Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВАЗ 21061 Днепрянка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Grinder
Здравствуйте коллеги!) Вот решил и я, наконец, показать свою машинку. Начну с предыстории: давно хотел себе личное авто, т.к. все друзья уже были на машинаф, а я, как белая ворона, ходил пешком. Хотел купить старый Фольксваген, но меня уговорил сосед по гаражу, что оно того не стоит. Остановился на ВАЗах. Отец целенаправленно втирал мне шоху, а я хотел 5-ку. Но в итоге убедил. И в один прекрасный момент, придя с работы, я спонтанно захожу в интернет и встречаю мою будущую первую тачку. Понравилась с первого взгляда, срываясь с места, еду в другой город и покупаю. Хотя перед этим попросил друга, который не первый год за рулём, чтоб проехался и оценил стоит ли она того. Все вроде бы было хорошо, но выл мост - мелочи! Беру!

А теперь кратко о "Днепрянке":
Модель: 21061
Год выпуска: 1982
Цвет: Белый
Куплена: В ноябре 2014
Двигатель: 2103 v1.5
Карбюратор 2107-20 (с электроклапаном)
Пробег на момент покупки: 24 тыс.км. (Круг второй, как минимум)
Дополнительно: Магнитола Sony, кожаный салон, сигнализация с центральным замком.



















После покупки поменяно:

1. Трапеция рулевая ТРЕК
2. Пружины передние АвтоВаз
3. Механизм рулевой АвтоВаз
4. Сайлентблоки Сэви-Эксперт
5. Амортизаторы задние масляные
6. Амортизаторы передние масляные
7. Втулки реактивных тяг Сэви
8. Втулки стабилизатора Сэви
9. Радиатор Лузар алююминиевые
10. Шаровые ТРЕК Мастер-Чемпион
11. Патрубки радиатора
12. Вал рулевого управления
13. Переключатель подрулевой
14. Сальники клапанов
15. Клапана
16. Полностью прочищен карбюратор
17. Прочищен впускной коллектор
18. Фильтр воздушный
19. Реле напряжения
20. Реле зарядки аккумулятора
21. Редуктор заднего моста
22. Крестовины
23. Подшипники генератора (полностью перебран генератор)
24. Цепь ГРМ и шестерни
25. Бронепровода
26. Перебран полностью трамблер
27. Ремень генератора
28. Правый поворотник
29. Передний бампер
30. Сделано зеркало заднего вида, в котором встроены часы и зарядка аккумулятора
31. Поменян руль с 2105 на родной
32. Дворники
33. Электродвигатель стеклоочистителя
34. Ручки стеклоподъемников
35. Левый стопак
36. Подушки двигателя
37. Залит тосол вместо воды
38. Поменяно масло в двигателе
39. Поменяно трансмиссионное масло в редукторе
40. Сделан датчик тормозной жидкости
41. Сделана лампочка дальнего света на приборке
42. Поменяны силовые провода на аккумулятор, усилена масса
43. Замена троса ручника
44. Задние колодки
45. Козырьки

Так же приобретено:

1. Домкрат гидравлический 2 т.
2. Набор инструмента Intertool

В планаф:

1. Замена аккумулятора
2. Покупка второго комплекта колёс
3. Покраска полная

Ну и всего не упомнить, так что пока так!)) Спасибо за внимание!)
Ролакс
Список впечатляющий!)) приветствуем в клубе,как говорится drinks.gif
номера луганские похоже были раньше?
OPTIMUS PRIME
Хорошая машинка, приветствуем в клубе!
Grinder
Цитата(Ролакс @ 9.8.2015, 21:59) *
Список впечатляющий!)) приветствуем в клубе,как говорится drinks.gif
номера луганские похоже были раньше?


Номера днепропетровские, как я понял. Поменяны сразу после развала СССР. Спасибо за приветствие)
Ролакс
ага,глянул,ЯА были и в Луганске и в Днепре
откуда сам?
vadim-bagger
ЯА в Луганске никогда небыло
Grinder
Цитата(Ролакс @ 9.8.2015, 22:17) *
ага,глянул,ЯА были и в Луганске и в Днепре
откуда сам?


Сам с Днепропетровской области, г. Павлоград
Ролакс
ИванычЪ
viannen_89.gif to_become_senile.gif drinks.gif Grinder рад новому бортовику и товарищу по машинке. Пиши буду читать.
Grinder
Цитата(vadim-bagger @ 9.8.2015, 22:24) *
ЯА в Луганске никогда небыло


Верно замечено!




Цитата(ИванычЪ @ 9.8.2015, 23:02) *
viannen_89.gif to_become_senile.gif drinks.gif Grinder рад новому бортовику и товарищу по машинке. Пиши буду читать.


Спасибо за приём. Буду вести по возможности конечно))
Ролакс
есть кто то у нас с Павлограда,токо забыл кто.
Festival58
Grinder drinks.gif
ИванычЪ
Цитата(Grinder @ 9.8.2015, 23:07) *
Спасибо за приём. Буду вести по возможности конечно))

Все мы тут по возможности ..А на этом и форум держится.. Так что пиши чаще и будем общаться.. drugba.gif
dekaDENt
Приветствую в клубе!! Удачи тебе и машинке!
vadim-bagger
Может в резерве и стояли такие букАФки, но реально у нас их небыло
Grinder
Спасибо всем за приём) И сразу проблема: умер аккумулятор, после полного заряда держит два дня... Так что толкаю с горки, пока не накоплю на новый( Продавец, по ходу, поставил старый аккум (как это обычно и делается). Теперь муки!
Ролакс
напряжение и ток покоя померять если в норме-идем в магаз ok.gif
Grinder
Цитата(Ролакс @ 10.8.2015, 19:59) *
напряжение и ток покоя померять если в норме-идем в магаз ok.gif


Да не в токе покоя дело. Уже пошла сульфатация (на крышечках что-то типа соли), плюс я уже три раза воду доливал, которая выкипает. Аккум потерял свою ёмкость, уже ничего не поделать cray.gif


P.S. Вот часть того, что первым делом поменял. Не всё видно, но под Новый Год затарился хорошо))

Ролакс
почем щас норм акумы?Днепровские Веста-Форсе бери,я брал за 580гр/60 А/ч,и на мерина,100А/ч /890гр,работают классно.
R&M
Цитата(Ролакс @ 10.8.2015, 21:36) *
почем щас норм акумы?Днепровские Веста-Форсе бери,я брал за 580гр/60 А/ч,и на мерина,100А/ч /890гр,работают классно.

к сожалению щас ценник в 2 раза больше будет.
у меня тоже АКБ капут пришёл. одна банка возле минусовой клемы ну никак кипеть не хочет. уже что только не делал. даже замыкал банки: та что не кипит "-" и та что рядом "+" и пытался только их заряжать/разряжать - вернуть ёмкость банке. чёт никаких результатов не дало. немного ёмкость поднял но когда весь АКБ опять пытаюсь зарядить эта банка так и не закипает. короче нужно новый брать.

Grinder с вступлением в клуб drinks.gif
кстати, что это у тебя за окошко на заднем стекле по центру вверху?
Ролакс
да это уже хана ему..на Ниссане вот буквально мес назад тому сменил..4 года Фиамму мать его,который 8 лет пахать должен,одна банка плотность не брала хоть ты убей..пару раз подводил,сажаясь в ноль..взял бы Форсе но тут нету их..взял Титан Евросильвер за 3740 кажись..500р дали за Фиамм..
R&M
моему тоже 4 года весной было. видимо срок пришёл.
YaJAROFF
Цитата(Grinder @ 9.8.2015, 22:39) *
Здравствуйте коллеги!

А теперь кратко о "Днепрянке":
Модель: 21061
Год выпуска: 1982
Цвет: Белый



Судя по фото, машина не 1982 года выпуска, а 1992 г.

В 82-м шестерки шли с никелем по кругу, а в 91-93-х годах (беспредел на ВАЗе) без никеля, как копейки.
С чем и поздравляю, минус 10 лет!
R&M
ага. и катафота на заднем крыле нет.
Ролакс
Цитата(YaJAROFF @ 10.8.2015, 23:43) *
С чем и поздравляю, минус 10 лет!

да может ненавистники хрома прсымали)
YaJAROFF
Цитата(R&M @ 11.8.2015, 0:51) *
ага. и кактафота на заднем крыле нет.

Катафоты на зад. кр. ставились до 82 г. и 86-87-х годах.
Ролакс, может и красилась, да отверстия позаделывали
dekaDENt
А может отверстия не заделывали. Я недавно свою дверь ремонтировал. Филенку поехал покупать. А они без отверстий под молдинг. Вот так. Так что сверлить пришлось. Правда если ее по кругу так делали, то наверно заметно было бы в других местах.
Grinder
Цитата(R&M @ 10.8.2015, 21:59) *
к сожалению щас ценник в 2 раза больше будет.
у меня тоже АКБ капут пришёл. одна банка возле минусовой клемы ну никак кипеть не хочет. уже что только не делал. даже замыкал банки: та что не кипит "-" и та что рядом "+" и пытался только их заряжать/разряжать - вернуть ёмкость банке. чёт никаких результатов не дало. немного ёмкость поднял но когда весь АКБ опять пытаюсь зарядить эта банка так и не закипает. короче нужно новый брать.

Grinder с вступлением в клуб drinks.gif
кстати, что это у тебя за окошко на заднем стекле по центру вверху?


Аккумуляторы от 1100 грн и выше - дешевле уже не найти, я уже инет облазил. А окошко - это дополнительный стопак крепился, просто отпал, сейчас он лежит на полке между динамиками.

Цитата(YaJAROFF @ 10.8.2015, 23:43) *
Судя по фото, машина не 1982 года выпуска, а 1992 г.

В 82-м шестерки шли с никелем по кругу, а в 91-93-х годах (беспредел на ВАЗе) без никеля, как копейки.
С чем и поздравляю, минус 10 лет!


Не совсем понимаю о чем вы, но по тех.паспорту она точно 82-го, а что с ней до этого делали предыдущие хозяева, я хз
ИванычЪ
Цитата(Grinder @ 11.8.2015, 16:22) *
, а что с ней до этого делали предыдущие хозяева, я хз

Согласен.. хочешь в сток.. сверли дырки крепи молдинги.. Хочешь кататься - катайся и не парься..
Grinder
Столкнулся с проблемой перезаряда аккумулятора на своей Днепряночке. Грешил на Реле Напряжения, поменял три штуки - проблема не исчезла. В итоге выяснилось, что вся суть в плохих контактах от "+" Аккумулятора (который идёт через замок зажигания-предохранитель-Реле Напряжения-Обмотка возбуждения генератора). Но решил, чтоб такого не повторилось, усовершенствовать этот регулятор.



Схема может отличаться, но смысл один: Перед транзистором VT1 стоят два сопротивления R1 и R3 (чаще всего R1 - это терморезистор, который, в зависимости от погодных условий, меняет своё сопротивление) с R2 образовывают делитель напряжения, с которого поступает на стабилитрон - это всё есть измерительная цепь РН (т.е. те 14,2-14,8 (у каждого по-разному) обрезает напряжение генератора). Обрезаем дорожку с эмиттера VT1 на резисторы и впаиваем туда любой диод(для того, чтоб не погорела проводка при заведенной машине и откинутой клемме "+"). Кидаем синюю перемычку, для создания полной цепи, и выводим с резисторов (оранжевая стрелка) на плюсовую клемму аккумулятора (можно прям на клемму, можно на плюс, который идет с генератора). В итоге: у нас на аккумуляторе, вне зависимости от незабываемых контактов, всегда поддерживается стабильное напряжение 13,8-14,5В, а если откинуть плюсовую клемму, то напряжение вырастет на 0.7В, что для Аккума не критично и проводка останется цела.
oledg
и этот плюс дополнительный постоянно включенный будет?
кобзев
Приветствую в клубе, ничего машинка, хорошенькая, и какая то то очень знакомая, в ЗП бывал проездом?
Grinder
Цитата(oledg @ 19.9.2015, 21:19) *
и этот плюс дополнительный постоянно включенный будет?


Да, должен быть постоянно, для стабильной работы. Если оторвешь, на аккуме на 0.7В больше будет


Цитата(кобзев @ 19.9.2015, 22:37) *
Приветствую в клубе, ничего машинка, хорошенькая, и какая то то очень знакомая, в ЗП бывал проездом?


Спасибо) Нет, в Запорожье ещё не катал, но авто брал в Днепре, может предыдущий хозяин был))
технолог56
Поздравляю с приобретением и желаю наименее проблемной эксплуатации))). Машина хороша.
Grinder
Давненько сюда не заходил, за пьянками некогда))) За Последние две недельки поменял сцепление и наконец-то купил чехлы на сидения, прям не нарадуюсь)) Ну и пол года назад приобрел новый аккумулятор. Так же в очередной раз перебрал генератор, т.к. съело вал якоря (отдал токарю, выточил втулку и запаяли потом). В общем машинка теперь полостью в сборе, ничего не имеет мозги. Год целый потребовался правда...







Ролакс
Аккум класс,из последних.жаль завод обанкротился(
Grinder
Цитата(Ролакс @ 19.1.2016, 15:10) *
Аккум класс,из последних.жаль завод обанкротился(

Почему же? У нас на Украине они еще в продаже, Днепропетровский завод вроде бы делает их)
Grinder
Цитата(Ролакс @ 19.1.2016, 15:14) *

Ничего себе, не знал... Спасибо за инфу))
Ролакс
да не за что..досадно,классные акумы были..у меня везде форсы стояли,этого же завода.
Grinder
Давненько не заглядывал! За это время и не упомнить что сделал. Из основного: поменял фары ближнего света, поменял фланец кардана со стороны коробки, заменил бардачок (наклеил зеркало на него), перебрал бензонасос и карбюратор. Ну и много чего по мелочи. В планах поставить новые задние пружины, новый редуктор заднего моста (купил новую пару, хвостовик и подшипники), а так же эластичную муфту. Ну и несколько фото моих подарков на ДР в мае: номера с надписью и колпаки yahoo.gif





dekaDENt
Цитата(Grinder @ 8.6.2016, 21:12) *
заменил бардачок (наклеил зеркало на него)...


Это как? Зачем? Фото есть?
Grinder
Где на бардачке пластик идет под дерево, вместо него наклеил зеркало. Жене удобно губы красить, пока я по ямам херачу!)))
Ролакс
так оно же вниз направлено..или надо его открыть?на ямах закрыться должен)а че не в козырек,куда удобнее же.
я себе присобачил http://vaz-2106.ru/forum/index.php?act=att...st&id=43366
ИванычЪ
Цитата(Grinder @ 10.6.2016, 11:43) *
Где на бардачке пластик идет под дерево, вместо него наклеил зеркало. Жене удобно губы красить, пока я по ямам херачу!)))

Прикольный раскрас получается ?? brunette.gif
Grinder
Цитата(Ролакс @ 10.6.2016, 12:16) *
так оно же вниз направлено..или надо его открыть?на ямах закрыться должен)а че не в козырек,куда удобнее же.
я себе присобачил http://vaz-2106.ru/forum/index.php?act=att...st&id=43366


Да вообще, просто другого ничего не было, решил зеркало. Но по надобности поднимает и смотрит на себя

Цитата(ИванычЪ @ 10.6.2016, 13:02) *
Прикольный раскрас получается ?? brunette.gif

Раскрас как у бойца спецназа)
ИванычЪ
Цитата(Grinder @ 10.6.2016, 20:25) *
Раскрас как у бойца спецназа)

По ямкам другой проблемнее.. Mauridia.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU