Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Непонятный стук после переключения
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Двигатель и Трансмиссия
Aladanir
Недавно появился странный стук, он почти не слышан на высокой скорости и высоких передачах, но на 1,2 очень слышан, суть в том, что воткнув передачу, я начинаю отпускать сцепление, и в момент когда добавляю газу, появляеться мелоке дёрганье, и звук, как будто бы камушек на друшлак упал, или серьга в мусоропровод, ну короче какой то металический дзынь... но он прилично громкий, на второй уже тише дзынь и тише рывок, на 3 почти не слышно, и 4,5 без проблем... раньше этой проблемы небыло, к коробке и сцеплению претензий нет, всё работает как часы, масло в коробке меняно... и звук этот идёт откуда то из соединения кардана и коробки что ли... что это может быть ?
Smeliys
Цитата(Aladanir @ 9.6.2014, 22:31) *
... что это может быть ?

Крестовины
Aladanir
а поподробнее, я не совсем хороший автомеханник, и только поверхностно знаю строение всей этой части авто

Ps. И главный вопрос, можно ли ездить, чем это черевато, что может отвалиться ? или потянуть за собой ?
Роман Кировоград
Aladanir , сразу эту процедуру проделай...

Aladanir
и всё что ли ? в конце мужик описал проблему точ как у меня... всего то смазать надо, оказывается ) Я даже и не знал что там вообще смазывается это место) вначале в мосту масло поменял, думал там причина, завтра попробую сделать, шприц бы этот надыбать
Роман Кировоград
Aladanir , да, мужик тот это я.)
это первое что нужно сделать, не поможет, отпишешься.
Aladanir
))) Хорошо, спасибо
ИванычЪ
Цитата(Aladanir @ 10.6.2014, 0:36) *
))) Хорошо, спасибо

Смазать полюбому лишним не будет, но только если клацает при наборе или торможении двигом это не шлицы.. Скорее карданы. Нужно руками взяться за кардан и попробовать покрутить его на излом.. Туда сюда.. И если хоть чуть шевелится, то карданчику скоро кирдык..И тут уж никакой добрый мужик со смазкой не поможет..
oledg
Aladanir там еще может быть гайка на флянце открутилась или шайба -пыльник оторвалась от флянца
Aladanir
Покрутил кордан, шатаеться сильно, и звук этот слышан... незнаю должен ли он крутиться, или вообще стоять, но поворот с очень большим люфтом, будто ему надо пол оборота почти сделать чтоб только схватило... походу кардану хана
OPTIMUS PRIME

Если сильно большой люфт при повороте то скорей всего износ редуктора.Вот тут примерно показано.
Aladanir
Похоуду всё таки что то с карданом и редуктором, ибо эти дни заняться небыло времени, поездил пока так, теперь во время движения откуда то из области заднего моста, постоянно-периодический треск(трещётка, как у горных велосипедов) раздаёться, боюсь как бы кардан не отвалился (((
valera5134
скорее всего с карданом. было так же.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU