Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос по ПДД
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
natixix
Такая ситуация , значит.

главная дорода, 3 полосы движения в одном направлении. Я двигаюсь по второй. Есть промежуток дороги, где крайние полосы, т.е. первая и третяя полоса посединяются со вторым, как бы дальше контрольный пост, чтоб пройти одной полосой.
Так вот, обязан ли я уступить товарищей , которые с лева и с права хотят перестраиватся в вторую полосу? притом нагло. По логите вещей, мне кажется, что я не обязан пропустить, т.к. я продвигаюсь по своей полосы , а они перестраиватся хотят, но а с другой стороны как же помеха с права?
Обьясните пожалусйта кого обязан я пропсутить ?
varvar-s
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...amp;mode=linear Вопросы, помощь ПДД, вопросы касаемо ПДД
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...mp;#entry288492 Внесены изменения в Кодекс об административных правонарушениях
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...mp;#entry434797 Пдд нужна консультация знающих

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
natixix
Спасибо вам./ А то бывает, некоторые "товарищи" начинают сигналить, махать руками, типа че не пропускаешь, а начал сомневаться уже.. может я не прав на самом деле?
теперь уже буду уверен, что не обязан пропустить перестраивающим.
Шем
Цитата(natixix @ 10.10.2015, 21:46) *
Спасибо вам./ А то бывает, некоторые "товарищи" начинают сигналить, махать руками, типа че не пропускаешь, а начал сомневаться уже.. может я не прав на самом деле?
теперь уже буду уверен, что не обязан пропустить перестраивающим.


Если сужение идёт правой и левой полос - то уступать не обязан... но всегда надо помнить, о взаимоуважение - то есть, как правило при таких манёврах машины перестраиваются через одну...

Лично я всегда пропускаю если человек включил поворотник и аккуратно пытается перестроиться... хамов - в топку...
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 10.10.2015, 22:02) *
. хамов - в топку...

Я только за.. Но ДДД ещё никто не отменял.. И Камазы я тоже пропускаю..
natixix
да я тоже , но часто некоторые придорки, особо на джипах без поворотника и без сбрасывания скорости подрезают , лезут в мою полосу. несколько раз чуть не сбил и пришлось наобочину идти или выйти на встречку.
ИванычЪ
Цитата(natixix @ 10.10.2015, 22:52) *
да я тоже , но часто некоторые придорки, особо на джипах без поворотника и без сбрасывания скорости подрезают , лезут в мою полосу. несколько раз чуть не сбил и пришлось наобочину идти или выйти на встречку.

то же как раз и ДДД..дай дураку дорогу..
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 10.10.2015, 23:22) *
И Камазы я тоже пропускаю..

Если справа от камаза- он просто не увидит,что переехал машину или в отбойник запехнул. Мертвая зона и доказать невиновность можно,достаточно экспертизы (повторяют ситуацию на стоящих машинах,в зеркала не видно- следовательно водитель грузовика при всем желании не видел,а ехать вровень с кабиной камаза- самоубийство
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 10.10.2015, 23:11) *
а ехать вровень с кабиной камаза- самоубийство

А ехать в пробке , летом , рядом с Камазом , Когда его глушак тебе в окно.. fffuuu.gif Тоже , савсем не жизненно.
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 11.10.2015, 0:25) *
А ехать в пробке , летом , рядом с Камазом , Когда его глушак тебе в окно.. fffuuu.gif Тоже , савсем не жизненно.

ну тут уж- кому что,он же не специально пробки делает
natixix
И еще вопрос по ремням smile3.gif
ребенку 3.5 года. Вожу время от времени в детский задик. У меня есть детское кресло, но на задних сиденьях нет ремни безопаности. не знаю должны иметь или нет, но ремни только на передних сиденях. Несколько раз пробовал возить в сиденье сзади, но на поворотах на бок поварачивается детское кресло ))))
Вот думал поставить впереди и само кресло ремнем привязать, как положено. читал, что не запрешен перевозка детей на переднем сиденье, но надо отключить подушка безопасноти. А где то читал, что с 4х лет можно только...
На самом деле как быть ? Как правильно поступать ?
Festival58
natixix читать не где то.а ПДД
Шем
Цитата(natixix @ 29.10.2015, 21:13) *
И еще вопрос по ремням smile3.gif
ребенку 3.5 года. Вожу время от времени в детский задик. У меня есть детское кресло, но на задних сиденьях нет ремни безопаности. не знаю должны иметь или нет, но ремни только на передних сиденях. Несколько раз пробовал возить в сиденье сзади, но на поворотах на бок поварачивается детское кресло ))))
Вот думал поставить впереди и само кресло ремнем привязать, как положено. читал, что не запрешен перевозка детей на переднем сиденье, но надо отключить подушка безопасноти. А где то читал, что с 4х лет можно только...
На самом деле как быть ? Как правильно поступать ?

Стесняюсь спросить - а что такая за машина, что есть подушки, но нет ремней сзади??? umnik2.gif
Если по теме - то на переднем можно с нуля...

Но как в продолжение - то вообще то надо на задних сидениях установить ремни безопасности, поскольку лично мне пофиг до ПДД - но не пофиг до безопасности, тех кого перевожу в машине и особенно до безопасности ребёнка.

Даже в Москвиче буду устанавливать ремни безопасности, которые там даже конструктивно не предусмотрены.
super_gut
Цитата(natixix @ 29.10.2015, 21:13) *
читал, что не запрешен перевозка детей на переднем сиденье, но надо отключить подушка безопасноти. А где то читал, что с 4х лет можно только...

Перевозка не запрещена на переднем правом сиденье с любого возраста в спец.удерживающем сиденье, однако, распологая такое кресло против движения авто - необходимо отключать аирбег со строны переднего пассажира.
Slay
Различайте детские кресла и детские удерживающие устройства. Что первое, что второе требует ремня безопасности и падать явно не должно. Но на переднем сиденье можно перевозить только в детском кресле, а на заднем хоть с креслом, хоть с удерживающим устройством. Так что лучше поставить хоть один ремень сзади и не греть голову. Я кстати на оке так и сделал.кстати- подпопкник стоит около 800 р., треугольник около 200 р., а самое дешевое кресло около 3000р.
natixix
Да кресло у меня есть. друзья подарили. хорошее, дорогое кресло, в комплекте даже есть IsoFix, под иномарок. Только вот под шестверку не посатвить )))) по этому укрепить только ремнями пока что собитаюсь.
да и с ремнями не все в порядке. стоит какие то нестрандатные ремни, которые никак не заходят в "ножки".
может кто вкурсе, от чего эти ремни?
http://s020.radikal.ru/i712/1510/ed/6ff29358d252.jpg

Ролакс
Цитата(natixix @ 30.10.2015, 18:35) *
может кто вкурсе, от чего эти ремни?

от жигулей именно,советские https://www.google.com.ua/search?q=%D1%81%D...%80%D0%BC%D0%B0
просто их тоже было неск. видов,на разборке или утилизации вполне можно отыскать нужную модель за копейки.
natixix
че то боюсь не найду ножки под это..
А эти разьемы менять можно?
Ролакс
разницы нету что менять-папу или маму-абы подошло.
natixix
Вопрос про пересечение сплошных линии.
Всегда считал, что даже при поворотах на перекрестках, если одном колесом цеплял сплошную, то могут оштрафовать. да и мне рассказывали знакомые, что им штрафовали за это.
Но сегодня один водитель говорит, что пересечь двумя колесами можно, т.е. половина машины может оказаться на встрече и это не нарушение.
Как на самом деле правильно?
Господин поручик
Цитата(natixix @ 10.7.2016, 23:58) *
Но сегодня один водитель говорит, что пересечь двумя колесами можно, т.е. половина машины может оказаться на встрече и это не нарушение.
К

payalnikk
natixix -
линия 1.3 - разделяет транспортные потоки противоположных направлений на дорогах, имеющих четыре полосы движения и более;
Линии 1.1, 1.2.1 и 1.3 пересекать запрещается.

Так что тот один водитель пусть пересекает.. до поры до времени.
ИванычЪ
Цитата(payalnikk @ 11.7.2016, 0:26) *
Так что тот один водитель пусть пересекает.. до поры до времени.

А ему моцыкалы набрехали.. Наши тоже часто по встречке рысачат.. Mauridia.gif
Шем
Цитата(natixix @ 10.7.2016, 23:58) *
Но сегодня один водитель говорит, что пересечь двумя колесами можно, т.е. половина машины может оказаться на встрече и это не нарушение.
Как на самом деле правильно?

Выезд на встечку, даже пересечение одним колесом - является нарушением.

Другое дело - зависит от ситуации... одно дело наезд во время поворота, другое дело наезд, вернее заезд на сплошную во время прямого движения.
natixix
Спасибо ребята. значит все же я правильно думал до этого smile3.gif

Ну раз про развороты на перекрестках. У нас есть один перекресток, где при развороте почти нереально ходят задними колесами не заехать на сплошную встречке. А менты там стоят всегда камерой. Тут можно как то законно обойтись без штрафа, если зафиксируют наезд ?
Festival58
natixix а может замерить разметку?
Опять же напомнить о том что дело копов предупреждение !
На линии вообщем то нельзя..С другой стороны заехал-не значит пересек!
проходить место с упреждение..
У нас разметку обновили..все сплошные уже закатали .вот куда эти копы смотрят..
varvar-s
Цитата(natixix @ 11.7.2016, 16:26) *
Тут можно как то законно обойтись без штрафа, если зафиксируют наезд ?

можно конечно-не разворачиваться там.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU