Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Крымские будни
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Автопутешествия
Страницы: 1, 2, 3
кобзев
[Всем привет. Решил создать тему о нашей поездке в Крым, впервые после его присоединения к РФ. Изначально поездка носила деловой характер и посещение родственников жены. Но поскольку, дела были сделаны, родственники навещены, решили на несколько дней съездить на море..

Тема будет носить сугубо информационный характер, эмоции оставляю при себе. Расскажу,что видели и слышали. Срач не приветствуется.

Приключения начались еще в Запорожье на ж/д 1 перед посадкой в поезд. В билетах значился поезд Днепропетровский с номером 89, вагон №7. А посадку объявили на наше время на поезд 143 Криворожский. Приехал поезд из 6 вагонов, а нашего вагона нет. Мы в недоумении: что делать? Куда бежать? Проводница из 6 вагона сказала, что будут присоединять. В общем, оказывается, поезд был двойной: Кривой Рог-Днепропетровск-Симферополь

Ладно, сели, едем… Ночь, тряска вагонов, неопределенность, чего ждать. И тут остановка, стояли долго, 1,5 часа. Пока разобрались, где стоим, успели раззнакомиться со всем вагоном. Оказывается, стояли в Партизанах, а по какой причине, никто не знал и не узнает уже. Время прошло, и мы тронулись в путь.Следующая остановка через час, уже в Новоалексеевке. Проверка документов. Украинская таможня. Пробежала собака с пограничником, обнюхивала вещи. Один из пограничников спрашивал в каждом купе,есть ли наркотики, оружие, взрывчатые вещества, водка и другие запрещенные предметы. В это время другие погранцы с ноутами проверяли паспорта. В итоге это действо затянулось аж на 2 часа. Тронулись, едем. Ночь, следующий пункт –российская таможня, город Джанкой. Зашли пограничники, но уже без ноутов, а с какими-то приборами, напоминающие маленькие кассовые аппараты и со стилусами. В общем, все это повторилось, как и на украинской границе, за исключением заполнение мною миграционной карты на въезд и выезд из территории Крыма. Всё, мы в Крыму, направляемся в сторону Симферополя. В общем поезд опоздал на 5,5 часов. Продолжение следует…
Oleg121212
Цитата(кобзев @ 25.6.2014, 23:34) *
И тутостановка, стояли долго, 1,5 часа. Оказывается, стояли в Партизанах, а по какойпричине, никто не знал и не узнает уже.

Стояли по причине разности во времени.Все поезда так стоят.
кобзев
Цитата(Oleg121212 @ 25.6.2014, 20:41) *
Стояли по причине разности во времени.Все поезда так стоят.

А, военно что! Спасибо, за разъяснение.
Роман Кировоград
прикольно после твоих букав читать обычные.))
IGORYAN
Цитата(Oleg121212 @ 25.6.2014, 23:41) *
Стояли по причине разности во времени.Все поезда так стоят.

Даже если нет разности они стоят,я в деревню на поезде ездию,так там всего 500км ,а едет он 12 часов,то там постоит,то там,самая большая остановка 1 час ,постоянные сцепления,расцепления паровозов.

Цитата(Роман Кировоград @ 25.6.2014, 23:51) *
прикольно после твоих букав читать обычные.))

Ага,тоже заметил,думаю чей то у меня с глазами)
Роман Кировоград
Цитата(IGORYAN @ 25.6.2014, 22:53) *
,я в деревню на поезде ездию,так там всего 500км ,

ого, нифига себе в деревеньку съездил, за 500 км.))
IGORYAN
Цитата(Роман Кировоград @ 25.6.2014, 23:55) *
ого, нифига себе в деревеньку съездил, за 500 км.))

Ну да,бабулька и дядька там живет.На машине за 6 -8 часов долетаю.А поезд тягомотина еще та,но я люблю его,с детства отложилось,что поезд это класс)
Oleg121212
Цитата(кобзев @ 25.6.2014, 23:34) *
Срач не приветствуется.

Это правильно.А вот орфография очень даже приветствуется.Реально тяжело читать.Ты же все таки с ВО.
Без обид.
varvar-s
Цитата(кобзев @ 25.6.2014, 22:34) *
Всем привет. Решил создать тему о нашей поездке в Крым, впервые после его присоединения к РФ. Изначально поездка носила деловой характер и посещение родственников жены. Но поскольку, дела были сделаны, родственники навещены, решили на несколько дней съездить на море.

а если вот так? убрать растр..?
Цитата
Один из пограничников спрашивал в каждом купе,есть ли наркотики, оружие, взрывчатые вещества,..
по этому поводу еще несколько лет назад юмористы проезжали... на этот вопрос отвечали : "СВОИ НАДО ИМЕТЬ..."
кобзев
Цитата(varvar-s @ 26.6.2014, 8:52) *
а если вот так? убрать растр..?
по этому поводу еще несколько лет назад юмористы проезжали... на этот вопрос отвечали : "СВОИ НАДО ИМЕТЬ..."

С телефона очень не удобно печатать, если тема кому то интересна чуть позже продолжу.
Роман Кировоград
Цитата(кобзев @ 26.6.2014, 11:49) *
, если тема кому то интересна чуть позже продолжу.

тю, да конечно интересно, печатай правду матку, ждемс.)
Ролакс
Давай правду Саня)))
ИванычЪ
Ага , напиши про море.. Мильён лет не был.. smirk2.gif
кобзев
Цитата(ИванычЪ @ 26.6.2014, 11:46) *
Ага , напиши про море.. Мильён лет не был.. smirk2.gif

Не поверишь, оно мокрое;)
Штормило.
кобзев
В общем продолжу.
В Симферополь мы не доехали, а встали в населённом пункте Красногвардейск.У жены там подруга. Нужно было же ещё денег наменять, а по скольку нас заверили что там курс нормальный, то мы особо не беспокоились на этот счёт. Меняли у уличных менял, по курсу 3.4, то есть за 1000гр давали 3400рублей. Сразу же пошли на рынок скупится. Цены не шокировали, вполне себе нормальные, ну немного выше чем в среднем по нашему городу.Например кило помидор 40-60 рублей, (делим на 3).Потом пошли в магазин, и вот там пришлось немного по удивлятся. Особо удивила цена на молочку(всегда в тех местах она была дешевле) литр молока от 33, и до 55 рублей, 55 рублей это литровый кефир простоквашино 2.5%, у нас он стоит 11гр.Хлеб 6гр(18руб), обычное молоко 40-45 руб. проезд в транспорте 12рублей, 4 гр. Пиво черниговское в среднем 30-40 рубл. Но, то цены в обычном ПГТ, далёком от курортов.Продуктов в магазинах навалом, не верте тем кто пишет и говорит что есть проблемы, возможно по началу они и были.






Интересная ситуация с номерами на машинах. 90% машин ещё с укр номерами, особо рьяные патриоты цепляют наклейки, и вместо жовто блакытного, кусочек триколора. Очень гордые татары цепляют в то же место наклейку с боквой Т- это их герб.Ну а те которые уже поменяли, на номерах гордо красеутся 777 регион.
ИванычЪ
Нормальная ситуация. Деньги точно как у нас и цены похожие.
кобзев

Такая вот палатка стоит в Симферополе.
Ролакс
777 Москва вроде.
кобзев
Цитата(Ролакс @ 26.6.2014, 15:26) *
777 Москва вроде.


ты наверное что то путаешь!)Это Крымские новые номера, но вроде бы временные номера.
Ролакс
пошукал гуглем http://ria.ru/moscow/20130902/960138000.html
Kedr
Цитата(Ролакс @ 26.6.2014, 18:26) *
777 Москва вроде.

Так точно!
кобзев
ну не знаю, значит Крым теперь Москва!)))
Ролакс
просто москвичи видать активно скупают недвижимость на юге пока цены адекватные..
IGORYAN
Пока нет регионного номера дают московские.
кобзев
Цитата(Ролакс @ 26.6.2014, 15:34) *
просто москвичи видать активно скупают недвижимость на юге пока цены адекватные..


вот первая попавшая ссылка, три семёрки это новые Крымские номера для авто. http://www.yaplakal.com/forum11/topic788593.html
Ролакс
ясно значит оба правы)хотя вроде 92 хотели давать.
кобзев
Цитата(Ролакс @ 26.6.2014, 15:40) *
ясно значит оба правы)хотя вроде 92 хотели давать.


ну говорят что не хватало номеров, отправили пока тамкие.
Oleg121212
Менты уже ездят с номерами 92регион.Скоро и остальным дадут.А пока выдают 777.
Цены ты конечно самые дорогие сфоткал.Я специально сегодня посмотрел.
Хлеб-10,50-15,50.Молоко-24руб./литр.Ряженка 4%-44руб/литр.Кефир не нашел,но думаю не дороже ряженки.Пиво Рогань светлое-22руб/0,5л.Помидоры-50руб,огурцы-12.Сахар-32руб.
Конечно есть и такие цены как на фото,но зачем платить больше.
кобзев
Oleg121212
ну я не выбирал где фотать, где скуплялись там и фотографировал. А вот огурцы даже по 10 руб видели, в Остряково на местном рынке!!!
Самые дешёвые цены это в сети АТБ, точно такие же как в Украине, только переведены в рубли, ну иногда на 1 1.5 руб больше, видимо округляли в большую сторону просто, хлеб видели и за 12 руб,батон в АТБ, но я цены в среднем брал, и не самые большие и не самые маленькие.Но вот молоко за 24 рубля мы за 7 дней ни в одном населённом пункте посещённых нами мы не видели. Может просто не попадалось, мороженное в Морской было от 25 рублей и до 115.
У меня сейчас нет цели показать или дескридитировать Крым, и показать что там цены большие, описываю со стороны обычного рядового обывателя.

кстати не везде можно біло фотать, смотрели с подозрением, по єтому большинство фото сделанные скрытно)))

Bartholomew
Цитата(Oleg121212 @ 26.6.2014, 19:22) *
Менты уже ездят с номерами 92 регион.Скоро и остальным дадут.

92 это Севастополь, в Крыму будет 82 код региона.
Oleg121212
Цены на молочку я брал от Джанкойского молзавода.Его точек по Крыму много.И продукция очень приличная.Если сравнить ряженку в АТБ и ихнюю,то небо и земля.Зря не попробовал.А в АТБ нас уже давно все дороже чем в других магазинах.Не знаю по чему.
А фотать в любой стране наверное никому не нравиться.
кобзев
Цитата(Oleg121212 @ 26.6.2014, 16:50) *
Цены на молочку я брал от Джанкойского молзавода.Его точек по Крыму много.И продукция очень приличная.Если сравнить ряженку в АТБ и ихнюю,то небо и земля.Зря не попробовал.А в АТБ нас уже давно все дороже чем в других магазинах.Не знаю по чему.
А фотать в любой стране наверное никому не нравиться.

Ну понятно, мы то не в курсе, кстати в Биюке то молоко всегда вкусное и дешёвое было, правда в этот раз не довелось попробовать.
Oleg121212
Цитата(Bartholomew @ 26.6.2014, 19:49) *

Значит у нас сейчас Севастопольские менты.
Роман Кировоград
ну а бензин, бензин то по 8 гривен есть уже???
Oleg121212
Цитата(Роман Кировоград @ 26.6.2014, 20:49) *
ну а бензин, бензин то по 8 гривен есть уже???

Литр 92го от34 до 36руб.Получается,что еще нет.
Когда только вы поймете,что мы в Россию не за дешевым бензином и прочей халявой ушли?
Роман Кировоград
не, ну хотелось бы верить что будет, а нет ведь, ну да ладно...
varvar-s
скоро подровняеться все. у нас бензин 92 30-31.5.прочие цены что показывались тут больше однозначно у нас
ИванычЪ
Нормальная программа. Крым глазами украинца. Спасибо за тему. Надо как то к родне поехать. Дядька родный уж давно там осел. Уж и помереть успел. Надо на могилку съездить. В Крыму небыл никогда.
IGORYAN
Цитата(Oleg121212 @ 26.6.2014, 20:57) *
Литр 92го от34 до 36руб.Получается,что еще нет.
Когда только вы поймете,что мы в Россию не за дешевым бензином и прочей халявой ушли?

Просто еще украиский бенз не израсходовали,поэтому цены прежние.Да и у нас растет бенз,95ой-33.50-34.50
Oleg121212
Цитата(IGORYAN @ 26.6.2014, 23:21) *
Просто еще украиский бенз не израсходовали,поэтому цены прежние.

Да нет.Цены не прежние.Раньше 92 под 40руб.стоил.Так что падают потихоньку.Да еще и доставка вКрым тоже денег стоит.Так что цена адекватная я думаю.Может чуток еще упадет.В Украине 92 вроде под 45рублей стоит(около15грн.).Ихние дальнобойщики у нас полные баки заправляют,хотя по ТВ призывают не покупать у аккупантов.НО для нормльных людей экономика на первом месте.
IGORYAN
Цитата(Oleg121212 @ 27.6.2014, 0:27) *
Да нет.Цены не прежние.Раньше 92 под 40руб.стоил.Так что падают потихоньку.Да еще и доставка вКрым тоже денег стоит.Так что цена адекватная я думаю.Может чуток еще упадет.В Украине 92 вроде под 45рублей стоит(около15грн.).Ихние дальнобойщики у нас полные баки заправляют,хотя по ТВ призывают не покупать у аккупантов.НО для нормльных людей экономика на первом месте.

А ,ну тогда да.
Smeliys
Цитата(Роман Кировоград @ 26.6.2014, 18:49) *
ну а бензин, бензин то по 8 гривен есть уже???

По 8 врядли будет 92-ой. По ростовской трассе и в Ростове 92-ой - 30 рублей, 30.30-30.60
Роман Кировоград
Цитата(Smeliys @ 26.6.2014, 23:38) *
По 8 врядли будет 92-ой. По ростовской трассе и в Ростове 92-ой - 30 рублей, 30.30-30.60

А ,ну тогда да.
Ролакс
Цитата(Smeliys @ 26.6.2014, 23:38) *
По 8 врядли будет 92-ой. По ростовской трассе и в Ростове 92-ой - 30 рублей, 30.30-30.60

не будет..курс то не 1 к 4..тоись за 100гр не 400р дают а уже 260-280р дето в среднем.
Роман Кировоград
Цитата(кобзев @ 26.6.2014, 15:35) *
Нужно было же ещё денег наменять, а по скольку нас заверили что там курс нормальный, то мы особо не беспокоились на этот счёт. Меняли у уличных менял, по курсу 3.4, то есть за 1000гр давали 3400рублей.



Ролакс , тему хоть читайте, человек же писал, а то вы все пытаетесь выдать не совсем реальное, ну как обычно тоесть...
Ролакс
кто в танке
Цитата(Ролакс @ 26.6.2014, 23:45) *
еще раз:260-280р
а может и 250 уже.
Oleg121212
Цитата(Роман Кировоград @ 27.6.2014, 0:50) *
Ролакс , тему хоть читайте, человек же писал, а то вы все пытаетесь выдать не совсем реальное, ну как обычно тоесть...

У нас менялы за 1000гр максимум 3000руб.дадут,а так 2800-2900.
Не в коем случае не говорю что автор врет,просто видать чем ближе к Симферу,тем выше курс.Завтра жена едет,сажу чтобы глянула.
Kedr
На ютубе есть ролики о зверствующих крымских новоиспеченных ДПСниках с южных регионов РФ.
Интересно насколько это соответствует действительности
Ролакс
Цитата(Oleg121212 @ 26.6.2014, 23:55) *
У нас менялы за 1000гр максимум 3000руб.дадут

супершикарный курс,но это у вас,у вас рублей много)
Oleg121212
Цитата(Kedr @ 27.6.2014, 0:56) *
На ютубе есть ролики о зверствующих крымских новоиспеченных ДПСниках с южных регионов РФ.
Интересно насколько это соответствует действительности

Один раз меня остановили за то что без ближнего в городе ехал.Я тупого включил,что не знал таких правил.Они сказали что пока только предупреждают всех и пожелали счастливого пути.А так вообще не тормазят.Тьфу,тьфу,тьфу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU