Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Спорт из Урала
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Мототехника
@~steRRoid
Достался мне этот Урал,в полуобморочном состоянии.По сути была лишь рама и мотор с коробкой.Выменял я его на сотовый телефон,в 2009 году,зачем,сам не знаю,мот стоял год без движения,потом появилось время свободное и я решил что то из него вылепить,тогда я ещё не знал что именно,хотел просто одеть его в ИЖ и поставить дуги,но по мере того как я стал им заниматься,концепция постепенно перешла в стиль спорт.Выбросил всё лишнее,поотрезал не нужное,перебрал мотор,выбросил из коробки заднюю скорость,гнался за снижением веса.В итоге вес стал 184кг. Оперение пришлось делать из жести (!) не очень спортивно,но других технологий у меня не было.Зад вырезан и крыльев москвича 412,кто то может узнает углы жёсткости этих крыльев...,по бокам это жесть с задних дверей 412,(синий), низ с крыши 412,(белый),щиток с жести от автобуса ПАЗ. Цвета разные,так как и машины доноры,были все разных цветов.Панель приборов заколхозил от какой то автояпошки,в которую вставил щиток приборов от ИЖ 5 плюс середина от ИЖ 4 а сами приборы от 2106. Ужасно бесили огромные колёса,поэтому вместо родных на 19,поставил от ИЖа на 18,спереди заменил всю вилку целиком,так даже выиграл в весе.Проводку всю по новой протянул,по своей схеме.Реле регулятор от жигулей,реле поворотов от 2101, так же разгрузил головной свет релюшками. Глушитель вообще сварен с нуля,внутри него в качестве ракетки,стоит резонатор круглый жигулёвский,в пропиленным корпусом снаружи,а сам резонатор поделён на две секции. Мотоцикл стал ездить,первые покатушки просто расстроили меня конкретно,бешеный избыток крутящего момента и ни какой скорости,он просто рвёт на любой передаче,буксует со второй на грунтовке так,как будто на льду,трогается с 4ой передачи,всему виной мост 8ка. Так вот он и стоит у меня как ненужный хлам,совсем забросил так и не покрасив,да и ещё проблемы с формой бака,возится со стеклотканью и монтажной пеной,уже тогда желания не было.Вот что вышло... Кто знает,может когда нибудь снова им займусь.


IGORYAN
Не чего себе заморочился)
@~steRRoid
Цитата(IGORYAN @ 18.8.2014, 6:37) *
Не чего себе заморочился)

На подобную заморочку,меня подбивал опытный образец ИЖ Вега,который я впервые увидел в 2001 году,в старом журнале "ЗР"
Ходовая часть полностью оригинальной конструкции. Двигатель – за основу взят оппозитный, четырёхтактный двигатель Днепр,обём его состовлял 745 см3.Коробка передач - пятиступенчатая. Система запуска – электростартер.Уникальная рычажная задняя подвеска.



пару лет назад я создавал тему по спорт опозитам,кому интересно можете глянуть тут Оппозиты в стиле спорт
Knjaz
Цитата(@~steRRoid @ 27.8.2014, 21:17) *
На подобную заморочку,меня подбивал опытный образец ИЖ Вега,который я впервые увидел в 2001 году,в старом журнале "ЗР"
Ходовая часть полностью оригинальной конструкции. Двигатель – за основу взят оппозитный, четырёхтактный двигатель Днепр,обём его состовлял 745 см3.Коробка передач - пятиступенчатая. Система запуска – электростартер.Уникальная рычажная задняя подвеска.



пару лет назад я создавал тему по спорт опозитам,кому интересно можете глянуть тут Оппозиты в стиле спорт

Да тоже видел такое в журнале. В то время это было круто.
А мотык ты классно сделал. Молодец!
@~steRRoid
Я его так и не сделал...он не окрашен и нет бака...а так всё остальное почти закончено,были наработки по приводу колеса,цепью вместо кардана.
Slay
Задумка отличная, жаль остановился на половине....
@~steRRoid
Настанет и его время,сейчас просто всё время занято шестёркой
multik
Оболденно. доводи до ума friends.gif
Сергей Михалыч
Афигеть, из "жести"... ждемс, когда у нас в массовый обиход войдут норомальные 3D принтеры, можно будет клепать все из пластика и очень быстро.
OPTIMUS PRIME
А звук "чоперный" остался?
@~steRRoid
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 5.9.2014, 21:48) *
А звук "чоперный" остался?

чёперный звук есть когда сапун от воздухана отсоединяешь,а так один в один звук как у Дукатти
ИванычЪ
Пакетик серебрянки и пол литра лака наверняка помогут этому бедолаге выглядеть не так убого..
@~steRRoid
Цитата(ИванычЪ @ 6.9.2014, 3:51) *
Пакетик серебрянки и пол литра лака наверняка помогут этому бедолаге выглядеть не так убого..

он будет ярко жёлтый
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU