Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Омыватель боковых зеркал
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Другое
LEhAN
Кто-нибудь встречал такое в ино или вдруг даже на шахе сколхозил?? Есть мысль себе такое прикрутить (зеркала Политех), используя форсунки стеклоомывателя, но есть сомнения - хватит ли давления струй, создаваемым девятошным моторчиком?

Есть даже патент на подобный девайс:

http://www.freepatent.ru/patents/2368520

АХТУНГ! Комменты типа "а нахрен это надо" прошу не оставлять, если это не интересно - просто пройдите мимо!!



Warrior
После смачивания зеркал кто их протирать будет? Или стеклоочистители идут инсайд? Иначе получишь грязные мокрые зеркала.
LEhAN
Ну тогда уже не грязные, а только мокрые - включенный обогрев зеркал высушит их за пару минут!
Warrior
Почему не грязные? На грязное стекло брызгни омывателем - оно чище не станет. Только после взмаха-другого щетками!
super_gut
Цитата(LEhAN @ 29.1.2015, 1:35) *
хватит ли давления струй, создаваемым девятошным моторчиком?

Нет и ещё раз нет. Что там в состоянии смыть струя с моторчика пусть даже с форсункой? Огромную каку если только. А дальше, кто будет вытирать мелкий налёт грязи и протирать досуха полотно зеркала?
К тому же, вот, насколько часто каждый протирает правое и левое зеркало? Естественно не каждые 3 минуты даже с учётом мерзкой дождливой погоды. В дождливую погоду целесобразно включить подогрев зеркал и вода будет быстро высыхать и если уж припрёт почистить зеркало, то водитель уж наверняка доедет до места назначения, выйдет так или иначе из машины и протрёт зеркала чище, чем эта хренотень.
Так что не по болотам ездим, чтоб ошмётки грязи летели во все стороны и на зеркала. И исходя из всего этого - приблизительная польза от устройства - 0,00001%.
ИванычЪ
А пройду ка мимо , но с Диманом согласен и с Варриором.. drugba.gif
varvar-s
а кто-нибудь сунул нос в патент?
тама черным по белому написано
Цитата
Устройство включает бачок для жидкости с жидкостным насосом высокого давления, трубопровод, узел формирования струи жидкости и обратный клапан, расположенный между жидкостным насосом и трубопроводом. Для формирования струи жидкости использованы распылители, на рабочих частях которых выполнены отверстия определенного диаметра.

далее
Цитата
Жидкостной насос высокого давления создает в системе максимально мощный напор жидкости. Выполнение и установка распылителей позволяет равномерно распределить поток жидкости по поверхности обмыва и максимально тонкой струей смывать с нее грязь.

.............в современных омывателях фар нет щеток стеклоочистителя....
Цитата
Известны омыватели фар высокого давления, которые очищают фары струей жидкости, подаваемой насосом высокого давления через обратный клапан на распылители под давлением.

........на жигули уже ставили эту систему-разработчики патента
Цитата
ПРИМЕР. В качестве примера рассмотрим один из вариантов установки распылителей 1 на наружном боковом зеркале заднего вида автомобиля «ВАЗ» «классика».
Корпус 8 зеркала и распылители 1 пластиковые. Два распылителя 1 установлены на краю...

так вот-ключевые слова в данном девайсе -насос высокого давления.
отсюда вывод аФтору темы- LEhAN
1)насос от девятки не подойдет.
2) распылители нужны " ...на рабочих частях которых выполнены отверстия определенного диаметра,"-сиречь трэба подбирать опытным путем
3)раз есть патент -есть и защита авторских прав...
hi.gif
Warrior
Какой уж тут патент. Купить универсальный китаезный омыватель фар и встроить в зеркала форсунки. Только не забыть дополнительный бачек омывателя, который будеть хватать на 3-4 впрыска.
super_gut
Для создания высокого давления нужен не только насос высокого давления, но и сам шланг, которые по толщине от 10мм начинается. Это тот конструктив, который применён в иношках. Весьма удачный.
Ну и вопрос - кто каким макаром собирается протаскивать этот толстый шланг из стойки в саму дверь, таким образом, чтоб ещё небыло перегибов. Никто не подумал? Ну наверное, кто-то предложит, "давайте разместим бачок омывателя в двери! rofl.gif " пожалуйста. Если нечем занятся.
Warrior
На китайской системе шланги не такие, но тоже не те, что в Жигули стоят.
OPTIMUS PRIME
Зрите в корень проблемы,грязь на зеркалах.значит нужно максимально оградить от попадания грязи на ето самое зеркало,например установиь козырек на корпус зеркала
wernum
я мож чето непонимаю, но даже насосы высокого давления не спасают, достаточно долго ездил на машинах с омывателями фар штатными - толку от этих омывателей никакого, кроме бесполезного расхода омывайки...все равно приходилось постоянно протирать стекла... в большинстве случаев эти омыватели были отключены из за их бесполезности...
ИванычЪ
Тоесть наличее дворников необходимо??Вдобавок к омывателям??
wernum
по моему опыту использование - да, на вольво с дворниками на фарах меня все устраивало...а вот на бехах и на мерине на которых я катался ( рабочие тачки)только с омывателями - хрень полная, только жижу лили и ниче не очищали....
...не, конечно если бы чисто дорожная грязь была - то мож они и помогали, но у нас в деревне на дорогах одна химия которая даже тряпкой не всегда оттираеться с фар, жирная слишком...
ИванычЪ
Вот я и о реалиях .. Несмотря на хитрые брызгалки , нужно протирать. Или дворником , или врукопашную тряпочкой. Резюме - обоорев зеркал это добро , а омывание их же - зло...
Виталио 473
Во!!!Иваныч в корень прям смотришь)))))
Сам уже второй год катаюсьс обогревом зеркал.классная штука как ни крути.попала вода,включил,просушил и доволен.сколько раз выручал,когда после ночной смены пока на автозапуске стоит работает,стою курю и зеркала стоят просушиваются
eleg
сравнение
ИванычЪ
Цитата(eleg @ 20.7.2015, 23:39) *

Нет и нет .. не буду смотреть .. тырнет не шустрый и трафик не резиновый.. Мне такой ролик и за пол часа не посмотреть.
@~steRRoid
раскудахтались....да обычный насос сдует всю грязь,и будет чисто,бочёнок омывателя,например у меня стоит на 5 литров,и на два мотора,я б себе давно сделал,только нафик он не нужен
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU