Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Детские удерживающие устройства.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Slay
В общем в последний раз ехал с семьей в машине знакомого и получили штраф за отсутствие детского кресла. Эт раз.
Второе - весной жена сядет за руль, а тормозить ее будут - опыта то нет, косячить всяко будет вот тут то точно нужно кресло сыну.
Первый головняк - ни в одном авто у меня нет задних ремней, но это мелочи - придумаю что ни будь.
Второй - думаю какое кресла взять....
Делитесь давайте - кто как из положения выходит. Желательно с фото.
Warrior
У меня два кресла сзади стоят. Ремней тоже не было - поставил. Теперь сзади 3 ремня. если еду вдвоем с детми - одного сажу спереди в кресло, второго сзади, тоже в кресло. Если с жено - оба сзади.
Slay
А что за кресла?
Warrior
Да обычный Китай. Тыс за 3-3,5 за одно. Вначале (пока киндер был один и маленикий) ездили со спинкой. Потом кресло со спинкой отдали младшему, а старшему просто подсрачник купили. Сейчас и у младшего спинкусняли.
Кресло типа такого: http://www.gorodoktoys.ru/files/pageimage/49875-123987.jpg
Slay
ГИБДД как относятся к езде без спинке, с одним подсрачником?
У меня то ситуация такая - младшему три - он постоянно катается, старшему 7 - он только когда в гости приезжает. 2 сиденья брать накладно.
Подумываю взять одно безкаркасное.
Warrior
Нормально. В ПДД и КоАП нет ни слова о спинке. Написано только специально удерживающие устройства.Принцип там в том, чтоб можно было пристегнуть ремнем штатным и он не оказался под горлом. Чтоб в случае чео не задушило. А он в свои 10 лет у меня такой конь, что в кресло не влазиет детское и ремня заднего не хватает пристегнуться.
PS: Что такое безкаркасное кресло?
PPS: для семи лет возможно и поджопника хватит с головой. Есть еще накладка для ремней, оттягивающая. Типа Fest.
varvar-s
Цитата(Slay @ 16.1.2015, 7:48) *
- ни в одном авто у меня нет задних ремней,

в Оку я сразу ставил ремни назад.от шахи.скрутил на разборке типа. длинна ответных частей не позволяла их прикрутить на штатное место. были изготовлены две пластины.с одной стороны отверстие под штатный болт(там дюймовая резьба) с другой шпилька вварена . на нее сажал ответную часть ремня.не фотал а теперь и не могу dntknw.gif
Slay
Вчера знакомый заезжал в ГАИ. В общем понятно одно - все зависит от настроения инспектора тебя остановившего. Т.е. ни понятно ни фига.
Бескаркасное кресло - мягкая накидка, с вшитыми ремнями, ремни наподобие спортивных пятиточечных. Пристегивается к спинке сиденья. Ребенок пристегивается и этими ремнями и плюс основной ремень. Стоит в районе 1200-1300 р.
Разборок у нас нема( Пока ищу по всем знакомым и прочим. Проблемка еще такая будет - заднее сиденье в Оке поднимаю летом почти каждый день - вечно что то вожу, вот как то надо будет сделать, что бы эти ремни не мешались.
Smeliys
Цитата(Warrior @ 16.1.2015, 8:36) *
одного сажу спереди в кресло

гайцы нормально к этому относятся?
Warrior
Вопросов не было. На переднем сидении разрешено возить детей только с использованием специальных удерживающих приспособлений. Приспособление (кресло) есть, какие могут быть вопросы???
Smeliys
Цитата(Warrior @ 17.1.2015, 8:23) *
какие могут быть вопросы???

У "любопытных" разные вопросы. У нас тоже пока не приставали, да и в Ростове пару раз так ездил, но не попадался на глаза.
Warrior
Знание законов сила:
ПДД РФ статья 22 пункт 9: Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.
Slay
Значит бескаркасное даже вопросов не вызовет.
Записал - ПДД, статья 22 пункт 9. - на всякий случай.
Slay
Купил вчера "детское поддерживающее устройство", ну или как говорит Вариор - подсрачник)))) За целых 700р. нашел. Китай голимый. Теперь надо паролон купить толстый и вставить его внутрь сей фиговины, т.к. она жесткая, что деревянная табуретка.
Ну и второй вопрос - поиск ремней по приемлимой цене. Новые 07 в магазине - 1800р. Ищу что то подешевле.
oledg
Slay
а че у васс там за ремни имеют?7
ritchi
Цитата(Slay @ 21.1.2015, 5:13) *
Ну и второй вопрос - поиск ремней по приемлимой цене. Новые 07 в магазине - 1800р. Ищу что то подешевле.

Я от зубилы задние ставил б/у,думаю их попроще найти, да и рублей за 500-700 мне кажется можно взять
Warrior
Я в прошлом году поменял все ремни на новые. Новые короче старых значительно.
Slay
Цитата(oledg @ 22.1.2015, 22:48) *
Slay
а че у васс там за ремни имеют?7

Да не за ремни, а за детские кресла....А я еще и живу рядом со школой, где у них любимое место "кормежки"....
Ну и кроме того планирую на Оке сам ТО проходить.


По ремням пока засада.....Разборок у нас нет, есть пара иномарошных, но там цены дикие.....
Ищу по знакомым.....

Вчера распотрошил старый офисный стул, и положил еще слой паролона в подсрачник - все хоть помягче будет.
Ёжжка
Я у нас за 750 один купила, а второй нашли через авито за 300 (в коробке, новый, кто то покупал но не понадобился).
Но пока не ставили - времени не хватает.
Один ребенок всегда спереди в кресле. Если с двумя - младшую спереди, старшая сзади с кем то из взрослых - ни разу не останавливали, хотя не раз проезжала мимо ДПС (даже с учетом того что у меня до сих пор помятая дверь, обычно они любят таких останавливать).
Даже если поставим ремни, все равно одного буду возить спереди (как то спокойнее).
Warrior
Цитата(KenSha @ 23.1.2015, 14:57) *
Один ребенок всегда спереди в кресле. Если с двумя - младшую спереди, старшая сзади

Вот! И мои точно так же!!!
Slay
В Оке спереди не вариант - постоянно его убирать придется, да и мне наоборот спокойнее когда он сзади - куда он оттуда денется)))
Ролакс
Slay у тебяж вроде уже большие киндеры должны быть.
varvar-s
Цитата(Ролакс @ 23.1.2015, 12:07) *
Slay у тебяж вроде уже большие киндеры должны быть.

а он может на перспективу работает.... smirk2.gif
Slay
Старшому, он не со мной живет- в первый класс уже ходит, а младшому 3 года.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU