Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Неисправности ноутбука.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Knjaz
Всем привет! Сегодня случилась маленькая неприятность, вышел со строя ноутбук.

IGORYAN
Сломали,а не сломался))Явно видно что даванули на него.
Knjaz
Цитата(IGORYAN @ 22.5.2014, 20:27) *
Сломали,а не сломался))Явно видно что даванули на него.

Может быть, только кто сознается?
R&M
на лицо механическое повреждение. интересно оно того стоит, чтоб ремонтировать? если заморочишся с ремонтом - отпиши сколько вышло.
IGORYAN
В пятачок наверное встанет матрица.В 5т.р. имею в виду)
Lyzhenkov
С китая 2500руб оригинал
Knjaz
Цитата(R&M @ 22.5.2014, 21:29) *
на лицо механическое повреждение. интересно оно того стоит, чтоб ремонтировать? если заморочишся с ремонтом - отпиши сколько вышло.

Хорошо отпишусь ,буду рассматривать разные варианты. Возможно и б/у. Новые матрицы в интернете в районе окола 800гр нашёл. Буду думать.
Хорошо что стационарный комп дома есть !
IGORYAN
Очередная тема для ролика,все что не делается-все...зря!)))
Knjaz
Цитата(IGORYAN @ 23.5.2014, 10:30) *
Очередная тема для ролика,все что не делается-все...зря!)))

Ну хоть чем то заниматься то надо, а зря или нет - это другой вопрос.
Главное чтоб самому нравилось.
Knjaz

Не имея опыта по замене матрицы в ноубуке, у меня ушло на это 30 минут. Как всё происходило вы можете увидить в ролике.
Кому не интересно не смотрите!
Матрица мне обошлась в 250 гр.
Делайте выводы - стоит ремонтировать или нет!
IGORYAN
Не дорого совсем.Новую брал?
Knjaz
Цитата(IGORYAN @ 25.5.2014, 10:47) *
Не дорого совсем.Новую брал?

Брал б/у. Думал ремонт обойдётся дороже!
Матрица фирмы лж филипс.
Господин поручик
Привет, хакеры. Еле еле ползают яндекс карты...и гугл карты тоже. Флайтрадар ваще капец. Остальные сайты вроде прилично работают...не тупят. Чо это может быть и как с этим бороться?
Ролакс
я так думаю-санкции shy.gif
Господин поручик
Цитата(Ролакс @ 27.8.2014, 1:48) *
я так думаю-санкции shy.gif


За ЧТО ?????????????
Ролакс
за яблоки,вестимо.
Solex
асус трансформер начал произвольно букву щщщщщ писать с клавиатуры. отстегиваю ее все хорошо. кнопка нажимается нормально, может вода попала, пробую сушить. разобрать непросто, боюсь поломать, а по гарантии долгая история, если это вообще гарантийный случай.
Kedr
интересно сколько сейчас в среднем стоит замена матрицы на нетбуке. нашел тут недалече нетбук с разбитой матрицей, но рабочий.
fedorchenkoa
Цитата(Kedr @ 31.8.2014, 21:33) *
интересно сколько сейчас в среднем стоит замена матрицы на нетбуке. нашел тут недалече нетбук с разбитой матрицей, но рабочий.

какой нетбук?в принципе нужна только матрица,заменить сможешь сам,я еще не встречал ноут или нетбук чтоб был головняк с заменой.работы на пол часа))
Kedr
Нетбук eMachines 350-21G16i
не новенький..
payalnikk
Цитата(Kedr @ 31.8.2014, 20:33) *
с разбитой матрицей, но рабочий.

Не знаю, стоит ли игра свеч, сама матрица для этого аппарата стоит 50-60$ плюс/минус, еще работа будет не из дешевых..
fedorchenkoa
матрица около 50 баксов.разборка скорее всего стандартная,внизу по бокам под наклейками открутить 2 винтика,и по периметру поотщелкивать защелки,снять переднюю рамку,под ней и будет матрица.снизу отсоединить шлейф и открутить 4 винта(или 8).разобрать лучше перед заказом матрицы,чтоб глянуть какой партнамбер стоит на матрице и заказать такой же самый.
ps у вас может быть B101AW06 и тд http://aukro.ua/10-0-matrica-hannstar-hsd1...4561728072.html http://aukro.ua/10-1-matrica-n101l6-l0d-n1...4564402276.html

pss payalnikk а с чего это замена матрицы дорогое удовольствие,там и самому можно всё сделать,или попросить того кто хоть немного понимает в этом за пиво.я менял на acer 6920 с почти полной разборкой ноута(там по другому переднюю рамку не снимешь) за 40 минут.
payalnikk
Цитата(fedorchenkoa @ 1.9.2014, 17:05) *
...pss payalnikk а с чего это замена ...

Если самому менять бесплатно конечно)), просто вывод делается потому что если человек спрашивает "интересно сколько сейчас в среднем стоит замена матрицы на нетбуке", то сам он ее менять не собирается, а сервис центры гилять не по детски, к тому же запчасти у них по цене не сравнить от свободных цен в сети.
Kedr
Лучше сам конечно. Спасибо что нашли ссылку!
P.S У меня получилось снять матрицу, теперь надо найти такую же рабочую (неразбитую)




З.Ы Сам нетбук в 100% идеальном рабочем состоянии,, поставил на него Windows 8.1 - работает шикарно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU