Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ищу стробоскоп СПБ
Автоклуб ВАЗ 2106 > Барахолка > Купля/продажа/услуги
ПётрЯ
хотелось-бы недорогой стробоскоп, что-то вроде АС 2
ИванычЪ
Я так когда себе недорогой захотел , то просто взял и спаял из хлама.. Работает до сих пор..
ПётрЯ
Цитата(ИванычЪ @ 26.2.2015, 0:10) *
то просто взял и спаял из хлама..

Ну паяльник в руках держать обучен, но как электронщик я к сожалению никакой ( из какого хлама, как детали подбирать, уж про травление плат вообще молчу (( а по какой схеме вы делали?
ИванычЪ
Петр , чисто для поддержания разгтвора.. схема из журнала Радио . Номер год не помню . Мне не актуально . Смысл трансформаторно транзисторый преобразователь.. транс с телека намотка своя.. транзюки П 217.. дрова , вобщем.. лампа ИФК 120.. А в продаже которые сейчас , больше штуки стоят ?? . Если около , то овчина выделки не стоит.. Я так покушать почти всегда на штукарик прикупаю.. А стробос это инструмент.. hi.gif
kreshkastet
проще купить ,если он вообще нужен ИМХО
ИванычЪ
Цитата(kreshkastet @ 25.2.2015, 23:41) *
проще купить ,если он вообще нужен ИМХО

Ну если по работе двигла зажиг ставить , то строб даже и вреден.. И бо никогда установка на слух не попадает ... она всегда рядом.. А вот захочешь увидеть когда реально искра лупит , то без стробика никуда.. Есть и компьютерные комплексы , но это только в прошареных СТО .. А на ездюков , как мы строба вполне хватает.. smirk2.gif
Warrior
Хм. У меня валяется стробоскоп. Я им даже пользовался некоторое время.ю Пока не перешел на МПСЗ и далее на впрыск.
Joker!
Слышал от многих людей эта штука не очень хороша, да и приходилось после его заного настраивать зажигание.
Warrior
АА что там может быть нехорошего? Это просто прибор, показывающий УОЗ. А как ты его применишь - уже зависит от тебя.
Baсилич
я вот такой собирал, завелся сразу.
https://www.drive2.ru/l/1747396655419768766/
на детали потратил рублей 30
ИванычЪ
Такой стробик и в брелке можно забацать.. big_boss.gif
Baсилич
делал в корпусе от китайского фонарика светодиодного.... навеской, без всякой платы. потом сопле-клеем залил и всё)
ПётрЯ
Ну настроение общественности понял, нашёл старый БП от компа, ковыряю, пока попробую схему без логики.
ИванычЪ
Правильное решение. Купить всегда не позно.. read.gif
wernum
нафиг он нужен то в жигулях... настройка по стробу это тыканье пальцем в небо...проще на 4 передаче газ в пол и слушать когда пальчики толька чють чуть стучать будут...у меня валяеться уже лет 10 строб, один раз пользовал, терь без него выставляю...
ИванычЪ
Не дуди , не стоит обсирать стобоскоб.. То , что ты можешь и без него , это никто не оспаривает.. Но у кого опыта поменьше , тем стробоскоп нужен..
wernum
Цитата(ИванычЪ @ 2.3.2015, 1:37) *
Но у кого опыта поменьше , тем стробоскоп нужен..


для чего опыт то? услышать стук пальцев в движении? помоему надо больше опыта чтоб по стробу выставлять, я не видел еще ни одной карбовой жиге где метка в луче строба не прыгала бы чуть ли не на 10 градусов, в зависимости от убитости машины
ИванычЪ
Ну , хочешь верь , хочешь нет.. у меня метка не более 2х градусов шевалится... Может ты чего не так со стробиком вытворяешь??? dntknw.gif
wernum
Цитата(ИванычЪ @ 2.3.2015, 2:01) *
Ну , хочешь верь , хочешь нет.. у меня метка не более 2х градусов шевалится... Может ты чего не так со стробиком вытворяешь??? dntknw.gif


тоже самое что и ты вытворяю, и смысл мучатся и ловить эту прыгающую метку? вот поэтому я и говорю что тыканье пальцем в небо получается...ты ж тоже подтвердил мои слова что метка прыгает... толку то от стробоскопа если точно не получается выставлять?...это у тебя прыгает на 2 градуса, а есть тачки где прыгает еще больше...
ИванычЪ
Ну от моего мнения я не отказываюсь.. Лучше попасть стробом в + - 2 градуса , чем на слух в + - 10.. hi.gif
wernum
Цитата(ИванычЪ @ 2.3.2015, 12:06) *
Ну от моего мнения я не отказываюсь.. Лучше попасть стробом в + - 2 градуса , чем на слух в + - 10.. hi.gif


ну ты попадешь в эти 2 градуса, а толку? градусы рекомендованные а топливо не соответствует рекомендованному...надо под топливо регулировать...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU