Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моя дизельная Тройка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
NightSurfer
Выменял одну из шестерок на данный агрегат...

Фоток пока одна, т.к. умаялись сегодня...

Что имеем.

BMW 3-series E30

Двигатель: дизельный атмосферник объемом 2.4 литра (рядная шестерка) с целыми 86 силами =)))

Год выпуска: 1987

Пробег: 320 000 км

Электро зеркала с обогревом, ЛЮК, ГУР, коробас механика 5-ст.

Колхозные поворотники от ЗиЛа


Условно на ходу =) Делает мозг топливная система =) Ездит на 10-и литровой канистре под капотом =)))))))))))))) Придумали сегодня же по совету дальнобойщика =)

Завтра будут пополнения с фото. Радует то что у машинки один хозяин с 1997 года =) Кузов в целом очень и очень даже, для этих машин редкость. Откровенной гнили не найдено. Да и рыжиков тоже (оцинковка?) краска с арок пооблазила местами. Салон грязноват, но в целом в идеале для её лет.

Надеюсь кому нить может и будет интересно посмотреть тут за этим динозавром =)

Решение далось спонтанно, просто увидел объявление о её продаже или обмене на ВАЗ 2106... Позвонил, договорился, уехал...

Машина полный сток. Колхозные детали не найдены... Поворотники от ЗиЛа в бампере и фары ближнего света от 2106 детектед =))))))))




З.Ы.

проехали 115 км сегодня, комфорт данного авто выше той же десятки и уж явно выше нашей шестерки =) Но до мерена не дотягивает... Даже в 190-ике как то поудобней...
Slay
Поздравляю!Прикольный аппарат.Когда то хотел себе такую))
NightSurfer
Slay, спасибо =) Да аппарат та ещё штуковина =))) Позамороченней Мерсовского дизелюки... Хотя принцип один и тот же... Древнющий топорный дизель.
varvar-s
тяга наверное у нее что у голодного вола...
dron51rus
да, прикольный аппарат!
подмандишь и будет вообще конфетка!

тяга наверно огого!
как у паровоза)
NightSurfer
Varvar-s

Цитата
Двигатель

Тип двигателя Дизель
Модель двигателя M21D24
Объем двигателя 2443 см³
Мощность 86 л.с.
При оборотах 4600
Крутящий момент 153/2500 н*м
Система питания Дизель
Расположение цилиндров Рядный
Количество цилиндров 6
Диаметр цилиндра 80 мм
Ход поршня 81 мм
Степень сжатия 22
Количество клапанов на цилиндр 2
Топливо дизельное топливо


dron51rus, спс =) Да подшаманим, думаю будет огонь-трактор =))))
NightSurfer
Обещанные фотки =)










payalnikk
Цитата(NightSurfer @ 22.12.2014, 0:06) *
..Надеюсь кому нить может и будет интересно посмотреть тут за этим динозавром =)...

Конечно интересно, сам когда то хотел такой.
Как заводится?
NightSurfer
payalnikk, пока только с веревки заводится... Что то неладное с ТНВД, либо запарафинена топливная... Хотя на канистре тоже тока с веревки завелась... Будем смотреть, изучать, копаться, благо сосед ездит на такой же дизельной бехе, будет откуда почерпнуть инфу и правильность подключения всего остального =)
payalnikk
А свечи смотрел?
Kedr
А днище целое?
Хорошая машинка!
Привести в порядок и будет конфетка!
NightSurfer
payalnikk, пока ещё нет, вчера забирали её в 22.00... как то не до свечей было =)))))) лишь бы поехала =) На завтра запланирован разбор полётов...

Kedr, да, на удивление днище вроде всё цело, а так же ни трещин на стаканах, ничего... Кузов ого-го ещё вобщем =)

З.Ы.

Машина и забиралась больше из за кузова... Т.к. никто не отменял свап M20B25 например =))) Но там нужен например гнилющий донор... Т.к. просто двигло переставить не прокатит =)))) Надо менять и коробас, и кардан, и редкутор, ставить мозги "мотроник" и менять приборку...

Учитывая что живые по начинке гнилобаны стоят в районе 35-45 р... Назревает возможность продать и Николаича, и собрать с двух БМВ одного киборга =))))
Kedr
Надо найти такой же конструктор из Литвы !
Эта точь-в-точь как твоя
NightSurfer
Макс, а кто мне её пригонит? =) Пригонишь? После НГ готов обсудить детали тогда

Моя кстати тоже из Литвы =))) В 1997 году страна вывоза Литва в ПТС написано =)
Kedr
Цитата(NightSurfer @ 22.12.2014, 18:36) *
Макс, а кто мне её пригонит? =) Пригонишь? После НГ готов обсудить детали тогда

Сейчас не всё так просто как раньше! Сам я пригнать не смогу ))
С владельцем надо договариваться и гнать с ним, а потом его обратно самолетом отправлять, а машина тут доживать будет!
Сейчас ужесточили правила ввоза )))
NightSurfer
Ну тогда если перевести всё на деньги... Услуги перегона минимум 30 тыщ р, и машина стоит там 800 евро т.е. 55 000 рублей... Как итог выливается всё это в 85-90...

За 80 в МСК есть живые бензиновые экземпляры с M40 и M20 =)
Kedr
Ну, как и раньше временный ввоз надо оформлять на иностранное лицо, откроют на 3 месяца,
потом можно сварганить пшивое "дтп" и всё.
вывозу не подлежит и утилизируется (де-юре)
через ГАИшников оформить дтп, и потом доложить ФТС что машина разбита., они тебе пошлину насчитают на килограмм металлолома и усё.
NightSurfer
Макс, ты вобще не читал? про расходы? =) Нафига мне весь этот гемор который выливается под 100 тыщ... Если в Москве живые машины за такие бабки продаются, которые даже делать не нужно по факту =)))) Вон лазил по авто.ру щас... Нашёл в Иваново 1 в 1, моя но с M40 бензиновым, стоит 40 тыщ р, гниловата но на ходу полном...
Kedr
На авто.ру ничего вменяемого не продается из e30 ), особенно после редизайна сайта)) 30 к за перегон откуда взялась эта цифра?
Я спецом глянул и ничего интересного не увидел smile3.gif
По мне так надо звякнуть владельцу, поговорить с ним, обьяснить ситуацию, лететь к нему туда (визу открыть с целью краткосрочного визита, загран надеюсь есть, можно сделать через посольство), чтобы он оформил временный выезд в РФ (на границе для граждан ЕС это формальная процедура занимающая 5 минут и без очередей через зеленый коридор) получаете настоящую таможенную декларацию. Пригоняете вместе тачку сюда (ехать на ней в присутствии лица, которое ввозит можно). Потом отгоняешь ее в сарай\гараж\на дачу итд далее подчеркнуть. Владелец покупает билет на самолет и летит домой и на всегда забывает что у него есть машина)))))))) с тебя деньги на бензин и на обратный билет владельцу. и усё.
Если он вовремя ее не вывезет - ему за это ничего не будет, а тебе тем более, ты же не владелец де-юре ))))
А если владелец юр.лицо - то вообще ничего не будет при любом раскладе, т.к его можно закрыть довольно быстро.
можно еще с германии подобное чудо привезти., там выбор больше ))) изучай
Мы так ауди перегоняли, вопросов не возникало ни у кого))
NightSurfer
Макс, вменяемое и не надо =) Лишь бы мотор был живой.

А по теме... Заграна у меня нету и вряд ли будет =) Пока мне за бугром делать нечего... Это пол беды...

А про 30 к... Ну блин... я на вскидку сказал... Сколько билет до Вильнюса стоит? 3862 руб. в один конец... нужно 2 билета 1 мне туда, 1 кренделю обратно... т.е. уже грубо 8 тыс (берем поправку на изменение цен), далее соляры надо на 920 км... При условном расходе 7 литров на сотку если топить 120... хватит бака в 55 литров я думаю ну там +-... 55 литров это ещё 100 евро... или 6 тыс. рублей... уже грубо 14...

Плюс крендель же за просто так не поедет покататься =) и полюбому попросит сотню другую евриков =) А это ещё... около 10 тыс р... Вот и вышло 24 грубо, плюс похавать там и всякие непредвиденные расходы... Так и набежит та же 30-ка... ну и цена БМВшки 800-1000 евро...

Чем тебе не ВМЕНЯЕМЫЙ аппарат? Как раз то что надо, слегка гнилобан, вопрос как она ездит, но это можно посмотреть благо Иваново от Владимира всего в 100 км.
Ролакс
Я уже запутался в твоих машинах,какой то непрерывный круговорот))
хорош аппарат,в 90-х у кореша была такая,токо бензиновая,эхх времена были нищие и счастливые rofl.gif
NightSurfer
Мишань, профиль то глянул бы =) MB w210 E280/BMW 324D/ВАЗ 21063 1.3 - пока усё...

Ролакс
а Газель,Ока,десятка,шоха,мазда?
NightSurfer
Газели уж давно нету, дестяка ещё весной уехала в курган, ока летом уехала к кому то на дачу, мазда уехала в обнинск летом и трансформировалась в зеленый мерс, шоха которая помятая вчера обменялась на эту беху без доплат и всего такого =)
NightSurfer
СугробчеГ
Slay
Непорядок однако!!!
NightSurfer
Бумер в выходные порадовал запуском со 2 раза в -11C на улице... я даже и не думал что у такой древности =)))) может случаться фактически беспроблемный запуск....
Slay
Ну так немец же.
Хотя запуск проблемный, т..к со второго раза....
Ставь уж быстрей на ход мечту мою)
NightSurfer
Slay, не могу сказать что это проблема... т.к. не все свечи накала работают, завелась то она сразу, но тут же заглохла... А вот со второго раза уже раскачалась...

З.Ы.
Кому интересно как работает сей трактор =) Можно глянуть =) На видосе правда на бутылке с солярой пахает, эт давнишнее... Когда только запустили в первый раз.

Kedr
Как машинка то поживает? Наладили подачу топлива?
NightSurfer
Наладили =) Всё само ездит крутится, и славно уехало в район МСК г. Зеленоград. Своих ходом =) без эксцессов.

Тему можно сносить =) Машинки больше нет, и она думаю будет радовать нового владельца фаната бехи =) По его словам в наличии у него е28, е34 и теперь е30.

Обменян сей авто ключ в ключ на... ВАЗ 21074i 2004 г.в.

пилотное фото



жаль не вишневая и не пятерочка =) Но сути особо не меняет

Цитата
Вишнёвая пятёрочка, мне только ты одна нужна!
Когда подкатываю на рынок, все знают: это Я.
Прости дурака, Дорогая, меня снова Ара попутал.
Мне нахрен не сдался этот битый Mini Cooper!



smirk2.gif smirk2.gif smirk2.gif smirk2.gif
Цитата
Пусть далеко не Бэха за то уже Семерка,
и не беда что рядом сидит похуже тёлка,
моя малышка не сравнится не с одной иномаркой,
чувствую себя уверенно как в ТАНКЕ!


Дни Николаича по ходу тоже сочтены. Иметь две классики не вижу смысла. Тем более что семка довольно таки радует динамикой мотора 1.6 на инже и 5-ступкой.
NightSurfer
Закрывайте.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU