Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Готовы ли вы оказать помощь другому водителю на дороге?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
LEhAN
Попался на глаза данный опрос в ЗР:

http://www.zr.ru/poll/567/

Судя по результатам опроса, у нас почти все готовы оказать помощь на дороге - больше 90%. Только удивляет, что даже в анонимном опросе народ хочет показаться лучше, чем на самом деле diablo.gif Только попробуйте встать на трассе - через сколько времени ктонидь остановится? Причём лично я помощи не просил - рассказывали те, у которых я останавливался, - по часу и более ждали...

Tolik2402
как то по глупости застрял в песке метрах в 100 от трассы. смеркалось. ехало много машин и я поначалу тормозил их, но песок я греб сзади машины руками, по метру назад выезжал. не потому ли что все меня вытягивали?
OPTIMUS PRIME
Всем помогаю,кроме владельцев иномарок.
Warrior
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 3.6.2015, 17:26) *
Всем помогаю,кроме владельцев иномарок.

Аналогично..
Классиководам вообще в обяз!
ИванычЪ
Не единыжды помогал в запуске, нашим собратьям ,под сдохший акум. В основном с пихача.. smirk2.gif
LEhAN
Ну мне как-то недешевые иномарки не попадались на дороге, раз только в Москве опеля на верёвке до сервиса за рубль отволок, у него ремень гены порвался, так у водилы не то чтобы запасного ремня не оказалось, даже банальной отвёртки не было. Хотя ремень там менять одно удовольствие, сверху у крыла всё стоит.
Kedr
Помогал не раз, в том числе в глухих местах.
Ёжжка
сегодня дважды заглохла на перекрестке. первый раз мужчина на БМВ помог дотолкать до обочины, причем я простояла минут 5-7 на самой середине, мешая поворачивать другим водителям, в час пик! столько мата в свой адрес я еще не слышала... главное высунуться из окна и обматерить они могут, а вот помочь - censored.gif
второй - сама дотолкала до обочины...
обидно блин!
напомню - когда накрылся генератор у меня и мы заглохли за городом, минимум полчаса ждали, если не больше!(((
причем мы были - я, подруга, ЧЕТВЕРО детей!!! мой муж и ее муж.

как то такой явной ситуации где нужна помощь еще не было... пару раз прикурила, да пару раз бензином поделилась.
ну помочь выехать в потоке (к примеру у нас возле рынка одностороннее движение и очень узко, припаркуешь и хрен выедешь, или бывает нужно повернуть налево, а там поток - мама не горюй! ну и прочие подобные ситуации) - это сам Бог велел! всегда пропускаю!

пару-тройку раз останавливалась когда с аварийкой на обочине стояли люди - ну от меня помощи как от козла молока в подобных случаях... люди просто говорили - спасибо, что остановились, но к нам помощь уже выехала (или сами уже почти разобрались). один раз только пассажиров (девушку с ребенком) забрала, довезла до города.

короче - лично я стараюсь помочь по мере своих возможностей)
Festival58
LEhAN опрос сайта /журнала это одно..количество людей мало-на дороге больше ..
Причем да.коллега рассказывал -10ка встала.и на тебе пробка(соседняя уже встречная.)пошел он пешком глянуть.ну и с владельцем они ee докатили до съезда..и чудо .пробка исчезла..пример 2.
Косяк мой есть.но видимо я реально завис тогда в мыслях..
Типа стоянки авто(авто куча).с другой стороны дороги тоже (укажем большая обочина).едут мимо тоже не мало..
Смотрю дымина..ближе -от камаза ..проезжаю медленнее..из под кабины/кузова .проводка горит..пламя..водила неспеша с грустным лицом поливает из ведра это..рядом ишо один..и вот я видя все это затупика поймал..нет быстроты действий -никто не тащит огнетушитель..писец
Помогать надо ! Однозначно.

Приходится чаще подвозить ..почти всегда беру.кроме цыган и 'плохих' -вычисление производится на формулах подсознания ,соотношение 10:2
Sancho_SP
По ситуации, на самом то деле. В светлое время на оживленной дороге одному человеку - если не на пожар еду, остановлюсь, спрошу что случилось. А вот на глухих трассах посреди ночи останавливаться рядом с несколькими мужиками, наверное, не стану.
ИванычЪ
посреди ночи останавливаться рядом с несколькими мужиками
У меня совесть тоже разрешает мимо проезжать.. good.gif
Grinder
У меня стаж, практически, нулевой) Но тем не менее помогал возле супермаркета мужику инструментами, другому помог запаской (потом вернул) )) А сам глох, никто не помог, сам рассталкивал и заводил, никто не остановился...
Хотел еще в тему немного спросить: Как кто относится к автостоперам? Сам не раз доезжал автостопом. Готовы ли вы подвезти попутчика?)
ИванычЪ
Grinder лично я не готов.. Ибо не люблю в машине незнакомых людей видеть..Смысл простой.. Нет в машине посторонних и проблем нет..
OPTIMUS PRIME
Цитата(ИванычЪ @ 3.6.2015, 23:20) *
Grinder лично я не готов.. Ибо не люблю в машине незнакомых людей видеть..Смысл простой.. Нет в машине посторонних и проблем нет..



+100500.Хз,кто тот человек? А может он тебя по горлу ножичком ,и в колодец
Grinder
Ну я вот с шарфом футбольного клуба стоял, видно что ехал на футбол, просто денег не было у тогдашнего студента. В основном дедушки подбирали или дальнобойщики, которые уже опытом проверены)
ИванычЪ
Антураж может быть любой..
varvar-s
два раза останавливался при ДТП.один раз пользовался своей атечкой да же.
бензином делился .
на галстуке таскал много раз . один раз даж Окой шниву дергал. ею же раз заводил десятку -в лесу дело было за грибами.
в том году остановился...женщина руку тянула.не заводится у нее.девятка.прикурить.и провода у нее были.не помогла.давай говорю толкну-машина горячая. думал она знает что к чему. я млина упираюсь толкаю а она сидит и НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕт censored.gif я блин все маты сложил-мысленно.больше не стал выдумывать. отволок ее на буксире.благо недалеко было км два.
всего и не упомнишь. smile3.gif
ExL
Прикуривал не раз, когда проводов не было подкидывал акуму,
На галстуке таскал, однажды зятёк мне так в задницу прилетел.
Бензином делился.
Ну и по-мелочи, одному на шестёре с зажиганием помог разобраться, встал мужик на перекрёстке - заглохла, искры нет, оказалось оборвало провод с контактора, подцепили провод, настроили зазор - поехал, однажды констатировал факт клина двигателя, у девушки на 5ке ушла охлаждайка она недоглядела, стоит посреди дороги говорит с места сдвинуться не может, под капотом дикая жара, поворачаваю ключ датчик темпы запредельный.
Всё и правда не упомнить.
malickii
Естественно
Ведь когда то и со мной может плохое приключится, а вдруг кто-то не захочет мне помогать.. drugba.gif
Smeliys
На трассе редко останавливаюсь, в городе чуть чаще, больше сами подходят ко мне за помощью, и вобще, всё зависит от ситуации.
Автостопперы останавливают редко, так как часто с фишкой езжу, а сам останавливаюсь ещё реже, придерживаюсь мнения Иваныча.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU