Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: АКПП
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Двигатель и Трансмиссия
Shatun
есть у кого гибудь информация по поводу внедрения на ''шестерку'' АКПП и особенностей ее эксплуатации в этом авто?
Злые Мыши
Где-то в интернете ходила статья про 2106 с АКПП. Коробка у ней вроде была от старого Опеля.
А особенности? На иномарке с автоматом когда-нибудь ездил?Вот и на шестерке точно так же =))
Butcher
можно вопрос: А ЗАЧЕМ?
nex777
акп для тех кто не умеет водить!
Злые Мыши
Цитата(nex777 @ 20.9.2007, 15:35) *
акп для тех кто не умеет водить!


Я бы так не сказал.АКПП облегчает труд водителя - а в пробке с автоматов вообще отлично!!
Но учиться водить в любом случае стоит на механике.Говорю как человек котрый поездил и на механике и на автомате.
Сергий
Цитата(nex777 @ 20.9.2007, 15:35) *
акп для тех кто не умеет водить!


Резко и нелогично!

АКПП - это комфорт, которого так иногда не хватает в жизни и в наших машинках.
МКПП - это удовольствие непосредственно от вождения, контроля ситуации и т.д.
Шахид Магамедов
Вкорячить АКПП можно! Но прикинте какая это работа - нужно изготовить переходную плиту( кожух сцепления, колокол) С креплением к вазовскому двигу и к инокоробке от инопамойки, следующая проблема - это сцепление( маховик, корзина, диск) какой и от чего и как приделать к ТАЗУ и коробасу, еще небольшая проблемка - привод колес( как ТАЗовский кардан скрестить с коробасом. А потом еще заставить этот конструктор работать.
ИМХО трата времени, денег и сил. Если хочется автомобиль с АКПП и возможностью еженедельного ковыряния под капотом, под машиной, в салоне берите старенький Опелек Кадетт или Вектру на них ставились АКПП.
KOCMOC
АКПП на ШАХу это полный бред. Движок слишком слабый. На ту-же Волгу- уже другое дело....
Денисочкин
Цитата(Шахид Магамедов @ 20.9.2007, 17:42) *
Вкорячить АКПП можно! Но прикинте какая это работа - нужно изготовить переходную плиту( кожух сцепления, колокол) С креплением к вазовскому двигу и к инокоробке от инопамойки, следующая проблема - это сцепление( маховик, корзина, диск) какой и от чего и как приделать к ТАЗУ и коробасу, еще небольшая проблемка - привод колес( как ТАЗовский кардан скрестить с коробасом. А потом еще заставить этот конструктор работать.
ИМХО трата времени, денег и сил. Если хочется автомобиль с АКПП и возможностью еженедельного ковыряния под капотом, под машиной, в салоне берите старенький Опелек Кадетт или Вектру на них ставились АКПП.

Если кто не в курсе, АКПП не имеет сцепления(корзины, диска), там гидротрансформатор стоит, а со сцеплением это называется "роботизированная кпп". Это я, так, до слов докапался. Моё мнение - АКПП на шестёрку нах не надо.
toop
АКПП имхо лишний геморой.
AlMiKu
АКПП на шоху не знаю, но у нас умелец-кулибин один в УАЗ 452 умудрился запихать АКПП от MITSUBISHI PAJERO с двигателем заодно, и раздаткой, а для шохи один гидротрансформатор и блок планетарных механизмов подходящих размеров найти... короче труба. как по мне так это лишняя трата сил, времени и денег
Шахид Магамедов
Цитата
Это я, так, до слов докапался.

grin.gif
Просто имелось в виду как АКПП соединить с маховиком жигулятора. Хотя любая проблема решаема!

Цитата
но у нас умелец-кулибин один в УАЗ 452 умудрился запихать АКПП от MITSUBISHI PAJERO с двигателем заодно, и раздаткой

Это вообще не проблема! Если АКПП ставить с мотором (все от одной инопамойки), то задача резко упрощается! Так же и на ВАЗу - если есть иномотор с АКПП, то вкорячить его тоже не проблема. Но там проблема соформлением будет
drap_hap
АКПП на шистик это бред. Если сама машина стоит 2000 у.е.(в нормальном состояни), у кого то ещё дешевле.
Shatun
Цитата(nex777 @ 20.9.2007, 14:35) *
акп для тех кто не умеет водить!

да что ты говоришь! сам ездил когда-нибудь? любая девченка на машине с современными системами сделает такого "суперводителя"

вобщем. нашлась коробка подходящая - думаю как ее вкорячить
ДенЧи!
Цитата
акп для тех кто не умеет водить!

Бойан, парьтесь в Моск пробках с АКПП а я буду с комфортом отпускать тормоз чтоб просто подвинуться на законные полметра (как обычно в моск пробках grin.gif)

Тема конечно уже не нова, но очень интересна, т.к. даже в нашем мега классном клубе нет ещё пока кулибина с машиной в которую вкорячили АКПП! Раньше ходил бойан по Москве аля: "Лада с АКПП".... приезжал я спрашивал узнавал... вообщем мне тогда для 99 выкатили сумму в 55к чтобы туда её вставить... спросил про 2106, мужик сказал что можно но будет дороже... встает закономерный вопрос: а не проще ли продать 2106 добавить эти деньги и взять чего нибудь?))

Shatun расскажи пожалуйста что за коробка??
Михаил456
Цитата(KOCMOC @ 8.1.2008, 22:07) *
АКПП на ШАХу это полный бред. Движок слишком слабый. На ту-же Волгу- уже другое дело....

не-не-не вот как раз проводились испытания в 80-х годах внедрения АКПП и именно в шаху.говорят ходила отлично.
Shatun
ДенЧи!, во-во! точно! тут в очередной раз в пробке потыркался на Жигулях и понял как же мне не хватает автомата (всмысле коробки). к хорошему быстро привыкаешь!)
АКП от Террано, вполне живая, без особых наворотов электронных. так что в основном все вопросы по установке только механические
vadim-bagger
Цитата(Shatun @ 21.12.2008, 19:02) *
ДенЧи!, во-во! точно! тут в очередной раз в пробке потыркался на Жигулях и понял как же мне не хватает автомата (всмысле коробки). к хорошему быстро привыкаешь!)
АКП от Террано, вполне живая, без особых наворотов электронных. так что в основном все вопросы по установке только механические


Месяца два назад в Луганске продавалась "шаха" с АКПП от "Фиата" - читал лично объявление в газете.
Более ничего сказать не могу. dntknw.gif
ромарио
3-х ступенчатая коробка передач, у которой третья (последняя) передача прямая. Такую ставили лет 30 назад на OPEL-RECORD и ещё ряд автомобилей с двигателем 1,8L и выше (вес порядка 50кг);
- 4-х ступенчатая коробка передач, у которой третья передача - прямая, а четвёртая - повышающая (аналогично пятой передаче на МКПП 2105/07). Такие агрегаты ставили на ряд автомобилей, в том числе и BMW с объёмом ДВС 2,0L (например М-20 в моделях 320/520) и выше в период с 1983 по 1989 годы. (Вес - порядка 70-75кг.)
федор
Цитата(ромарио @ 25.4.2009, 2:33) *
3-х ступенчатая коробка передач, у которой третья (последняя) передача прямая. Такую ставили лет 30 назад на OPEL-RECORD и ещё ряд автомобилей с двигателем 1,8L и выше (вес порядка 50кг);
- 4-х ступенчатая коробка передач, у которой третья передача - прямая, а четвёртая - повышающая (аналогично пятой передаче на МКПП 2105/07). Такие агрегаты ставили на ряд автомобилей, в том числе и BMW с объёмом ДВС 2,0L (например М-20 в моделях 320/520) и выше в период с 1983 по 1989 годы. (Вес - порядка 70-75кг.)




Ахренеть! Газелевская коробке 36 кг весит.
федор
Ответ на первый пост в теме..... http://forum2107.info/showthread.php?t=9363
STAFF
Я сейчас тоже работаю над установкой АКПП от opel ascona 1980.
- АКПП приобрел 10000 рублей
-Рычаг переключения режимов АКПП от вольво 500 рублей
-Радиатор охлаждения 100 рублей
Для установки необходимо сделать следующее:
1. Изготовить новый маховик ( затягивается из-за отсутствия средств и времени)
2. Укоротить кардан т.к. Новая АКПП длиннее родной пяти ступки на 150мм, не вызывает трудности!
Фото АКПП здесь http://picasaweb.google.ru/MAPanteleev/plE...feat=directlink
Буду писать по мере продвижения!!!
Maxson
в 200х метрах от моего дома стоит серебристая 2105, часто ходя за пивом в палатку мимо нее не раз посмеивался над шильдиком automatic на багажнике, пока не заглянул в салон и не увидел там кочергу... по мотору инфы не имею родной или своп, но можно попробовать узнать....
Сержик
Цитата(федор @ 25.4.2009, 3:05) *
- 4-х ступенчатая коробка передач, у которой третья передача - прямая, а четвёртая - повышающая (аналогично пятой передаче на МКПП 2105/07). Такие агрегаты ставили на ряд автомобилей, в том числе и BMW с объёмом ДВС 2,0L (например М-20 в моделях 320/520) и выше в период с 1983 по 1989 годы. (Вес - порядка 70-75кг.)


Да, коробки фирмы Getrag тяжеловастенькие, но там и моторы тоже не из лёгких
Kazantip20
Автомат клевая вещь(для лентяев) сам ездил на мерси ,небо и земля tongue.gif
STAFF
Привет Всем! Сегодня закончил работать над адаптацией Слектора от Вольво к моей АКПП! Заказал маховик! Фото выложу позже! Ребята как вы думаете может когда буду устанавливать коробку все сфоткать и написать статью, Будет ли кому интересно? Или это интресно только определенному кругу жигулистов?
Ludvig
Просьба.
Особое внимание уделить в отчете стыковке коробки с двигателем! Ощущениям по езде накатом, пробуксовке, на обгоне как оно?
STAFF
Хорошо, тогда я отпишусь когда буде все готово! По моим прикидкам это не раньше, чем конец марта!
STAFF


Пока маховик проходит этап изготовления решил начертить и выложить 3D модель!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
корж
Очень заинтересовало,ждем отчет о проделаной работе!
Sancho_SP
А какие мысли о роботизированных коробках? Они тут идейно ближе.
STAFF
Всем привет! Установка АКПП немного затянулась, ориентировочно испытания буду проводить на этих выходных, отчет разумеется после испытаний!!!
Петрович_32rus
+100!!!
кобзев
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=12887
Дальше пишем и обсуждаем там.Флуд и некчёмный трёп будет караться.Закрыто.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU