Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Генератор 9422.3701 от ЗМЗ-406 на классику
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
impulse2000
Доброго дня всем. Посчастливилось за шапку сухарей добыть генератор КАТЭК 9422.3701 с поликлин ремнем от ЗМЗ-406. Генератор был перебран, все расходники поменяны. Генератор встает на крепеж от 21214. В планах перейти на поликлин полностью + компрессор. Поэтому вопрос кто сталкивался? Шкивы есть все от 2123 и ждут своего момента.
2106-1988
Доброго дня.
По ходу никто еще с таким геннадием не сталкивался, и тебе придется быть первопроходцем. Там я еще прочитал у тебя про компрессор, т.е. будет и кондиционер?
Задумка очень хорошая, удачи тебе в исполнении.
Warrior
Цитата(2106-1988 @ 24.6.2014, 16:45) *
Доброго дня.
По ходу никто еще с таким геннадием не сталкивался, и тебе придется быть первопроходцем. Там я еще прочитал у тебя про компрессор, т.е. будет и кондиционер?
Задумка очень хорошая, удачи тебе в исполнении.

Скорее всего он имел ввиду не кондиционер а наддув.
impulse2000
Цитата(Warrior @ 24.6.2014, 15:22) *
Скорее всего он имел ввиду не кондиционер а наддув.

Да да, но в следствие романсов с финансами чарджер пока в планах.


impulse2000



Вот такая несоосность... Вижу выход в замене передней крышки...
ИванычЪ
А при чём крышка?? Тебе гену нужно подвинуть под шкив коленвала. А это просто сделай своё крепление геника к блоку.. Я бы так и порешал..
Tolik2402
переходную пластину. кронштейн генератора к пластине, пластину к блоку
impulse2000
Цитата(ИванычЪ @ 29.6.2014, 23:10) *
А при чём крышка?? Тебе гену нужно подвинуть под шкив коленвала. А это просто сделай своё крепление геника к блоку.. Я бы так и порешал..

Кронштейны на крышке могут быть сдвинуты немного, но я так понял мой диаметр статора 132мм, а остальные 125мм. Надо брать гену в магазин и подбирать. Еще нашел кронштейн от ЗМЗ-406. Попробую его проверить.

Цитата(Tolik2402 @ 30.6.2014, 0:07) *
переходную пластину. кронштейн генератора к пластине, пластину к блоку

Хм... А вот это уже здравая идея, есть сталь 10мм, ее хватит? Примерно 300ммх300мм ))) Проблема в том что незнаю как правильно померять на сколько надо сдвигать. Хотелось бы сделать натяжение на ролике, а не как обычно двиганием генератора.
Вот на классикоблоке сделано:

Это как возможный вариант в дальнейшем.
Tolik2402
ну насколько я вижу кронштейн и ролик взяты с какого то двигателя. болты вставлены через отверстия и промазаны герметиком и с наружи я б еще и гайками затянул, а потом кронштейн.
Solex
Цитата(Tolik2402 @ 30.6.2014, 12:14) *
ну насколько я вижу кронштейн и ролик взяты с какого то двигателя. болты вставлены через отверстия и промазаны герметиком и с наружи я б еще и гайками затянул, а потом кронштейн.

Передняя крышка стандартная 2123, отверстия с резьбой, кронштейн тоже от шнивы:

ИванычЪ
Намудрили. umnik2.gif На помпе и на шкиву обхват шикарный , а на генере не лучше , чем на классике обхват. Натяг возле геника нужен , он сопротивляется сильнее помпы .

Цитата(Solex @ 30.6.2014, 13:36) *
Передняя крышка стандартная 2123, отверстия с резьбой, кронштейн тоже от шнивы:

kozyvka.gifСмотрю и думаю . На шниверах генер не внизу??
Solex
Цитата(ИванычЪ @ 30.6.2014, 13:45) *
kozyvka.gifСмотрю и думаю . На шниверах генер не внизу??

Получается сверху, если место ГУРом не занято.
impulse2000

Если быть точнее, на моей фото нет еще 1 кронштейна под 2 ролик, он под генератором должен быть
Warrior
Когда-то тоже думал поставить генератор как на Шниве, сверху. Нашел где взять все кронштейны, но выяснилось. Придется перемещать модуль зажигания, и переносить подушки двигателя передние. У Шнивы они сдвинуты назад. А для тех, у кого карбюратор - можно вообще об этом забыть. Генератор там стоит наместе бензонасоса и трамблера.
impulse2000
Цитата(Warrior @ 30.6.2014, 17:03) *
Когда-то тоже думал поставить генератор как на Шниве, сверху. Нашел где взять все кронштейны, но выяснилось. Придется перемещать модуль зажигания, и переносить подушки двигателя передние. У Шнивы они сдвинуты назад. А для тех, у кого карбюратор - можно вообще об этом забыть. Генератор там стоит наместе бензонасоса и трамблера.

Из первых рук... 2007год.




Модуль над подушкой
Warrior
Цитата(impulse2000 @ 30.6.2014, 20:54) *
Из первых рук... 2007год.
Модуль над подушкой

Вот-вот. Там блок другой. На наш так модуль не поставишь.
impulse2000
Цитата(Warrior @ 30.6.2014, 18:26) *
Вот-вот. Там блок другой. На наш так модуль не поставишь.

Ладно, про модуль будем думать позже, вообще планирую его на моторный щит, где то читал что вибрация мотора плохо на них сказывается + нагрев. Пока надо сделать соосность шкивов. Можно ли сделать в переходной плитке под крепеж генератора отверстия не круглые а вытянутые? чтобы можно было смещать или кронштейн генератора ближе дальше или саму плитку относительно блока? Как будет лучше сделать?
impulse2000
Доброго дня всем, поменял переднюю крышку на генераторе на крышку от 94.3701, вроде как генератор от ВАЗ-2110, все подошло. Хотя в магазинах клялись и божились что не подойдет. Крышка с подшипником 6303RS.
1300SL
как в некси подшипник
impulse2000
Вот как то так... Несоосность страшная... Как у всех ставивших все ровно????


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU