Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сумской злой Mercedes-Benz CLK-320
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
gucciprado
Всем привет. Все помнят мою 6-ку, нет..я её на продал, она все еще у меня и будет у меня, потому что это верный друг, товарищ)
Но вот пришло время после 6-ки и захотелось чего то более быстрого, уютного, комфортного.
И попался мне Mercedes-Benz CLK-e320 2001 года рождения сборки USA.

Цитата
200A КОЖА
231 ДИСТАНЦИОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ГАРАЖНЫМИ ВОРОТАМИ
242 СИДЕНЬЕ ВОДИТЕЛЯ СПРАВА С ЭЛЕКТРОРЕГУЛ. С ПАМЯТЬЮ
249 ВНУТРЕННЕЕ И НАРУЖНОЕ ЗЕРКАЛО С АВТОМАТ.ЗАТЕМН.
254 АУДИОСИСТЕМА MB AUDIO 30 - США
265 ДЕКОР.НАКЛАДКА С ОБОЗН. ЛИНИИ ИСПОЛН. НЕ УСТАНАВЛ.
275 ПАКЕТ ПАМЯТИ (ВОД.СИДЕНЬЕ, РУЛ.КОЛОНКА И ЗЕРКАЛО)
309 ПОДСТАКАННИК
345 ДАТЧИК ДОЖДЯ
349 ПОДГОТ. К УСТАН. СИСТ. АВАРИЙНОГО ВЫЗОВА "E-CALL"
414 СДВИЖНОЙ СТЕКЛЯННЫЙ ЭЛЕКТРОЛЮК
461 КОНТР.ПРИБ. С ИНДИКАЦИЕЙ МИЛЕЙ И АНГЛ.НАДПИСЯМИ
494 ИСПОЛНЕНИЕ ДЛЯ США
524 ЗАЩИТ.КОНСЕРВАЦ. ОБРАБОТКА ЛКП ТРАНСПОРТИРУЕМ. А/М
540 ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ШТОРКА ЗАДНЕГО СТЕКЛА
551 СИСТЕМА ПРОТИВОУГОННОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ (EDW)
581 СИСТЕМА АВТОМАТИЧЕСКОГО КЛИМАТ-КОНТРОЛЯ
634 ОТМЕНА АПТЕЧКИ
636 ОТМЕНА ЗНАКА АВАРИЙНОЙ ОСТАНОВКИ
668 ЗАЩИТА ТРАНСПОРТИРУЕМ.А/М, С ТРАНСПОРТ. ПРОУШИНАМИ
673 АКБ С УВЕЛИЧЕННОЙ ЕМКОСТЬЮ
731 ОТДЕЛКА ДЕРЕВОМ: КОРЕНЬ ОРЕХОВ.ДЕРЕВА
801 AEJ 00/1
810 АКУСТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА
873 ОБОГРЕВ ВОДИТЕЛЬСКОГО СИДЕНЬЯ СЛЕВА И СПРАВА
875 ОБОГРЕВ СТЕКЛООМЫВАТЕЛЯ
955 ПАКЕТ КОМПЛЕКТАЦИИ ELEGANCE


Цитата
Mercedes-Benz CLK e320 coupe.
Год выпуска : 2001.
Объем - 3199 куб.
Пробег - 150000(на момент покупки)
Масса - 1890 кг.
Кузов - Купе.
Цвет - Серый









Первый ремонт или делаем автомобиль под "Украинские дороги"

Заехал я к знакомым на СТО ( Bosch Service). И начали мы весь день заниматься машинкой. Привез я запчасти которые приехали, и начали делать.
Пружины — пружины оставил KYB. Понравились мне и бюджет позволяет. Установка заняла не много времени. Все хорошо снялось и установилось.
Амортизаторы — ну передок поставил Boge. Так же все резиночки и болты новые.
Тормозные колодки — установлены TRW. Так же проблем с установкой нет.
Сальники задние — так же установили нормально, потому что старым уже пиндец.
Во время установки выявили что нужно заменить шаровую, сделали.
После сделали нормальный свет, отполировали фары и убрали все лишние.

-----к ходовой не относиться.
Так же установили и подключили оригинальный cd-changer и 2 колонки 16" назад.
Сделали комп диагностику и убрали ошибки которые были.
День был хорошим и приятным. Сделал пару фоток, как успел, что бы не мешать.











+ фото. расход городской цикл средняя скорость 60-80 км\час.

т.е получается мне 1 литра бензина хватает на 6.8 км, грубо сказать 7 км.
100\7=14л на 100 км. зимой, с объемом 3.2

Сообщение от модератора IGORYAN
3.19 С 29.9.2014 запрещается вставлять в сообщение картинку размером больше 500 пикселей по большей стороне. Если картинка больше, воспользуйтесь превью (уменьшенной ссылкой на картинку). Как это сделать можно прочитать здесь
Не забывайте о том, что многие просматривают форум с мобильных устройств, трафик на которых стоит существенно выше. В случае необходимости размещения оригинального, большого изображения, размещайте только ссылку на него.
dron51rus
чтото все больше и больше народа на форуме пересаживаются на мерсы!
тачка классная!
диски бы на пару размеров больше еще и вообще шикарно было!
описывай побольше инфы про него в будущем, интересно про них читать! friends.gif
super_gut
Цитата(gucciprado @ 10.2.2015, 13:21) *
После сделали нормальный свет, отполировали фары и убрали все лишние.

А что со светом? Всё-таки у американца хуже гораздо со светом чем у европейцев?
gucciprado
Цитата(dikobrazzoff @ 10.2.2015, 16:04) *
А что со светом? Всё-таки у американца хуже гораздо со светом чем у европейцев?


Пожелтели фары,нужно было полирнуть и отрегулировать, а то крепеж упал в низ. А ксенон принципиально не хочу ставить.
NightSurfer
Ну не такой уж он и злой =)

Гораздо злее m119 4.2 =)))) Но ЦэЛКи с ним очень редко попадаются живые =) Поздравляю с лупариком =) И не найдейся что это Е-класс даже не смотря на маркировку =) Это всё же C-klasse хоть и является так сказать конфигурацией 210-ого =)

И мой тебе совет, замени решетку на сток. Избавь свои очи и окружающих от этого лютого тайваньского поделья =) В виде огромного значка в решетке и звезды на капоте. Сток куда более гармоничен.



А коли уж нравится если огромный значок мерса, то демонтируй звезду с капота... Ну не гармонируют они вместе.

Вот как сие выглядит в стоке. С большим значком.



112-ый моторчик зверушка податливая, но не забывай чистить вентиляцию картера и ресивера раз в 50 ткм... Каки много там увидишь когда разберешь =)

Еще мой тебе совет вскрой жабо под лобовухой и вычисти всю каку которая там собирается, иначе не миновать тебе потом мокрых ворсовых ковров под резиновыми, и знатного амбре тухлячка в салоне. А так же глючащего мотора дворников (получается на 1/3 во время дождя он стоит в воде, прям болотце там). Дренажные отверстия там листвой дай бог забиваются...
Kedr
О! Еще один глазастик!)
У американцев с фонарями прям болезнь у всех.
Первая их визитная карточка.
Хорошо пескоструятся дорожной пылью.
NightSurfer
Цитата
100\7=14л на 100 км. зимой, с объемом 3.2


В этом удивительного ничего нет. Я бы даже сказал многовато. Мой 2.8 112, жрет 14 по городу. Твой должен жрать меньше. Ибо ехать легче, дури больше. Нормальный расход 3.2 12-13 потолок при спокойной езде. И 17-20 при тапочке в пол =) Но этот рык мотора стоит того чтобы иногда просто пожечь бензин =)

З.Ы. будут вопросы по ремонту данного авто. Обращайся.

Кстати маслянный фильтр юзай только Mahle/Knecht в нём есть клапан обратки, да он стоит чуть дороже MANN, но юзая Мале, не будешь знать что такое стук гидриков в морозы на холодную. Все другие фильтры будь то МАН, ГудВил, Хуко и прочая лабусень, клапана в себе не имеют. И есть эффект подстукивания 2-3 гидриков на морозе в течение секунд 10 после запуска.
gucciprado
NightSurfer, спасибо большое за советы. Все кроме того что убрать решетку уже сделано, просто бортовой только завел. 14 литров зимой, тем более сейчас это много?) Да ладно? У меня в сухое время суток 11 где то было, за городом 8.5 где то +-. Масляный стоит Knecht, мне его еще советовали когда я менял его.
Меня мотор устраивает, скорость, динамика, но и медленно ездить нереально. Напрягает чуток кик-даун, ну а так нормально. Ну и жестковата машинка конечно. А так меня все устраивает. И я к сожалению не являюсь Мерсоводом, по этому говорю о том что имею.
Инфа с Вина.

Модель Дата выпуска Двигатель
208.365 CLK 320 04/04/2001 112.940 31 0060
NightSurfer
Жестковата это потому что Elegance, был бы Avantgarde плавал бы =) У меня был раньше 2.3 Avantgarde жену укачивало на переднем сидении =) Сейчас Classic он самый жесткий идёт, твой чуть мягче. Весной планирую перетряхнуть подвеску, и поставить аморы от Avantgarde. А то иногда тоже неуютно бывает на высоких полицаях =) Хотя в целом плавность хода у машины мало с чем сравнима =) Разве что пузатые америкосы аля какой нить Intrepid или 300С будут ещё плавнее =)

Ну и не забывай о моих словах что это всё же не E-klasse как многие думают, а C-klasse он всё же и базой покороче => жестче, ну и сам как это сказать правильнее... Более простой что-ли... Не сморя на кожу-рожу все дела... Т.е. не бизнес всё таки, поэтому более задиристый что ли и более грубый =) Думаю понимаешь о чём я.

Единственное что меня смущает в твоей машине, это бампер, а точнее зазоры морды акромя капота... Не хочу поливать там и т.д. но машина полюбас тюканая в моську... У лупатых это всегда очень бросается в глаза... Очень сложно вернуть первозданную форму телевизору после дтп... Ну разве что только заменить его...

В остальном очень приятный мурз на вид. И побегает ещё ого-го =)


Ох со светлой кожей намучаешься =)))))) Я со своими белыми тряпками тоже уже замонался =)))) Весной ждёт стирка сидений =)



Кстати колёса у тебя вроде как MonoBlock A R15. Невздумай пхать туда 18-е катки =) Потолок 17 245/40 от Цэшки в 204 кузове, не более... МНогие пихают АМГ 18 моноблоки, но ездить на изоленте ну наф...

Кстати о считывании кодов ошибок... Ты счастливый обладатель климата =) Изучи на досуге мурзилку на мбклабе =) Как с помощью климата смотреть ошибки в мозгах, и их расшифровку, это чтоб по каждому пустяку не гонять на сервис =))))

Кстати изучи свой БК в приборке более досканально. Тоже очень хорошая штукенция, когда знаешь как пользоваться =) У меня переходная приборка блин... И БК у меня хромоногий =) Тока уровень масла кажет, ну и по мелочам, где лампочка сгорела или там долейте антифриз/омывайку/тормозуху/масло по выбору =)

У тебя более навороченный комп. Который много всяких фиговин кажет полезных.
gucciprado
Ну по поводу каток то сейчас у мня стоит 16 на резине Пирелли 225\55. На лето думаю кинуть или 16 или 15 с другой резиной конечно же..
Я пока что сам не знаю как мне бороться с жесткостью. Пока еще разбираюсь в подвеске и т.д.Для меня как для человека пересевшего с 2106 на МБ трудность) БК клацал, ну фиг его знает, трудного вродь бы ничего нету. ну если я не ошибаюсь это С208 кузов. По поводу капота, я обратил внимание на него сразу, но машина не битая, просто нужно подтянуть.
Есть конечно и свои минусы.
- Светлый салон.
- Плохая шумоизоляция.
- Не дешевая в обслуге. И на разборках вообще трудно что ли бо найти.
- В городе одна такая или 2..
- Жесткая и громкая подвеска.

Есть у меня еще на подрулевом с двух сторон 2 вычага но до сих пор я не нашел им примененияcray.gif(
з.ы Да и еще заезжал на Бенз центр, и по каталогу брал какие то запчасти, и они уточнили что подвеска спортивная стоит то се и т.д
NightSurfer
Илюх, разбери задний суппорт например =) Увидешь знакомую конструкцию с таза =) Или спереди разбери =) СТупичный подшипник передний 1 в 1 2106, тока больше в диаметре.

В обслуге не 2106, но и не дороже 2110 =) Правильные магазины ищи.

Шумоизоляция плохая???? Загляни ка в двери, может всё поотдирали уже горе музыко-колхозники?

Насчёт громкости подвески. Смотри все резинки. Особенно на переднем стабилизаторе (больное место, любит клацать)

За кожей ухаживай, иначе быстро превратится в каку... Детским кремом конечно мазать не надо =) Но всякую химозу для старой кожи поюзать стоит ;) Салон как новым может стать, при должном уходе.

Насчёт спорт подвески...

Так у тебя Elegance или Sport??? =) это как бы две разных машины =) Как например w202 C-klasse Elegance и w202 C-Klasse ESPRIT. Визуально одно и то же =) А кишочки то разные =)
Kedr
У нас помоему вообще купейки редкость.
А олдаймерные купе MB особо ценятся и очень дорого стоят
NightSurfer
208 по мск полно катается =) 124-х кудааа меньше, Макс =)
Kedr
Цитата(NightSurfer @ 11.2.2015, 0:57) *
208 по мск полно катается =) 124-х кудааа меньше, Макс =)

Одно время была целая куча 209-х с совмещенными фарами. 208 честно говоря видел только на картинках, а тут на тебе ))))))))))))
Цитата(NightSurfer @ 11.2.2015, 0:57) *
124-х кудааа меньше, Макс =)

Просто их время прошло уже. Их в лихие 90-е было много. rofl.gif
NightSurfer
Заезжай в мой район. =) Волгоградский проспект 170. Госпиталь ВОВ N2. Там аж два во дворе стоят 208-х=) Зеленый и Голубоватый =) Семейная пара гоняет на них =)

Я про купэхи 124-е =)))) Просто 124-х навалом =)))))))))))))) Каждый день штук по 20 вижу... даже не считаю =) Курсирую примерно от рязанки-в мытищи-в красногорск-в мосрентген
Kedr
Цитата(NightSurfer @ 11.2.2015, 1:13) *
Заезжай в мой район. =)

Я в вашем районе довольно часто бываю, недавно вот пёр из Автогермеса (на Сормовской) стекло для Ховрентия (то ещё веселье) пешком пёр ;)
Черт меня дернул там заказать, хотя экзист был ближе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU