Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сорвало проушену домкрата
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Другие проблемы
Nick69
Сорволо проушен под домкра,всё-бы ничего только колесо было снято перед этим.
Как поднять х.з.
Может кто сталкивался с такой траблой?
OPTIMUS PRIME
Мужиков зови пускай поднимут вручную
super_gut
Блин, такая же проблема, справа отгнил зараза, начал поднимать, главное поднял ведь до конца, подложил чурбан подстраховочный под порожек рядом. Поднимаю ещё чуток и эта падла как пи**анёться с грохотом! Я рядом сижу, в шоке shok.gif , думаю, ладно хоть руку не сунул туда и не отрубило её shok.gif .
payalnikk
Цитата(Nick69 @ 19.8.2014, 20:16) *
Может кто сталкивался с такой траблой?

Была похожая ситуация, когда на монтажке сорвали мне резьбы на ступице, и потом я через пару сотен метров, при повороте потерял колесо и перегородил движение на центральной дороге. Пытался поднять штатным домкратом, но оторвал поддомкратник.
Поднял машину гидравлическим домкратом от буса, подсовыввл его со стороны заднего колеса. Поддомкрачивал пока не смог под то место где был поддомкратник засунуть колесо. Ну а потом переставил домкрат поближе и все получилось.
Теперь хочу приварить на место штатных поддомкратников чашечки от зубила, ну и конечно поменять домкрат на соответствующий.
Nick69
Цитата(dikobrazzoff @ 19.8.2014, 22:53) *
Блин, такая же проблема, справа отгнил зараза, начал поднимать, главное поднял ведь до конца, подложил чурбан подстраховочный под порожек рядом. Поднимаю ещё чуток и эта падла как пи**анёться с грохотом! Я рядом сижу, в шоке shok.gif , думаю, ладно хоть руку не сунул туда и не отрубило её shok.gif .


А я лезть под неё хотел,картер снять.

Цитата(payalnikk @ 19.8.2014, 23:21) *
Была похожая ситуация, когда на монтажке сорвали мне резьбы на ступице, и потом я через пару сотен метров, при повороте потерял колесо и перегородил движение на центральной дороге. Пытался поднять штатным домкратом, но оторвал поддомкратник.
Поднял машину гидравлическим домкратом от буса, подсовыввл его со стороны заднего колеса. Поддомкрачивал пока не смог под то место где был поддомкратник засунуть колесо. Ну а потом переставил домкрат поближе и все получилось.
Теперь хочу приварить на место штатных поддомкратников чашечки от зубила, ну и конечно поменять домкрат на соответствующий.

Не у меня не так плохо было,успел запаску подсуноть.
super_gut
Я хотел менять тормозной цилиндр сзади smirk2.gif . Впрочем, моя завсегдатая привычка подкладывать страховочные чурбаны под порожек ой как не подвела...
Nick69
Цитата(dikobrazzoff @ 19.8.2014, 23:37) *
Я хотел менять тормозной цилиндр сзади smirk2.gif . Впрочем, моя завсегдатая привычка подкладывать страховочные чурбаны под порожек ой как не подвела...

У жигулистов это в крави,что ни будь подсунуть.
payalnikk
Цитата(Nick69 @ 19.8.2014, 21:47) *
сгниёт ещё быстрее,...

Это почему? Нет, конечно если брать железо от холодильника то да. Нужно брать холоднокатанное железо, неплохой варик например капот камаза или москвича )
Nick69
Цитата(payalnikk @ 19.8.2014, 23:56) *
Это почему? Нет, конечно если брать железо от холодильника то да. Нужно брать холоднокатанное железо, неплохой варик например капот камаза или москвича )

Около сварного шва метал слабнет от нагрева притом варить к фальге.Если я ещё не всё забыл=)
payalnikk
Если бы было все так плохо, то все машины расползались бы по швам.
Nick69
Цитата(payalnikk @ 20.8.2014, 0:04) *
Если бы было все так плохо, то все машины расползались бы по швам.

Тоже правда но я попробую smile3.gif
Метал довно заготовлен.
Ролакс
поддомкратники надо беречь,холить и лелеять..обработочка,маслице,вставки родные обязательно(у меня пробки с шампанского вставлены) smile3.gif и ходят тогда десятилетия они)
ну а по теме,с металла 2мм выгибаются,вырезается гнилье и вваривается новое...а говорят есть и готовые продаются.
Nick69
машине 30 из которых год я её выстонавливаю.
Solex
Цитата(Ролакс @ 19.8.2014, 23:21) *
поддомкратники надо беречь,холить и лелеять..обработочка,маслице,вставки родные обязательно(у меня пробки с шампанского вставлены) smile3.gif и ходят тогда десятилетия они)
ну а по теме,с металла 2мм выгибаются,вырезается гнилье и вваривается новое...а говорят есть и готовые продаются.

Гнутся, они, цуки, даже с моей на 06 высокой посадкой(
А на семере стоят в них заглушки, внутри гниет, не уберегли sad.gif
Nick69
Цитата(Solex @ 20.8.2014, 0:45) *
Гнутся, они, цуки, даже с моей на 06 высокой посадкой(
А на семере стоят в них заглушки, внутри гниет, не уберегли sad.gif

да с этими домкратом одни траблы,то помнёш или поцарапаеш,а то вообще на брюхо ляжеш.
Усвоил одно что надо брать от хёндаевского паркетника,высота то что нало 40 сантимов.А эту старую х#%@ю выкинуть
Solex
Цитата(Nick69 @ 20.8.2014, 0:02) *
да с этими домкратом одни траблы,то помнёш или поцарапаеш,а то вообще на брюхо ляжеш.
Усвоил одно что надо брать от хёндаевского паркетника,высота то что нало 40 сантимов.А эту старую х#%@ю выкинуть

Заводские поддомкратники вцелом неплохи, иначе на моей 19 лет бы не прожили, а поцарапать и положить на брюхо можно за день)
Nick69
Цитата(Solex @ 20.8.2014, 1:22) *
Заводские поддомкратники вцелом неплохи, иначе на моей 19 лет бы не прожили, а поцарапать и положить на брюхо можно за день)

Не ,мне досталась лохматая.
Ролакс
подкатной бери тогда и не возись с поддомкратниками)
Solex
Цитата(Nick69 @ 20.8.2014, 0:26) *
Не ,мне досталась лохматая.

Тогда нужен другой домкрат)
vad_ik
Вообще не понимаю возни со штатными и им подобными домкратами... Подкатной стоит в районе 1000-1500р, его один раз купить и забыть про все)
Когда была шоха - срезали нафиг эти поддомкратники, домкратил всегда за порог!
Nick69
Цитата(vad_ik @ 20.8.2014, 1:42) *
Вообще не понимаю возни со штатными и им подобными домкратами... Подкатной стоит в районе 1000-1500р, его один раз купить и забыть про все)
Когда была шоха - срезали нафиг эти поддомкратники, домкратил всегда за порог!

У нас от 2500
vad_ik
Цитата(Nick69 @ 20.8.2014, 1:54) *
У нас от 2500


Не верю даже как-то. У нас в не самом дешевом автомагазине стояли за 1300 и 1500. У меня абсолютно такой же как за 1500 (отдали бесплатно), даже не знаю сколько ему лет, а проблем с ним никогда не было. Да и кейс у него вполне удобный.

Самое лучшее - большой на 2,5-3 тонны. Он будет поднимать очень высоко и без особых усилий, но его не увезешь в машине и стоит он в районе 5000 тысяч. Это чисто гаражный вариант.
Nick69
Цитата(vad_ik @ 20.8.2014, 1:57) *
Не верю даже как-то. У нас в не самом дешевом автомагазине стояли за 1300 и 1500. У меня абсолютно такой же как за 1500 (отдали бесплатно), даже не знаю сколько ему лет, а проблем с ним никогда не было. Да и кейс у него вполне удобный.

Самое лучшее - большой на 2,5-3 тонны. Он будет поднимать очень высоко и без особых усилий, но его не увезешь в машине и стоит он в районе 5000 тысяч. Это чисто гаражный вариант.

Я про обычный подкатник,но цена прошлого года.
vad_ik
Цитата(Nick69 @ 20.8.2014, 2:03) *
Я про обычный подкатник,но цена прошлого года.


Так и я про него же, примерно такой у меня в машине лежит, только в кейсе

http://avtopasker.ru/goods/35971.htm

Есть и еще дешевле, за 1100. Так что надо искать магазин с адекватными ценами, а не у барыг втридорого толкающих смотреть)
2106-1988
Добрый день.
Тоже лет 15 назад случился косяк - копейка тогда была у меня - поднял штатным домкратом на максимальную высоту и домкрат поломался (ручка крутится а он ни вверх ни вниз) - потом попросил у соседа восьмерочный домкрат и им снял машину.
Самое главное - ВСЕГДА нужно подкладывать под машину проставки и под колеса противооткатки, если работаешь под машиной, или специальные стойки или козелки, можно кирпичи или деревянные бруски, если в дороге приходится домкратить то хотя бы колесо снятое обязательно ложите под машину, был случай, сосед тогда Москвич старый первую машину купил, поддомкратил, но колеса не снимал, и под ней чего то там ковырялся, проставок никаких не ставил, и так случилось что машина с домкрата сорвалась, за малым его не придушило, он в шоке выскочил из под него, весь исцарапался, так потом сварил себе мощнейшие проставки и всех вокруг учил чтобы соблюдали технику безопасности.
varvar-s
Цитата(Ролакс @ 20.8.2014, 0:34) *
подкатной бери тогда и не возись с поддомкратниками)

он не панацея...у многих смешная высота подъема.прежде чем схватить нужно уяснить какая высота будет нужна с запасом
Nick69
Цитата(2106-1988 @ 20.8.2014, 16:30) *
Добрый день.
Тоже лет 15 назад случился косяк - копейка тогда была у меня - поднял штатным домкратом на максимальную высоту и домкрат поломался (ручка крутится а он ни вверх ни вниз) - потом попросил у соседа восьмерочный домкрат и им снял машину.
Самое главное - ВСЕГДА нужно подкладывать под машину проставки и под колеса противооткатки, если работаешь под машиной, или специальные стойки или козелки, можно кирпичи или деревянные бруски, если в дороге приходится домкратить то хотя бы колесо снятое обязательно ложите под машину, был случай, сосед тогда Москвич старый первую машину купил, поддомкратил, но колеса не снимал, и под ней чего то там ковырялся, проставок никаких не ставил, и так случилось что машина с домкрата сорвалась, за малым его не придушило, он в шоке выскочил из под него, весь исцарапался, так потом сварил себе мощнейшие проставки и всех вокруг учил чтобы соблюдали технику безопасности.

был случай нападобие.
Сразу после этого вырезал аткаты из 30-го швелера,и стех пор всегда толкну перед тем как лезть.
Tolik2402
поддомкратники живые, но домкратю под деревяный брусок, ложу от лонжерона и до порога под короб возле поддомкратника. домкрат советский винтовой. почему так делаю- не доверяю я родным поддомкратникам, слабые они
ИванычЪ
Цитата(varvar-s @ 20.8.2014, 16:10) *
он не панацея...у многих смешная высота подъема.прежде чем схватить нужно уяснить какая высота будет нужна с запасом

Вот о5 не поспоришь.. Прикупил , повёлся на видюшные ролики...Вскрыл упаковку , достал.. Красивый.. Но надпись на опа рате.. МИН 150 МАХ 350.. Подкатил под заднее колесо .. На ровном , на бетоне , не задратая.. Обычный не нагруженный копендос.. И хуле??.. Пчик-пчик-пчик.. Всё максимум.. А колесо от бетона не оторвалось и не прокручивается руками.. Для информации.. Штатный домкрат берёт с 10 сантимов и поднимает до 45 , кажется так..тТак вот сдал я его , этот красивый и недорогой , 1200 , подкатник в магаз.. Деньги вернули..
varvar-s
Цитата(Nick69 @ 20.8.2014, 21:21) *
вырезал аткаты из 30-го швелера,

аТкаты или подставки? потому как в качестве аТкатов изумительно подходят тормозные накладки от нашей же машины.ставишь всего две штуки на одно колесо и все.
Warrior
Цитата(varvar-s @ 20.8.2014, 20:10) *
он не панацея...у многих смешная высота подъема.прежде чем схватить нужно уяснить какая высота будет нужна с запасом

Да в принципе если под задний редуктор ставить, то любой самый дешевый см на 10 задние колеса поднимает. А больше и зачем???
Solex
Цитата(Warrior @ 21.8.2014, 13:33) *
Да в принципе если под задний редуктор ставить, то любой самый дешевый см на 10 задние колеса поднимает. А больше и зачем???

А передние head.gif
Под защиту поддона?
varvar-s
Цитата(Warrior @ 21.8.2014, 13:33) *
Да в принципе если под задний редуктор ставить, то любой самый дешевый см на 10 задние колеса поднимает. А больше и зачем???

а вы таких много видели что под редуктор лазят домкрат ставить...??если только по нужде великой...
Warrior
Цитата(varvar-s @ 22.8.2014, 2:56) *
а вы таких много видели что под редуктор лазят домкрат ставить...??если только по нужде великой...

На шиномонтажках так всегда делают. Ну и лично я так делаю, а до остальных мне как-то...

Цитата(Solex @ 21.8.2014, 18:31) *
А передние head.gif
Под защиту поддона?

Под балку.
varvar-s
Цитата(Warrior @ 14.9.2014, 10:28) *
На шиномонтажках так всегда делают.

фото в студию
payalnikk
Цитата(Warrior @ 14.9.2014, 9:28) *
На шиномонтажках так всегда делают. ..

Точно, у нас так же делают, подкатным под редуктор или под балку - вообще разленились smile3.gif
Joker!
Цитата(payalnikk @ 15.9.2014, 3:29) *
Точно, у нас так же делают, подкатным под редуктор или под балку - вообще разленились smile3.gif

Нормальный ход в первые представляю такую картину.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU