Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Таблица цветов кузова ВАЗ пр-во СССР
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Салон + Кузов
Tack
На днях перебирал в гараже свою автомобильную литературу и вспомнил об интересных данных из одного справочника. Выкладываю эти страницы




Роман Петрович
полезная штука.
Владимир PaperTiger
Что-то светло-желтый не нашел, у меня до перекраса была такого цвета
Tack
Цитата(Владимир PaperTiger @ 13.8.2014, 23:23) *
Что-то светло-желтый не нашел, у меня до перекраса была такого цвета

Цвет случаем зовется не "Примула"? Так он появился в 90-х годах, а тут инфа по состоянию на конец 80-х, т.е. стандартные цвета для эмалей МЛ. Потом цветовая гамма значительно расширилась, появились всякие "мокрый асфальт", "форель", "океан" и прочая-прочая smile3.gif
Oldsmobile

Ну и нахрена столько цветов, причем радикально друг от друга не отличающихся, чтобы краску было отыскать труднее?
Tack
Цитата(Oldsmobile @ 27.10.2014, 23:06) *
Ну и нахрена столько цветов... чтобы краску было отыскать труднее?

Да потому что в те времена было такое понятие как государственный основной стандарт (ГОСТ), несоблюдение которого каралось по закону. И краска была тоже стандартизированная, чтобы в случае чего ее можно было заказать или подобрать на основе определенного набора пигментов.
Это сейчас существует миллион цветов и оттенков, которые в случае чего придется заказывать у колеровщика за нехилые деньги. Особенно это касается "металликов".
adler
Цитата(Tack @ 29.10.2014, 20:57) *
Да потому что в те времена было такое понятие как государственный основной стандарт (ГОСТ), несоблюдение которого каралось по закону. И краска была тоже стандартизированная, чтобы в случае чего ее можно было заказать или подобрать на основе определенного набора пигментов.
Это сейчас существует миллион цветов и оттенков, которые в случае чего придется заказывать у колеровщика за нехилые деньги. Особенно это касается "металликов".


для справки:
ГОСТ- ГОсударственный СТандарт (без "основной")
lone wolf
Не открывается таблица. Можно перезалить ее
Tack
Цитата(lone wolf @ 9.11.2014, 23:10) *
Не открывается таблица. Можно перезалить ее

"The site picatom.com closed for maintenance".
Думаю, что скоро закончат его обслуживать и все снова будет показывать smile3.gif
Tack
Похоже. что пикатомком накрылся медным тазом. Жаль, был вполне себе адекватный и необременительный фотохостинг. Народ, посоветуйте, куда лучше будет перезалить файлы, которые пропали из этой темы.
Russlez
цвет примула появился раньше, например у моей машины 88 год выпуска, и цвет как раз примула read.gif
слесарь 1965
Цитата(Tack @ 7.1.2015, 21:55) *
Похоже. что пикатомком накрылся медным тазом. Жаль, был вполне себе адекватный и необременительный фотохостинг. Народ, посоветуйте, куда лучше будет перезалить файлы, которые пропали из этой темы.
http://ifotki.info/ этот подойдёт?
Ролакс
http://imageuploads.ru/
слесарь 1965
Ролакс, так он только до 5 метров разрешает. И по одной. На Ай-фотках я грузил и 7ми метровые, да и до 15 штук за раз можно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU