!!! И ничего лишнего нет, и в то же время разварки и спойлер дают + 10 кобыл

. Аж сердце кольнуло, опять что ли классику себе взять? Ровных дорог и сбычи мечт!
разварки моя мечта.. но как подумаю . что никого возить нельзя..
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 2.11.2015, 17:33)

На Драйве видел,вроде подписан,машина отличная
Цитата(2106-1988 @ 3.11.2015, 0:44)

Приветствую в клубе. Машина - огонь!!! И ничего лишнего нет, и в то же время разварки и спойлер дают + 10 кобыл

. Аж сердце кольнуло, опять что ли классику себе взять? Ровных дорог и сбычи мечт!
Цитата(ИванычЪ @ 3.11.2015, 0:47)

разварки моя мечта.. но как подумаю . что никого возить нельзя..
Спасибо всем =) От разварок уже избавился. Хотя и проездил на них пару недель всего. Понял, что совсем не то для меня. Внешний вид бомба, устойчивость на ровном покрытии просто поразительная. Машина и до этого рулилась очень отзывчиво, после установки разварок и вовсе как карт стала. Резина не подламывается. В остальном же одни минусы, увы =( К лету буду переходить на нечто более интересное и правильное для рулёжки =)
Tolik2402
2.11.2015, 23:11
добро пожаловать в клуб! работы с машинкой проделано намало, а еще сколько предстоит! сам когда то ездил на москвиче 2140 и на 2106. удачи с машинкой
Цитата(Сумкинъ @ 2.11.2015, 23:02)

К лету буду переходить на нечто более интересное и правильное для рулёжки =)
Ну и правильно.. Шины не должны выпирать из арок.. Я бы посмотрел на заниженную с разварками...
Lyzhenkov
3.11.2015, 0:11
Цитата(ИванычЪ @ 3.11.2015, 0:36)

Ну и правильно.. Шины не должны выпирать из арок.. Я бы посмотрел на заниженную с разварками...
и все прекрасно,арки раскатать и только в путь
Цитата(Lyzhenkov @ 3.11.2015, 0:11)

и все прекрасно,арки раскатать и только в путь
И четыре пьяных друга.. с чюмаданами..
Lyzhenkov
3.11.2015, 0:35
на гранте с пружинами -70 возили по 7 человек

самые пьяные в багажнике были,потом говорили что просторный багажник,так что- 4 человека со свистом
Покраска машины понравилась
привествую удачи и везения!а цвет такой как у меня
Цитата(2106-1988 @ 2.11.2015, 22:44)

Приветствую в клубе. Машина - огонь!!! И ничего лишнего нет, и в то же время разварки и спойлер дают + 10 кобыл

. Аж сердце кольнуло, опять что ли классику себе взять? Ровных дорог и сбычи мечт!
Да.. смотришь на такие машины, аж себе хочется под восстановление взять)))
kjidl под восстановление,. На каждом углу по пять копеек.
kjidl, в 15-м годе та машина была. Неведомо, где она сейчас, и существует ли вообще.