Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Корейский Мерседес
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
vad_ik
Наконец-то у меня появилось авто, которое я давно хотел приобрести) Выбора было не так уж много, половину объявлений сразу отмел. В итоге был куплен данный экземпляр)

Двигатель 2.0 131 л.с., полный аналог легендарного мицубишевского 4g63, ставящегося в турбо варианте на предеыдущие кузова эволюшина.
АКПП 4-ступенчатая, комплектация GLS, кондиционер, климат, ABS, Traction control все ЭСП, аудиоподготовка.

Пробег на момент покупки 105400км, и очень верится в его достоверность, т.к. человек мне предоставил папку со всеми ТО и послегарантийным обслуживанием автомобиля. Салон в полном иделе, велюр и руль не потерты, нет никаких царапин и т.д.
По кузову есть косяки, задняя левая арка немного вспучилась, оба бампера облезают. Но это совсем не проблема, учитывая полностью родную краску на машине.

Самое интересное - ощущения от езды. Это корабль, она плывет по дороге. Многорычажка отрабатывает великолепно, но платить за это приходится кренами в поворотах. Мотор 2.0 очень бодрый, хотя я боялся его тупости на автомате. Шумоизоляция - за эту цену просто нет равных в этом плане, в салоне очень много места. Из минусов слабый головной свет и отсутствие противотуманок в бампере.
Буду делиться дальнейшим опытом эксплуатации авто. В ближайших планах доведение до идеала, покраска обоих бамперов и задней арки с переходом на крыло. Пока на машине стоят задние облезлые зимние диски, спереди 2 летних на оригинальном литье, на остальных двух дисках резина кончилась, надо брать новую.

Больше фото выложу попозже


Ролакс
Хороший аппарат,ездил на таком..шото надо делать с мордой а точнее с решеткой..внизу надо сделать блестяшку такую же как и вверху,чтоб была копия мерина,иначе вид ну уж очень несимпатичный.
vad_ik
Цитата(Ролакс @ 15.3.2015, 1:10) *
Хороший аппарат,ездил на таком..шото надо делать с мордой а точнее с решеткой..внизу надо сделать блестяшку такую же как и вверху,чтоб была копия мерина,иначе вид ну уж очень несимпатичный.


Мне морда и так очень нравится, даже больше 211 мерса. Делать надо бампера, они весь вид портят)
Как будут финансы поеду подбирать краску и займусь бамперами.
vadim-bagger
С покупкой))) Какой год выпуска?
vad_ik
Цитата(vadim-bagger @ 15.3.2015, 2:21) *
С покупкой))) Какой год выпуска?


Спасибо! Старенькая, 2005 года. Но посмотрев многие помладше все равно решил брать эту, т.к. родной пробег и подвеска в идеале, в отличие от остальных.
Kedr
Цитата
4g63

Надо же движок тот самый что у меня стоит Mitsubishi Sirius smile3.gif только последняя цифра другая.
Смотрел однажды эту машинку, понравилась. Салон просторный, довольно тихо.
Размер фоток надо бы подправить.
NightSurfer
ООООО, наконец то Вадя исполнил мечту =)))) ПОЗДРАВЛЯМС! =) Расскажи потом поподробнее про расход. Наконец то может рзвеешь миф в моей голове навеянный окружающими =)

Ну и Хёндайка конечно порадует соотношением цена/кач-во оригинальных запчастей. Ну и как мне кажется Хёндай самые кач-венные по отделке из корейцев. Что Гешки лучше чем КиРюхи, что Элентра (старая) была лучше Серато.

Но под мои слова не попадает весь новый модельный ряд Хёндая... начиная от соляриса и заканвичая ix35... помойки всё это современные...

Ну и с ТИПА муриком тебя =) надеюсь будет радовать как радуют мурики своих владельцев =) Комфортом, неломучестью, безотказностью и дурным характером =)



Всё таки коль корейцы подделывали внешность =) надеюсь и надежность подделалли =)
NeonKIR
друг ездил сперва на санате, продал из за большого расхода бенза, щас на мазде 6 гоняет, тоже продаёт из за аппетита в городе до 15-17 л censored.gif смотри, 4 акпп разденет до трусов =) а если проблемы с движком, так вообще ппц, и до 20 расход будет
vad_ik
Цитата(NeonKIR @ 15.3.2015, 14:34) *
друг ездил сперва на санате, продал из за большого расхода бенза, щас на мазде 6 гоняет, тоже продаёт из за аппетита в городе до 15-17 л censored.gif смотри, 4 акпп разденет до трусов =) а если проблемы с движком, так вообще ппц, и до 20 расход будет


Не шути так. Расход не более 14л, АКПП шикарная. А вот Мазда 6 шлак, это правда)

Цитата(NightSurfer @ 15.3.2015, 12:15) *
ООООО, наконец то Вадя исполнил мечту =)))) ПОЗДРАВЛЯМС! =) Расскажи потом поподробнее про расход. Наконец то может рзвеешь миф в моей голове навеянный окружающими =)

Ну и Хёндайка конечно порадует соотношением цена/кач-во оригинальных запчастей. Ну и как мне кажется Хёндай самые кач-венные по отделке из корейцев. Что Гешки лучше чем КиРюхи, что Элентра (старая) была лучше Серато.

Но под мои слова не попадает весь новый модельный ряд Хёндая... начиная от соляриса и заканвичая ix35... помойки всё это современные...

Ну и с ТИПА муриком тебя =) надеюсь будет радовать как радуют мурики своих владельцев =) Комфортом, неломучестью, безотказностью и дурным характером =)



Всё таки коль корейцы подделывали внешность =) надеюсь и надежность подделалли =)


Спасибо! Расход от 8 до 14 при полном отжиге, средний 10. Автомат прекрасно работает, типтроником даже не пользуюсь)
Тишина в машине уровня мерседеса, отделка у меня слабенькая, пока велюр. Скорее всего будет бежевая кожа, но с появлением средств) Пластик мягкий, негремучий.

Рабочая соната на механике уже почти пол ляма км прошла - все прекрасно.
OPTIMUS PRIME
Поздравляю,отличный автомобиль.Но с решеткой нужно что то придумать
super_gut
А что с решёткой не так? Вроде отлично всё, хром как надо.
Ролакс
Цитата(dikobrazzoff @ 15.3.2015, 17:45) *
А что с решёткой не так? Вроде отлично всё, хром как надо.

да не в хроме дело)просто вверху утолщение есть а внизу нету,изза чего получается некрасиво
такая симпатичней была бы
vad_ik
Не понимаю, почему вам не нравится, по мне она очень даже хороша)

Попробовал сегодня поездить в пенсионер режиме - расход 8-9 литров, что для такой махины шикарно.
NeonKIR
Цитата(vad_ik @ 15.3.2015, 15:35) *
Не шути так. Расход не более 14л, АКПП шикарная. А вот Мазда 6 шлак, это правда)


ну если мало ездить, то возможно и норм 4 акпп ok.gif мазда - viannen_89.gif но с 6 акпп =)
vad_ik
Цитата(NeonKIR @ 16.3.2015, 0:09) *
ну если мало ездить, то возможно и норм 4 акпп ok.gif мазда - viannen_89.gif но с 6 акпп =)


Ты кстати в курсе, что на сонате точно такой же мотор, как и стоявший на твоем лансере? Там разницы минимум, разве что впуск и выпуск немного по-разному устроены)
Или у тебя был 1.6? Я чето подзабыл) Помню, что на механике, но мотор не помню.
Ролакс
Цитата(vad_ik @ 15.3.2015, 21:53) *
Не понимаю, почему вам не нравится, по мне она очень даже хороша)

такая бы больше подошла)

NeonKIR
Цитата(vad_ik @ 16.3.2015, 0:19) *
Ты кстати в курсе, что на сонате точно такой же мотор, как и стоявший на твоем лансере? Там разницы минимум, разве что впуск и выпуск немного по-разному устроены)
Или у тебя был 1.6? Я чето подзабыл) Помню, что на механике, но мотор не помню.


да 1.6 был. я про мотор ничего плохого не имею, я про расход =)
vad_ik
Цитата(NeonKIR @ 16.3.2015, 12:12) *
да 1.6 был. я про мотор ничего плохого не имею, я про расход =)


Расход прямо пропорционален нажатию на педаль газа. Можно экономить легко, можно даже типтроником раньше врубать высокие передачи)
vad_ik
Оформил, сфоткал салон) Пока он такой



А планирую сделать вот так:




NeonKIR
краска родная на бампере ?

Цитата(vad_ik @ 14.3.2015, 23:30) *
По кузову есть косяки, задняя левая арка немного вспучилась, оба бампера облезают. Но это совсем не проблема, учитывая полностью родную краску на машине.


даже по фото видно, что крашен как минимум передний...
vad_ik
Цитата(NeonKIR @ 19.3.2015, 23:25) *
краска родная на бампере ?



даже по фото видно, что крашен как минимум передний...


Нет, бампера не крашены. Облазить лак с базы, косяк тагазовской покраски. Зрение тебя обманывает) Не снимался ни один элемент с авто. Даже дверные обшивки ни разу не вскрывались.
И интересно, почему ты решил, что крашеный?)
Kedr
У знакомого была такая машина, отзывы положительные. Сейчас он на Теану пересел. Год был посвежее правда...
Так в целом впечатления хорошие у него. После вазов и нексий и прочих таких авто соната прям мерседес ))
vad_ik
Цитата(Kedr @ 20.3.2015, 0:03) *
У знакомого была такая машина, отзывы положительные. Сейчас он на Теану пересел. Год был посвежее правда...
Так в целом впечатления хорошие у него. После вазов и нексий и прочих таких авто соната прям мерседес ))


От этого и отталкивался при выборе) Чтобы лучше имеющегося, неломучее и очень доступное в обслуживании. Самый главный их косяк - убогая покраска пластика по кузову. Остальное меня более чем устраивает)
Kedr
Краска да))) больное место.
Движок по наблюдениям достаточно овощной. Кушает хорошо.
Размеры самой машины огромные, не везде проедет, не везде развернется.
Хотя проходимость вроде как на уровне.
NeonKIR
толщинаметр в помощь =)
vad_ik
Цитата(Kedr @ 20.3.2015, 0:08) *
Краска да))) больное место.
Движок по наблюдениям достаточно овощной. Кушает хорошо
Размеры самой машины огромные, не везде проедет, не везде развернется.
Хотя проходимость вроде как на уровне.


При чем ЛКП по металлу отлично лежит, а вот бампера по ходу просто без грунта окрашены.
Я понимаю, что у тебя такой на ховере, но у твоего ховера вес огого. Едет он более чем прилично, разгон гораздо интереснее солярисов, поло и т.д., а вот с камрюхами 2.4 уже тягаться бесполезно. Кушает город 10, смешаный 9, трасса 8. Проехал уже 1200 км. По трассе начинает хорошо жрать после 150 км/ч, дорогу держит как влитая.
2.7 брать не стал, ибо просто не прокормлю. Ездил на машине с 2.7, расход ужасает при почти равноценной динамике с 2.0.
Разворачиваться с непривычки очень тяжело, как и парковаться. Клиренс, кстати, очень приличный.

Цитата(NeonKIR @ 20.3.2015, 0:10) *
толщинаметр в помощь =)


Ага, пластик толщиномером мерить. Надо не забыть при снятии бампера для тебя фотоотчет сделать)
1300SL
поздравляю.
хай верой и правдой, и без поломок.
Kedr
А еще этот движок любит качественный бензин)))
Так что заправляйся на проверенных АЗС.
А еще он очень боится перегрева, следи за этим. Одна знакомая осталась без штанов, влезла в серьезные долги, когда на своей машина начала ремонтировать после перегрева.
Всё по дурости получилось)) Ей ремонт встал где-то в треть стоимости авто. С разборки не рискнула взять.
vad_ik
Цитата(Kedr @ 20.3.2015, 0:18) *
А еще этот движок любит качественный бензин)))
Так что заправляйся на проверенных АЗС.
А еще он очень боится перегрева, следи за этим. Одна знакомая без штанов осталась, когда на своей машина начала ремонтировать после перегрева.


Рабочую перегревали, термостат заклинил. Вовремя приехали, я им махнул термостат.
Бенз лью только 92 на проверенных заправках. По моим наблюдениям жрет любое топливо, даже 80 бенз. Рабочая на каком только дерьме не ездила - за 450 тысяч пробега в мотор ни разу не лазили. Меняли только 1 лямбдик, каталик в сборе с выпускным коллектором, остальное только обслуживание.

Кстати, башка на неё очень дешевая, стоило твоей знакомой махнуть на б\у и все. Хотя там может и кольца залегли от адового перегрева...
Другая сторона этого горячего мотора - зимой в салоне жара, и греется очень быстро.
Kedr
А цена каталика какова, не помнишь? И можно ли его заменить чем?
vad_ik
Цитата(Kedr @ 20.3.2015, 0:22) *
А цена каталика какова, не помнишь? И можно ли его заменить чем?


Там коллектор выпускной с каталиком идет, 28 тысяч два года назад был.



Цитата(1300SL @ 20.3.2015, 0:13) *
поздравляю.
хай верой и правдой, и без поломок.


Спасибо! Надеюсь ломаться не будет)
Kedr
О как интересно! По мне так это ненужная приблуда.
Экологичность выхлопа повышает.. и все ее плюсы на этом заканчиваются.
vad_ik
Цитата(Kedr @ 20.3.2015, 6:46) *
О как интересно! По мне так это ненужная приблуда.
Экологичность выхлопа повышает.. и все ее плюсы на этом заканчиваются.


На нексии был выбит и мне очень не нравился выхлоп без него. Т.к. новый дорого, купил самый живой на разборе, по сей день с ним ездит и не воняет)
vad_ik
С момента покупки был небольшой скрип в районе заднего правого колеса, исходил он из сайлентблоков верхнего рычага. Рычаг хоть и стоит 2100 в сборе, но решил взять сайлентблоки по 300р) В старых тупо рассохлась резина.
И потихоньку перекидываю свою музыку в машину, начал с передних колонок. Затем надо воткнуть в штатные места твиттеры от фокалов и провести отдельные провода на колонки, для подключения через усилок.



NeonKIR
если резинки не меняли, ща посыпятся -у меня так было... если ездить будешь долго, лучше заменить сразу все, по возможности конечно drugba.gif чё то мне всё напоминает как у лансера=) карты точно так же исполнены, пакеты, герметик такой же... вид прям один в один по памяти =) на санате вроде тоже много рычажка ? как не хватает моей жопе плавности хода лансера this.gif
vad_ik
Цитата(NeonKIR @ 30.3.2015, 13:30) *
если резинки не меняли, ща посыпятся -у меня так было... если ездить будешь долго, лучше заменить сразу все, по возможности конечно drugba.gif чё то мне всё напоминает как у лансера=) карты точно так же исполнены, пакеты, герметик такой же... вид прям один в один по памяти =) на санате вроде тоже много рычажка ? как не хватает моей жопе плавности хода лансера this.gif


Да, везде многорычажка) Все вряд ли посыпятся, верхний задний рычаг самое больное место.
Схожести не удивляйся, она же с галантом делалась на одной платформе)
Щас прокладываю провода под усилок потихоньку.
vad_ik


После покупки с финансами совсем туговато, но потихоньку начинаю делать намеченное) Приобрел все для покраски бамперов, базу, лак, разбавитель и прочие мелочи. Ну и потихоньку собираю деревяхи в салон - хочу разбавить скучную черноту. Деревяха скоро придет новая с Москвы, остальные поеду собирать в евроавто. Ну и самое тяжелое по финансам на данный момент - обшивка салона экокожей, скорее всего коричневой. Выйдет очень накладно, но очень хочется)

vadim-bagger
Так не всё сразу делай - подсобрал денЁг, сделал одно, опять накопил - другое. И так до самого упора)
vad_ik
Цитата(vadim-bagger @ 8.4.2015, 0:27) *
Так не всё сразу делай - подсобрал денЁг, сделал одно, опять накопил - другое. И так до самого упора)


Планировал брать машину за 350, взял за 245, в общем не так уж жалко эту разницу вложить и сделать то, о чем давно мечтаешь)
vad_ik
Начал деревянизацию салона, потихоньку собираю нужные элементы. Пока только это, центральная рамка под 2дин магнитолу идет по почте)


NeonKIR
накуя ? =)
vad_ik
Цитата(NeonKIR @ 12.4.2015, 16:25) *
накуя ? =)


Как это накуя? Красиво смотрится, сделаю комплектацию максимальную)
vadim-bagger
Если желания совпадают с возможностями - конечно делай! Самому Соната нравится) На третей "соньке" довелось поездить немного - впечатления положительные)
NeonKIR
на любителя это дерево в салоне...
super_gut
И перешивка кожей салона. Для чего всё это...
vad_ik
Цитата(dikobrazzoff @ 13.4.2015, 23:40) *
И перешивка кожей салона. Для чего всё это...


Как для кого? Для себя. Я не перекупщик, купил и буду ездить.
Мне давно хотелось бежевый или коричневый салон с деревом, вот по мере возможностей реализую.
На любителя плёнка под карбон, а под дерево - классика. В мерсах и бмв используется и очень в тему, в сонате оно идёт только на 2.0 мкпп или на 2.7. На 2.0 с акпп дерева и кожи не бывает, вот я и добавляю заводские детали.
vadim-bagger
Правильно, тёзка, делаешь - если нравится и хочется - пусть так и будет.
Не так много в этой жизни радостей - можешь порадовать себя - радуй!!!
vad_ik
Цитата(vadim-bagger @ 14.4.2015, 16:41) *
Правильно, тёзка, делаешь - если нравится и хочется - пусть так и будет.
Не так много в этой жизни радостей - можешь порадовать себя - радуй!!!


Тоже так считаю, один раз живем) И как ни крути продам я её дороже, чем взял, так что вложения в районе 50 т.р. вполне допустимы. И это не ремонты, а именно доработки!

Вот вид с ними, панелька прикуривателя немного светлее, т.к. брал б\у в другом месте. Думаю подзалить её лаком потемнее.


NeonKIR
кожа ещё никому не мешала под жопой beach.gif хотя вроде и накладки эти не плохо смотрятся, НО на любителя =)
vadim-bagger
Надо еще на воздуходувы такие же нацепить) А так - зачет!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU