Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВАЗ 2106 бочка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4
@~steRRoid

Доработки...
Двигатель: расточен блок (2103) под поршни 2105 (79,0) карб 2107-11070-20 , дефорсирован под 80 бензин (две прокладки гбц), распредвал с подъёмом клапанов 7,5мм (сточены горбы -1,7мм)
Трансмиссия: 4 (5 в ремонте) ступенчатая; редуктор 03 (4,1)
Электрика: электрокран отопителя (CASE III), актуатор замка багажника, предпусковой подогреватель, автоматическое включение ПТФ сразу после запуска двигателя, так же блокировка света фар, при заглушеном моторе.ЭПХХ переделан с пневмоклапана, на ЭМК.
Подвеска: двойной передний стабилизатор. Остальное сток.
Интерьер: перетянут потолок, немного изменена центральная консоль, руль BMW,значёк безжалостно заклеен плёнкой карбон.
Экстерьер: в постоянном процессе, на данный момет изменён наклон передка, идей куча так что всё впереди…
Более подробно с фотками хорошего качества и описанием доработок,можно посмотреть вот по этой ссылке
Joker!
Добро пожаловать в клуб! Клёво смотриться, а от какой машины передок у неё?
@~steRRoid
Всё родное...но вот тут я насобирал похожие по концепции авто. ссылка на альбом Похожие тачки
Joker!
Ну да похожие есть, только фото свои выкладывай меньше размером, а то ругать будут.
@~steRRoid
Блииин,я ж забыл,у вас тут же ограничения по размеру...ну переделывать уже не стану,если модеры хотят,то пусть удаляют нафик
ИванычЪ
Цитата(Joker! @ 7.6.2015, 18:25) *
а то ругать будут.

Боря , решил бортовик изобразить.. Нормально наколбасил.. По свежим правилам максимальные размеры фоток 500 на 500 пикселей. Если больше , то нужно прятать под спойлер . А то поругают.
@~steRRoid
да я замучаюсь каждую под размеры подгонять или прятать под миниатюры.
OPTIMUS PRIME
Спасибо,полезные схемы

И про центральную консоль желательно больше информацыи
Grinder
Отличная шоха. Сразу бы по передку и не узнал бы родимую) Добро пожаловать!
Tolik2402
интересная машинка! много переделано. автору респект! по эпхх. система не нова и на 7ке стоит штатно. прекрасно работает и проблем не создает. двигатель не отключает, а только канал хх когда нажата педаль газа или машина идет накатом, тоесть обороты выше 1200
ИванычЪ
У меня и на шаре ЭПХХ стояла , лет 15 назад . Снял за ненадодностью..
Deniska45
Добро пожаловать, Машинка интересна.

Вопрос про включение фар. Если все будет запитано на реле лампы заряда АКБ, то при варианте выхода из строя данной сети лампа загорится во время движения то фары погаснут. И в темное время суток фары не включить без заведенного двигателя.
Я тоже в свободное время думаю про это, и склоняюсь к ходовым огням запитанным на реле по вашей схеме, не трогая освещение ближнее и дальнее, оставив его на кнопке. В темное время суток иногда нужно включить фары не заводя двигатель. А при этой схеме ходовые огни будут загораться при запуске двигателя, а не при включении зажигания.
@~steRRoid
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 8.6.2015, 0:55) *
Спасибо,полезные схемы

И про центральную консоль желательно больше информацыи

Ну я даже не знаю что там писать,от запасной бороды отрезал верхние уголки и наростил к родной бороде чтоб она шла прям от верха торпеды,а все ступеньчатые части,сдвинул вперёд и выровнял в одной плоскости.Ну и продолжение консоли сделано из вонеры и обклеено кожезаменителем с рисунком под торпедо


Цитата(Tolik2402 @ 8.6.2015, 3:28) *
интересная машинка! много переделано. автору респект! по эпхх. система не нова и на 7ке стоит штатно. прекрасно работает и проблем не создает. двигатель не отключает, а только канал хх когда нажата педаль газа или машина идет накатом, тоесть обороты выше 1200

а что происходит в момент полностью отпущеной педали и прекращения подачи топлива в канал ХХ??? поэтому я и написал,отключает двигатель,то есть он глохнет по сути.Штатная система на озоне,работает с пневмоклапаном,который часто отказывал и от него на автовазе быстро отказались,и установили на карб озон 2107 электроклапан,тупо запитав его от замка зажигания...у меня же эта система доработана и нет проблемных деталей,таких как пневмоэлектро клапан и пневмоклапан. Для сравнения заводская схема ЭПХХ

то есть электропневмо клапан и пневсоклапан,в моей схеме отсутствуют.


Цитата(Deniska45 @ 8.6.2015, 18:29) *
Добро пожаловать, Машинка интересна.

Вопрос про включение фар. Если все будет запитано на реле лампы заряда АКБ, то при варианте выхода из строя данной сети лампа загорится во время движения то фары погаснут. И в темное время суток фары не включить без заведенного двигателя.
Я тоже в свободное время думаю про это, и склоняюсь к ходовым огням запитанным на реле по вашей схеме, не трогая освещение ближнее и дальнее, оставив его на кнопке. В темное время суток иногда нужно включить фары не заводя двигатель. А при этой схеме ходовые огни будут загораться при запуске двигателя, а не при включении зажигания.

у меня так же и сделано,реле РС-702 заменено на 5ти контактное реле и пятый вывод реле,управляет не только реле блокировки головного света,но так же и включает автоматически противотуманки,в которых я поставил светодиодные лампы.И так как ДХО без отметки в техпаспорте у нас запрещено самовольно устанавливать,я решил обмануть систему,использовав ПТФ по типу ДХО.Ну а в случае отказа работы генератора,или выхода из строя системы отключения контрольной лампы заряда,достаточно всего лишь взять и пересоединить один провод с РБС на массу и фары станут включаться в обычном режиме.Было раз зимой такое,ночью генератор отказал,и чтоб до дома доехать я перекинул на массу проводок и доехал на акб.
ИванычЪ
Боря , я твою страницу смотреть не могу.. Из - за огромных фоток открывается хер сколько.. Не хочешь сам навести порядок , я жалобу на тебя накатаю..
Tolik2402
поддержу Иваныча. сам с телефона фотки мегабольшие. займись редактированием
@~steRRoid
ок,сейчас поправим
ИванычЪ
Боря , спасибо .. Уже читаемо.. good.gif
@~steRRoid
Раздобыл моторедуктор электростеклоподъёмника,естественно на холяву.Электронного блока управления нет,но это для меня не проблема,Вот разработал схемку,при которой всё должно работать не хуже чем с ЭБУ,стёкла будут сами останавливаться в крайних положениях.Может кого заинтересует такая простая система.

ИванычЪ
Боря , а чего , только один раздобыл ?? На холяву надо бы на все двери .. new_russian.gif И у тебя на схеме стёкла не пятёрочные.. fffuuu.gif С ними работать будет ??
@~steRRoid
Цитата(ИванычЪ @ 11.6.2015, 23:24) *
Боря , а чего , только один раздобыл ?? На холяву надо бы на все двери .. new_russian.gif И у тебя на схеме стёкла не пятёрочные.. fffuuu.gif С ними работать будет ??

что отдали,то и забрал,говорят два было но один вроде как в утиль сдали,а этот не успели,вовремя я его приметил.
Аработать будет хоть с девятошними стёклами,какая разница что поднимать?
ИванычЪ
Дай бо.. Мне тоже как то прилетело пара моторедуков.. Но колхоз сильно сложный мароковался.. Я их передарил.. ручкою стёкла таскаю.. big_boss.gif
@~steRRoid
Цитата(ИванычЪ @ 12.6.2015, 0:44) *
Дай бо.. Мне тоже как то прилетело пара моторедуков.. Но колхоз сильно сложный мароковался.. Я их передарил.. ручкою стёкла таскаю.. big_boss.gif

да я б и сам ручками дёргал,да вот попался на глаза мне ОН ..и всё,захотелось премиум комфорта,кнопочка нажмал,стекло поехало,круть. ok.gif
Knjaz
Привет! Передок интересный, как к этому относяться гаишники?
@~steRRoid
Цитата(Knjaz @ 12.6.2015, 3:43) *
Привет! Передок интересный, как к этому относяться гаишники?

Ну техосмотр прошёл без проблем,гайцы два раза тормозили,один баран попался,прицепился к моим противотуманкам,типа не предусмотрены конструкцией,был вежливо послан нахер.Второй мент,это наш начальник гаи,лет 5 назад или даже 6,судился с ним друг мой и я был сведетелем,после чего мента того уволили,но вот он опять дослужился до начальника,и постоянно пытается ко мне придраться,недавно подъехал ко мне и говорит,поменяй фары,поставь родные,типа запрещено ставить чужие фары,я ему говорю,у меня всё родноё,он вышел из машины,подошёл глянул,извинился и уже собрался уезжать,так я ему процетировал примечание из ПДД где написано что на транспортные средства,снятые с производства,допускается установка внешних световых приборов,от других марок и моделей,так что даже если бы я и поменял фары,то его претензии,не законны,на что он мне заявил,типа нет такого и уехал...


прикольный обзорчик,друг выдал с потрохами все косяки
@~steRRoid
У меня новая доработка,замок в бардачёк.Давненько об этом задумывался и случайно у друга в гараже наткнулся на вот такой замочек,

валялся без дела, ждал пока я его найду.
Сложности ни какой абсолютно, просто проделал отверстие и вставил замок, встал как родной, сам замочек, даже не пришлось как то подгонять.Фото замка с интернета взял, позже зафоткаю на нормальный фотик, а пока только такие фотки есть, но в принципе и без них всё ясно.


NightSurfer
Есжели какие нить киборги вдруг залезут... боюсь такая примочка от кражи чего то ценного с бардачка не спасет (скажу больше наоборот подумают увидев замок что там лежит что то ценное), так ещё и раскурочат торпеду...
ИванычЪ
Цитата(NightSurfer @ 21.7.2015, 21:06) *
Есжели какие нить киборги вдруг залезут... так ещё и раскурочат торпеду...

Согласен.. Секрет такого замочка 4 маленьких латуневых выступа. Это от бабушек.. Можно отвёрткой открыть за пару секунд..
@~steRRoid
для этого как минимум нужно иметь при себе отвёртку...хотя взломать то конечно можно,я ж не спорю,это так,от любопытных пассажиров.

хотя стоял бы такой замочек у меня два года назад,то у меня бы не спёрли все доки на машину,паспорт и права...зашёл в магаз на 5 минут блин,выташили бумажник с бардачка
dekaDENt
Кошелек с документами надо с собой носить. А в машине оставлять ничего ценного нельзя. Хотя у меня был случай... давно. Была у меня Таврия служебная. На ней замки на дверях стоят не намного лучше, чем ты на бардачок поставил. Ну так вот, у меня там самое ценное было - атлас Киева. И все. Так открыли, ничего не нашли, и от злости колесо проткнули.
А ты говоришь... те, кто двери будет вскрывать, у них нет отвертки?
@~steRRoid
всё с вами ясно...все производетили иномарок,по вашеми дибилы и зря замки ставят на бардачки
dekaDENt
У производителей иномарок бардачки другие. Это раз. И замки другие - это 2.
Мне твоя идея понравилась, но наверно, нужно по другому реализовать.
У иномарки отверткой замок не открывается.
Ёжжка
Цитата(@~steRRoid @ 21.7.2015, 17:41) *
У меня новая доработка,замок в бардачёк.Давненько об этом задумывался и случайно у друга в гараже наткнулся на вот такой замочек,



Цитата(ИванычЪ @ 22.7.2015, 0:33) *
Согласен.. Секрет такого замочка 4 маленьких латуневых выступа. Это от бабушек.. Можно отвёрткой открыть за пару секунд..


у меня такой на лючке бензобака.
я его последний год отверткой открывала, правда его заело, после того, как кое кто его чужим ключом пытался открыть, пришлось какое то время родным ключиком открывать, правда не долго. сейчас вообще булавкой или заколкой открываю (ключик дома где то, найти надо - руки не доходят), иногда брелоком - короче всем что есть под рукой, когда приспичит открыть)))
Ролакс
когда в личинке масло-отвертка не канает)
@~steRRoid
Это не сейф люди...это бардачёк ёптыть...и замок там не от воров,а от любопытных пассажиров
ИванычЪ
Анекдот .. После полёта в космос , въетнамского космонавта спросили.. Ну и как там в космосе ??. На что он и ответил .. Всё в порядке , вот только руки сильно болят.. А почему ?? Так всё время по рукам били , чтоб ничего не трогал и не нажимал.. smirk2.gif
dekaDENt
Цитата(@~steRRoid @ 27.7.2015, 0:21) *
Это не сейф люди...это бардачёк ёптыть...и замок там не от воров,а от любопытных пассажиров

А ты в такси ездишь? Что это за пассажиры такие, что по бардачкам без спросу лазят?
OPTIMUS PRIME
Сфоткай за что идет зацеп лапки замка
Lyzhenkov
У меня знакомые по бордачку не лазают по бордачку без проса,а это какие то "Пассажиры" лезет- тормозишь и выкидываешь из машины,деньги естественно не отдавать,вот и вся проблема
@~steRRoid
Цитата(dekaDENt @ 27.7.2015, 15:45) *
А ты в такси ездишь? Что это за пассажиры такие, что по бардачкам без спросу лазят?

Да таксую я на ней

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 27.7.2015, 16:07) *
Сфоткай за что идет зацеп лапки замка

ну просто открой свой бардачёк и всё поймёшь...замочек зацепляется за сам порог бардачка,ничего я там не приделывал...фоткать нечего.
@~steRRoid
В свете последних событий, на автовазе, так разрекламиривали они свою Ладу Весту с их икс дизайном, что я решил примерить и своей машине такой стиль, что скажите, стоит заморочится, или как всегда, гaвн0 идея?
ИванычЪ
Белый обводок из чего будет ??
Ролакс
а че,мне нравится.
@~steRRoid
спасибо всем
OPTIMUS PRIME
А решетка что от ГАЗ 3102? Колхоз ацкий
@~steRRoid
решётка 31029 и к стати она очень симпатичная

хотя волговских у нас нет в продаже,за то есть газелькины,такие,я их в руках повертел,смотрятся тоже хорошо


ни знаю стоит ли вам показывать дугие мои варианты,но может и так


Цитата(ИванычЪ @ 29.9.2015, 13:07) *
Белый обводок из чего будет ??

хром лента 25мм
ИванычЪ
Паглядим , паглядим и паацениваем па полной.. drinks.gif
@~steRRoid
это уже в следующем году только,зима,холоно,эпоксидка мёрзнет...но может и до зимы прикину на ту морду что сейчас с родным бампером.Если будет уныло,то даже показывать не стану
@~steRRoid
ИванычЪ
big_boss.gif Боря , ты это чего ?? Ты на сутки бы видос.. fffuuu.gif .Я больше минуты уже и не смотрю..
@~steRRoid
школота просила поподробнее
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU