Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужна помощь с капотом
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Кузов
NoCd
Я конечно не художник ,но вот что смог нарисовать...

Люди, кто сможет помоч с наращиванием капота ? Какова технология? Стоимость и ефективность?
malenkiy-mewer
Цитата(NoCd @ 21.9.2007, 14:03) *
Я конечно не художник ,но вот что смог нарисовать...

Люди, кто сможет помоч с наращиванием капота ? Какова технология? Стоимость и ефективность?



А зачем?
NoCd
Цитата(malenkiy-mewer @ 21.9.2007, 14:04) *
Цитата(NoCd @ 21.9.2007, 14:03) *

Я конечно не художник ,но вот что смог нарисовать...

Люди, кто сможет помоч с наращиванием капота ? Какова технология? Стоимость и ефективность?



А зачем?

Для себя grin.gif
Chester
Хочешь замутить Bad Boy-style?
NoCd
Chester, Честно я даже не стаю что это за стиль, увидел на одной машине, смотриться симпотично, захотелось узнать что да как и попробовать зделать
malenkiy-mewer
Эпакситку стекловолокно шпаклевку и вперед делай с ним что хочешь
Fynt
А в решотку упираться не будет, когда капот открывать будешь?
NoCd
Fynt, У народа не упирается =)malenkiy-mewer, а металичечкий ? металом наварить некак ?
Fynt
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаты типа этого чтоли сделать хочешь?
NoCd
Типо этого но только под углом где то на форуме видел желтыую шаху вот как у нее
BES
Стекловолокно держаться не будет, ИМХО только наваривать. И мне кажется кроме внешнего вида придется изменять геометрию петель.
Шахид Магамедов
Лучше думайте как капот заставить открываться как на зубилах(аллигаторного типа) и наваривайте хоть как у мерса галстук!!! Да и самому удобно ковырятся внутри и тюник!
Омич
Цитата(Fynt @ 21.9.2007, 20:35) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаты типа этого чтоли сделать хочешь?

Дык тута капот вааще от 24 волги стоит, я как увидел тожа хотел поставить, но к великому счастью тех кто мне машину делает - не нашел grin.gif grin.gif
Если не сильно наваривать капот, то решетку задевать не будет...
А вообще про капоты и т.д. поищи тут:

http://www.msr.ru/catalog/detail.php?ID=31365
http://www.msr.ru/catalog/section.php?SECTION_ID=2942
NoCd
Там ни чего подобного не нашел...


Слушайте есть еще такой вариант Шахида Магамедова, про капот алигаторного типа... Кто нибудь так делал ? Какие петли и замки использовались?
Шахид Магамедов
Цитата(NoCd @ 25.9.2007, 22:10) *
Там ни чего подобного не нашел...


Слушайте есть еще такой вариант Шахида Магамедова, про капот алигаторного типа... Кто нибудь так делал ? Какие петли и замки использовались?

Петли использовались разные: от зубил, от волги, от форда сиеры, от ауди. Вообщем петли от авто у которых капот аллигаторного типа.
Замки обычно используют типа спортивные(любимой фирмы проспорт) - застежки. Если очень сильно захотеть можно и родной замок вперед переставить и даже зубильный.

подробнее написано должно быть тут
NoCd
Шахид Магамедов, Cпасибо тебе в очередной раз =)

Все хорошо, понятно написано, какие петли и фото хорошие, только одного не понимаю... Наваривают капот в местах петель скольки мм металла достаточно ? и как высчтать куда петли крепить ?
Шахид Магамедов
Цитата
Наваривают капот в местах петель скольки мм металла достаточно ?

1.5-2.0 мм за глаза хватит!
Цитата
и как высчтать куда петли крепить ?

А тут нужно по месту прикидывать. Вместо капота берешь кортонную коробку или что-то типа того, вырезаешь как можно точнее из этой коробки ту часть капота( макет капота), где будут петли(получается ближняя часть к лобавухе) и вот с этим легким макетом прикидываешь как и куда поставить петли.
Argon
Я тоже думаю себе замутить такой как у жолтой шахи dirol.gif
viktor
Цитата(Fynt @ 21.9.2007, 15:40) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаты типа этого чтоли сделать хочешь?

off отлично смотрится good.gif
thedemon
прикольно на зеленой 06 сделанно!
тоже про это думал, но по прикидкам поводки дворников мешать будут...
а если бэд бой, думаю решетка помешает... ни с проста ее на желтой тету. да и ещеподобное видел-тож без решетки!
Денисочкин
Проблемы нет, наращиваешь как хочешь, чем хочешь, да садишь его на четыре "спортивных" замка, петли нах.
Отстегнул, капот в сторону отставил и делай дальше, что хошь.
thedemon
Да! - самый вариант, но тогда лучше уселители срезать - чтоб легче скидывать было!
Денисочкин
Чтоб легче скидывать было, надо стеклопластиковый ваять! Есть где развернутся! Сам хотел заняться этим, не могу найти в Челябинске эпоксидку "оптом" (только в баночках по 120 грамм) и со стеклотканью тоже проблемы: в продаже только чересчур плотная, рубленную вообще не могу найти.
alex833
А можно в теории сделать капот из оргстекла, тогда он будет прозрачным и легким, можно будет видеть как внутри все крутится и работает smile.gif подсветочку сделать.
В плане обработки то оргстекло хорошо режется и гнется.
STALKER
Цитата(alex833 @ 1.2.2008, 19:37) *
А можно в теории сделать капот из оргстекла, тогда он будет прозрачным и легким, можно будет видеть как внутри все крутится и работает smile.gif подсветочку сделать.
В плане обработки то оргстекло хорошо режется и гнется.

а в плане эксплуатации оно мутнеет и хрупкое, трешина в легкую пойдет от камня
Drive@sek
Народ, а обычные петли не будут мешаться уголкам капота открываться?
Choopyster
Цитата(STALKER @ 1.2.2008, 19:03) *
Цитата(alex833 @ 1.2.2008, 19:37) *

А можно в теории сделать капот из оргстекла, тогда он будет прозрачным и легким, можно будет видеть как внутри все крутится и работает smile.gif подсветочку сделать.
В плане обработки то оргстекло хорошо режется и гнется.

а в плане эксплуатации оно мутнеет и хрупкое, трешина в легкую пойдет от камня

А от тепла от двига будет плавиться!..
Drive@sek
можно ешо петли поставить от Saab 900 Turbo :)

какие петли ешо подобные могут быть, вот что я нашёл из японских, и насколько они подойдут?

модель_кузов_цена(р.)


«accord_cd4_150»


«atenza_sedan_ggep_520_bagagnik»


«cedric_y34_800»


«civic_eg8-200_p»


«civic_eg8-200_L»


«nissan_hy34_650»


«primera_p11_250_bagagnik»


«rx8_se3p_1500»


«skyline_er33_100_P_bagagnik»


«skyline_hr33_200»


«skyline_v33_860»


skyline_v35_840
vazik06
Сегодня был гараже! Измерил, оказалось, что с краю капота до радиаторной решетки ( в открыпом положении капота) можно добавить металла спокойно 40 мм, а в центре 50мм! На днях беру капот и начинаю его пилить! вот что я хочу от красной шестерик -наращивание капота, от копейки-горб
vazik06
Сегодня начал делать капот, разметил, приготовил необходимый лист железа, часть воздухозаборника придеться заварить.
федор
Цитата(vazik06 @ 20.12.2008, 13:52) *
Сегодня был гараже! Измерил, оказалось, что с краю капота до радиаторной решетки ( в открыпом положении капота) можно добавить металла спокойно 40 мм, а в центре 50мм! На днях беру капот и начинаю его пилить! вот что я хочу от красной шестерик -наращивание капота, от копейки-горб




Это не копейка это пятерка! Сорри что не по теме....
vazik06
Цитата(федор @ 30.12.2008, 18:11) *
Цитата(vazik06 @ 20.12.2008, 13:52) *
Сегодня был гараже! Измерил, оказалось, что с краю капота до радиаторной решетки ( в открыпом положении капота) можно добавить металла спокойно 40 мм, а в центре 50мм! На днях беру капот и начинаю его пилить! вот что я хочу от красной шестерик -наращивание капота, от копейки-горб




Это не копейка это пятерка! Сорри что не по теме....






СПАСИБО! Я Уже это понял, после усердного пользования поиском!
Нужна ваша помощь! Как крепиться шкурка капота к каркасу. Можно их разделить?
vazik06
Цитата(Drive@sek @ 11.9.2008, 0:01) *
можно ешо петли поставить от Saab 900 Turbo :)

какие петли ешо подобные могут быть, вот что я нашёл из японских, и насколько они подойдут?

модель_кузов_цена(р.)


Нужна ваша помощь! Как крепиться шкурка капота к каркасу. Можно их разделить?
vazik06
как вам такой вариант?
sanek_1987
Цитата(vazik06 @ 15.2.2009, 16:51) *
как вам такой вариант?

Нармально смотрицо,ток ракурм фотки непонятный какой то!)
Dexiter
чёт я не понял... а чё вообще получилось-то?))))
Ludvig
Окна теперь не открыть, вонь из под капота в салон гарантирована.
vazik06
Цитата(Dexiter @ 15.2.2009, 23:07) *
чёт я не понял... а чё вообще получилось-то?))))


сообщение №29, фото белой пятерки и сообщение № 30 на фото темно-зеленая шестерка
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU