Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВАЗ 21074i
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
NightSurfer
Обменял я БМВ на ТАЗик, ключ в ключ. Т.к. возиться с БМВ на морозе надоело. На ход поставил и ладно... На каждый день всё таки машина не вариант. И решил поменять на ТАЗ. В объяве писал шо мол меняю на 2105/07 инж или 2108/09. Позвонили с предложением махнуться на 07. Не думая согласился.

Вопчем ТАЗик бодрячком, хоть и помят немного.

Машинка вполне себе достойная. Слетал на ней в эти выхи во Владимир. Полёт нормальный =) Расход шикарный =) Прёт отлично.

Как ежедневка, кататься на работу самое то. Что собственно и будет делаться с завтрашнего дня =)

Что имеем.

ТАЗ 21074 инж.
2004 г.в.
1.6, кпп 5ст
Помятый местами кузов. Ну и рыжики местами. Современный металл конечно СОВСЕМ НЕ АЙС.
Самое замечательное это пробег. 33500, явно не скрученный. Т.к. состояние ходовки и мотора ну просто изумительное. И рулевое просто торт - руль крутится на месте чуть ли не пальцем =)

У машины я фактически 2-й хозяин. Т.к. с 2004 года на ней ездил видимо пэнсионер, а в январе 2015 она была куплена пацантре который спустя грубо месяц решил обменяться на БМВ =)

Планы думаю стандартные.
- Зеркала Политех или БМВ
- какие нить диски нормальные
- тонировка
- белые повороты по кругу
- убрать весь хром (бампера, ручки)
- скорее всего чуть занизить задок (очень высоко по ходу пружины от 2104)
- возможно усь и саб

Вобщем то и всё. Т.к. машина тупо кататься на работу ну и жене иногда поучиться рулить =)

Фотки.








Так же за выходные определил судьбу многострадального друга и товарища =) "Николаича". Продавать смысла всё же не увидел (красная цена ему тыщ 15). И решил сослать его доживать свой век на помощь тестю во Владимир. Что собсно будет сделано в ближайшее время.

Коментим, ругаем, обсуждаем - за переход на квадрат =)




З.З.Ы.

Ищутся неспешно диски БЛМЗ или ВСМПО в состоянии ровные под покрас.



ИванычЪ
Проздравляю с обновкой. Нормальная коняжка. Если не сильно взбрыкивать будет , то и ваще - зашибись..
NightSurfer
Получше БМВ в плане практичности и дешевизны деталей. Да и ковыряться с дизелем бееее... Всё же... Чувствовал себя трактористом блин... Вонь соляры с рук раза с 5-7 отмывается... Так что лучше старый добрый посвежее таз =) Чем всякие изысканные ретромобили =)
super_gut
Цитата(NightSurfer @ 15.2.2015, 19:58) *
Коментим, ругаем, обсуждаем - за переход на квадрат =)

Ну а что - нормально всё, 7-ка красава, гораздо симпатичнее чем 06/03 +инж - что ещё нужно, всё и так неплохо. Сейчас инжевые 7-ки свежих годов можно почти что за даром взять.
NightSurfer
Ну мне она по факту обошлась в 20 тыс. рублей. Именно за такую цену приобретал 2106, которую обменял на БМВ, а затем на эту семку.
super_gut
Даа, бывают такие хорошие и выгодные стечения обстоятельств good.gif .
ИванычЪ
Цитата(NightSurfer @ 15.2.2015, 19:20) *
Ну мне она по факту обошлась в 20 тыс. рублей. семку.

Не самая короткая цепочка , но результат того стоил.. good.gif
Tolik2402
с обновкой! ничего так наменял smile3.gif ! ровесница моей. пусть ездит не ломается и хозяин будет рад всегда. смотрю салон не ушатан, да и снаружи ничего так. интересно как там днище, пороги, поддомкратники. фото под капотом не забудь. зеркала с бмв не ставь- крепление жуткий колхоз. в общем про то что поменял не пожалеешь. с 03, 06 сравнивать смысла нет- это другой салон, а бмв игрушка, если есть деньги и машина на каждый день. в общем удачки в реализации всех планов smile3.gif
Kedr
А мне e30 больше нравится, но только ее бензиновая версия ))
Ну а вапце хозяин-барин.
Была у меня мечта вместо 2106 когда-то давно взять е30, но как назло все машины подряд были с теми или иными проблемами и в годах далеко не молодые. Больше всего бесят те что побывали в ДТП и были наскорую руку отремонтированы.
Ролакс
Сёма лучше со всех сторон,как ни крути.. поздравляю)) + просветик позволит не только в городе ездить.
NightSurfer
Начнёмс по порядку...

Товарищ Игорян... коли уж пишете мне
Цитата
Сообщение от модератора IGORYAN
Фотографии с зеркалами приводим в порядок!

Как же мне теперь это исправить? Если редактировать пост не получается =)


А дальше по теме. =)

Tolik2402, днище чем-то обмазано видать давно, но липкое до сих пор =) Полы твердые, поддомкратники идеально держат, т.к. менял задние колёса на шиповку. Всё поднялось, двери открывались =)
А что там собсно под капотом то смареть? Инж как инж =)


Мишань, спс =) Просветик просветиком =) Но жопка очень уж жестковата... Буду что то думать с заменой пружин и аморов. Невозможно по кочкам ездить =))))

Макс, да чё та я подумал подумал и решил ну её нафиг эту беху... Всё таки к мерсу больше сердце лежит. Ну и к тазам =)

З.Ы.

В конечном итоге в идеале "Семёна" вижу таким. Разве что не на штампах, а на ВСМПО или БЛМЗ. И без хрома на бампере.

OPTIMUS PRIME
Какой интерестный радиатор,никогда такого не видел
NightSurfer
OPTIMUS PRIME, у меня одна из первых инжевых классик по ходу. И радик там своеобразный на вид ну и родной по ходу остался =) Щас таких не ставят =)

Цитата
Ребята те кто эксплуатирует классические модели жигулей с инжекторными двигателями
тоесть.
Хотелось сообщить следующие у кого возникнут проблеммы с основным радиатором
охлаждения: Радиатор у которого патрубок находится на заливной горловине и
отведен сразу в сторону то в настоящие время он снят с производства, взамен на
его место автопроизводитель начал выпускать радиаторы у которого патрубок с
другой стороны. На фото видно наглядно их отличие, 1 фото старого, 2 Нового обр.

Так что не дай бог у кого возникнут проблемы покупаете радиатор на фото 2
А тот что на фото 1 даже не пытайтесь найти эта пустая трата времени.
Ролакс
Цитата(NightSurfer @ 16.2.2015, 21:19) *
Как же мне теперь это исправить? Если редактировать пост не получается =)

погоди,Паяльник вроде давно уже включил возможность редактирования постов,хм
NightSurfer
Миш, нажимаю полное редактирование и мне выдаёт ошибку что у меня нет прав доступа для совершения действия.
ИванычЪ
Я когда свой пост редактировать хочу , то выбираю быстрое редактирование.. Можно стирать , исмравльть , добовлять.. Фотки менял.
Solex
Цитата(ИванычЪ @ 17.2.2015, 0:23) *
Я когда свой пост редактировать хочу..

Юрий Иваныч, тут про первый пост темы речь. Редакцию первых сообщений темы одно время запрещали secret.gif
NightSurfer я с этим верхним патрубком сток радика всю голову изломал, буду ставить инж: как от ресивера к воздушному фильтру воздухоподающий патрубок уместить head.gif
vad_ik
Моя семерка-донор была именно с таким радиком как на первом фото, поставить его на шоху я так и не смог, вроде петля капота мешалась.
Warrior
Цитата(Solex @ 17.2.2015, 16:08) *
... буду ставить инж: как от ресивера к воздушному фильтру воздухоподающий патрубок уместить head.gif

У меня сначала хобот шел по верху данного патрубка, потом поставил радиатор 21073 - там патрубок идет не на левый, а на правый бачек радиатора.
Solex
Цитата(Warrior @ 17.2.2015, 13:07) *
У меня сначала хобот шел по верху данного патрубка..

Warrior не хотелось бы менять сток радиатор на всякий новодел, когда ставить буду по месту посмотрю на что хобот положить smirk2.gif
Warrior
Цитата(Solex @ 17.2.2015, 18:28) *
когда ставить буду по месту посмотрю на что хобот положить smirk2.gif

Ну тогда и не заморачивайся. Хоботи так входит. Я менял, ибо радиатор и так тек.
NightSurfer
Закрывайте тему. Никаких обновлений не будет. Машина выставлена на продажу.

Эпоха ТАЗов завершается. Все деньги от продажи будут вложены в ремонт и улучшайзинг Лупатого.
vad_ik
И месяца он у тебя не пробыл) За сколько продавать собираешься?
NightSurfer
40.

Да я его и на учёт то даже не поставил. Поездил поездил... И понял... Что окончательно надоели тазы... Не хочу я больше с ними колупаться, ковыряться... На работе 4 ГАЗели =) Есть с чем позаниматься секисом. Тазы солить негде уже. На до е ло =)

Взамен буду покупать Toyota Sprinter Marino AE100 4A-FE на палке или акп посмотрим...
vad_ik
Цитата(NightSurfer @ 28.2.2015, 2:02) *
40.

Да я его и на учёт то даже не поставил. Поездил поездил... И понял... Что окончательно надоели тазы... Не хочу я больше с ними колупаться, ковыряться... На работе 4 ГАЗели =) Есть с чем позаниматься секисом. Тазы солить негде уже. На до е ло =)

Взамен буду покупать Toyota Sprinter Marino AE100 4A-FE на палке или акп посмотрим...


За 40 у меня б знакомый взял, но он с Питера... У нас за столько инж не возьмешь.
NightSurfer
Ну я завтра повешу. Думаю за выхи уйдет. С таким ценником.
vad_ik
Цитата(NightSurfer @ 28.2.2015, 2:05) *
Ну я завтра повешу. Думаю за выхи уйдет. С таким ценником.


Инж творит чудеса, сразу уйдет. Для меня главное в жиге - чтобы был инж. После инжа никак не смогу ездить на карбе...
NightSurfer
Ну да, на инже конечно другое дело. Но блин... Просто надоело... Не знаю как объяснить... Просто хочу своего офигенного немца, и хорошую шуструю и надежную японку... И всё...
Ролакс
продолжение во флуде timeout.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU