Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Детское кресло
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Юридические вопросы
mafia
Уменя машина 1976 года задних ремней нет, а значит и детское кресло не прикрепишь. Что насчет этого говорит законодатьство?
awolfman
Не знаю, что говорит законодательство, а ремни можно поставить (что я и сделал) и купить кресло.

Главная проблема- это усадить ребенка.
Мой малец ни вкакую не хочет сидеть в кресле, да еще и пристегнутым. Такая истерика начинается, что ни о какой безопасноти речи идти не может.

Сейчас убрал кресло из машины и езжу, в место кресла супруга.
Sergey_s
Цитата(mafia @ 26.9.2007, 17:05) *
Уменя машина 1976 года задних ремней нет, а значит и детское кресло не прикрепишь. Что насчет этого говорит законодатьство?

Посмотри внимательнее - дырки для крепежа есть! Ремни продаются в комплекте - ставятся за 30 минут.

Цитата(awolfman @ 27.9.2007, 8:12) *
Не знаю, что говорит законодательство, а ремни можно поставить (что я и сделал) и купить кресло.

Главная проблема- это усадить ребенка.
Мой малец ни вкакую не хочет сидеть в кресле, да еще и пристегнутым. Такая истерика начинается, что ни о какой безопасноти речи идти не может.

Сейчас убрал кресло из машины и езжу, в место кресла супруга.

В случае аварии шансы выжить у ребенка резко сокращаются (ни одна супруга ребенка не удержит). Хотя у самого жена ребенка пристегивать ленится...
mafia
Дырок нет 100%
Chester
Цитата(mafia @ 26.9.2007, 19:05) *
Уменя машина 1976 года задних ремней нет, а значит и детское кресло не прикрепишь. Что насчет этого говорит законодатьство?


Детское кресло можно ставить и на переднее сиденье, хотя сами производители кресел этого делать не рекомендуют. Тем более, ИМХО, не стоит этого делать в наших машинах, у которых в случае аварии может легко сорвать салазки..
Лучше озаботиться установкой задних ремней - спокойнее будет. И пристегивать ребенка обязательно, и именно так, как написано в инструкции! В случае аварии (НЕ ДАЙ БОГ!) вес ребенка за доли секунды увеличится во столько раз, что не то что мама - вся семья не удержит.
Sergey_s
Цитата(mafia @ 27.9.2007, 8:49) *
Дырок нет 100%

По идее под оббивкой должны быть... странно
Водитель кобылки
mafia, есть полюбе,нижние под сидушкой,в них резиновые вставки-заглушки,верхние под обшивкой на стойке
mafia
НЕТУ!
Unnamed
Цитата
НЕТУ!

Фотки давай стоек без обивки и пола под седеньем, а то не повеерим что нету)))
mafia
Пол легко а со стоек не буду обивку снимать :)
Водитель кобылки
ДЖавай пол тока полностью сидуху выкинь,и нижнюю тоже

вот смотри если соорентируешься:)
Ванчей
Водитель кобылки, у алекса украл фотку :)
paha1956
Насколько я знаю, если ремни безопасности не предусмотрены конструкцией автомобиля, а для классики на задних сиденьях РЕМНЕЙ НЕТ (даже если скрытый крепёж есть), то кресло не ставится.
Т.е. насколько я понимаю либо на переднем сиденье - с креслом (там есть ремень), либо на заднем - без кресла. По-моему, лучше на заднем без кресла, полюбому безопасней, чем спереди.
Доработка автомобиля не требуется.

alex833
paha1956

Такого правила нет. Независимо от того были или нет ремни должно стоять "детское удерживающее устройство" Если нет на заднем ставь на переднем, если нет ремней сзади нужно поставить.
Вообще не могу понять почему все так наплевательский относятся к жизни ребенка? Что жизнь стоит сэкономленных 5000р (имеется ввиду кресло + ремни)? Что пропить лудьше эти деньги?

Кстати на заднем ничуть не безопаснее чем на переднем если посмотреть краш тест с ребенком то он перелетает над передним пассажиром и летит в лобовое стекло.
Chester
Цитата(paha1956 @ 13.12.2007, 10:39) *
По-моему, лучше на заднем без кресла, полюбому безопасней, чем спереди.
Доработка автомобиля не требуется.



Бред!
Выше я уже писал: В случае аварии (НЕ ДАЙ БОГ!) вес ребенка за доли секунды увеличится во столько раз, что не то что мама - вся семья не удержит.
Не экономьте на самом дорогом!
Дядя Ваня
Очень забавно, боьше 40 лет(я от 2101 считаю) как выпускают машину и никому небыло дела,а теперь... куда деваться... Всем срочно покупать! Это приказ! Кто-нибудь видел отечественные кресла ? Я нет.
А теперь подумайте кому это всё в первую очередь надо.
Я считаю, что каждый должен сам решить, пристёгиваться или нет. Это его жизнь, это его ребёнок. В городе такая скорость,что мне порой проще пешком с ребёнком идти,а это иногда ещё опаснее чем в машине на заднем сидении. А если наше государство так беспокоится о наших детях пусть лучше начнёт с детских пособий,поставит производство кресел и даёт их в подарок при рождении счастливым родителям. Вечно так, Мы должны,а то что государство должно, оно как всегда забыло. Я позвонил в сертифицированный сервис центр ВАЗ(подчёркиваю), мне дали другой телефон, где в свою очередь мне дали телефон первого. Круг замкнулся. Вот так.
Гаишни, место того чтобы помогать движению транспорта(прямая их обязанность), выполняют только карательную функцию. Может их освободить их от этого, может непосредственно дорогой займутся и как следствие упадёт кол-во ДТП в том числе и с детьми.
LEXA-199
Я поставил кресло на заднее сиденье Chicco, встает идеально... ребенку нравиться :) Все довольны :)
denis-21061
Купил центральный ремень безопасности от зубилы, поставил. Теперь кресло креплю по центру сиденья, ребенок смотрит на дорогу, да и пассажирам сзади удобнее. Чтобы закрепить кресло сзади, достаточно купить за 150р центральный ремень и все. Ребенок будет в безопасности. Кстати, остальные ремни сзади у меня то же есть. Кресло купил за 3500р, очень хорошее и удобное.
санечка
Цитата(awolfman @ 27.9.2007, 7:17) *
Не знаю, что говорит законодательство, а ремни можно поставить (что я и сделал) и купить кресло.

Главная проблема- это усадить ребенка.
Мой малец ни вкакую не хочет сидеть в кресле, да еще и пристегнутым. Такая истерика начинается, что ни о какой безопасноти речи идти не может.

Сейчас убрал кресло из машины и езжу, в место кресла супруга.

Не знаю как у вас но у меня была тема когда пришлось тормозить в дым ребенок с заднего сиденья улетел вперед к жене в ноги. Так вот к чему я после этого ребенок сам орет чтоб его пристегнули и тут самое смешное истерика начинается если не пристегнешь.Бывает в машину вскочишь отъезжаешь в зеркало смотришь ноет сидит не пристегнули.такие вот дела
Дядя Ваня
Цитата(denis-21061 @ 13.12.2007, 21:20) *
Купил центральный ремень безопасности от зубилы, поставил. Теперь кресло креплю по центру сиденья, ребенок смотрит на дорогу, да и пассажирам сзади удобнее. Чтобы закрепить кресло сзади, достаточно купить за 150р центральный ремень и все. Ребенок будет в безопасности. Кстати, остальные ремни сзади у меня то же есть. Кресло купил за 3500р, очень хорошее и удобное.


А сколько точек крепления? Только две ? Если да, то этого достаточно? Кресло не кивает ? Много места по бокам остается ?
denis-21061
Цитата(Дядя Ваня @ 4.1.2008, 11:49) *
А сколько точек крепления? Только две ? Если да, то этого достаточно? Кресло не кивает ? Много места по бокам остается ?

Две точки крепления, и этого вполне достаточно. Кресло сидит ни чуть не хуже, чем с трехточечным ремнем. Бо бокам места достаточно для посадки двух человек. Сбоку сидеть куда приятнее, чем по середине заднего дивана.
Барбос
А у меня такой вопрос. Ребенку 4 месяца (он еще даже не сидит сам), т.е. в кресло его я никаким образом не посажу. Имеют ли право меня штрафовать, если на заднем сиденье жена с ребенком.
denis-21061
Цитата(Барбос @ 17.1.2008, 12:32) *
А у меня такой вопрос. Ребенку 4 месяца (он еще даже не сидит сам), т.е. в кресло его я никаким образом не посажу. Имеют ли право меня штрафовать, если на заднем сиденье жена с ребенком.

Да, тебя оштрафуют. Есть кресла группы 0-18кг, цена такого кресла около 3000р. В нем есть специальный вкладыш для младенцев. Если ребенок еще не сидит, кресло надо ставить против движения.
Не экономьте на здоровье своих детей!!![/i][/u]
alex833
Цитата(Барбос @ 17.1.2008, 12:32) *
А у меня такой вопрос. Ребенку 4 месяца (он еще даже не сидит сам), т.е. в кресло его я никаким образом не посажу. Имеют ли право меня штрафовать, если на заднем сиденье жена с ребенком.


Есть специальные кресла для совсем маленьких детей он опредставляет из себя люльку, в которой ребенок лежит в горизонтальном положении.

Например такое http://www.rebetenok.ru/item996.html

Иногда это дополнительный вкладыш в обычное "сидячее кресло" т.е. получается какбы "сидение на вырост".

Правила есть правила, безопасность есть безопасность. Кресло должно быть.
Барбос
всем спасибо. вопрос исчерпан.
МЫХЪ
Цитата(denis-21061 @ 13.12.2007, 21:20) *
Купил центральный ремень безопасности от зубилы, поставил. Теперь кресло креплю по центру сиденья, ребенок смотрит на дорогу, да и пассажирам сзади удобнее. Чтобы закрепить кресло сзади, достаточно купить за 150р центральный ремень и все. Ребенок будет в безопасности. Кстати, остальные ремни сзади у меня то же есть. Кресло купил за 3500р, очень хорошее и удобное.



Цитата(denis-21061 @ 4.1.2008, 15:02) *
Цитата(Дядя Ваня @ 4.1.2008, 11:49) *

А сколько точек крепления? Только две ? Если да, то этого достаточно? Кресло не кивает ? Много места по бокам остается ?

Две точки крепления, и этого вполне достаточно. Кресло сидит ни чуть не хуже, чем с трехточечным ремнем. Бо бокам места достаточно для посадки двух человек. Сбоку сидеть куда приятнее, чем по середине заднего дивана.


Это хорошо только в том случае, если детское кресло с 5ти точечным ремнём!, у меня вот обычный вкладыш "CAM" Италия (куплен на Южке в 2х этажном корпусе "Афтомобили") смотрел разные, но это единственная бюджетная модель у которой мягкая сидушка, у всех остальных сидушка как доска. Ребенок доволен как слон.... кресло ему сразу понравилось начал в него садится ещё дома до установки. Очень удобное проверено 3000ым переездом Москва - Геленджик, крепится обычным 3х точечным ремнем вместе с ребенком (пришлось специально устанавливать ремни) единственный минус такой посадки - когда ребенок засыпает то начинает заваливаться вперед и приходится за этим постоянно следить.
iluhhha
[quote]Купил центральный ремень безопасности от зубилы, поставил.
А как его устанавливать ,ни как не врублюсь?
евгений1810
да кресло за 3000-4000 тыс. жаба меня душила, я его решил сделать и сделал(3дня в день по немногу) месяц катаюсь всё норм, сестра давольна:)
senatora
Сыну 6 лет, но малый довольно крупный. В кресло не лезет.
Купил "треугольник" (иное удерживающее устройство) за 350руб., чтоб ремень по шее не проходил.
Инспектор гаи посмотрел - претензий нет.
kica
Цитата(mafia @ 26.9.2007, 18:05) *
Уменя машина 1976 года задних ремней нет, а значит и детское кресло не прикрепишь. Что насчет этого говорит законодатьство?


Прочитайте внимательней п.22ю9 ПДД там четко сказано:Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства. На сайте Госавтоинспекции даны разъяснения: Требования пункта 22.9 ПДД распространяются исключительно на владельцев транспортных средств, оборудованных ремнями безопасности, если их установка предусмотрена конструкцией конкретного транспортного средства. Для сведения: многие отечественные автомобили, выпускавшиеся в ХХ веке, не оснащались не только задними, но и передними ремнями безопасности. Так что не имеют права брать штраф за отсутствие кресла.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU