Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Крепление щитка приборов
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Салон + Кузов
Metzies
Ситуация в следующем: За щитком приборов, в том месте где он крепится снизу на пружины отломился пластик на правой стороне, теперь щиток приборов постоянно вываливается. Пытался оттянуть крепление и одновременно зацепить за остаток пластика, но таким образом не держится.
Что можно придумать в данной ситуации? Снять полностью щиток, снять крепление и оттянуть ее механическим образом? Припаять на место отломка кусок пластика?
Спасибо.
OPTIMUS PRIME
Нужно купить новую пластиковую рамку
Metzies
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 14.9.2014, 19:28) *
Нужно купить новую пластиковую рамку

Она так и называется? Можно ли где-нибудь прочитать про ее замену?
OPTIMUS PRIME
Называется щиток приборов 2106,менять очень просто ,перекинуть приборы на новую и все
Metzies
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 14.9.2014, 20:20) *
Называется щиток приборов 2106,менять очень просто ,перекинуть приборы на новую и все

Нет, мне сам щиток приборов не нужен, он у меня впорядке. Пластик оторвался у меня именно на торпедо, на том месте, куда сам этот щиток приборов и крепится.
IGORYAN

http://kemp103.ru/panel-priborov-sostavlya...an-7672013.html
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=10846&st=0


Цитата(Metzies @ 14.9.2014, 17:21) *
Нет, мне сам щиток приборов не нужен, он у меня впорядке. Пластик оторвался у меня именно на торпедо, на том месте, куда сам этот щиток приборов и крепится.

Если так нужно клеить,востанавливать пластик.С фоткой пришел бы проще было.Можно сделать пластину и посадить на клепки,ну как я себе это предсталяю.
OPTIMUS PRIME
Непонятно,на панели приборов там металл,пружинные защелки на щитке dntknw.gif

Metzies
Хорошо, завтра сделаю фото. Просьба тему не закрывать.
IGORYAN
А правда,чего там сломать можно было.Я раз 20 за все время прибывания у меня шохи вытаскивал этот щиток,а последнее время когда бк воткнул между спидом и тахом там вообще без верхнего крепления было и все держалось.
payalnikk
У меня тоже щиток постоянно вываливается, но как то руки не доходят сделать. Я даже не смотрел что там случилось. Хотя металлические пластины крепления целы, походу наверное тоже что то на самом торпедо не в порядке.
Tolik2402
обжимать после установки пробовали по всему периметру щитка? внизу прижимал потом долго вынимаешь.
OPTIMUS PRIME
Он еще и отвратительно скрипит,пока не приклеял уплотнитель тишины не добился
Joker!
В приборке в верхней части должны быть 2 ушки по краям, сначало заведи эти ушки в торпеду чтобы они вошли как положено , а потом низ и всё держиться нормально.
payalnikk
у меня лично все нсть и ушки и пружины, но все равно приборка вываливается. Правда я не пробовал поджимать пружины. В принципе меня это пока не сильно напрягает, по этому еще и не заморачивался.
Joker!
Цитата(payalnikk @ 15.9.2014, 3:39) *
у меня лично все нсть и ушки и пружины, но все равно приборка вываливается. Правда я не пробовал поджимать пружины. В принципе меня это пока не сильно напрягает, по этому еще и не заморачивался.

Саня, пробуй эксперементируй, должно же получиться.
IGORYAN
Конечно надо разжать пружинка-поможет
Metzies
Цитата(Tolik2402 @ 14.9.2014, 22:33) *
обжимать после установки пробовали по всему периметру щитка? внизу прижимал потом долго вынимаешь.

Да, пробовал. Левая часть щитка встает как влитая - ее и прижимать не нужно, она моментально крепится, остается лишь верх защелкнуть. А вот правая выпадает. Завтра будут фото.
ИванычЪ
Кто не делал тот не знает. Когда отваливаются в парпризе нижние ловушки ,куда пружинки заскакивают , можно и починыть. А можно и как я , пара саморезов в нижние углы и никаких выпаданий уж почти лет десять.. Снимать даже быстрее , чем стоковую.

Цитата(Metzies @ 14.9.2014, 20:34) *
Да, пробовал. Левая часть щитка встает как влитая - ее и прижимать не нужно, она моментально крепится, остается лишь верх защелкнуть. А вот правая выпадает. Завтра будут фото.

Да вы что?? umnik2.gif А я всегда верх в ловушки ставил , а защёлкивал низом , на пружинах..
OPTIMUS PRIME
Цитата(ИванычЪ @ 14.9.2014, 21:41) *
можно и починыть. А можно и как я , пара саморезов в нижние углы и никаких выпаданий уж почти лет десять..


У меня так было,вся торпеда покоцаная
Metzies
Всем спасибо за помощь, решили проблему снятием щитка приборов и паяльником. Тема закрыта.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU