Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: КУПЛЮ 5 КПП 21074 [Москва]
Автоклуб ВАЗ 2106 > Барахолка > Купля/продажа/услуги
Санек
Привет. Собственно ищу 5 ступенчатую коробку с маркировкой 21074 ("разорваный" пакет)
Хотелось бы найти в идеале, без ремонтов за разумные деньги.
Предложения в теме или в лс.
Кто не в курсе - такие коробки пошли примерно с 2005 года
wernum
Цитата(Санек @ 22.3.2015, 20:58) *
Хотелось бы найти в идеале, без ремонтов за разумные деньги.


я искал в том году, ценники неразумные, лучше свою перебери, будет стоить столько же сколько за бу кпп запросят, только еще ты береш кота в мешке и непонятно в каком она состоянии будет...да и проверить реальность разорванного пакета ничего не разбирая в кпп невозможно...маркировка 21074 нигде не выбита на кпп с разорванным пакетом...
Санек
у меня 4 ступка 25 летняя good.gif
купил big_boss.gif
2007 года, без ремонтов, в идеале за 3000р!
есть смысл ее разобрать для профилактики?
Герметик у меня специальный трансмиссионный Loctite есть.
На коробке стоит скорей всего привод спидометра под редуктор 3.9, а у меня 4.1. Так вот вопрос, есть смысл менять? На сколько врать спидометр будет?

Как же невозможно? разорваный пакет пошел примерно с 2005 года. Соответственно все коробки выпущенные после 2005 года с разорваным пакетом. На коробке указан год в кружке в виде медали.

Еще заметил, что картер-поддон прикручен через резиновую черную прокладку, на обычных там была бумага.



ИванычЪ
Если коробас безпроблемный , то не разумно вспарывать для непонятной профилактики.. Я на 4х ступе катаю всегда и на древних тоже .. Самое прикольное когда коробас древний открыл , а там все подшибы Итальяно , а причина лопнула пружинка ..
wernum
Цитата(Санек @ 23.3.2015, 23:38) *
Как же невозможно? разорваный пакет пошел примерно с 2005 года. Соответственно все коробки выпущенные после 2005 года с разорваным пакетом. На коробке указан год в кружке в виде медали.


то что там стоит клеймо годы выпуска ни о чем не говорит...я те могу с такиж же клеймом показать вообще 4 ступку...тупо был поменян корпус...
...т.к. клеймо года выпуска стоит на корпусе, и это говорит о том что именно корпус был сделан в это время а не коробка

а так по сути вопроса...3000 это хорошая цена, а если ты уверен что коробка в норме то и не фиг туда лазить...спидометр врать будет в районе 10км\ч
Санек
разобрал коробку для профилактики. Убедился что купил "разорванный пакет".
Увидел изношенную 5 передачу. Муфта, вилка и сама шестерня подстерта - поменял.
Все собрал, установил - завожу и тут неприятный шум. Расстроился, не скрою. Буду менять подшипники. Отсюда вопрос! Менять лучше все подшипники или по факту? Ставить открытого типа или закрытого от 2123?
Обидно что предыдущий владелец не сказал о небольшом шуме. Позвонил ему, попросил вернуть 1000р хотя бы на подшипники.
На вилках муфт есть наполированность. Обязательно их менять на новые? передачи включаются хорошо.
Масло залил Mobil shc 75x90 как рекомендуют - 1.85л.
IGORYAN
Так купил коробку,тема закрыта?
Подробно о кпп пишем в соответствующей теме!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU