Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шум трения в салоне у рулевого колеса
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Салон + Кузов
Street2
Ни с того не с сего,при в ращении руля появился звук трения похожий на пластик. Звук исходит откудато из кожуха руля в салоне. Проверил об пластик нигде ничего не трет,зато обнаружил черный порошок черного цвета(как я понял мелкая металическая стружка) если залесть пальцем в кронштейн вала рулевого управления я отметил на картинке. Если размазать порошок по пальцам оставляет черные следы как от графита. С чего вдруг там стало что то стираться? И что именно? Я просто выезжал с парковки,начал выкручивать руль на месте и когда тронулся то появилось это трение. Года два назад менял кронштейн вала рулевого управления(старый лопнул). Такое трение уже было год назад,также неожиданно появилось и так же не ожиданно пропало,ездил с ним месяц. Что делать,меня это раздражает чувствуется что обо что то трет,да и пыль эта черная накапливается и потом высыпается горстью на джинсы,обувь.
varvar-s
а ведь тема про шумы и трения этих узлах рулевого была... как сейчас помню .
teenych
У меня шум был из-за того, что рулевой вал был согнут (досталась такая от прежнего хозяина), дико скрипел и крутился по эллипсу . Поменял стало отлично (даже в повороте руль начал возвращаться в ровное положение smile3.gif ), но остался звук шкарябающий, похоже на то, что язычок сигнала трётся о контактную шайбу руля. Пока не выяснил как с этим бороться.
ИванычЪ
Попшикай вэдэшкой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU