Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: какую кпп поставить на 21063?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Двигатель и Трансмиссия
Offmax
стоит 4х ступка. Живу в районе, до города езжу по трассе 90-105км/ч. Будет ли смысл ставить 5 ступку для меньшего шума (шум мотора после 80км/ч появляется sad.gif ) и экономии бензина?
объем движка 1,3л. Осилит ли 5 ступку?
или можно проще дожелать 4х ступку в 5ти ступку? кпп просто в хорошем состоянии
тем не нашел по кпп в разделе, странно.

Строгое предупреждение от модератора IGORYAN
На форуме существует поиск!
ИванычЪ
Цитата(Offmax @ 12.3.2015, 18:49) *
стоит 4х ступка. Будет ли смысл ставить 5 ступку для меньшего шума и экономии бензина?
объем движка 1,3л. Осилит ли 5 ступку?
или можно проще дожелать 4х ступку в 5ти

Не будет особого эфекта ибо шум не от 4х ступки , а от изношеных деталей , и при 1,3 л какой у тебя редуктор заднего моста ??. Если 01 , то будешь по ровному на 5й скорости овощить.. А на 1,5 или 1,6 РЗМ и овощить будет сложно.. Лично у меня 1,5 и езжу на 4х ступе и не парюсь.. hi.gif
wernum
Цитата(ИванычЪ @ 12.3.2015, 20:22) *
Не будет особого эфекта ибо шум не от 4х ступки , а от изношеных деталей , и при 1,3 л какой у тебя редуктор заднего моста ??. Если 01 , то будешь по ровному на 5й скорости овощить.. А на 1,5 или 1,6 РЗМ и овощить будет сложно.. Лично у меня 1,5 и езжу на 4х ступе и не парюсь.. hi.gif


нормально 1.3 тянет 5 передачу...че ты прям панику все время наводишь... ездить на 4 передаче 120км\ч это пипец, мотор орет уже как резанный...5 передача просто нужна....
ИванычЪ
Цитата(wernum @ 12.3.2015, 19:59) *
че ты прям панику все время наводишь... ездить на 4 передаче 120км

Так , Саша , не выдумывай.. Вопервых не паника , а мое мнение.. И скакого перепоя про все время ??.. Чегот никто меня паникером не обзывал до того .. fffuuu.gif 120 на четвертой это сказка можно ускориться , можно замедлиться.. Вот 170 это да , двигло воет и тачка вибрирует .. аж страшно.. А на 5й скорости до скольки можно ракрутить жигу??..
П@ш@
Цитата(Offmax @ 12.3.2015, 19:49) *
стоит 4х ступка. Живу в районе, до города езжу по трассе 90-105км/ч. Будет ли смысл ставить 5 ступку для меньшего шума (шум мотора после 80км/ч появляется sad.gif ) и экономии бензина?
объем движка 1,3л. Осилит ли 5 ступку?
или можно проще дожелать 4х ступку в 5ти ступку? кпп просто в хорошем состоянии
тем не нашел по кпп в разделе, странно.


я себе переделывал из 4 в 5ступку, очень доволен. редуктор у мну 4,1. 1,3 тянет 5 скорость на ура, без напряга могу вытянуть с 60км/ч (в принципе и с 40 можно, но там совсем овощ) для сравнения, на 4 скорости при 100 км/ч 4000 оборотов, на 5 скорости это уже 3300 гдето, а при 4000 оборотов скорость 120.
Экономия, это уж как на тапку жать, но падения на 2 литра на сотню не жди.

Переделка возможна, но из родной коробки останется только первичный вал да шестерни с первой по заднюю. при условии что коробка у тебя не 2121.

Я советую перейти на 5 скоростей, плюсов больше чем минусов


Цитата(ИванычЪ @ 12.3.2015, 21:19) *
А на 5й скорости до скольки можно ракрутить жигу??..


5 тыщ крутил, ещё чуток можно было, до жёлтенькой полосочки (тогда ещё была) но уж очень тяжело раскочегаривается)
ИванычЪ
Это личное мнение человека испытавшего и 4 и 5ти ступые коробаски..
Offmax
Цитата(ИванычЪ @ 12.3.2015, 20:22) *
Не будет особого эфекта ибо шум не от 4х ступки , а от изношеных деталей , и при 1,3 л какой у тебя редуктор заднего моста ?

редуктор не знаю, скорей всего родной.
какие детали износились? на 4й передаче больше 135км/ч не едет)
П@ш@
Ни в коем случае не спорю. у каждого свой стиль езды, каждому по душе своё. среди нас есть и тот, кто на 3 ступенчатом автомате катается)

Цитата(Offmax @ 12.3.2015, 21:33) *
какие детали износились? на 4й передаче до 135км/ч разгонялся


когда вскроешь коробас узнаешь) мой родной пробежал 160тыщ, без переборки, так он с состоянии лучше нынешних запчастей) поэтому лежит под верстаком нетронутый
ИванычЪ
Цитата(Offmax @ 12.3.2015, 20:33) *
редуктор не знаю, скорей всего родной.
какие детали износились?

А нужно знать.. Это про редуктор.. А детали ?? Чаще это подшипники , а возможно и шестерни.. Пример.. стоящая машина на нейтрали... если при выжиме сцепа шум уменьшается , то большая вероятность , что шумит подшипник первичного вала..
Offmax
Цитата(П@ш@ @ 12.3.2015, 21:29) *
Экономия, это уж как на тапку жать, но падения на 2 литра на сотню не жди.

сколько будет разница при 100км/ч между 4 и 5 кпп?
П@ш@
Цитата(Offmax @ 12.3.2015, 21:42) *
сколько будет разница при 100км/ч между 4 и 5 кпп?


по городу практически никакой, по трассе не больше литра разницы, даже меньше. точно не зесекал
ИванычЪ
Максим задаешь простые вопросы , на которые нельзя отвечать простыми ответами.. Если овощить и ехать лиж бы катила на 90 км час. , то разница будет , а если нормально с разгонами и обгонами , то я сомневаюсь что будет экономия ...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU