Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подарок судьбы
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3
ZIRRIA
Вот собственно досталась мне такая машина...не знаю пока что с ней сделать..
История следующая:
Купился участок с домом и гаражом ..а в нем она и стояла с 84 года с пробегом 198 км
собственно из магазина Березка доехала и встала обмазанная маслом ждать меня 30 лет
Участок продавал сын покойного хозяина машины.естественно документы потеряны.
Присоветуйте что делать
ИванычЪ
Цитата(ZIRRIA @ 10.9.2014, 22:57) *
Вот собственно досталась мне такая машина...не знаю пока что с ней сделать..
История следующая:
Купился участок с домом и гаражом ..а в нем она и стояла с 84 года с пробегом 198 км
собственно из магазина Березка доехала и встала обмазанная маслом ждать меня 30 лет
Участок продавал сын покойного хозяина машины.естественно документы потеряны.
Присоветуйте что делать

Совет да любовь.. Фотки давай , а то снесут твою темку.. Правила такие . А я не злой..Кино может долгим оказаться.. Авдокат лучше подскажет. А я сказал бы , чтобы машина была прописана в списке покупаемого участка. И уже через суд выкорчевать новые доки на машинку.. По идее в базах её след должен быть.
Kedr
Похоже что юридически машина осталась за старым владельцем
Номерной знак то у нее имеется?
ZIRRIA
рубанулся комп...сейчас залью..почти понял как


















Первый Снег
Да уж... тут и не знаешь как по такому поводу высказываться - вроде как сохранили прошлые хозяева машину, но в то же время и убили ее с новья. Такой срок простоя...
ZIRRIA
Царапин нет...торпеда легко оттирается...все в масле...сидели в ней раз 5
Ролакс
диски явно не 84 года)
это так,на первый взгляд..сильно внимательно не читал,но если машины нету и получится ее забрать-варик весьма неплох..лет 10 проездиш бес проблем)
ZIRRIA
Цитата(Первый Снег @ 11.9.2014, 0:40) *
Да уж... тут и не знаешь как по такому поводу высказываться - вроде как сохранили прошлые хозяева машину, но в то же время и убили ее с новья. Такой срок простоя...

5 сообщений есть...цель достигнута..можно открывать тему.
oledg
ZIRRIA приветсвую!удачи и везения!ты просто вытянул счастливый билет viannen_89.gif
Ролакс
Цитата(ZIRRIA @ 10.9.2014, 23:45) *
5 сообщений есть...цель достигнута..можно открывать тему.

дак-тема УЖЕ открыта.
@~steRRoid
что то в этой истории не так...пробег меньше чем 200 км,а у машины диски 05ые и вытяжка выпуска начиная с 87 года,ну ни как не 84го и нет на задних крыльях катафот..баян короче
ИванычЪ
Машина на номерах, по ним легко определить владельца. Если он умер, то его наследники имеют право вступить в наследство и по этому праву восстановить доки на машину. Может и через суд.
ZIRRIA
Цитата(Ролакс @ 11.9.2014, 0:44) *
диски явно не 84 года)
это так,на первый взгляд..сильно внимательно не читал,но если машины нету и получится ее забрать-варик весьма неплох..лет 10 проездиш бес проблем)

про 84 год если честно меня навела резина запасная...на ней вычитал...пока ее не пробивал по номерам.
Ездить на ней нога не поднимется (да и вроде бы есть на чем передвигаться). Либо в коллекцию либо продать
Ролакс
в любом случае если есть возможность,надо поборотться за машинку..да,верно заметили что катафоты в 84 году были..но машинка один хрен свежая и это видно.
ZIRRIA
Цитата(Ролакс @ 11.9.2014, 0:46) *
дак-тема УЖЕ открыта.

дак это я первому снегу написал... у него 5 сообщений..
у меня была такая проблема куда и что написать
Первый Снег
А что у нее с передними колесами? На фото как будто они в цементе застыли? И удивительно, как за столько лет диски колесные не поржавели и даже не запылились... Меняли их может быть.

Да, я понял, что уже могу тему создать, пасиб! smile3.gif))
Ролакс
Цитата(ZIRRIA @ 10.9.2014, 23:50) *
про 84 год если честно меня навела резина запасная...на ней вычитал...пока ее не пробивал по номерам.
Ездить на ней нога не поднимется (да и вроде бы есть на чем передвигаться). Либо в коллекцию либо продать

МИ 16 резя если не ошибаюсь,у меня на запаске такая стоит.
IGORYAN
Вот это ее залили мовилем,теперь вытирать все не перевытиреть.
ZIRRIA
ну точно до 89 года покупка.. потому как в березке покупали за валюту(вряд ли такой магазин в 90 перешагнул).Хозяин был типа посла какого-то..в этом поселке все такие околопосольские


чуток ржи все же есть
oledg
Цитата(IGORYAN @ 11.9.2014, 0:55) *
Вот это ее залили мовилем,теперь вытирать все не перевытиреть.

да че ее там витирать? три литра растворителя и пульвер хорошый
@~steRRoid
на старые жиги ставили БЛ-80 резину...а тут судя по фоткам,машина не новая,год ориентировочно 87-88 судя по РР-380 а год выпуска на табличке посмотри...движок синий,значит 1,6 наверно,читая шаха
Ролакс
Цитата(IGORYAN @ 10.9.2014, 23:55) *
Вот это ее залили мовилем,теперь вытирать все не перевытиреть.

а зачем,пусть так ездит,мовиль давно уже высох и может быть даже пересох.Зирра,хорошая вещь досталась)решай доки.
ну а если таета есть,то продавай штук за 100 не меньше)
ZIRRIA
Цитата(Первый Снег @ 11.9.2014, 0:54) *
А что у нее с передними колесами? На фото как будто они в цементе застыли? И удивительно, как за столько лет диски колесные не поржавели и даже не запылились... Меняли их может быть.

Да, я понял, что уже могу тему создать, пасиб! smile3.gif))

не меняли точно и они запыленные просто не видно.а вот как-то стяжку проломили передние колеса ..это факт
ИванычЪ
Ну , я о грустном.. С какого года на шохе алюмо радиаторы ставятся? На моей 86 года латунь был... И не заднем крыле с какого года длинный молдинг?? У меня короткий и на конце штатно красный выпердыш , по присоеденилове как передний повторитель.. Вывод .. Это машина не 84 года..
Ролакс
Цитата(ИванычЪ @ 11.9.2014, 0:04) *
Ну , я о грустном.. С какого года на шохе алюмо радиаторы ставятся? На моей 86 года латунь был... И не заднем крыле с какого года длинный молдинг?? У меня короткий и на конце штатно красный выпердыш , по присоеденилове как передний повторитель.. Вывод .. Это машина не 84 года..

87-люминь..21 год отпахал..
@~steRRoid
движок скорее всего в хлам,зо лет,кольца и вкладыши приросли намертво,конденсация могла все внутренности погрызть коррозией,думаю с этой машиной будут постоянные проблемы с проводкой и трансмиссией,почти утопленница
Ролакс
Цитата(@~steRRoid @ 11.9.2014, 0:06) *
движок скорее всего в хлам,зо лет,кольца и вкладыши приросли намертво,конденсация могла все внутренности погрызть коррозией,думаю с этой машиной будут постоянные проблемы с проводкой и трансмиссией,почти утопленница

да ну,не утрируй..если гараж не сырой,свечки вывернуть,масла туда,и кривым покрутить подольше)будет работать дольше современных,гарантирую.
Проводка так вобще не придется делать ничего,этож не 2001 года выпуска.
ZIRRIA

это на этой табличке???...не удалось нормально сфоткать в темном гараже
@~steRRoid
ни знаю чему тут радоваться,машина чужая и тебе она не светит по закону,и глянь бирку с годом выпуска
oledg
Цитата(@~steRRoid @ 11.9.2014, 1:06) *
движок скорее всего в хлам,зо лет,кольца и вкладыши приросли намертво,конденсация могла все внутренности погрызть коррозией,думаю с этой машиной будут постоянные проблемы с проводкой и трансмиссией,почти утопленница

ничево подобного,там законсервирували добрэ agree.gif и это не проблема,самое главное документы!
@~steRRoid
Цитата(ZIRRIA @ 11.9.2014, 3:09) *

это на этой табличке???...не удалось сфоткать в темном гараже

да,ищи год выпуска..у тебя 2103 мотор 1,3
ИванычЪ
пардон , был дубль..
Ролакс
Цитата(ИванычЪ @ 11.9.2014, 0:10) *
Ну , я о грустном.. С какого года на шохе алюмо радиаторы ставятся? На моей 86 года латунь был... И не заднем крыле с какого года длинный молдинг?? У меня короткий и на конце штатно красный выпердыш , по присоеденилове как передний повторитель.. Вывод .. Это машина не 84 года..

что значит плохой инет,Иваныч..ты уже выше писал пост)
@~steRRoid
Цитата(oledg @ 11.9.2014, 3:09) *
ничево подобного,там законсервирували добрэ agree.gif и это не проблема,самое главное документы!

по правилам консервации,мотор надо хоть раз в месяц кривым стартером провернуть на пол оборота...а так хоть всё там маслом залей,законы физики ни кто не отменял...а что доки то?хозяин у этой тачки есть,может придёт и завтра забберёт её,просто поставил с месяц назад в гараж к знакомому,а тут ПОДАРОК СУДЬБЫ ПОДАРОК СУДЬБЫ...эхо прошлого ёпт
Ролакс
Цитата(ZIRRIA @ 11.9.2014, 0:09) *
это на этой табличке???...не удалось нормально сфоткать в темном гараже

@~steRRoid
Иваныч уснул и носом тычет в клаву
Ролакс
Цитата(@~steRRoid @ 11.9.2014, 0:14) *
по правилам консервации,мотор надо хоть раз в месяц кривым стартером провернуть на пол оборота...а так хоть всё там маслом залей,законы физики ни кто не отменял...а что доки то?хозяин у этой тачки есть,может придёт и завтра забберёт её,просто поставил с месяц назад в гараж к знакомому,а тут ПОДАРОК СУДЬБЫ ПОДАРОК СУДЬБЫ...эхо прошлого ёпт

ну,тут автор уже сам будет решать,выгорит/не выгорит..в любом случае,щас это проще,чем если бы обнаружил тачку в 92 году smirk2.gif
ZIRRIA
ну не знаю .я сейчас восстанавливаю Победу.Вы бы видели из чего приходится собирать...и двигатели через 1 стояли в гараже по 30 лет и ничего .Вообщем на форуме http://www.pobeda-club.ru/ таким не испугать
Ролакс
решай доки а если получится то и Победу сделаеш за щет Лады)
oledg
Цитата(@~steRRoid @ 11.9.2014, 1:14) *
по правилам консервации,мотор надо хоть раз в месяц кривым стартером провернуть

не обязательно!раз в месяц,мой друган волжану покупал так она с 81-го поставили акб и завели правда он через месяц вскрыл и поменял токо кольца
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 11.9.2014, 0:14) *

Это не с шохи табло..
Ролакс
Цитата(ИванычЪ @ 11.9.2014, 0:20) *
Это не с шохи табло..

ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 11.9.2014, 0:23) *

А вот это на шох похоже...
ZIRRIA
Цитата(Ролакс @ 11.9.2014, 1:14) *

Данке
полюбопытствую
Ролакс
ZIRRIA дак за скоко продаеш то?
ZIRRIA
у меня там написано 21011 двигатель..это ничего умного не значит?
Ролакс
Цитата(ИванычЪ @ 11.9.2014, 0:25) *
А вот это на шох похоже...

и знак качества убрали)

Цитата(ZIRRIA @ 11.9.2014, 0:28) *
у меня там написано 21011 двигатель..это ничего умного не значит?

69 л.с. по старому..по новому даже не знаю скоко это (лошади возмужали)..модель значит 21063 у тебя.
ZIRRIA
Цитата(Ролакс @ 11.9.2014, 1:19) *
решай доки а если получится то и Победу сделаеш за щет Лады)

это наврядли ...по скромным подсчетам мне туда надо ввалить около миллиона (у меня кабриолет)
Хотя буду надеяться на сумашедшего коллекционера)
ИванычЪ
Цитата(@~steRRoid @ 11.9.2014, 0:15) *
Иваныч уснул и носом тычет в клаву

Не груби.. И даже если и уснул.. Зачем товарища по форуму обижать??
Ролакс
дак лучше бы за Победу тему сделал..таких еще не было)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU